Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

trialex wrote:ТПо-поводу слабаки - вот не было у тебя бенча, и ты уехал, а теперь снова ищешь путь назад. И кто-то может сказать - вот ты уехал назад на теплое местечко


Кто-то может сказать еще и не то, особенно если этому кому-то очень хочется оправдать собственную слабость и очернить темную личность, осмеливающуюся порочить благороднейших герцогов. Помнится, Mout был особенно силен в подобном... Реальность же такова, что два года назад я улетал просто в неизвестность. Два месяца назад улетать было легче, но все что было там, было ранее создано моими же собственными предыдущими усилиями. В этом и разница - есть люди борющиеся и создающие сами себе "теплые местечки", а есть - плывущие по течению соглашатели, ждущие когда же добрый герцог расщедрится. Идеальный глобаловец должен пройти по цепочке унижений, каждый раз сдаваясь (да не особенно-то и сопротивляясь) давлению Шелзей и Ко и - начиная от самой "общаги" и заканчивая получением GC, на которую оный глобаловец по закону не имеет права. Но это - идеальный. Типичного же глобаловца все-таки хватает на то, чтобы восстать - правда, всего один только раз - на трансфер куда-то.

Как говаривал Sergunka: раз вы ведете себя как "овцы" так вас за "овец" и будут держать

trialex wrote:Про мусор это тоже личное восприятие :) Конечный результат один - ты тоже продаешься за деньги 8) One way or another.


Это - вопрос самоуважения :) Ты, возможно, продаешься за деньги, это уж тебе виднее. Я - продаю свой труд (и не позволяю себя унижать при этом). В это и есть разница, компремене ву?

trialex wrote:И что это тебя опять в вирджинию потянуло, понравилось там что-ли? ;)


Я ж тебе как-то говорил - из всех мест, что я видел в Штатах, северная Вирджиния - рулит по совокупности.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Давай перейдем не личности :)
Каким глобаловцем ты считаешь лично меня? Овца, не овца, вытерли о меня ноги или нет? Ты, наверное, помнишь, когда у меня не было работы почти пол-года я жил в квартире с женой и ребенком за свои же деньги. Но на трансфер я не решался, потому что с каждым месяцем процесс GC шел, а начинать его сначала мне честно говоря не очень хотелось. Это был мой сознательный, не очень легкий, выбор. Так я теперь не пойму - я унижен что-ли был? Я униженным себя ни разу не чувствовал. Может потому что я приехал в Глобал сильно рано и тогда было все по-другому, а потом все новшеста меня просто не коснулись. Просто тебя почитать - если кто-то из Глобала да трансфер не делает - значит он мудак и жополиз. А я тебе пытаюсь доказать что it's not always the case на личном же примере. 8) Если не получилось - что ж, значит не получилось, значит твоя упертость торжествует над твоим разумом. It doesn't necessarily make you a bad person :)
А ты всех под одну гребенку и через призму своего мировоззрения. Ну не нравится тебе Глобал - не имей с ним дела, но зачем в других при этом бросаться какашками? :) Остальные тоже люди со своими взглядами.
Приезжай лучше в Техас, тут текила правильная :)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
отдыхаем немного.
moderator = OFF
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Post by Vladimir Kr. »

Moray wrote:...
Судя по практике глобала, подавляющее большинство проглатывает это оскорбление и покорно, как рабы, подписывают эти агрименты, тем самым подстверждая - что, да, дурачки и безволные к тому же.
...
Первая проблема глобала - не рейт, но отношение к людям как к мусору. Кто-то готов терпеть, когда об него вытирают ноги, я - нет.


Не надо уже переходить на личности, ОК?
"куда только милиция смотрит" ...

Твое мнение уже всем известно: тебя прочитали, разобрали и послали.
Ты высказался и дал объяснения своим поступкам:
рассказал/предупредил - спасибо; пытаешся учить и оскорблять - с этим, пожалуйста, не на форум, а в стационар.

ИМХО, твоя злоба отталкивает людей с этого форума, но правильным, почему-то считается не бан, но лок !?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Так никто и не ответил на вопросы:

1. Сколько получает Дэнни?
2. Как стать завхозом в Глобале? Хочу быть in charge of bananas and oranges.
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Komissar wrote:1. Сколько получает Дэнни?


За первые 6 месяцев 2004г. - $ 26k (цитируется по "Global Gaines and Loses Jun 2004" или что-то в этом духе, входило в пакет документов для посольства). То есть $ 52k/год. Плюс housing, food и все расходы. Ну и что, что больше основных работников Глобала, так ведь работа-то какая ответственная! Встретить-отправить, накормить-напоить, за порядком присмотреть, опять же!

Ну и совладение 5% самого глобала не забываем, а это в наши дни может быть сильно больше каких-то жалких $ 52k.
Last edited by Moray on 24 Feb 2005 17:39, edited 2 times in total.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Vladimir Kr. wrote:но правильным, почему-то считается не бан, но лок !?


moderator = ON
хорошо, давайте на вас испытаем :wink:
moderator = OFF
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Денис, может не испытательством дубины надо заниматься, а подумать о том, что такое беспристрастность?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:Денис, может не испытательством дубины надо заниматься, а подумать о том, что такое беспристрастность?

moderator = ON
и еще один участник отправляется на заслуженный перерыв в своем
участии в жизни данного раздела на Форуме
moderator = OFF
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
отдыхаем до понедельника
moderator = OFF
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
амнистия
moderator = OFF
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Прям как американский футбол- 5 секунд бегаем, 10 минут стоим. :wink:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Olegus wrote:Прям как американский футбол- 5 секунд бегаем, 10 минут стоим. :wink:

moderator = ON
и так будет впредь :umnik1: или обсуждайте субж а не друг друга / действия модератора
moderator = OFF
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

DP wrote:
Olegus wrote:Прям как американский футбол- 5 секунд бегаем, 10 минут стоим. :wink:

moderator = ON
и так будет впредь .....
moderator = OFF

если не купите холодильник Донбасс :umnik1:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

А у меня вопрос к очевидцам - многие через ЭТО прошли? (Денис, это антиреклама :mrgreen: )
http://bestusajobs.freewebpage.org/020/index.htm
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Valentina wrote:А у меня вопрос к очевидцам - многие через ЭТО прошли? (Денис, это антиреклама :mrgreen: )
http://bestusajobs.freewebpage.org/020/index.htm
Очевидно американские флаги одним своим видом отпугивают все возможные сквозняки :) бррр
P.S. Ну и в гадюшинке же вы живёте, глобаловцы... Hint: Пока оба телефона заняты оставльные 4-10 человек могли бы приборкой заняться
I hated LA
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Valentina wrote:А у меня вопрос к очевидцам - многие через ЭТО прошли? (Денис, это антиреклама :mrgreen: )
http://bestusajobs.freewebpage.org/020/index.htm


Мдя... По сведетельству очевидцев - Дракут -рай по сравнению с этим...
Помнится по рассказу одного товарища с которым вместе были в Дракутах: когда он рассказал маме где он живет среди дикой природы в МА, и что скоро уйдет на контракт. На что мама ему сказала что не мог бы он еще посидеть там, что бы поправить здоровье, свежий воз дух и прочее как известно благотворно влияет.
А там я слыхал и на наркоту присесть не долго.
:D
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

wow... 8O :pain1:

пара коллег/соседей через ЭТО прошли...

imho, а мы все на IRS жалуемся...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Valentina wrote:А у меня вопрос к очевидцам - многие через ЭТО прошли? (Денис, это антиреклама :mrgreen: )
http://bestusajobs.freewebpage.org/020/index.htm


Через Цинцинати я не проходил. Зато проходил через Дракут и ответственно заявляю, что сентенции о "переоборудованном сарае" - наглая брехня.
Что до культурного досуга, то его организация - дело участников. Судя по описаню, в ЦинЦин предпосылок для такого досуга гораздо больше, нежели в Дракуте. При том, что в Дракуте мы не скучали.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

А вообще замечательная у автора манера повествования. Типично советско-комсомольская методика поливания грязью, когда в кучу валится и грешное, и праведное. То есть то, что нет дверей, что в самом деле плохо, проходит наряду с "вездесущей грязью" и "неубранными продуктами". Интересно, кто убирать-то должен? Сетования на то, что самим готовить приходится и бренди дешевое дают меня просто умилили. Кто-то ожидал, что его встретит бригада поваров и винный погреб?
Полагаю приведенное описание тенденциозным и непорядочным до крайности. Вместо того, чтобы обсуждать реальные проблемы и способы их решения, автор просто стремится вымазать ненавистную ему контору какашками как можно гуще, ни капельки не стесняясь в методах. Хороший пример для объяснения детям понятия "демагогоия".
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

FatCat wrote:То есть то, что нет дверей, что в самом деле плохо, проходит наряду с "вездесущей грязью" и "неубранными продуктами". Интересно, кто убирать-то должен?
Например мекс со ставкой $10-$15/hr - непозволительная роскошь????
FatCat wrote: Сетования на то, что самим готовить приходится и бренди дешевое дают меня просто умилили. Кто-то ожидал, что его встретит бригада поваров и винный погреб?
Ну дешёвое бренди пропустим, но средне-паршивый повар стоит не намного дороже мекса. Программист в общем то не обязан готовить. А зачем этих русских кормить? это ж и так неподъёмные деньги для такой крупной конторы...
FatCat wrote:Полагаю приведенное описание тенденциозным и непорядочным до крайности. Вместо того, чтобы обсуждать реальные проблемы и способы их решения,

То что я увидел на фотках - достаточно для того, чтобы я благодарил судьбу, что меня сия чаша минУла тьфу-тьфу.
FatCat wrote:Хороший пример для объяснения детям понятия "демагогоия".
то есть по существу сказать нечего?
I hated LA
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

WildVlad wrote:Например мекс со ставкой $10-$15/hr - непозволительная роскошь????
...
средне-паршивый повар стоит не намного дороже мекса. Программист в общем то не обязан готовить.


Блин, ну это уж все границы.... или это - подзабытая мной специфика российского менталитета?

Я знаю людей, уехавших в лучшие времена в разные солидные конторы, типа Микрософта, ну и помельче - всякие Кейденсы и Синопсисы... Всем давали temporary housing. НИКОМУ не предоставляли столовую или повара, уж извините. Бабки на питание есть? Взять Денни за шиворот и вытащить в магазин - не трудно?

За уборки не скажу, temporary housing обычно идёт меблированый и, возможно, с уборками - как в гостинницах. Но то на пару недель - не на месяцы.

Вот что меня добило таки - это флаги вместо дверей. Дверь стоит баксов 200, думаю. Повесить новую дверь - как два байта переслать. Неужели жаба давит скинуться всем миром, чтобы жить в более человеческих условиях? Да хрен с ним с Глобалом, нет так нет - неужели себя не жалко?

Ну, о ванной я молчу... как менять не знаю, не приходилось. Может стоило бы запинать Денни ногами, типа, в счёт будущей з/п, хоть как - но чтобы купил и установил новую, если старую отмыть не получается. Но это дело такое... всех не убедишь. Да и не так критично как двери - если честно.

То что я увидел на фотках - достаточно для того, чтобы я благодарил судьбу, что меня сия чаша минУла тьфу-тьфу.


Приятного действительно мало.
And may the source be with you...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

LAVleon wrote:
Valentina wrote:А у меня вопрос к очевидцам - многие через ЭТО прошли? (Денис, это антиреклама :mrgreen: )
http://bestusajobs.freewebpage.org/020/index.htm


Мдя... По сведетельству очевидцев - Дракут -рай по сравнению с этим...D

FatCat wrote:А вообще замечательная у автора манера повествования. Типично советско-комсомольская методика поливания грязью, когда в кучу валится и грешное, и праведное.

Наивные люди! :pain1: Ну дык а Вы что, ждали чего-то другого от Тимура Цыганко? Автор тот же, какие же изменения могут произойти в манере повествования :wink: Учитывая его горячую любовь к Глобалу, Moray всеми силами проводит рекламную компанию в интересах "першего друга" Винни :|
Valentina wrote:А у меня вопрос к очевидцам - многие через ЭТО прошли? (Денис, это антиреклама )

Валечка, это не антиреклама. Это просто цитирование произведений любимого автора :mrgreen: В течение последних двух десятков страничек очаровательного топика :wink:
Предлагаю издать собрание сочинений отдельным сайтом и поставить его домашней страничкой. Потом перечитывать, и восклицать как генерал Талалаев из "ДМБ": "А вот это место мне особенно нравится!"(с)
WildVlad wrote:P.S. Ну и в гадюшинке же вы живёте, глобаловцы...

WildVlad, мы Вас очень просим, напишите пожалуйста свое произведение о Вашем опыте с гнусным глобалом :roll: Нужна же какая то diversity :pain1: Особенно будут оценены Ваши рекомендации старожила по приборке для вновь прибывающих.
FatCat wrote:Полагаю приведенное описание тенденциозным и непорядочным до крайности

А Вас, FatCat, я отстраняю от участия в этом конкурсе. Вот первых, судя по Вашим репликам, Вы были в совершенно другОм Глобале. А вот вторых, Вы же не человек, а КОТ! 8O
Нефиг сюда соваться мягким и пушистым, нужна суровая правда жизни :umnik1:
И эта, с коготками осторожней... сколько народа тут уже подрали, а медстраховка у ихнего глобала, говорят, не покрывает ентого...
WildVlad wrote:Например мекс со ставкой $10-$15/hr - непозволительная роскошь????

Вновьприбывшие обязательно воспользуются Вашим опытом. Только я бы посоветовал взять мексиканку :roll: Все веселей будет ребятам, чай посимпатичней мексиканца :wink:
но средне-паршивый повар стоит не намного дороже

ммм... повариха, WildVlad, пусть будет повариха, ладно? :oops:
То что я увидел на фотках - достаточно для того, чтобы я благодарил судьбу...

Ой, давайте я Вам фоток покруче подброшу. О жизни нигерийских детей на берегах реки Бенуэ... Или вышлю копию "Баракки" на DVD... Будете благодарить судьбы что не родились нищим африканцем и не стали больным проказой индусом, что не попали на работу на табачную фабрику в Индокитае...

Ээээх... самый конец зимы. Время пурги... :wink:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

А Дэнни-то, Дэнни - потолстел как, разъелся! Наверное, это он двери увел и поменял на Американский флаг с выгодой.
Кстати , увидел там с удивлением знакомую физиономию во главе стола. Что это он там делает-то?
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
SOUND
Уже с Приветом
Posts: 1044
Joined: 27 May 2002 19:01
Location: Boston

Post by SOUND »

Valentina wrote:А у меня вопрос к очевидцам - многие через ЭТО прошли? (Денис, это антиреклама :mrgreen: )
http://bestusajobs.freewebpage.org/020/index.htm


нда...на самом деле...разруха, она не в сортирах, она в головах... :|

Return to “Работа и Карьера в IT”