Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Что значит "точно"? Дык ведь уже подписали-запротоколировали, дату начала (28 марта) объявили, весь народ только охает: ой, что будет, что будет?... куда уж точнее... Тигрычу повезло, проскочил в последних рядах. Будет, IMHO, все же менее мучительно: пан или пропал будет ясно за пару месяцев, а не за пару лет.
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

ivm wrote:ну вот, человека совсем не смущает факт бэклога в 2 года 8O только для LC...


Смущает! Но не напрягает.

С чего бы. Я в штатах, у меня есть работа, процесс GC пошел, H1B виза только началась. Что и требовалось. А будут неприятности, будем переживать их по мере поступления.

У меня нет желания пытаться бежать впереди паровоза. Достаточно того что я в него сел. Достал водочки, селедочки, и поехал в свое удовольствие!

Ну, все там будем!
Nick AKA

ЗЫ. ОФФ. Анекдот в тему (или не в тему, не нужное не читать). Мне его мой бывший научный шеф расказывал, большая умница, до министра атомной промышленности дослужился при Путине. А тогда был простой кандидат, водку вместе пили, когда ездили отделом картошку убирать. Учил меня физике, а заодно и философии, жизненной.

Так вот, идут молодой бык и старый. Поднялись на холм и видят, внизу целое стадо коров. Молодой возбудился и кричит:
- Побежали, побежали, скорей!
- Трахнем вон ту молодую телочку!
А старый ему, медленно так говорит:
- Не.
- Мы сейчас медленно, медленно спустимся с холма.
- И трахнем все стадо.

ЗЗЫ.
Я тогда молодой бык был. А теперь старый.

--
Ну, шоб хотелось и моглось!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Тигрыч wrote:Я тогда молодой бык был. А теперь старый.


Именно что! :umnik1:
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Чудеса :pain1:
А куда делось обещание Ирины опубликовать все документы Глобала для публичного досупа?
Было, я сам его тут видел! :umnik1:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:Чудеса :pain1:
А куда делось обещание Ирины опубликовать все документы Глобала для публичного досупа?
Было, я сам его тут видел! :umnik1:


moderator = ON

администратор форума удалил - я же предупреждал что на данном форуме не приветствуется реклама других форумов - ни явно ни через private messages...
а сами тексты документов опубликовать здесь - очень даже пожалуйста.

moderator = OFF
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

DP wrote:... я же предупреждал что на данном форуме не приветствуется реклама других форумов - ни явно ни через private messages...
а сами тексты документов опубликовать здесь - очень даже пожалуйста.


А "за вознаграждение"? Или про форумы - вообще ни в какой форме?

Денис, а для примера, можно обрисовать сценарий, что могли бы помещать Бастрикова и ее боссы в этом форуме, если бы были в состоянии :wink: оплачивать рекламные услуги?

Мне кажется очевидным тот факт, что вряд ли любой другой "альтернативный форум" может набрать популярность такого же порядка, как и Привет. Так что если у Глобала есть потенциальная возможность использовать популярность этого форума с рекламной/коммерческой целью (ессно в соответствие с правилами), почему бы это не делать?

Впрочем... "...ты представляешь, они нас тут еще будут бизнесу учить!..."(с) - из анекдота...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Это прямо-таки песня какая-то!
Вряд ли у Ирины получится выложить здесь документы, поскольку, как я понял, ее забанили за то, что она по моей просьбе прислала мне урл через PM. А заодно выкосили ее объявление о том, что документы Глобала будут таки опубликованы.

Ау, владельцы-модераторы, дома есть кто? Тук-тук!
Неужели привет решил идти путем тупичка? :pain1:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Sanych wrote:
DP wrote:... я же предупреждал что на данном форуме не приветствуется реклама других форумов - ни явно ни через private messages...
а сами тексты документов опубликовать здесь - очень даже пожалуйста.


А "за вознаграждение"? Или про форумы - вообще ни в какой форме?


moderator = ON
данный вопрос вам следует задать администратору Форума - модератор
не решает подобные вопросы.
moderator = OFF

Sanych wrote:Денис, а для примера, можно обрисовать сценарий, что могли бы помещать Бастрикова и ее боссы в этом форуме, если бы были в состоянии :wink: оплачивать рекламные услуги?


moderator = ON
еще раз - любое заинтересованное лицо может связаться с администратором
сайта и лично выяснить что можно, что нельзя, что бесплатно, a что надо оплатить...
moderator = OFF

Sanych wrote:Мне кажется очевидным тот факт, что вряд ли любой другой "альтернативный форум" может набрать популярность такого же порядка, как и Привет. Так что если у Глобала есть потенциальная возможность использовать популярность этого форума с рекламной/коммерческой целью (ессно в соответствие с правилами), почему бы это не делать?


8O :pain1: не знаю :wink:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:Это прямо-таки песня какая-то!
Вряд ли у Ирины получится выложить здесь документы, поскольку, как я понял, ее забанили за то, что она по моей просьбе прислала мне урл через PM. А заодно выкосили ее объявление о том, что документы Глобала будут таки опубликованы.


moderator = ON
если кто-то хочет данные документы опубликовать - пришлите мне и я их опубликую, какие проблемы то ??? делов то на одну минуту - было бы желание обладателя документов :wink:
moderator = OFF
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

FatCat wrote:Это прямо-таки песня какая-то!
Вряд ли у Ирины получится выложить здесь документы, поскольку, как я понял, ее забанили за то, что она по моей просьбе прислала мне урл через PM. А заодно выкосили ее объявление о том, что документы Глобала будут таки опубликованы.

Ау, владельцы-модераторы, дома есть кто? Тук-тук!
Неужели привет решил идти путем тупичка? :pain1:


Похоже что кнопка бана является таблеткой от самолюбия посколько пользоваться ей никто не стесняется и объяснять свои действия не собирается...

Ну да ладно...

P.S.

Можно меня еще раз забанить... или вообще прикрыть, так будет проще!
You eat what you kill
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

ivm wrote:
FatCat wrote:Это прямо-таки песня какая-то!
Вряд ли у Ирины получится выложить здесь документы, поскольку, как я понял, ее забанили за то, что она по моей просьбе прислала мне урл через PM. А заодно выкосили ее объявление о том, что документы Глобала будут таки опубликованы.

Ау, владельцы-модераторы, дома есть кто? Тук-тук!
Неужели привет решил идти путем тупичка? :pain1:


Похоже что кнопка бана является таблеткой от самолюбия посколько пользоваться ей никто не стесняется и объяснять свои действия не собирается...

Ну да ладно...

P.S.

Можно меня еще раз забанить... или вообще прикрыть, так будет проще!


moderator = ON
если у вас есть претензии к действиям администратора данного Форума по
поводу его права банить участников за нарушение установленных им правил поведения - вы можете высказать их в ряде других разделов, для этого предназначенных или послать ему private message.
moderator = OFF
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

DP,

я не Вас имел ввиду... а может и Вас кто знает кто кнопецалой играется ?... на мои PM никто не отвечает, на мыло тоже... сообщения в специальных топиках удаляются и я получаю очередной бан... :pain1:

Я просто отказываюсь это понимать... ну да ладно - проехали... я уже поднял правую руку вверх, опустил ее и сказал те слова которые при этом используют.... так чта...
You eat what you kill
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

ivm wrote:DP,
на мои PM никто не отвечает, на мыло тоже... сообщения в специальных топиках удаляются и я получаю очередной бан... :pain1:
Я просто отказываюсь это понимать...


moderator = ON
это уже обсуждалось ...дцать раз и нет ничего удивительного
в том что вас игнорируют.
moderator = OFF
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

нет... ничего не писал... просто Ха 3 раза :mrgreen:
You eat what you kill
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

DP wrote:
FatCat wrote:Это прямо-таки песня какая-то!
Вряд ли у Ирины получится выложить здесь документы, поскольку, как я понял, ее забанили за то, что она по моей просьбе прислала мне урл через PM. А заодно выкосили ее объявление о том, что документы Глобала будут таки опубликованы.


moderator = ON
если кто-то хочет данные документы опубликовать - пришлите мне и я их опубликую, какие проблемы то ??? делов то на одну минуту - было бы желание обладателя документов :wink:
moderator = OFF


Глобалу проще всего было бы выложить их на http://www.bestusajobs.com/ :D Правда, тогда доказывать виновность Винсента в нарушении закона было бы еще проще, так что это - вряд ли. А так и http://bestusajobs.freewebpage.org/018/ хватит.

Кстати, свежий выпуск: http://bestusajobs.freewebpage.org/021/
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
косвенная реклама своих сайтов не приветствуется без явного разрешения администратора Форума.
moderator = OFF
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Глобалу проще всего было бы выложить их на http://www.bestusajobs.com/ :D Правда, тогда доказывать виновность Винсента в нарушении закона было бы еще проще, так что это - вряд ли. А так и http://bestusajobs.freewebpage.org/018/ хватит.

Кстати, свежий выпуск:
http://bestusajobs.freewebpage.org/021/


Жив курилка...
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

kdorokhov wrote:Жив курилка...


Я тебе больше скажу - если все пройдет нормально, то через два месяца я должен уже быть в Вирджинии. Со стартовым рейтом в $ 35/hr и нормальной (PPO) медстраховкой. Тоже бодишоп, индийский. И, ты удивишься, верно - никаких LTA и EA и вообще никаких контрактов - plain employment at will. GC начнут делать через полгода, если захочу.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Moray wrote:
kdorokhov wrote:Жив курилка...


Я тебе больше скажу - если все пройдет нормально, то через два месяца я должен уже быть в Вирджинии. Со стартовым рейтом в $ 35/hr и нормальной (PPO) медстраховкой.

И в том самом белом фраке :P А что пованивает - дык индусы не брезгливы;) Так им и надо, впрочем. "Кардинал и галантерейщик - это сила!" :wink:
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Moray wrote:Я тебе больше скажу - если все пройдет нормально, то через два месяца я должен уже быть в Вирджинии. Со стартовым рейтом в $ 35/hr и нормальной (PPO) медстраховкой. Тоже бодишоп, индийский. И, ты удивишься, верно - никаких LTA и EA и вообще никаких контрактов - plain employment at will. GC начнут делать через полгода, если захочу.

Дак ты же сам в рассылке написал что все эти LTA и т.п. фигня и можно забить :wink: Трансфер-то от них как быстро будешь делать? 8) И что у них по-поводу бенча?
На самом деле все эти рейты это тоже фигня. Пусть они тебе хоть $50 напишут. Ну пусть в глобале меньше рейт сперва, через год будет все нормально. Главное чтобы работа была на corp-2-corp. Через глобал-ли, мастек, или еше каких индусов. Вот была у меня работа - и пофиг мне было что я через Глобал работаю, а не напрямую. Знал за что - за гринку. И деньги хоть и не бог весть какие, но на хлеб с маслом хватало :)
Страховка в глобале, кстати, тоже PPO, по-крайней мере кто не в MA (или теперь RI?). Правда раньше она была получше, но это уже не Глобал виноват, а BCBS, они, гады, план убрали.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

да они ему хоть 40/hr дадут... но если project закончится то все.... опять на Родину... shelter они тоже оплачивать не будут, и бананов бесплатных тоже не дождется :mrgreen:

Trial, это был Taunton, MA :umnik1: Такие места знать надо... а то дядьки в темном придут, спросят - "где работаешь, а ?!" а ты не знаешь :mrgreen:
You eat what you kill
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

В W-2 вообще написан PO Box и Maine. Так что я уже сомневаться начал. Да и вообще, я ж уже со штампиком, мне позволительно и забыть ;)
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Вообще-то странно с Maine.... неужели там налоги меньше чем в Taunton, MA который имеет самые низкие налоги в MA ?
You eat what you kill
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

trialex wrote:
Moray wrote:ты удивишься, верно - никаких LTA и EA и вообще никаких контрактов - plain employment at will. GC начнут делать через полгода, если захочу.

Дак ты же сам в рассылке написал что все эти LTA и т.п. фигня и можно забить :wink:


Если уж точно цитировать, то начни со слов "Еще пока незнакомые с местным законодательством русские программисты воспринимают их всерьез.". Индусы, почему-то, не стремятся запугать работников воспринимающих поначалу все эти филькины грамоты всерьез. Знаешь почему? Да потому что они не пытаются догнать по прибыльности наркодилеров :D

Меня лично те филькины грамоты сами по себе ничуть не напрягали. А вот то, что, как обнаружилось уже в "общаге", Винсент с самого начала не собирался выполнять наши изначальные (киевские) договоренности зафиксированные в "H1B Processing Agreement", означает что он с самого начала держал меня (как и других) за дурачка. Судя по практике глобала, подавляющее большинство проглатывает это оскорбление и покорно, как рабы, подписывают эти агрименты, тем самым подстверждая - что, да, дурачки и безволные к тому же. Естественно, впоследствии их безумно раздражает зрелище человека оказавшегося сильнее их духом и, чтобы оправдать свою слабость, им приходится придумывать всякие глупости вроде тайных мотивов.

trialex wrote:Трансфер-то от них как быстро будешь делать? 8) И что у них по-поводу бенча?


С индусами мы договорились только о первом контракте. Т.е. после трансфера я работаю на них 1 (один) контракт. Дальше я могу трансферится куда хочу - их не волнует. Но они открыты для сотрудничества, если найдется что-то еще и у меня будет желание. Желание сделать GC через них, к примеру.
Бенча у них нет как класса, как я понял. Уверен, что найдется масса народа не понимающего как можно жить без бенча - как же можно прожить без родной "общаги" и "One apple, one orange, and one banana a guy a day" (C) VS??? Слабаки... 8)

trialex wrote:Ну пусть в глобале меньше рейт сперва, через год будет все нормально.


Первая проблема глобала - не рейт, но отношение к людям как к мусору. Кто-то готов терпеть, когда об него вытирают ноги, я - нет.

trialex wrote:Вот была у меня работа - и пофиг мне было что я через Глобал работаю, а не напрямую. Знал за что - за гринку.


Фоном раздавалось ария "Без Штатов жить нельзя на свете, нет! В них Ваше счастье, в них любви расцвет!" :)
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Тим, ты передергиваешь :)
Вообще все это сильно от личного восприятия зависит.
По-поводу слабаки - вот не было у тебя бенча, и ты уехал, а теперь снова ищешь путь назад. И кто-то может сказать - вот ты уехал назад на теплое местечко, а кто-то остается на one apple, one orange, etc прожить попытаться, чтобы повысить свои шансы найти работу. Ты сам же пишешь об условиях и при этом называешь этих людей слабаками :pain1:

Про мусор это тоже личное восприятие :) Конечный результат один - ты тоже продаешься за деньги 8) One way or another.

А вообще move-on :) Взрослый же дядька уже :)
И что это тебя опять в вирджинию потянуло, понравилось там что-ли? ;)

Return to “Работа и Карьера в IT”