Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

aleh wrote:Странные какие то. Деньги эти им все равно пришлось выплатить. А так бы если бы я работал эти 2 недели то еще обе стороны наварились бы с клиента :pain1:


Плохо. :( Логика не работает...
And may the source be with you...
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Ребяты, а что у самых достойных контракт с оплачиваемым отпуском? Мне Винсент с самого начала объяснил что отпуск не оплачивается.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Немного комментариев не по теме:
Похоже среди "новых глобаловцев" процветает мнение что можно сэкономить на медстраховки и даже на автостраховке.
Это далеко не так особенно в первом случае и особенно если есть семья. Я не хочу пугать, но "в случае чего" вы влетите в такую копеечку, что эти несчастные 15к за ПЛТ вам покажутся смешной суммой. Считайте что ети деньги вы платите за свое спокойствие.
Я уж не говорю про зубную страховку, по которой мы каждый год выбираем лимиты.
Про автостраховку - я не знал что существуют еще места где страховка не обязательна. Но если ето и так, вы можете попасть в аварию в которой вы 100% не виноваты, но ответственность за которую могут либо повесить на вас либо разделить между участниками. Ситуации могут быть разные, но если какая-нибудь галоша сдаст назад и разобьет вам бампер и никто етого не увидит, вы попали.
По поводу "слинять из Глобала сразу по приезду":
это имеет смысл только в случае если у вас уже есть тайный клиент, который готов вас взять на работу и сделать трансфер визы. Для меня это звучит как сказка про Золушку.
Теоретически можно конечно перейти на нелегальное положение и где-то в Бруклине работать чернорабочим на русский бизнес но я не думаю что это выход. :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

kdorokhov wrote:Ребяты, а что у самых достойных контракт с оплачиваемым отпуском? Мне Винсент с самого начала объяснил что отпуск не оплачивается.

Контракт подписанный в 2001 году имел 10 оплачиваемых дней отпуска
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

aleh wrote:
LAVleon wrote:Вопрос для ветеранов.

А кто нибудь пытался и получалось ли выбить у Г. деньги за неиспользованый отпуск?


Я как то пытался что бы отпуск деньгами отдали..
Винцент сказал - оплатим, но 50 % :roll: .
А я сказал - Я лучше тогда в отпуск пойду :umnik1:
Странные какие то. Деньги эти им все равно пришлось выплатить. А так бы если бы я работал эти 2 недели то еще обе стороны наварились бы с клиента :pain1:

Кстати, один из способов обойти етот идиотизм - пишите ваши отработанные часы на weekend а на weekdays пишите отпуск.
Клиенту все равно - ему важны часы за неделю - они неизменные. А вы свои деньги отпускные забираете.
Last edited by aleh on 14 Feb 2005 20:00, edited 1 time in total.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

kdorokhov wrote:Ребяты, а что у самых достойных контракт с оплачиваемым отпуском? Мне Винсент с самого начала объяснил что отпуск не оплачивается.


"Высокие, высокие отношения" (c) Покровские ворота
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:Плохо. :( Логика не работает...


Да, к сожалению не всегда. Поэтому лично я предпочитаю вести переговоры с Домиником. Он, на мой взгляд, более восприимчив к логическим обоснованиям.

А теперь позволю себе злостный офтопик про логику :mrgreen:
Давным давно работал я в провайдере интернета. Никакого веба тогда еще не было, а было uucp с почнтой и ньюсами. Клиентом работала знаменитвя программа uupc.
Ну так вот подключился к нам местный вино-водочный завод. И как-то звонит их приедставитель и говорит буквально следующее: "Здравствуйте. Это водочный завод. У нас нет логики.". Наш сотрудник не удивляется и соглашается. что мол ежели водочный завод, то какая уж тут логика. Представитель объясняет, что он шофер директора и что преоблема в том, что у него именно для нас логики нет, а так все работет. В конце концов выяснилось, что шофер отвечал на заводе за подключение к сети и информировал о сообщении "no login". Почему шофер директора? Потому что это самый непьющий на заводе человек.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

aleh wrote:Кстати, один из способов обойти етот идиотизм - пишите ваши отработанные часы на weekend а на weekdays пишите отпуск.
Клиенту все равно - ему важны часы за неделю - они неизменные. А вы свои деньги отпускные забираете.


Ничего не понимаю (С)
А почму просто в отпуск не сходить?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

FatCat wrote:
aleh wrote:Кстати, один из способов обойти етот идиотизм - пишите ваши отработанные часы на weekend а на weekdays пишите отпуск.
Клиенту все равно - ему важны часы за неделю - они неизменные. А вы свои деньги отпускные забираете.


Ничего не понимаю (С)
А почму просто в отпуск не сходить?


Ну если человек спрашивает про это - значит есть у него причины.
У меня, например, нужно было идти в отпуск в конце года, иначе бы пропал отпуск за прошлый год. Ну и контракт в конце года заканчивался.
Спрашивается - зачем мне отпуск, если я и так после этого в вынужденный отпуск пойду. :pain1:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

aleh wrote:У меня, например, нужно было идти в отпуск в конце года, иначе бы пропал отпуск за прошлый год. Ну и контракт в конце года заканчивался.
Спрашивается - зачем мне отпуск, если я и так после этого в вынужденный отпуск пойду. :pain1:


А что, первые сколько-то дней вынужденного отпуска, как нормальный оформить нельзя? Просто я не понимаю, что мешает сказать, вот тут у меня отпуск, а дальше контракт кончился.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

FatCat wrote:
aleh wrote:У меня, например, нужно было идти в отпуск в конце года, иначе бы пропал отпуск за прошлый год. Ну и контракт в конце года заканчивался.
Спрашивается - зачем мне отпуск, если я и так после этого в вынужденный отпуск пойду. :pain1:


А что, первые сколько-то дней вынужденного отпуска, как нормальный оформить нельзя? Просто я не понимаю, что мешает сказать, вот тут у меня отпуск, а дальше контракт кончился.


Можно. Но это было бы уже в новом году. И я бы просто потерял те 10 дней , потому как отпуск неисползованный на следующий год переносить нельзя по словам Стэйси. Не использовал - он пропал безвозвратно.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

V kontrakte napisano "esli rabotnik ne beret strahovku, to Global emu daet deneg v kollichestve ravnom 35% ot 50% (poloviny, kotoruju global obeschal platit') ot etoj strahovki". Kak mozhno dogadat'sya, esli ih ne pnut', to nikto nichego davat' ne budet. Ya pnul, mne dali iz rascheta chto ya otkazalsya ot samoj minimal'noj strahovku. Prodolzhaju pinat'... potomu chto otkazalsya ya ot semejnoj :roll:[/quote]

Батенька, так у вас семья тут и где?

Если тут, то непонятно почему вы не взяли у них эту семейную страховку.
Для семейных однозначно надо брать, холостому, ну самому рашать.

А если семья там, то вам и дадут исходя из страховки на одного.

И в том и в другом случае вы лукавите.

А пункт этот в контракте появился недавно у них. Летом такого пункта не было. А я страховку не брал и узнал про этот пункт уже после нового года от новеньких. Ну я пишу Летиции, а мне? Она говорит, конечно и тебе. С февраля присылают чек на $57 (35% от $150).

На это можно по всякому смотреть, мало и т.д., но и ведь никто не лез в бутылку, мол у тебя в контракте этого не было, а контракт превыше всего, бла бла бла.

Короче мысль такая, в глобале есть некие стандартные на данный момент условия. И они применяются ко всем. Я так знаю что у некоторых старожилов вообще никаких контрактов с Глобалом нет. Все ити игры в бумажки это для новичков.

В этом смысле это как бы "семья". Она вас не бросит в беде, но и сосать ее за дарма тоже не даст.

Это кстати, я знаю и в том Комтеке так. По крайней мере у одного точно так.
Он мне говорил что после того как первый контракт закончился, они уже пару лет никаких новых бумажек не подписывали. И все счастливы. Там тоже было все так же примерно как в глобале, подписывание на сумму, отпуска не оплачиваются, стартовый рейт ~$20. Тем не менее ребята (я двоих знаю) там уже по 4-5 лет, сейчас получают по $45 в час. Один гринку получил практически, ждет пластика, другой в процессе. Но людей они уже не ввозят. Выгоднее как уже было сказано, просто сидеть на кормушке. Схема была описана выше.

Так что не стройте иллюзий по поводу хороших, плохих бодишопов.
В этом бизнесе условия стандартные, все вариации чиста за счет конкуренции между ними самими. Ну там типа переманить раб.силу у кого-нить к себе.

Ну шоб хотелось и моглось,

Nick AKA Тигрыч
Yang
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 Sep 2004 14:24

Post by Yang »

Тигрыч wrote:
Yang wrote:V kontrakte napisano "esli rabotnik ne beret strahovku, to Global emu daet deneg v kollichestve ravnom 35% ot 50% (poloviny, kotoruju global obeschal platit') ot etoj strahovki". Kak mozhno dogadat'sya, esli ih ne pnut', to nikto nichego davat' ne budet. Ya pnul, mne dali iz rascheta chto ya otkazalsya ot samoj minimal'noj strahovku. Prodolzhaju pinat'... potomu chto otkazalsya ya ot semejnoj :roll:


Батенька, так у вас семья тут и где?

Если тут, то непонятно почему вы не взяли у них эту семейную страховку.
Для семейных однозначно надо брать, холостому, ну самому рашать.

А если семья там, то вам и дадут исходя из страховки на одного.

И в том и в другом случае вы лукавите.
...
Nick AKA Тигрыч


Zdes' u menya sem'ya. Priehala kak raz kogda ya otkazyvalsya ot semejnoj strahovki... :umnik1:
Ne sochtite za trud poyasnit' kakim obrazom ya lukavlju kogda otkazyvajus' ot strahovki... :pain1:
Ne zahotel i ne vzyal. Mozhet ya na storone beru strahovku... Eto ne vliyaet na moi otnosheniya s Globalom. A esli ne planiruju brat' strahovku, to uzhe ne malen'kij, ponimaju vozmozhnye posledstviya. No k suti dela eto otnosheniya ne imeet. Ili ya ne prav?
Tut mozhno govorit' tol'ko o tom chto esli by oni bolee chetko i ponyatno napisali kontrakt, voprosa by ne stoyalo navernoe, a raz napisali chto-to chego sami ne pojmut, to pust' vypolnyajut.
Kstati esli by ya vzyal taki u nih semejnuju strahovku, oni vse: ravno by eti den'gi otdali, dazhe bol'she, tak v chem problema?
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

aleh wrote:Можно. Но это было бы уже в новом году. И я бы просто потерял те 10 дней , потому как отпуск неисползованный на следующий год переносить нельзя по словам Стэйси. Не использовал - он пропал безвозвратно.


Чего-то я в толк не возьму. Ведь по твоей схеме с выходными все равно придется брать отпуск, только по одному дню. И в новом году это все равно будет отпуск нового года.
То есть если не хочешь потерять отпуск - бери его в этом году любым способом. Или работодатель не отпускал?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Yang wrote:Tut mozhno govorit' tol'ko o tom chto esli by oni bolee chetko i ponyatno napisali kontrakt, voprosa by ne stoyalo navernoe, a raz napisali chto-to chego sami ne pojmut, to pust' vypolnyajut.


Дело не в том, что "сами не поймут", а в том, что Вы и Глобал понимаете написанное по-разному. И то, что такое двумысленное толкование допустимо, зависит от Вас и Глобала в равной степени. Контракт - документ двустороннний и Вы, подписывая его, просто упустили эту двумысленность.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

FatCat wrote:
aleh wrote:Можно. Но это было бы уже в новом году. И я бы просто потерял те 10 дней , потому как отпуск неисползованный на следующий год переносить нельзя по словам Стэйси. Не использовал - он пропал безвозвратно.


Чего-то я в толк не возьму. Ведь по твоей схеме с выходными все равно придется брать отпуск, только по одному дню. И в новом году это все равно будет отпуск нового года.
То есть если не хочешь потерять отпуск - бери его в этом году любым способом. Или работодатель не отпускал?


В том то все и дело. Отпуск я выбирал в старом году. Что бы в новом он не пропал.
Обьясняю на пальцах :mrgreen: :
За отработанный 2002 год мне было положено 10 днеы отпуска. В 2003 весь год я работал и в декабре мне говорят, что если не используешь отпуск за 2002 год сейчас - он пропадает. И деньгами его взять то же нельзя. Ну и после этого я КАК БЫ все декабрьские weekends and holidays работал а weekdays был в отпуске что бы он не пропал. Т.е получал деньги за свои 40 часов в неделю и плюс по 2 дня оплачиваемого отпуска каждую неделю.
Ладно. На этом замнем. Те кому будет нужно - разберутся :umnik1:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

aleh wrote:Ну и после этого я КАК БЫ все декабрьские weekends and holidays работал а weekdays был в отпуске что бы он не пропал. Т.е получал деньги за свои 40 часов в неделю и плюс по 2 дня оплачиваемого отпуска каждую неделю.
Ладно. На этом замнем. Те кому будет нужно - разберутся :umnik1:

То есть клиент подписывал timesheets и платил Глобалу за КАК БЫ вами отработанные выходные? 8O
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Olegus wrote:То есть клиент подписывал timesheets и платил Глобалу за КАК БЫ вами отработанные выходные? 8O
Клиент платит не за выходные. Клиент платит за часы. Тут правда есть кое-какие тонкости типа того, что иногда все часы в выходные должны быть overtime (иногда первые 40 часов в неделю не-overtime, даже если они включают выходные). Ситуация осложняется тем, что rate за овертайм может отличаться.
Можно, например, понедельник-четверг писать по 10 часов, а пятницу клиенту-выходной, бодишопу-отпуск (чтобы не заморачиваться особо) - это не вызовет лишних заморочек.
I hated LA
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Yang wrote:Prodolzhaju pinat'... potomu chto otkazalsya ya ot semejnoj :roll:


Yang wrote:Zdes' u menya sem'ya. Priehala kak raz kogda ya otkazyvalsya ot semejnoj strahovki... :umnik1:
Ne sochtite za trud poyasnit' kakim obrazom ya lukavlju kogda otkazyvajus' ot strahovki... :pain1:


Когода отказываетесь не лукавите. Я и сам отказываюсь. :pain1:

Просто ваше исходное сообщение, как и пункт в контракте, было составлено не четко и позволяло предположить что вы тут один, а процент хотите как семейный. А Глобал, возможно, тоже так подумал. Там небось все кому не лень заявили, что они не от простой отказываются, а от семейной, а чо бы не срубить лишних 50 баксов с лохов.

Я, кстати, и сам хочу, я сам семейный, у меня четверо детей. Но они дома, и с точки зрения американской бюрократической машины, я сингл.

Вы им какой нить пруф предоставьте, что семья тут, типа копию I-94, и я думаю, они это оценят.

Ну шоб хотелось и моглось!

Nick AKA Тигрыч
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Тигрыч wrote:Я, кстати, и сам хочу, я сам семейный, у меня четверо детей.


Уважаю.

Но они дома, и с точки зрения американской бюрократической машины, я сингл.


Тут вроде писали, что можно налоги на депендентс списывать, вне зависимости от того, где они живут...
And may the source be with you...
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

api wrote:Тут вроде писали, что можно налоги на депендентс списывать, вне зависимости от того, где они живут...


Нет, кажется всетаки нельзя. Вернее они должны въехать в Штаты, а потом уже все равно. Это депендансы (дети). Вот жена вроде бы засчитывается даже без въезда. Но я еще слабо разбираюсь в этом.

Но в этом году я уже и так все до нуля списал. У меня жена приезжала, так что по любому я как maried могу таксы платить. У нее есть ID, счет в банке. И скоро через неделю опять приедет, зафайлим таксы, ей дадут ITIN и все.
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

А, да, вот продолжаю докладать.

Вчера получил письмо от Летиции, моя LC зафайлена в DOL, прислали receipt, case #. Priority date Feb 7 2005. Ну почти по графику, что прописан в контракте, на пару недель может запоздали.

По Бостону, Масачусетс, сейчас процессятся priority dates Feb 2003. Бум ждать.

Ну, шоб хотелось и моглось!

Nick AKA Тигрыч
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

ну вот, человека совсем не смущает факт бэклога в 2 года 8O только для LC...

Удачи!
You eat what you kill
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Но ведь это только до марта... а дальше - PERM.
И еще неизвестно, что хуже :pain1:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

kdorokhov wrote:Но ведь это только до марта... а дальше - PERM.


Это точно? А то уже не первый год обещают.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!

Return to “Работа и Карьера в IT”