RFE на I140 затерялась... Какие возможны варианты ?

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

RFE на I140 затерялась... Какие возможны варианты ?

Post by aleh »

Ситуатция следующая. I140 была зафайлена в марте 2004. В июне компания зафайлившая ее для меня сменила оффис и переехала в другоы город. штат тот же. ПО их словам они отсылали в CIS документы по поводу смены адреса. В конце августа 2004 согласно тогдашнеый очереди я получил email от online system что CIS выслала RFE. Я добросовестно прождал 2 недели и стал звонить в компанию с целью узнать что же там они хотят узнать дополнительно. Оказалось никто ничего не получал. Прождав еще 2 недели я уже начал их теребить сильнее "Где РФЕ". Позвонили на почту по старому адресу оффиса. Толком никто не мог ответить получали ли что нить. Потом стали звонить в CIS. После пары недель переговоров сказали - шлите фах И ФЕДЕХ с запросом НА ПОВТОРНУЮ RFE. В начале октября отослали. Ждали еще 3-4 недели - ни старой ни новой RFE. Опять звонки в CIS - говорят - шлите еще запрос. Отослали опять в середине ноября. Online статус все это время был один и тот же - "мы выслали RFE и жем вашего ответа". В конце ноября после высылки повторного нашего запроса online статус обновился на "мы получили ваш ответ на наш запрос и будем его рассматривать дальше".
Ну это было уже хоть что то после 3 месяцев непонятной ситуации. И статус вроде как говорит что они получили ответ на RFE, но что то мне подсказывает что они просто выбрали стандартный вариант из доступных статусов в их компьютерноы системе и все же следует ожидать(?) оригинального RFE. Ну вот в этом то в общем то и вопрос. Что можно сделать что бы все же выслали тот несчастный RFE, мы на него ответили и все вернулось бы на обычные рельсы.
Буду благодарен за любые советы.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Совершенно аналогичная ситуация. Полагаю, у нас одна и та же компания :mrgreen:
Но ситуация напрягает все больше и больше. :х
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

немного off topic...

Сочувствую. У нас одна и таже конторка... ситуевина немного другая правда... у моей жены "затерялся" ресит на I485, файлили в марте 2004-го.

До сентября ресит никто не прислал, я потребовал запросить копию... послали запрос в средине октября 2004-го... В ноябре и декабре я лично звонил в Вермонт по этому поводу... В январе 2005-го мы наконец получили копию ресита. Уж не знаю что "выстрелило" мои звонки или их запрос, но факт в том что запрос обрабатывался почти 4 мес.

По-теме... Вы на 485-ю тоже подавали ? Если да, то можно позвонить в Вермонт и попросить их выслать еще разок, если нет то пускай конторка сделает запрос.

Еще, если 485-я подана то можно запросить всю информацию по Вашему делу, может удастся оттуда почерпнуть детали RFE, это тоже может занять несколько мес. так что это будет не самый удачный вариант...

Удачи.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

ivm wrote:По-теме... Вы на 485-ю тоже подавали ? Если да, то можно позвонить в Вермонт и попросить их выслать еще разок, если нет то пускай конторка сделает запрос.


Да, подавали. Только не совсем понятно, как это связано со 140-й. О чем просить в Вермонте?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Можно им позвонить и узнать детали, а именно, что за RFE, был ли получен ответ на него или это просто стандартные мессаги в статусе дела и т.п.

заодно можно спросить о статусе/реальных сроках I485 :mrgreen:
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

ivm wrote:Можно им позвонить и узнать детали, а именно, что за RFE, был ли получен ответ на него или это просто стандартные мессаги в статусе дела и т.п.

заодно можно спросить о статусе/реальных сроках I485 :mrgreen:


Да, конторка та же самая.
И от того что не я такй один становится еще неприятнее и сразу возникает вопрос: "А не диверсия ли это со стороны конторки?". Хотелось бы думать что нет и что все идет цивилизованным путем.
В моем случае 485 зафайлили в августе и с трх пор ни ответа ни привета. Никаких приглашений на отпечатки то же не последовало, хотя говорят это обычно в течении 3 мес происходит.
Я пытался звонить в Вермонт самостоятельно по поводу 140 - меня отшили и сказали что это не мое дело и я не могу запрашивать эту информацию. Только петишионеру или его лайеру могут дать ответ.
По поводу 485 не звонил, так как дата рассмотрения по processing date еще не подошла. А как кстати сделать запрос на весь case?
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

так-так - а почему не в топике про Глобал :nono#: ???
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

DP wrote:так-так - а почему не в топике про Глобал :nono#: ???

Потому как не хочется выяснять кто прав а кто виноват, хочется дело с мертвого места сдвинуть
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

FatCat wrote:Совершенно аналогичная ситуация. Полагаю, у нас одна и та же компания :mrgreen:
Но ситуация напрягает все больше и больше. :х


FatCat, а насколько аналогичная ситуация? Что, тоже RFE не дошло? :roll:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

А может компания получила, но просто резину тянет?
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: RFE на I140 затерялась... Какие возможны варианты ?

Post by Kalifornian »

aleh wrote:В конце августа 2004 согласно тогдашнеый очереди я получил email от online system что CIS выслала RFE


А на RFE ведь нужно отвечать в течении 84 дней. Если не ответа, то всё. :cry:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Re: RFE на I140 затерялась... Какие возможны варианты ?

Post by ivm »

Надо звонить именно в Вермонт а не в CSC по-поводу I-485 якобы. Объяснить им что RFE не получен/неполучен... Они должны помочь разобраться так как это относится и к Вашей 485-й петиции...

В моем случае это было точно не проделки конторки, так как "потерялись" 3 ресита - на 485-ю и AP жены, и на AP сына, все остальные были, в том числе все мои... так что им смысла не было.

Так как время отправки документов у нас приблизительно совпадает, то наверное что-то не сработало при смене адресов в конторке...

Как запросить всю информацию включая LC ? Отправить запрос используя FOIA

FOIA: Freedom of Information Act.

http://www.usdoj.gov/04foia/

http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/g-639.htm

Я вот думаю запросить FBI на предмет Name Check так как по мылу они что-то не отвечают... придется им написать или факс послать...
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

DP wrote:так-так - а почему не в топике про Глобал :nono#: ???


В том топике только "какашками кидаются" :mrgreen: его давно закрыть надо так как полезной информации 0, или чтобы найти что-то надо пройти 75 страниц.... кто его читать-то будет ?
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: RFE на I140 затерялась... Какие возможны варианты ?

Post by FatCat »

Kalifornian wrote:А на RFE ведь нужно отвечать в течении 84 дней. Если не ответа, то всё. :cry:


Говорят, что не все, если есть подтверждения того, что ситуацию пытались разрулить. То есть реситы от заказных писем и корешки от факсов.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

DP wrote:так-так - а почему не в топике про Глобал :nono#: ???


Это скорее про INS.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: RFE на I140 затерялась... Какие возможны варианты ?

Post by FatCat »



В интрукции к форме G-639 написано:
Do not use this form:
(1) To determine status of pending applications, write to the
office where the application was filed or call the nearest
INS office;


Значит ли это, что я не могу запрашивать статус своей I-485, поскольку она таки pending?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Re: RFE на I140 затерялась... Какие возможны варианты ?

Post by ivm »

Это они наверное о том чтобы люди почем зря не слали эту форму чтобы узнать детали процессинга... но если есть реальная необходимость то тогда можно...
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: RFE на I140 затерялась... Какие возможны варианты ?

Post by aleh »

FatCat wrote:


В интрукции к форме G-639 написано:
Do not use this form:
(1) To determine status of pending applications, write to the
office where the application was filed or call the nearest
INS office;


Значит ли это, что я не могу запрашивать статус своей I-485, поскольку она таки pending?


я думаю что хуже вы не сделаете. В крайнем случае ее просто выбросят в мусор. Запрос все же стоит послать
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: RFE на I140 затерялась... Какие возможны варианты ?

Post by FatCat »

ivm wrote:Это они наверное о том чтобы люди почем зря не слали эту форму чтобы узнать детали процессинга... но если есть реальная необходимость то тогда можно...


А какое отношение нынешний процессинг I-140 имеет к процессингу I-485?
По 485 сроки и близко еще не подошли, пендится себе и пендится. А 140 не я отправлял и мне они ничего не скажут.
Короче, начну долбать адвоката. Правда того адвоката долбать занятие малоприятное :(

aleh, может давай вместе?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: RFE на I140 затерялась... Какие возможны варианты ?

Post by aleh »

FatCat wrote:
ivm wrote:Это они наверное о том чтобы люди почем зря не слали эту форму чтобы узнать детали процессинга... но если есть реальная необходимость то тогда можно...


А какое отношение нынешний процессинг I-140 имеет к процессингу I-485?
По 485 сроки и близко еще не подошли, пендится себе и пендится. А 140 не я отправлял и мне они ничего не скажут.
Короче, начну долбать адвоката. Правда того адвоката долбать занятие малоприятное :(

aleh, может давай вместе?


я - за.
Ищите меня в ваших ЛС :D
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

aleh wrote:FatCat, а насколько аналогичная ситуация? Что, тоже RFE не дошло? :roll:


Извини, пропустил вопрос. Да, тоже было отправлено в августе, тоже не дошло, в ноябре онлайн статус изменился тоже на "получили от вас бла-бла-бла."

G-639 конечно отправлю, но особенно на нее не надеюсь.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

FatCat wrote:
aleh wrote:FatCat, а насколько аналогичная ситуация? Что, тоже RFE не дошло? :roll:


Извини, пропустил вопрос. Да, тоже было отправлено в августе, тоже не дошло, в ноябре онлайн статус изменился тоже на "получили от вас бла-бла-бла."

G-639 конечно отправлю, но особенно на нее не надеюсь.


Ясно. Прямо как под копирку. Тогда будем вместе выкарабкиваться.
Послать G-639 и бомбить запросами контору почаще что бы то ж чесались
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

aleh wrote:
DP wrote:так-так - а почему не в топике про Глобал :nono#: ???

Потому как не хочется выяснять кто прав а кто виноват, хочется дело с мертвого места сдвинуть

так это и должно помочь сдвинуть ситуацию и заставить компанию заняться делом... I-140 это их петиция :umnik1:
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

DP wrote:
aleh wrote:
DP wrote:так-так - а почему не в топике про Глобал :nono#: ???

Потому как не хочется выяснять кто прав а кто виноват, хочется дело с мертвого места сдвинуть

так это и должно помочь сдвинуть ситуацию и заставить компанию заняться делом... I-140 это их петиция :umnik1:


Что 140 это их петиция я знаю. Только очень я сомневаюсь что тот топик сподаигнет их на что то :pain1:
Тут тока на себя нужно надеятся
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

А про то что после подачи 485 прошло 6 мес и ни привета ни приглашений на отпечатки кто нибудь может чего нить сказать? Это нормально?
Потому как всех кого я знаю приглашали в течение 3 мес. :pain1:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."

Return to “Эмиграция”