Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
будете бузить и кидаться фекалиями - закрою топик до завтра.
moderator = OFF
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

DP wrote:moderator = ON
будете бузить и кидаться фекалиями - закрою топик до завтра.
moderator = OFF


[...removed...]
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Post by guffy777 »

FatCat wrote:Представь себе, что в Мастек приехал человек и через неделю после выхода на контракт трансфернулся в другую фирму с концами.
Что предпринимает Мастек?
Или приехал и исчез из аэропорта. Что в этом случае?


вопрос надо ставить так: а что Мастек (да и любой другой) может?
да ничего. кроме как закенселить визу... и то нафиг это им надо...
продолжат переманивать людей из тогоже Г...
могут уволить г-на Потапенко... нанять на его место индуса...но вряд ли люди перестанут уходить...

Даа... воопросики однакооо... что наболело? или это своего рода мазохизм? :roll:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy777 wrote:вопрос надо ставить так: а что Мастек (да и любой другой) может?
да ничего. кроме как закенселить визу... и то нафиг это им надо...


Что может компания зависит от формулировок в подписанных документах. По крайней мере потребовать возмещения расходов по перемещению наверное может вполне легально.

guffy777 wrote:Даа... воопросики однакооо... что наболело? или это своего рода мазохизм? :roll:


А ты не ерничай. Тебе-то точно не стоит подкалывать с твоим местом в жизни. :х

Интересно просто, как с этим вопросом другие фирмы разбираются. Конечно нынешний опыт Мастека тут не показателен. У Мастека практически отсутствует риск потерять человека сразу , так как он приезжает уже на готовый контракт. Глобал же просто вынужден этот риск учитывать (спасибо отдельным деятелям). :pain1:
Но вот способ этого учета конечно не в рукавичку, ни в Красную Армию.
Вообще интересно, хоть раз Глобалу эти 15 тысячь получить удалось? Сомневаюсь. И подозреваю, что Винсент с Домиником тоже всерьез их получить не рассчитывают.

Я бы полагал вполне честным следующий вариант:
Глобал расписывает все оказанные услуги. Насколько я понимаю, по закону Глобал не обязан оплачивать ничего кроме заявки на визу и обратного билета, буде такой потребуется. Заявку можно замаскировать под какую-нибудь услугу типа оказания консультаций, расходы на переговоры и т.п.
Дальше все можно расписать как есть. Расходы на жилье в общаге посчитать тоже несложно. Например, прикинуть сколько нужно брать с носа за неделю при 70% заполненности общаги, чтобы окупить ее содержание, включая зарплату Дэнни. По понедельникам все подписывают ведомости об оказанных услугах. В договор забивается выплата накопленного до выхода на контракт долга с постепенным его списанием по мере работы на контракте. Соответственно, при пребывании на бенче между контрактами долг растет, при работе падает.
Мне кажется, что подобная схема была бы и Глобалу не в убыток, и людям понятна. Да и в суд с таким идти наверное проще. Когда все подписанные клиентом реситы на руках.
Ирина, Вы ведь читаете это все, так может попробуете предложить подобное, как лицо заинтересованное и имеющее самое непосредственное отношение.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
McA
Уже с Приветом
Posts: 187
Joined: 30 Jul 2004 13:01
Location: Moscow

Post by McA »

Никто не подскажет, что там у глобала с московским офисом?

Пишу бастриковой - молчит. На глобаловском сайте московский адрес потерт. Что, все на украину перебрались, т.к. там программеры дешевле? :))

А вообще - на тему "15 штук возмещения ущерба глобалу": я и на 30 подписаться готов, лишь бы правильно отсюда уехать. Тем более, что сумма то не очень большая для москвы ~5 месяцев работы..
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Post by chico97 »

McA wrote:Пишу бастриковой - молчит. На глобаловском сайте московский адрес потерт. Что, все на украину перебрались, т.к. там программеры дешевле? :))..

в точку попал! :D

McA wrote:А вообще - на тему "15 штук возмещения ущерба глобалу": я и на 30 подписаться готов, лишь бы правильно отсюда уехать. Тем более, что сумма то не очень большая для москвы ~5 месяцев работы..

так если у тебя 3 штукаря в месяц, то зачем ехать на теже деньги? 8O
Упорство и Труд Все Перетрут
Mout
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 23 Dec 1999 10:01
Location: Rostov-on-Don->LA

Post by Mout »

chico97 wrote:
McA wrote:А вообще - на тему "15 штук возмещения ущерба глобалу": я и на 30 подписаться готов, лишь бы правильно отсюда уехать. Тем более, что сумма то не очень большая для москвы ~5 месяцев работы..

так если у тебя 3 штукаря в месяц, то зачем ехать на теже деньги? 8O


Многим хочется прежде всего уехать - и это главное. Можно потерпеть определенные трудности ради переезда в Штаты.
Как удивительно извилист и тернист бывает ход человеческой мысли...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

chico97 wrote:так если у тебя 3 штукаря в месяц, то зачем ехать на теже деньги? 8O


По-моему, на этот вопрос уже раз десять отвечали. Там 3К - потолок; а в Штатах 4 - стартовая з/п.
And may the source be with you...
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Post by chico97 »

Mout wrote:Многим хочется прежде всего уехать - и это главное. Можно потерпеть определенные трудности ради переезда в Штаты.

в чем поинт? зачем ехать? имея 3кб в России можно весь мир обьехать туристом и увидеть больше в Америке чем работая там. :wink:
ну раньше понятно, колбасы в России мало было и зарплаты низкие, но теперь-то? 8O
и почему именно в Америку?
А Европа? Возми хотябы Англию - аплайся на HSMP и через 6 мес - ты имеешь право на работу и НЕ к кому, НИ к какому бодишопу не привязан.

другое дело если получаешь в России на уровне 1кб и ехать в Москву в лом, тогда - конечно. :wink:
Упорство и Труд Все Перетрут
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Post by chico97 »

api wrote:По-моему, на этот вопрос уже раз десять отвечали. Там 3К - потолок; а в Штатах 4 - стартовая з/п.

3кб в России и 4кб в Америке, как говориться 2 большие разницы. и потом по условиям Глобала эти 4кб будут у вас минимум на 3 года, если от Глобала не рваненте :oops:
Упорство и Труд Все Перетрут
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

chico97 wrote:3кб в России и 4кб в Америке, как говориться 2 большие разницы. и потом по условиям Глобала эти 4кб будут у вас минимум на 3 года, если от Глобала не рваненте :oops:


Во-первых, это не вовсем так. Внимательнее читайте информацию в этом топике, да и в рассылке у Тимура. В Глобале з/п немножко растёт даже в первый год. А далее - можно договариваться на другие рейты.

Во-вторых, у меня немедленное падение з/п, возможно, будет ещё более существенным чем у москвичей. Но я смотрю дальше - какие перспективы с зарплатой на 5 лет вперёд? на 10? какие возможности для собственного дела? Где будут учиться и работать мои дети? Какие усилия им придётся прикладывать для достижения элементарных вещей? Словом, вопрос философский - нужна вам Америка или нет. Нет так нет. Я знаю несоклько семей (и "русских", и израильтян-старожилов), выигравших в лоторею ГК и никуда не поехавших. Знаю и несколько человек, вернувшихся из Америки. Личное дело каждого.

В-третьих, если подвернётся что-то принципиально лучшее - можно и уйти - выполняя условия контракта, разумеется, на которых поставил свою подпись.

В-четвёрых, наверное, можно попробовать договорится с Глобалом по-хорошему и до "подписания на 15К" - все мы люди, в конце концов.

В-пятых, "вы ещё молодой человек, вы не понимаете, как это важно - устроится с питанием". (C) :) 3 вам кажутся большим сроком - я вам по-доброму завидую...
And may the source be with you...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

FatCat wrote:Ирина, Вы ведь читаете это все, так может попробуете предложить подобное, как лицо заинтересованное и имеющее самое непосредственное отношение.


Они заинтересованы, но только в обратном :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

IrinaBas wrote:Я хоть кому-нибудь не объяснила про 15 000 долл., если меня спрашивали, что такое PLT Agreement, ссылка на который есть в H1B контракте, который КАЖДЫЙ подписывал? Или если меня спрашивали, что будет, если я решу уйти из Глобала?


Интересно, а как сами представители фирмы объясняют ограничение свободы перемещения "Every guy goes to Cincinnati first" ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
IrinaBas
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 10
Joined: 23 Dec 2001 10:01
Location: Haverhill, MA, USA

Post by IrinaBas »

guffy777 wrote:Кто-то спрасил про зарплату на бенче. Я до сих пор помню вашу возмущенную фразу "Если вы не работаете, то какая зарплата?!" ( "ну и сволочи" - подумал я тогда )

Ваше отношение к программистам тоже какое-то неприятное... презрительное слово"гайзы" я от вас услышал впервые. (напоминает "ах эти гои еще чего-то хотят!")
Так что ваши ручки не совсем чисты Ирина. Работать в дерьме и быть чистенькой не возможно, не-уважаемая. И не пытайтесь делать обиженное лицо.


Я тоже помню как вы вовсю улыбались на встрече и выражали неподдельный энтузиазм и радость от возможной работы с Глобалом. Соглашались на все условия, которые мы выставляли. Так что же вы поехали в США через нашу компанию, если еще на месте узнали, что и бенч мы не платим, и сотрудники презрительно относятся к программистам, называя их до жути неприличным словом "гайсы", да и вообще компания-то сволочная? Ответ очевиден - вы поехали с изначальным намерением кинуть. Так что нечего других в грязи марать, надо сначала на себя в зеркало посмотреть.
NDA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 28 Jan 2005 08:32
Location: От Верблюда

Post by NDA »

api wrote:В-четвёрых, наверное, можно попробовать договорится с Глобалом по-хорошему и до "подписания на 15К" - все мы люди, в конце концов.В-пятых, "вы ещё молодой человек, вы не понимаете, как это важно - устроится с питанием". (C) :) 3 вам кажутся большим сроком - я вам по-доброму завидую...


IMHO - никто с Вами в Глобале "договариваться" не будет -
судя по отзывам в топике не для того контора делалась. :mrgreen:
Если Вы суперспециалист широкого профиля и сможете
легко уйти к десятку клиентов - возможно, Глобал и подвинется. :pain1:
Если Вы уверены в своих силах - дерзайте. Боюсь только, что
выплачивать Глобалу "отступные" Вам в US будет весьма и весьма
напряженно. :gen1: А цель у Вас - получить GC. Только ведь ее еще
получить надо. :mrgreen:
Nemo contra Deum nisi Deus ipse.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Dmitry67 wrote:
FatCat wrote:Ирина, Вы ведь читаете это все, так может попробуете предложить подобное, как лицо заинтересованное и имеющее самое непосредственное отношение.


Они заинтересованы, но только в обратном :)


Мне почему-то не кажется, что Глобал/Ирина заинтересованы в большом проценте "кидал" или даже просто "честных возвращенцев", не согласившихся с условиями уже после приезда (как Тимур.) А следовательно - Глобал заинтересован дать всю информацию и ответить на вопросы заранее. That's what common sense tells me.
And may the source be with you...
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Post by chico97 »

[quote="api]Но я смотрю дальше - какие перспективы с зарплатой на 5 лет вперёд? на 10? какие возможности для собственного дела? Где будут учиться и работать мои дети? Какие усилия им придётся прикладывать для достижения элементарных вещей? ...[/quote]
особенно рекомендую узнать почем в Америке медицина :wink: . Только спроси у людей которые с ней действительно столкнулись
Упорство и Труд Все Перетрут
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

NDA wrote:Если Вы суперспециалист широкого профиля и сможете
легко уйти к десятку клиентов - возможно, Глобал и подвинется. :pain1:


Тю. Вон Мастек на горизонте маячит, да и вообще, трансфер сделать на порядок проще, чем новую визу. Вопрос, что Глобалу выгоднее - "подвинуться" на рейте/условиях, или получить "отступные".

Одно я знаю точно: МНЕ об условиях известно заранее, и Я для себя решать буду, исходя из этого. Т.е., "кидать" - я НЕ намерен. (Слабо верится, что Глобал вдруг сделает какую-то совсем уж неожиданую и особо подлую подлянку... по крайней мере, до сих пор за Глобалом такого не наблюдалось - вся информация здесь, в этом топике.)

Если Вы уверены в своих силах - дерзайте. Боюсь только, что
выплачивать Глобалу "отступные" Вам в US будет весьма и весьма
напряженно. :gen1:


Мне сегодня ссуду за дом в Израиле тоже платить напряжённо. Да и работать тоже - не груши околачивать. Вся наша жизнь - сплошной напряг. :)

А цель у Вас - получить GC. Только ведь ее еще получить надо. :mrgreen:


Правильно понимаете.
And may the source be with you...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

chico97 wrote:особенно рекомендую узнать почем в Америке медицина :wink: . Только спроси у людей которые с ней действительно столкнулись


Благодарю за напоминание, я в курсе.
And may the source be with you...
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Post by chico97 »

А вот скажи, чем поездка через Глобал в Америку лучше HSMP в Англию?
Ведь в Англии ты НИ к кому НЕ привязан? Вольный труженик! Работаешь где хочешь. :wink:
Упорство и Труд Все Перетрут
NDA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 28 Jan 2005 08:32
Location: От Верблюда

Post by NDA »

api wrote:Глобал заинтересован дать всю информацию и ответить на вопросы заранее. That's what common sense tells me.


Тут, мне кажется, Вы ошибаетесь - просто я видел "в лицо" договоры
того же Мастека - здесь есть ссылка DP на мой пост. Там действительно
ВСЕ было заранее описано и оговорено. И жалоб не тот же Мастек я,
по-крайней мере, не слышал. А здесь целая Сага о Форсайтах-Шелзи. :mrgreen:
Nemo contra Deum nisi Deus ipse.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

NDA wrote:
api wrote:Глобал заинтересован дать всю информацию и ответить на вопросы заранее. That's what common sense tells me.


Тут, мне кажется, Вы ошибаетесь - просто я видел "в лицо" договоры
того же Мастека - здесь есть ссылка DP на мой пост. Там действительно
ВСЕ было заранее описано и оговорено. И жалоб не тот же Мастек я,
по-крайней мере, не слышал. А здесь целая Сага о Форсайтах-Шелзи. :mrgreen:


Уточним. Я написал:

Мне почему-то не кажется, что Глобал/Ирина заинтересованы в большом проценте "кидал" или даже просто "честных возвращенцев", не согласившихся с условиями уже после приезда (как Тимур.) А следовательно - ... и далее - то, что Вы процитировали.

Да, возможно я ошибаюсь, и не понимаю их мотивов.

Да, Мастек предлагает условия лучше. Вот только людей не везёт, насколько я знаю.

Денис, вы как - возите сейчас людей? Можно попробовать к вам?


chico97 wrote:А вот скажи, чем поездка через Глобал в Америку лучше HSMP в Англию?
Ведь в Англии ты НИ к кому НЕ привязан? Вольный труженик! Работаешь где хочешь. :wink:


Лично мне Англия не интересна. Я же говорю - это личное дело каждого. Я и в Штатах встречал эимгрантов из Западной Европы, а в Израиле - из Штатов.
And may the source be with you...
NDA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 28 Jan 2005 08:32
Location: От Верблюда

Post by NDA »

api wrote:Мне сегодня ссуду за дом в Израиле тоже платить напряжённо. Да и работать тоже - не груши околачивать. Вся наша жизнь - сплошной напряг. :)


Я извиняюсь - это что же сейчас в земле обетованной -
так все плохо ? 8O
Nemo contra Deum nisi Deus ipse.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

NDA wrote:
api wrote:Мне сегодня ссуду за дом в Израиле тоже платить напряжённо. Да и работать тоже - не груши околачивать. Вся наша жизнь - сплошной напряг. :)


Я извиняюсь - это что же сейчас в земле обетованной -
так все плохо ? 8O


Ну, на Англию или Канаду, как выше говорилось - променять пока не соглашусь, наверное... :)

Вы написали:
Боюсь только, что выплачивать Глобалу "отступные" Вам в US будет весьма и весьма напряженно.


Вот я и ответил. "Напряжённо" - понятие 1) относительное, 2) довольно широкое. (Возможно, у меня проблемы с пониманием российского новояза?) У нас народ привык "напрягаться", и в финансовом смысле, и на работе пахать, и security issues, да и в Штатах тоже не без напряга, насколько я знаю.
И это нормально, по-моему.
And may the source be with you...
Mout
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 23 Dec 1999 10:01
Location: Rostov-on-Don->LA

Post by Mout »

chico97 wrote:
Mout wrote:Многим хочется прежде всего уехать - и это главное. Можно потерпеть определенные трудности ради переезда в Штаты.

в чем поинт? зачем ехать? имея 3кб в России можно весь мир обьехать туристом и увидеть больше в Америке чем работая там. :wink:
ну раньше понятно, колбасы в России мало было и зарплаты низкие, но теперь-то? 8O
и почему именно в Америку?
А Европа? Возми хотябы Англию - аплайся на HSMP и через 6 мес - ты имеешь право на работу и НЕ к кому, НИ к какому бодишопу не привязан.

другое дело если получаешь в России на уровне 1кб и ехать в Москву в лом, тогда - конечно. :wink:


Вот я получаю в России 3K, и если бы не отъезд, вырос бы до 4K. Но Россия как страна проживания меня не устраивает совсем. Ни власть, ни общественный строй, ни социум. Меня не устраивает отсутствие стабильности. Я даже не знаю в какой стране я буду жить через 5 лет (я имею ввиду что будет из себя представлять россия). Меня так же не устраивают перспективы роста. В конце концов я хочу чтобы мои дети родились и выросли в нормальной стране. Америка же мне больше нравится, чем англия, хотя если бы не глобал с американской визой, я бы уже ждал документы по HSMP - благо баллы набирал легко.
Как удивительно извилист и тернист бывает ход человеческой мысли...

Return to “Работа и Карьера в IT”