Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:
guffy777 wrote:Но после встреч с винцентом и басриковой и другим подобным сбродом, я знал что глобал - уроды (извиняюсь за крепкое слово). Я лично считаю, что уродов надо бить их же методами. Поэтому я все подписал, и послал их при первой же возможности.


После этого остается вопрос, кто же на самом деле урод.
И я даже знаю ответ :mrgreen:


moderator = ON
опять до понедельника отдыхать будем ??? это ко всем вопрос ...
moderator = OFF
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

DP wrote:moderator = ON
опять до понедельника отдыхать будем ??? это ко всем вопрос ...
moderator = OFF


Дык, ведь нервничают далеко не все. :)
And may the source be with you...
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Post by guffy777 »

api wrote:А авиакомпания Вас не "порет"? За целых 700 баксов везёт! Во грабители!

15К - плата за "проезд". Дальше, если не договорился с


Авиакомпания не требует эти деньги. Они предлагают билет за 700 и честно оговаривают все условия до покупки! Хочешь бери, не хочешь - едь хоть на санях.

А вот представь, ты прилетел, бросил работу, все поставил на карту, а тебе говорят - пацан, ты должен еще 15 штук, за то что американским воздухом дышишь. ЗА ЧТО? Ну мыж тебя везли, с туалетом и с обедом. Вот доплати пожалуйста - все платят. Честно? Бывает ли такое?

Да, бывает. Я таксисту говорю - слушай подвези тудато за 5 баксов. Приезжаем, а он говорит "я же тебе сказал, что это стоит 10!" Я офигел! Я ему, ок, тогда ты меня вез вааще на шару!

Если ты еще в СНГ, то пожалуста, лети через Г.
но честно это будет только если тебе договор о 15 штуках тебе предложат подписать добровольно в СНГ. А не принудительно в сша.

P.S. Оскорбления со стороны толстого кота игнорирую - пусть модератор с ним имеет дело.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

guffy777 wrote:Если ты еще в СНГ, то пожалуста, лети через Г.
но честно это будет только если тебе договор о 15 штуках тебе предложат подписать добровольно в СНГ. А не принудительно в сша.


А вот с этим - не могу не согласиться. Правда Ваша, некрасиво у них выходит.

Правда, маленькая тонкость заключается в том, об этих 15К народ действительно осведомлён. Из этого самого топика. Но это уже - действительно не в пользу Глобала.

Anyway, у меня эта информация есть - с ней и буду решать. У Вас видимо тоже была, не так ли?
And may the source be with you...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Olegus »

guffy777 wrote:P.S. Кстати Олежка, какую сумму тебе одолжил винцент?

Что за панибратство , Гуфи? Я все же надеюсь, что мы с тобой не знакомы.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by ivm »

guffy777 такой "крутец" - всех кинул :mrgreen: А collection еще не звонили ?! Еще позвонят. Да, загляни в свой кредит репорт как-нить, во будешь удивлен долгом висящим как невыплаченный... жизнь немного усложняется при таких условия... :mrgreen: :umnik1:
NDA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 28 Jan 2005 08:32
Location: От Верблюда

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by NDA »

DP wrote:работодателя вы можете менять когда хотите - спонсора нужно иметь всегда, спонсор не обязательно ваш текущий работодатель


Это я понимаю, просто тут встают 2 вопроса - допустим,
Глобал затягивает игры с процессом на GC - после 6 месяцев
работы у Глобала (правильно я понял, что раньше нельзя, или нет) ?
Допустим, пока Глобал не начал процесс GC, я могу спрыгнуть
к работодателю, который ее начнет. А если уже начал ?
И сколько в таком случае может продолжаться возня с
подачей необходимых документов ? И могу ли я уйти в этом
случае без последующих проблем с этими самыми документами ?
Nemo contra Deum nisi Deus ipse.
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by guffy777 »

ivm wrote:guffy777 такой "крутец" - всех кинул :mrgreen: А collection еще не звонили ?! Еще позвонят. Да, загляни в свой кредит репорт как-нить, во будешь удивлен долгом висящим как невыплаченный... жизнь немного усложняется при таких условия... :mrgreen: :umnik1:


А куда они позвонят я хотел бы вас спросить? А? В рельсу? Или в зону на Синсиннати? Неужели вы меня принимаете за идиота который оставит им свой адрес и телефон который я уже менял 2 раза? Неа, не позвонят и не напишут.

Да, коллекшен может быть единственной угрозой которую глобал "мэй би" сможет осуществить.
Но долг в коллекшен опротестовывается уважаемый. Мало того, лично я считаю, что не просто зафайлить такой "долг" в коллекшен... можно, но сложно... какие-то третьи стороны... где список оказанных услуг... пойдите в интернет или в библиотеку и посчитайте книжки про коллекшен. А когда у тебя есть кредитки и лоны... пофигу. 2 балла с ФИСКО рейта который у меня уже 760... (т.е. я заглядывал в свой кредит хистори :D )
в общем... фигня это усе.

P.S. Я никого не кидал. Никогда. А когда меня кидали я просто уходил. Как ушел и в случае с Г-ом, после того как они меня попытались кинуть. Прошу вас это зарубить себе на носу дорогой ибм и не клеить ярлыки на чужие десктопы.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Интересно, а описание способов кидания работодателя на бабки в этом разделе разрешены?

Гуфик, ты ведь врешь, что никого никогда не кидал.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by DP »

NDA wrote:
DP wrote:работодателя вы можете менять когда хотите - спонсора нужно иметь всегда, спонсор не обязательно ваш текущий работодатель


Это я понимаю, просто тут встают 2 вопроса - допустим,
Глобал затягивает игры с процессом на GC - после 6 месяцев
работы у Глобала (правильно я понял, что раньше нельзя, или нет) ?


когда уйти это вы сами решаете исходя из своей персональной ситуации... что за компания и что она там начала или не начала делать - не важно, вы просто сравниваете то что вы теряете с тем что вы приобретаете и делаете выбор - оставаться или уходить.


NDA wrote:Допустим, пока Глобал не начал процесс GC, я могу спрыгнуть
к работодателю, который ее начнет. А если уже начал ?


никаких законодательных ограничений на переход нет вне зависимости
от того начат процесс или нет.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
так люди не вняли - тайм аут до понедельника...
moderator = OFF
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Post by chico97 »

DP wrote:
FatCat wrote:
guffy777 wrote:Но после встреч с винцентом и басриковой и другим подобным сбродом, я знал что глобал - уроды (извиняюсь за крепкое слово). Я лично считаю, что уродов надо бить их же методами. Поэтому я все подписал, и послал их при первой же возможности.


После этого остается вопрос, кто же на самом деле урод.
И я даже знаю ответ :mrgreen:


moderator = ON
опять до понедельника отдыхать будем ??? это ко всем вопрос ...
moderator = OFF


Ребята! Давайте без оскорблений! Пожалуйста! А то топик закрывают!
Упорство и Труд Все Перетрут
User avatar
Andrew-z
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 13 Jan 2004 16:06
Location: NN, RU -> BS, CH -> SG, CH

Post by Andrew-z »

Залистали, млин... Поднимаю наверх, может быть достопочтенная публика выскажется?

Вроде бы ближе к теме, чем взаимные оскорбления... :pain1:

Спасибо! :gen1:

Andrew-z wrote:
LAVleon wrote:Ребят, что то не в тему флейм пошел. Это в другой раздел к автомобилям. А тут про Глобал базар то...


Сорри, наверное просто "музыка навеяла"... :mrgreen:

Тогда достопочтенной публике вопрос почти в тему:
Какое направление в данный момент в IT наиболее/наименее востребован сейчас в US?
Ну к примеру, как с embedded сейчас?

Просто на днях тред данный перечитывал, помниться такой вопрос задавался году так в 2003...
Знаю, что обсуждалось, просто скажем так что ответы на вопрос актуальны только на небольшой промежуток времени (сами представляете, рынок динамичный).

Мнения? Комментарии?
Спасибо! :gen1:
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Post by guffy777 »

Какое направление в данный момент в IT наиболее/наименее востребован сейчас в US?
Ну к примеру, как с embedded сейчас?


попробуй поиск на dice.com со словами "эмбеддед" и "программист" и сравни количество.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Boriskin »

FatCat wrote:И с работой в канадском IT полная жопа.


Сие неверно. Свежайший пример - UBISoft нанимает 1000 девелоперов в Монреале, я честно говоря не представляю, где они найдут хотя бы половину.

Да и вообще, читать мнения людей, в Канаде не живших и не работавших о том, какая у нас тут жизнь - поприкольнее всяких anekdot.ru будет. Толи народ травки покурил, толи разговоры на канада.ру воспринимает за чистую монету...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by DP »

Boriskin wrote:Сие неверно. Свежайший пример - UBISoft нанимает 1000 девелоперов в Монреале


Сие неверно.

Ubisoft plans to create 1000 new jobs in its Montreal division

+
Martin Tremblay, Ubisoft Montreal's CEO since 2000, believes that this project could lead to the creation of 1,000 jobs in his studio


"plans to create 1000 new jobs" или "could lead to the creation of 1,000 jobs" <> "нанимает 1000 девелоперов"
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by FatCat »

Boriskin wrote:Да и вообще, читать мнения людей, в Канаде не живших и не работавших о том, какая у нас тут жизнь - поприкольнее всяких anekdot.ru


Я просто транслирую мнение людей, в канаде живущих. Не из форумов. Трудно им работа ищется, совсем трудно. Но если станет искаться легко - буду очень рад.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Post by guffy777 »

api wrote:Правда, маленькая тонкость заключается в том, об этих 15К народ действительно осведомлён. Из этого самого топика. Но это уже - действительно не в пользу Глобала.

Anyway, у меня эта информация есть - с ней и буду решать. У Вас видимо тоже была, не так ли?


Нет, я ничего не знал про 15 штук. Впрочем исходя из рожи винцента, я предполагал кидалово. Я не читал привет до этого.
И не я один. Морэй кстати тоже не знал. Почему он и вернулся (хотя в этом я сним и не согласе :) )

И что ты решать будешь? Ехать не ехать? Закинь резюме на дайс, сравни свою зарплату с глобаловской и в путь! Не волнуйся, если ты сам нагибаться и штаны снимать не будешь, Г. их с тебя не снимет. У них "пассивов" и так полно.
В общем ты понял мою рекомендацию. Едь но будь мужиком. Или не едь. 8O
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Boriskin »

DP wrote: "plans to create 1000 new jobs" или "could lead to the creation of 1,000 jobs" <> "нанимает 1000 девелоперов"


Agree. "Но осадочек остался". :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Boriskin »

FatCat wrote:Я просто транслирую мнение людей, в канаде живущих. Не из форумов. Трудно им работа ищется, совсем трудно.


Не знаю, им может не везти, они могут плохо искать, они могут быть плохими специалистами, они могут искать работу только в Торонто етс етд, В целом, по моему субъективному мнению, положение с работой в IT в Канаде за последний полгода-год улучшилось. Той жопы, которая была в 2003 году - нет и в помине.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

guffy777 wrote:
api wrote:Правда, маленькая тонкость заключается в том, об этих 15К народ действительно осведомлён. Из этого самого топика. Но это уже - действительно не в пользу Глобала.

Anyway, у меня эта информация есть - с ней и буду решать. У Вас видимо тоже была, не так ли?


Нет, я ничего не знал про 15 штук. Впрочем исходя из рожи винцента, я предполагал кидалово. Я не читал привет до этого.
И не я один. Морэй кстати тоже не знал. Почему он и вернулся (хотя в этом я сним и не согласе :) )


Ну ладно. Будем считать, что мне больше повезло - я предупреждён заранее.

И что ты решать будешь? Ехать не ехать? Закинь резюме на дайс, сравни свою зарплату с глобаловской и в путь! Не волнуйся, если ты сам нагибаться и штаны снимать не будешь, Г. их с тебя не снимет. У них "пассивов" и так полно.
В общем ты понял мою рекомендацию. Едь но будь мужиком. Или не едь. 8O


Вах, спасибо за беспокойство обо мне, дорогой. :mrgreen:
Но я себе жизнь такой сложной философией не усложняю. У меня всё гораздо проще: переезд в Америку с помощью Глобала (если уж ничего другого не нашёл/не смог/поленился/...) стоит столько-то тугриков, условия выплаты - такие-то. Надеюсь, что мне об их условиях известно заранее. Вот исходя из этого и буду думать.
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by FatCat »

Boriskin wrote:Не знаю, им может не везти, они могут плохо искать


Может быть.

Boriskin wrote:, они могут быть плохими специалистами


Не могут, поверьте.

Boriskin wrote:они могут искать работу только в Торонто


В окрестностях столицы.

Boriskin wrote:В целом, по моему субъективному мнению, положение с работой в IT в Канаде за последний полгода-год улучшилось


Охотно верю. Но, похоже, положение все еще тяжелое и в штатах найти работу легче. Впрочем, это индивидуально.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

Boriskin wrote:Той жопы, которая была в 2003 году - нет и в помине.


Кстати, мне то же самое друзья рассказывают.
Но до рынка работы в Штатах - Канаде всё равно далеко.
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:У меня всё гораздо проще: переезд в Америку с помощью Глобала (если уж ничего другого не нашёл/не смог/поленился/...) стоит столько-то тугриков, условия выплаты - такие-то. Надеюсь, что мне об их условиях известно заранее. Вот исходя из этого и буду думать.


Вот это и есть то, что называют "быть мужиком". И еще "быть мужиком" означает никого не обманывать и не кидать. В частности я уважаю Тимура за то, что он проявил себя мужиком и не стал разыгпывать сценарий "подписал-обманул-пустился в бега".
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

А вот вопрос к DP.

Представь себе, что в Мастек приехал человек и через неделю после выхода на контракт трансфернулся в другую фирму с концами.
Что предпринимает Мастек?

Или приехал и исчез из аэропорта. Что в этом случае?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!

Return to “Работа и Карьера в IT”