Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by dim635csi »

NDA wrote:
dim635csi wrote:скажем, нет, поскольку нужно все равно где-то жить-снимать и на что-то есть....


Ну, канадское правительство на этот счет уже позаботилось,
застaвив вас перевести деньги в страну... :mrgreen:


ну, месяца три прокантуетесь на 10K CAD, где-нибудь на W. Eglinton, imho, поскольку помимо какого-то рынка IT, есть еще credit check при снятии жилья, а если cred. history нет, то депозит надо положить, а рент можно только на 12 мес, etc.

Сейчас мне расскажут, что жить можно в подвале у бабушки, а в US звонить по карточкам с pre-paid cellphone.... :mrgreen:

ну четыре месяца, на Финче где-нибудь... ;)
Last edited by dim635csi on 02 Feb 2005 20:31, edited 1 time in total.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

NDA wrote:А зачем бросать ? По новому закону там все достаточно либерально.


А именно? Можно в приват, поскольку оффтопик...
And may the source be with you...
NDA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 28 Jan 2005 08:32
Location: От Верблюда

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by NDA »

dim635csi wrote:ну, месяца три прокантуетесь на 10K CAD, где-нибудь на W. Eglinton, imho, поскольку помимо какого-то рынка IT, есть еще credit check при снятии жилья, а если cred. history нет, то депозит надо положить, а рент можно только на 12 мес, etc.
Сейчас мне расскажут, что жить можно в подвале у бабушки, а в US звонить по карточкам с pre-paid cellphone.... :mrgreen:
ну четыре месяца, на Финче где-нибудь... ;)


Нет, ну зачем же, можно и в Цинцинатти...
выплачивая опосля Глобалу $625 за здорово живешь... :o
Зато перспективы какие, ух !... 8O 8O :mrgreen: :mrgreen:
Nemo contra Deum nisi Deus ipse.
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

no affiliation :mrgreen:
Канада тоже просто не панацея, пару лет назад было просто не до канадцев вовсе.... :pain1:
NDA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 28 Jan 2005 08:32
Location: От Верблюда

Post by NDA »

dim635csi wrote:no affiliation :mrgreen:
Канада тоже просто не панацея, пару лет назад было просто не до канадцев вовсе.... :pain1:


Да нет, я же не говорю, что там рай земной :cry: (а жаль :mrgreen: ).
Просто статус в Канаде явно определенней.
Когда бы US IT job market + Canadian PR... (размечтался я, sorry :mrgreen: )
Nemo contra Deum nisi Deus ipse.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

NDA wrote:Нет, ну зачем же, можно и в Цинцинатти...
выплачивая опосля Глобалу $625 за здорово живешь... :o
Зато перспективы какие, ух !... 8O 8O :mrgreen: :mrgreen:


Плата за проезд. :) Ну, или НЕ выплачивая. Получив ГК от Глобала, например. Но как я понимаю, Вас и из Москвы никто никуда не гонит. :)

Просто статус в Канаде явно определенней.
Когда бы US IT job market + Canadian PR...


Дык, Канада в нас нуждается больше, чем мы в ней - потому и статус дают. В Штаты же - никого зазывать не приходится - народ сам ломится. Поговорку про бесплатный сыр - знаете?
And may the source be with you...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Olegus »

NDA wrote:
Ваши резоны понятны - вы за деньгами поехали.

Как любит говорит мой манагер - и да и нет. Деньги - безусловно, но вторая безусловная причина - кардинальное решение проблемы закаканных песочниц . Третья - ну скажем так - проблема мздоимства. И так далее. Что в интегрированном виде звучит как "поехали за лучшей жизнью".
NDA wrote:Ясно, что лучше из Харькова в США, чем в столицу СССР.
Непонятно, зачем с приличной зарплаты соскакивать
и ломиться за h1b/GC.

Причина номер 2 - некоторым чистые безопасные песочницы важнее денег. Со мной работает белый южноафриканец, который просто-напросто сбежал от преступности на родине, поменяв огромный дом с прислугой, но с 3-мя сигнализациями и колючей проволкой по периметру на апартмент. А у него трое детей.
NDA wrote: Я на форуме видел
много примеров, когда люди из США подавали на PR в Канаде.
Отчаялись ждать ? :pain1:

Отсюда видимо проще - денег поднакопили, язык подтянули.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Olegus »

NDA wrote:Плюс сами оплачиваете все свои расходы (я верно
понимаю политику партии ? :mrgreen: ). Вот и получается -
вы сверхнизкооплачиваемый контактор, димаю, что
около трети времени просидите на бенче, расходы
ваши. Вопрос - жена и дети будут терпеть ?



Живя в гестхаусе к раcxодам можно отнести пожалуй пиво. Ну и развлечения иногда за твой счет.
Насчет материальной поддержки семьи я думаю можно занять денег у Винцента если своих нет. Я так и делал ибо приехал с $250.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

Olegus wrote:Насчет материальной поддержки семьи я думаю можно занять денег у Винцента если своих нет. Я так и делал ибо приехал с $250.


[ голосом д'Артаньяна, гордо ] У меня есть пять экю! :mrgreen:
And may the source be with you...
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by guffy777 »

api wrote:
Olegus wrote:Насчет материальной поддержки семьи я думаю можно занять денег у Винцента если своих нет. Я так и делал ибо приехал с $250.


[ голосом д'Артаньяна, гордо ] У меня есть пять экю! :mrgreen:


А я приехал со штукой баксов. :roll: И у винцента ничего не занимал. И ничего ему не должен (включая ложыстик). Это так сказать к слову. :pain1:

А вообще винцент любит, чтобы его упрашивали, в ногах валялись, ботинки и зад лизали... и т.п. так что если вы на это готовы - да, он одолжит пару копеек. Демонстративно так, при всех, типа смотрите, какой я Великий и Щедрый Цар забочусь о вас, о fckd-russians-голодранцах! А вы себя так неблагодарно ведете. :nono#:

P.S. Кстати Олежка, какую сумму тебе одолжил винцент?
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

guffy777 wrote:А я приехал со штукой баксов. :roll: И у винцента ничего не занимал. И ничего ему не должен (включая ложыстик). Это так сказать к слову. :pain1:


Эээ... В смысле, что Вы лоджистик не подписывали? Или просто "забили"? :roll:

А вообще винцент любит, чтобы его упрашивали, в ногах валялись, ботинки и зад лизали... и т.п. так что если вы на это готовы - да, он одолжит пару копеек.


А какие вопросы решаются собственно с Винсентом?
С Домиником подписывается и ведётся весь legal stufff, как я понимаю.
Рик и прочие сейлзы - ищут работу, верно?
А с кем ведутся переговоры о рейтах, например? Это ведь в конечном итоге изменение договора. С Домиником? С Винсентом?
And may the source be with you...
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Post by guffy777 »

Moray wrote:15го, среда я обдумываю ситуацию и понимаю, что LTA я подписывать, видимо, не буду. Не из-за $ 15k, о которых только и речи кругом, а именно из-за самой идеи менять условия на ходу.


В общем, Морай поступил черезчур честно.
Я тоже не знал о ложистике до приезда в прекрасний край амэрыка. Но после встреч с винцентом и басриковой и другим подобным сбродом, я знал что глобал - уроды (извиняюсь за крепкое слово). Я лично считаю, что уродов надо бить их же методами. Поэтому я все подписал, и послал их при первой же возможности.
В принципе Мораю передавали мой совет - подпиши а потом пошли их на... он не захотел. видно были причины о которых мы не знаем (а я бы не назвал Морая идиотом честным до идиотизма).
Итак. Борцы за справедливость - бросайте эту фигню и займитесь делом!

P.S. Обсуждения про то как и по сколько в месяц надо выплачивать те 15 штук считаю верхом идиотизма.
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Post by guffy777 »

Mout wrote:Хм.. странно, что наш "герой" не понимает что именно благодаря его поступкам и поступкам ему подобных глобал работает так, а не иначе. Ибо регулярно находится "герой" не считающий нужным узнать подробно в какую компанию и на каких условиях он едет, и приносящий в итоге компании убытки.


Да это великая фигня! Полно есть консалтингов, которые не заставляют ничего подписывать. И уходят из них гораздо меньше чем из глобала.
Почему? Да потому что методы удержания у них рыночные! (зарплата + бенефиты + уверенность в завтрашнем дне и ГК).
А ваша фраза, показывает только вашу "совковость". :oops: Т.е. вы привыкли быть рабом и считаете нормальным когда вас к чему-то принуждают. :( А это совсем не так. Перестраивайтесь молодой человек пока не поздно.
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Post by chico97 »

guffy777 wrote: Я тоже не знал о ложистике до приезда в прекрасний край амэрыка. Но после встреч с винцентом и басриковой и другим подобным сбродом, я знал что глобал - уроды (извиняюсь за крепкое слово). Я лично считаю, что уродов надо бить их же методами. Поэтому я все подписал, и послал их при первой же возможности.


Круто! 8O 8O 8O

А они тебе визу незакенсели? :roll: :roll:

А через какой срок ты от них двинул?
Упорство и Труд Все Перетрут
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by guffy777 »

api wrote:Или просто "забили"? :roll:

А с кем ведутся переговоры о рейтах, например? Это ведь в конечном итоге изменение договора. С Домиником? С Винсентом?


Я не забил, а просто послал. Немножко разные вещи. Поставь себя на место г. и подумай как они могут енфорсать этот ложистик? Да никак. Наоборот скорее всего влетят на хорошие деньги. (напоминаю еще, что они страшные жлобы... будут ли они тратится на огромные судебные издержки? а результат более чем сомнителен...)

в общем думайте головой прежде чем говорить о ложистике как о серьезном документе - он рассчитан на простачков.

----------------

Да, беседы о рейте ведутся с ними, но лично мне не удалось договорится о повышении рейта (с винценом). Хотя клиент башлял 48 в час.
Кому-то удается. Я знал, что я не с глобалом (еще в СНГ), поэтому боротся за 1-2 доллара на несколько недель перед уходом я не стал.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

guffy777 wrote:Да это великая фигня! Полно есть консалтингов, которые не заставляют ничего подписывать.


Ух ты, как здорово! Подкиньте хоть пару адресков из этих "полно" - таких чтобы из-за океана согласны были везти человека - я прямо туда и обращусь... :roll:

Глобал даёт бенефит, который наиболее важен для многих - перевоз; за это люди и готовы платить. Люди платят Глобалу за эту услугу - платят больше, чем заплатили бы любому бодишопу. Получить товар и не заплатить - это как называется?
And may the source be with you...
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Post by guffy777 »

chico97 wrote:А они тебе визу незакенсели? :roll: :roll:


а сколько надо времени чтобы ее закенселить? 8O (напоминаю, что ИНС громоздкая гос-контора)

конечно не закенселили

P.S. но если ты начал трансфер до (потенциальной) канселяции визы (т.е. в первую неделю побега), тебе енто абслютно пофик.

P.S. №2 пишу енто и ндумаю...ой... ну и темный же народ... да Г. везет таго каго нада...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

guffy777 wrote:Да, беседы о рейте ведутся с ними, но лично мне не удалось договорится о повышении рейта (с винценом). Хотя клиент башлял 48 в час.

Грустно. :(
And may the source be with you...
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Post by guffy777 »

api wrote:Ух ты, как здорово! Подкиньте хоть пару адресков из этих "полно" - таких чтобы из-за океана согласны были везти человека - я прямо туда и обращусь... :roll:

Глобал даёт бенефит, который наиболее важен для многих - перевоз; за это люди и готовы платить. Люди платят Глобалу за эту услугу - платят больше, чем заплатили бы любому бодишопу. Получить товар и не заплатить - это как называется?


ну вы уже ставите доп. условия дрожайший - "из-за океана..."
если бы они на 15 штук подписывали за океаном, тогда можно говорить о честности и т.п. бреде.
но мы уже в америке. так что забудте про эту хренотень - "как это называется".

хотите быть лохом - пожалуйста, платите 15 штук с вашего сверх низкого рейта. честностью я этого не назову, это просто глупость. ИМХО конечно....

P.S. Раба порют на 15 штук, а он еще и говоритъ, так и надо, енто почестному.... ну и цирк! :D
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

guffy777 wrote:ну вы уже ставите доп. условия дрожайший - "из-за океана..."


Это мои условия. Мне не хочется бросать здесь работу до получения визы. На таких условиях разговаривать пока что готов только Глобал.

хотите быть лохом


Да, разумеется, конечно хочу. Куда мне до крутых и правильных пацанов...
And may the source be with you...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

guffy777 wrote:P.S. Раба порют на 15 штук, а он еще и говоритъ, так и надо, енто почестному.... ну и цирк! :D


А авиакомпания Вас не "порет"? За целых 700 баксов везёт! Во грабители!

15К - плата за "проезд". Дальше, если не договорился с Глобалом - можно заплатить им за услуги, и забыть о Глобале, идти на свободный рынок и искать лучшую зарплату. В Силиконовке, в Нью Йорке - зарплаты за стольник. Пожалуйста, находите direct employment, делайте трансфер визы, и т.д.

Тем более, что (по-видимому) существует 99.99% вероятность, что визу Глобал не заканселит. Фактически, человек свободен на выходе из аэропорта - сами покупайте машину и мобильник, едьте жить куда хотите... можно даже не подписывать лоджистик - но тогда, ИМХО, повышаются шансы заканселивания визы.

РАЗУМЕЕТСЯ, машина, телефоны, проживание - за свой счёт. У кого есть такая возможность.
And may the source be with you...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by DP »

NDA wrote:
DP wrote:о каком годе идет речь ???


Пока документы на GC не пройдут все необходимые
начальные стадии, менять работодателя нельзя, насколько я понимаю ?


работодателя вы можете менять когда хотите - спонсора нужно иметь всегда, спонсор не обязательно ваш текущий работодатель

NDA wrote:
DP wrote:а зачем обязательно на f2f ??? есть много случаев когда достаточно телефонного интервью...

Во как...

Т.е. это они вопросят меня, знаю ли я, что
есть inner/outer join, и чем String от StringBuffer
отличается, и в глаза не заглянув, предложат контракт ?? 8O
Sorry за иронию, просто немного не верится.
:wink:

это их проблемы что они спросят - у нас например 95% placement'ов происходит только по результатам телефонных интервью... _НО_ есть клиенты которые берут только после F2F... я говорю о контрактных позициях.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by DP »

NDA wrote:
api wrote:и за пару лет выплатить Глобалу долги.

Вот-вот, а долги, насколько я понял - они немалые ?

api wrote:Простое. В Канаде работы на порядок меньше.


Ну а искать h1b из Канады, скажем, не проще ?


проще получить citizenship в Канаде и работать по TN1... один раз заиметь качественный шаблон offer letter для TN1 визы и все.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy777 wrote:Но после встреч с винцентом и басриковой и другим подобным сбродом, я знал что глобал - уроды (извиняюсь за крепкое слово). Я лично считаю, что уродов надо бить их же методами. Поэтому я все подписал, и послал их при первой же возможности.


После этого остается вопрос, кто же на самом деле урод.
И я даже знаю ответ :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

DP wrote:проще получить citizenship в Канаде и работать по TN1... один раз заиметь качественный шаблон offer letter для TN1 визы и все.


Верно. Но для этого надо проторчать в Канаде года 3-4 - до получения гражданства.
And may the source be with you...

Return to “Работа и Карьера в IT”