Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Dmitry67 wrote:Даже в армии всего два года рабства: а тут пять :)
И самоубийства и там и там... 8O


Честно говоря - дай Бог каждому, кто хочет ;) такого рабства :)
Живешь себе, работаешь, дэнгы получаешь и тылы прикрыты на случай увольнений. Так как я изначально не ставил себе цель спрыгнуть при превой же возможности - рабом я себя не чувствовал. Симбиоз это называется :) Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней :umnik1: 8)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Dmitry67 wrote:
trialex wrote:Так что 5 years with Global finally paid off.


Даже в армии всего два года рабства: а тут пять :)
И самоубийства и там и там... 8O


Дима, да разве Глобал рабство? Глобал - веселые каникулы. В отличие от

http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=1078404#1078404
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

api wrote:А можно вернуться к нашим баранам?

ivm wrote:Тимур, ты видать не вкурсе последних нововведений в законодательсте, существуют поправки позволяющие человеку пребывать out of status в US < 180 дней (например 245-я). Это при том что часть пребывания на бенче без зарплаты действительно можно показать как unpaid vacation.


Если канселят визу - человек может продолжать оставаться в Штатах пол-года?? А где об этом можено почитать - на каком официальном сайте?


Я тоже не нашели совсем этому не удивлен. Догадайся с трех раз почему :)

Было когда-то вот это, но давно закончилось. В любом случае, section 245 - о возможности получения иммиграционной визы (GC) теми, кто был out-of-status, без выезда из страны, если все остальные бумаги на какую-то из категорий GC уже успешно прошли оформление и осталось только I-485. Т.е. к теме трансфера H1B->H1B - ни ухом ни рылом.

С другой стороны, immigration.com пишет:

Q47 When employer fires an employee on H1-B visa for whatever reason,what will happen to the legal status of the employee?

A47 Period of stay regulation: Period of stay regulation:8 C.F.R. 214.2(h)(13)(i)(13)Admission(i)General(A)A beneficiary shall be admitted to the United States for the validity period of the petition, plus a period of up to 10 days before the validity period begins and 10 days after the validity period ends. BUT, if an H-1B employee gets laid off, there is no grace period.

Q85 My question is: Can I leave my current job and what will be my status if:
1. I resign and the employer waives the 15 days notice period and terminates the employment ?
2. What happens if I am out of status for about 10 days or so. What are the implications ?
3. Is there a difference between H1 approval and getting the H1 ?

A85 The day you leave your first H-1 job (or are let go), is your last day of H-1 for you. BCIS (INS) no longer offers the 10 day grace period. If you want to rejoin your first job, you can still do it if the first H-1 is still valid and is not revoked by the employer.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
ну всe... все в сад до следующей недели (enforced time-out).
moderator = OFF
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последствия

Post by chico97 »

Недавно пришло письмо о том что I129, PETITION FOR A NONIMMIGRANT WORKER апрувлено.

Теперь появились вопросы:

1. как долго занимает получение визы с момента подачи документов в посольство в Москве?

2. как долго после получения визы можно НЕ везжать в США?

3. если вьехал в США и непоехал СРАЗУ в Глобал, а скажем так что поехал попутешествовать для начала, какие могут быть последствия? Что может предпринять Глобал?

4. если обратиться к компании Х о виза-трансфер сразу же по приеду в США,
НЕ заезжая в Глобал и НЕ подписывая никаких бумаг, что может предпринять Глобал?

П.С. Почитал большую ветку про Глобал, но явных ответов на свои вопросы к сожалению НЕ нашел.
_________________
Упорство и Труд Все Перетрут
Упорство и Труд Все Перетрут
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последствия

Post by FatCat »

chico97 wrote:3. если вьехал в США и непоехал СРАЗУ в Глобал, а скажем так что поехал попутешествовать для начала, какие могут быть последствия? Что может предпринять Глобал?


Глобал может заканселить визу.
Путешествовать без SSN и подходящего удостоверения личности может оказаться затруднительным

chico97 wrote:4. если обратиться к компании Х о виза-трансфер сразу же по приеду в США,
НЕ заезжая в Глобал и НЕ подписывая никаких бумаг, что может предпринять Глобал?


Может попытаться сделать то же самое (заканселить). Возможно это отразится на прцессе трансфера. Возможно даже тот факт, что компания Х начала трансфер сразу же по твоему приезду тоже отразится на процессе.

ЗЫ. Нужно еще объяснять, почему Глобал требует ото всех приезда в Цин-Цин? Крысятники все же встречаются и среди соотечественников :(
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

FatCat wrote:
chico97 wrote:3. если вьехал в США и непоехал СРАЗУ в Глобал, а скажем так что поехал попутешествовать для начала, какие могут быть последствия? Что может предпринять Глобал?


Глобал может заканселить визу.


А были прецеденты?

ЗЫ. Нужно еще объяснять, почему Глобал требует ото всех приезда в Цин-Цин?


А чем Бостон хуже?

Но суть ясна, мдяааа...

Я вот думаю... может предложить им подписать эту PLT заранее - чтобы ехать туда, куда хочу? :pain1:
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by FatCat »

api wrote:А были прецеденты?


Насколько мне известно - не было. Но и прецедентов моментального пропадания из аэропорта с последующим трансфером тоже вроде бы не было. По крайней мере мне они неизвестны.

api wrote:Я вот думаю... может предложить им подписать эту PLT заранее - чтобы ехать туда, куда хочу? :pain1:


Это можно попробовать. Нормальный подход - договариваться, а потом делать.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последствия

Post by LAVleon »

FatCat wrote:Крысятники все же встречаются и среди соотечественников :(


Не ругайся, а то опят забанят на месяц :nono#: :D
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последствия

Post by chico97 »

Спасибо за ответы, а есть какой-нибудь срок для раздумья о том ехать или не ехать после получения визы?

FatCat wrote:ЗЫ. Нужно еще объяснять, почему Глобал требует ото всех приезда в Цин-Цин? Крысятники все же встречаются и среди соотечественников :(
- вот это не понял :pain1:
Упорство и Труд Все Перетрут
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последствия

Post by LAVleon »

chico97 wrote:Спасибо за ответы, а есть какой-нибудь срок для раздумья о том ехать или не ехать после получения визы?

FatCat wrote:ЗЫ. Нужно еще объяснять, почему Глобал требует ото всех приезда в Цин-Цин? Крысятники все же встречаются и среди соотечественников :(
- вот это не понял :pain1:


Ты можешь думать сколько захочешь. Если вообще надумал так езжай, нечего там сидеть. Или тогда вообще не заваривай кашу.

Ну а на счет крысятника... FatCat прав - если ты срзау задумал западляну кому либо сделать... То ... что тогда говорить... Ты всервно этого не поймешь...
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Sheriff »

chico97 wrote:2. как долго после получения визы можно НЕ везжать в США?


Если желания нет, то можно совсем не въезжать :) Зависит от вас.

chico97 wrote:3. если вьехал в США и непоехал СРАЗУ в Глобал, а скажем так что поехал попутешествовать для начала, какие могут быть последствия?


Все зависит от вашей трактовки "попутешествовать". Это может и не иметь последствий вообще. А может и оказаться запретом на въезд в США вообще. Помните фильм Брат-2? Старший брат там ехал на конференцию "программистов". Так сказать "попутешествовать".Ну это уж совсем крайний случай, вы же не хотите это делать ? ;)

chico97 wrote:Что может предпринять Глобал?


В крайнем случае Global может уведомить USCIS (INS) и отменить визу. Чем это чревато для вас ? Опять же зависит от трактовки "попутешествовать" :) и как на это посмотрит USCIS.

chico97 wrote:4. если обратиться к компании Х о виза-трансфер сразу же по приеду в США, НЕ заезжая в Глобал и НЕ подписывая никаких бумаг, что может предпринять Глобал?


Этот вариант называется visa fraud. Глобалу достаточно сообщить в USCIS и закенселить визу с указанием причины. Дальше зависит от USCIS как оно посмотрит на вашу ситуацию. Лучше приехать, проконтактировать компанию, подождать некоторое время, так сказать доказать свои благие намерения работать на компанию-спонсора, а потом уже "делать ноги". Подписывать или не подписывать документы, которые вам предложат - ваше дело.

Если "делать ноги" сразу по приезду - могуть быть последствия.

chico97 wrote:П.С. Почитал большую ветку про Глобал, но явных ответов на свои вопросы к сожалению НЕ нашел.


Смотрите лучше в раздел Эмиграция

http://forum.privet.com/viewforum.php?f=1

Я думаю ваши вопросы больше подходят для того раздела.

А также почитайте:

http://www.immigration.com/faq/h1bvisa.html

Некоторые вопросы о статусе H1 прояснятся.
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последствия

Post by chico97 »

LAVleon wrote:Ты можешь думать сколько захочешь. Если вообще надумал так езжай, нечего там сидеть. Или тогда вообще не заваривай кашу.

Просто ситуевина сильно изменилась. Разговор с Глобалом был в июне 2004, а сейчас февраль 2005. Зарплаты в России подскочили, да я не сидел на месте. Летом у меня было $1300 в месяц, а сейчас $2700 чистыми. :D И все это НЕТТО
А глобал предлагает $4000 и это ГРОСС! :(
Разница трудноуловимая. :x

Причем на переговоры они не идут не тогда, не сейчас! Приезжай будем разговаривать. :(

А почитав топик понимаешь что разговаривать они сиотно не намерены. :?

Вот и призадумаешься. :oops:
Упорство и Труд Все Перетрут
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by chico97 »

Sheriff wrote:
chico97 wrote:]
4. если обратиться к компании Х о виза-трансфер сразу же по приеду в США, НЕ заезжая в Глобал и НЕ подписывая никаких бумаг, что может предпринять Глобал?


Этот вариант называется visa fraud. Глобалу достаточно сообщить в USCIS и закенселить визу с указанием причины. Дальше зависит от USCIS как оно посмотрит на вашу ситуацию. Лучше приехать, проконтактировать компанию, подождать некоторое время, так сказать доказать свои благие намерения работать на компанию-спонсора, а потом уже "делать ноги". Подписывать или не подписывать документы, которые вам предложат - ваше дело.

Если "делать ноги" сразу по приезду - могуть быть последствия.

chico97 wrote:П.С. Почитал большую ветку про Глобал, но явных ответов на свои вопросы к сожалению НЕ нашел.


Смотрите лучше в раздел Эмиграция

http://forum.privet.com/viewforum.php?f=1

Я думаю ваши вопросы больше подходят для того раздела.

А также почитайте:

http://www.immigration.com/faq/h1bvisa.html

Некоторые вопросы о статусе H1 прояснятся.


Sheriff, спасибо за доходчивое обьяснение
Упорство и Труд Все Перетрут
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последствия

Post by Olegus »

chico97 wrote:А глобал предлагает $4000 и это ГРОСС! :(
Разница трудноуловимая. :x


Если из-за денег собирался ехать, то смысла нет в твоей ситуации.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последствия

Post by ivm »

Ну почему же нет, если приехать и поискать то можно и на > 8000/mo зарабатывать... не сразу правда... :mrgreen:

Так что кому что... Может у него сейчас 2700 а завтра опять 1300... а тут 4000 минимум...
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Sheriff »

chico97 wrote:Просто ситуевина сильно изменилась. Разговор с Глобалом был в июне 2004, а сейчас февраль 2005. Зарплаты в России подскочили, да я не сидел на месте. Летом у меня было $1300 в месяц, а сейчас $2700 чистыми. :D И все это НЕТТО


В вашем случае было бы неплохо для начала съездить в США по тур визе к кому-нибудь из друзей/приятелей. Просто чтобы понять, а стоит ли оно того. Может вам США не подойдут по стилю жизни.

По начальной зарплате в Global - могу сразу сказать - не подойдут. Хотя все зависит от того как ее тратить :)

Я это к тому, что можно сравнивать просто зарплаты, а можно и совокупность факторов: зарплату, безопастность жизни, качество образование, окружение, условия проживания и пр. так сказать "quality of life". Хотя наверное это обсуждение для отдельной темы.

На вашем месте, я бы рассматривал Global как плацдарм, чтобы зацепиться в США, но не как средство пополнения бюджета. Особенно в первый год. Я проработал с Global 5 лет, чуть больше года назад я ушел на постоянку. Можете прочитать несколько первых страниц этого топика о моих первых годах.

В целом Глобалом я остался доволен. Хотя моя ситуация не типична для других. Но не все им довольны. Это зависит от самого человека и от его умения вести торг.

Начальные условия, которые они предлагают, почти одинаковые для всех. У кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже.

Торговаться можно и нужно. Но торговаться имеет смысл, когда есть альтернатива, есть что противопоставить взамен. Если торговаться не имея альтернативы (козырей) - то это блеф. Могу сразу сказать, что блефовать можно, но осторожно :).

У вас альтернатива есть. Поэтому можете использовать вашу ситуацию с зарплатами в качестве аргумента торговли с Глобалом. Перед торговлей продумайте план атаки и защиты. Подумайте какие аргументы они могут противопоставить на ваши требования. Какие вы можете противопоставить на их.

Насколько хорошо это получиться? Попробуйте и узнаете. Но торг желательно вести в вежливом тоне и без ультиматумов. При этом если делать некоторые уступки (или делать вид что делаешь:)) то результаты торга будут продуктивнее. Поэтому вначале нужно выдвинуть больше требований, чем их можно реализовать, и постепенно "сдавать" позиции до приемлемого уровня (т.е. того что вы и хотели вначале).

Все что наторгуете - задокументируете обязательно. И получите подтверждение от Винcента или Доминика по емейл или письменно. Устные соглашения обычно забываются через некоторое время :)

Удачи.
Last edited by Sheriff on 01 Feb 2005 21:34, edited 2 times in total.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Olegus »

ivm wrote: а тут 4000 минимум...

Если на контракте. :wink:
Вот если же просто хочется погулять по другой стороне шарика , заодно может быть заработав денег и выучив другой язык , то почему бы и не.
Я сам расценивал эту авантюру как своего рода бесплатную екскурсию с возможным бонусом.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by chico97 »

Sheriff wrote:Торговаться можно и нужно. Но торговаться имеет смысл, когда есть альтернатива, есть что противопоставить взамен. Если торговаться не имея альтернативы (козырей) - то это блеф. Могу сразу сказать, что блефовать можно, но осторожно :).

Все что наторгуете - задокументируете обязательно. И получите подтверждение от Винcента или Доминика по емейл или письменно. Устные соглашения обычно забываются через некоторое время :)

Удачи.


Sheriff, огромное спасибо за советы. Попробую воспользоваться :oops:
Упорство и Труд Все Перетрут
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

Olegus wrote:Вот если же просто хочется погулять по другой стороне шарика , заодно может быть заработав денег и выучив другой язык , то почему бы и не.
Я сам расценивал эту авантюру как своего рода бесплатную екскурсию с возможным бонусом.


Ну ничего ж себе...
Хорошо вам, бессемейным... авантюристы, блин. Завидую. :)
And may the source be with you...
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by chico97 »

api wrote:Ну ничего ж себе...
Хорошо вам, бессемейным... авантюристы, блин. Завидую. :)

В том то и дело что семья есть. А им кушать кочется нехуже чем прежде. Они не поймут смысл переезда в США если наши доходы упадут.
Летом выгода была очевидна, а сейчас уже нет. Вот и думаю что если Глобал рейт не поднимет, то как бы смысла нет. Попробую еще раз их убедить поднять рейт находясь в России.
Упорство и Труд Все Перетрут
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

Решите для себя вопрос, что Вам нужно в конечном счете, эмигрировать или поехать на заработки, тогда все станет на свои места.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

chico97 wrote:
api wrote:Ну ничего ж себе...
Хорошо вам, бессемейным... авантюристы, блин. Завидую. :)

В том то и дело что семья есть. А им кушать кочется нехуже чем прежде. Они не поймут смысл переезда в США если наши доходы упадут.
Летом выгода была очевидна, а сейчас уже нет. Вот и думаю что если Глобал рейт не поднимет, то как бы смысла нет. Попробую еще раз их убедить поднять рейт находясь в России.


Уговаривать, конечно, никого не собираюсь - тут вроде все большие собрались... :) Я за себя скажу. У меня доход нетто относительно цен - упадёт даже сильнее, чем у Вас. (Другая страна, другие цены... хотя по ценам у нас на Москву, пожалуй, похоже.) Но поскольку цель - эмиграция, то снижение дохода на год-два - вытерпим. А перспектив куда больше.

Ну и про накопленый "запас прочности" забывать нельзя. Прикиньте, позволяет ли он Вам пускаться в подобные "авантюры".
And may the source be with you...
NDA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 28 Jan 2005 08:32
Location: От Верблюда

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by NDA »

api wrote:Но поскольку цель - эмиграция, то снижение дохода на год-два - вытерпим. А перспектив куда больше.

А вы уверены в том, что цель реально достижима ?
Интересно, каков в конечном счете процент приехавших
с Глобал и получивших GC, при этом - семейных с детьми ?
Вопрос не в качестве издевательства.
Nemo contra Deum nisi Deus ipse.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Olegus »

api wrote:
Ну ничего ж себе...
Хорошо вам, бессемейным... авантюристы, блин. Завидую. :)


Чего вы решили-то так? Тут семейных большинство.
Надо радоваться, не надо напрягаться..

Return to “Работа и Карьера в IT”