Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

trialex wrote:
Удачи всем. Особенно ivm, он следующий на получение :)


Thanks. Ждем-с....
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

trialex wrote:Так что 5 years with Global finally paid off.


Даже в армии всего два года рабства: а тут пять :)
И самоубийства и там и там... 8O
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Post by Конь в пальто »

Dmitry67 wrote:Даже в армии всего два года рабства: а тут пять :)
И самоубийства и там и там... 8O


Какие самоубийства 8O
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Dmitry67 wrote:Даже в армии всего два года рабства: а тут пять :)


Дима, в чем именно заключается рабство? Ты так и не объяснил.
В том, что поначалу денег нет?
Впрочем один элемент принуждения присутствует - привязка к визахолдеру. Но этот элемент установлен государством и он не единственный и даже не самы строгий из устанавливаемых государством элементов принуждения.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:
Dmitry67 wrote:Даже в армии всего два года рабства: а тут пять :)


Дима, в чем именно заключается рабство? Ты так и не объяснил.
В том, что поначалу денег нет?
Впрочем один элемент принуждения присутствует - привязка к визахолдеру. Но этот элемент установлен государством и он не единственный и даже не самы строгий из устанавливаемых государством элементов принуждения.


В данном случае принуждение заключается в требовании ехать в Цинциннати.
And may the source be with you...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Конь в пальто wrote:
Dmitry67 wrote:Даже в армии всего два года рабства: а тут пять :)
И самоубийства и там и там... 8O


Какие самоубийства 8O


Они (Глобаловцы) не колются, но хотят страшные слухи что на бенче были самоубийства...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:В данном случае принуждение заключается в требовании ехать в Цинциннати.


Я не думаю, что это требование очень строгое.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Dmitry67 wrote:Они (Глобаловцы) не колются, но хотят страшные слухи что на бенче были самоубийства...


Дима, здесь уже прозвучала просьба не трепать эту тему. Обоснования вполне понятны.
Не стоит себя уродом выставлять.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:
api wrote:В данном случае принуждение заключается в требовании ехать в Цинциннати.


Я не думаю, что это требование очень строгое.


Вот мужик имеет знакомых в Бостоне. HQ Глобала также находится в Бостоне/в эрии. Почему бы не сказать ему: ок, хочешь в Бостон - нет проблем, заезжай в контору и подписывай бумаги, а потом - куда угодно. Не подписал - сорри, канселим тебе визу. Зачем в Цинциннати тащить и мОзги конопатить? Тимуру общага ни на фиг не нужна, он явно и по-английски говорить умеет, и интервью проходить - тоже, зря что ли несколько лет в Штатах жил... :pain1: Ну хочет он в Бостон - вам-то какая разница?
And may the source be with you...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

api wrote:
FatCat wrote:
Dmitry67 wrote:Даже в армии всего два года рабства: а тут пять :)


Дима, в чем именно заключается рабство? Ты так и не объяснил.
В том, что поначалу денег нет?
Впрочем один элемент принуждения присутствует - привязка к визахолдеру. Но этот элемент установлен государством и он не единственный и даже не самы строгий из устанавливаемых государством элементов принуждения.


В данном случае принуждение заключается в требовании ехать в Цинциннати.


Ну, не ужели этот вопрос нельзя было до приезда в Штаты перетереть?

Собственно чем мы сейчас и занимаемся :mrgreen:

В общем запишем еще один глюк в королевстве Датском :wink:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Dmitry67 wrote:
Конь в пальто wrote:
Dmitry67 wrote:Даже в армии всего два года рабства: а тут пять :)
И самоубийства и там и там... 8O


Какие самоубийства 8O


Они (Глобаловцы) не колются, но хотят страшные слухи что на бенче были самоубийства...

уже не одно 8O ???
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Sergunka wrote:1 Ну, не ужели этот вопрос нельзя было до приезда в Штаты перетереть?

2 Собственно чем мы сейчас и занимаемся :mrgreen:



1 Думаю нормальному человеку не может придти в голову что его ОБЯЖУТ где то жить. Соответственно, вотпрос об этом даже не поднимается. Пример: Вы нанялись работать в Африку в племя ТумбаЮмба. По приезде вам заявляют что вашей супруги приготовят праздничный ужин. На ваши возмущенные вопли говорят: мужик, а что же ты когда контракт подписывал, не вписал там пункт, что жену есть нельзя ?

2 Что, неужели и Вы едете в Цинцинатти ? :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:Вот мужик имеет знакомых в Бостоне. HQ Глобала также находится в Бостоне/в эрии...


Ну конкретно эта история мутная какая-то.
С одной стороны стремление Глобала держать народ под рукой вполне понятно, но с другой так же понятно, что у Глобала нет реального способа запретить кому-то жить там, где он хочет.
Я уверен, что можно договориться по-хорошему. При мне люди к родственникам гостить из Дракута ездили и никаких проблем, насколько я помню, это не вызывало.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Dmitry67 wrote:1 Думаю нормальному человеку не может придти в голову что его ОБЯЖУТ где то жить.


Думаю нормальный человек при наличии возможности и желания будет жить там, где хочет. Как его можно обязать не прибегая к насилию я с трудом представляю.
Это опять вопрос желания найти компромисс или упереться в свою точку зрения, не сдвигаясь ни на миллиметр.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sergunka wrote:Ну, не ужели этот вопрос нельзя было до приезда в Штаты перетереть?

В общем запишем еще один глюк в королевстве Датском :wink:


См. выше:

Moray wrote:Это было еще до прилета. Смотри как по датам получалось - в середине октября я провел "тестирование рынка труда" (и они видели результаты тогда же). В середине ноября, уже получив визу, я написал им пиьмо с этим предложением. Ниаких трений в тот момент и в помине не было, да и быть не могло - терется было не на чем. Ответ был "Every guy goes to Cincinnati first".
And may the source be with you...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Dmitry67 wrote: Что, неужели и Вы едете в Цинцинатти ? :)


Да я бы съездил :mrgreen: полы бы помыл, сало бы и капусты бы засолил до конца сезона :lol: Но что-то не зовут :mrgreen:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

А можно вернуться к нашим баранам?

ivm wrote:Тимур, ты видать не вкурсе последних нововведений в законодательсте, существуют поправки позволяющие человеку пребывать out of status в US < 180 дней (например 245-я). Это при том что часть пребывания на бенче без зарплаты действительно можно показать как unpaid vacation.


Если канселят визу - человек может продолжать оставаться в Штатах пол-года?? А где об этом можено почитать - на каком официальном сайте?

Я погуглил слегка - но не нашёл чтобы это где-то было явно написано... судя по всему, речь всё-таки идёт о нелегальном положении.

часть пребывания на бенче без зарплаты действительно можно показать как unpaid vacation - это только то время, когда фирма-спонсор не заканселила визу, не так ли?

Я пытаюсь понять, что мешает самостоятельному человеку, попав в условия "общаги", просто встать и поехать жить куда он хочет, и искать контракт так, как он хочет. Не порывая при этом сотрудничества с Глобалом. Тогда - можно будет делать вывод о том, насколько люди действительно "зависят" от Глобала.

Ибо, если люди на самом деле не зависят - то и Глобал упираться не станет. :pain1:

(Предположим для целей решения этой задачи, что деньги - не вопрос... т.е., деньги всегда вопрос - но мы его рассмотрим отдельно.)
And may the source be with you...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

api wrote:
Sergunka wrote:Ну, не ужели этот вопрос нельзя было до приезда в Штаты перетереть?

В общем запишем еще один глюк в королевстве Датском :wink:


См. выше:

Moray wrote:Это было еще до прилета. Смотри как по датам получалось - в середине октября я провел "тестирование рынка труда" (и они видели результаты тогда же). В середине ноября, уже получив визу, я написал им пиьмо с этим предложением. Ниаких трений в тот момент и в помине не было, да и быть не могло - терется было не на чем. Ответ был "Every guy goes to Cincinnati first".


Ну так и тогда и говорить то не очем и было :| просто молча подымается кулак с оттопыренным средним пальцем и ищется виза трансфер. Но раз не сумел трансфернуться, то и к Глобалу никаких притензий :cry:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:
Dmitry67 wrote:1 Думаю нормальному человеку не может придти в голову что его ОБЯЖУТ где то жить.


Думаю нормальный человек при наличии возможности и желания будет жить там, где хочет. Как его можно обязать не прибегая к насилию я с трудом представляю.
Это опять вопрос желания найти компромисс или упереться в свою точку зрения, не сдвигаясь ни на миллиметр.


Как два байта переслать. "Живёшь, где мы скажем - или мы канселим визу."

FatCat wrote:С одной стороны стремление Глобала держать народ под рукой вполне понятно


Непонятно. Почему у Мастека нет такого стремления?

но с другой так же понятно, что у Глобала нет реального способа запретить кому-то жить там, где он хочет.


См. выше.

Я уверен, что можно договориться по-хорошему.


Я - ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что можно договориться по-хорошему. :)

При мне люди к родственникам гостить из Дракута ездили и никаких проблем, насколько я помню, это не вызывало.


Гостить на уикенд - возможно. Переехать искать контракт в конкретной эрии - в Силиконовке, в NYC - могут не дать.
И причина ясна как незагаженый стек: они боятся, что человек "сбежит" на лучшие условия.

Ошибка в том, что люди таки сбегают. ИМХО, единственное, чем людей действительно можно привязать накрепко - это оформлением гринки.
And may the source be with you...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sergunka wrote:
Moray wrote:Это было еще до прилета. Смотри как по датам получалось - в середине октября я провел "тестирование рынка труда" (и они видели результаты тогда же). В середине ноября, уже получив визу, я написал им пиьмо с этим предложением. Ниаких трений в тот момент и в помине не было, да и быть не могло - терется было не на чем. Ответ был "Every guy goes to Cincinnati first".


Ну так и тогда и говорить то не очем и было :| просто молча подымается кулак с оттопыренным средним пальцем и ищется виза трансфер. Но раз не сумел трансфернуться, то и к Глобалу никаких притензий :cry:


Два вопроса.

1) Откуда всё-таки инфа о 180 днях?
2) Если это так, и Глобал об этом знает - зачем выставлять подобные условия, да ещё челу, к-ый в Штатах был? ("Зачем дважды повторять Баден-Баден, чай не лохи летят...")
And may the source be with you...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Пошёл и перечитал "отчёт" Moray'а http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=1354724#1354724

10го декабря, пятница - прилет.
13го, понедельник - начало работы
14го вечером Денни дает LTA на подпись, а на все вопросы отсылает к Джеффу.


Ключевой момент:

15го, среда я обдумываю ситуацию и понимаю, что LTA я подписывать, видимо, не буду.


T.e., разрыв инициирован НЕ Глобалом. Соображения Тимура мне понятны, по-своему он прав; выбор - личное дело каждого; какой ценой остаться в Америке - тоже личное дело каждого... Лично мне - важно знать, что Глобал не "выпихивает" людей, и не шантажирует. "А мог бы и полоснуть..." :)

21го утром, вторник. К этому моменту наши отношения все еще безоблачные, поиски работы идут хорошо, несмотря на надвигающееся Рождество. Пишу то самое письмо, что цитировал - уже с категоричным отказом подписывать LTA. Тут же следует "Sign it or go home" (по сути).


Ну, как по сути, а как дословно - цепляться не будем. Важно то, что дней 7-10 человек тянул без подписывания, обменивался мэйлами, и никто на него не давил, заканселить визу не угрожал...

23го вечером - никаких намеков, никаких сигналов на готовность договариватся и в помине нет. ... Глобал молчит, приходится написать им, что пора бы и билеты покупать.


Т.е., отъезд обратно тоже инициирован НЕ Глобалом. И визу никто не канселит. (Возможно, она до сих пор не заканселена?! :) Moray, поинтересуйся...)

Но, как ни странно может показаться, аж до вечера 28го (вылет был 29го) продолжали вместе с Риком и Доном искать контракт.


До последнего человеку искали контракт, невзирая на разрыв. Это логично - обиды обидами, а деньги делать надо хотя бы попытаться.

То есть, здравый смысл, логика - всё-таки работают, и это вселяет надежду, что договориться - можно.

Кстати, Рик и Дон (сэйлсы?) - находятся в Цинциннати или в Бостоне?
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:Как два байта переслать. "Живёшь, где мы скажем - или мы канселим визу."


Ну не стоит из глобала мировых злодеев делать. Не думешь же ты, что они будут пакость ради пакости делать. Они уже потратились и хотят эти траты по крайней мере возместить. Да и визу заканселить, как мне кажется, для компании тоже вилы.
DP, скажи, вилы или нет?

api wrote:Непонятно. Почему у Мастека нет такого стремления?


У Мастека нет общаги, они сразу на контракт привозят. Соответственно и стремлению взяться неоткуда.

api wrote:Я - ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что можно договориться по-хорошему. :)


У меня конечно нет точной статистики, но по-моему большинству удавалось договориться.

Ошибка в том, что люди таки сбегают. ИМХО, единственное, чем людей действительно можно привязать накрепко - это оформлением гринки.


Да. Вроде бы ничто не мешает начать делать LC сразу. Тем боле, что перед собственно подачей докуметов нужно полгода объявление давать. Тогда можно и условия с большими основаниями ставить.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

api wrote:Кстати, Рик и Дон (сэйлсы?) - находятся в Цинциннати или в Бостоне?


В Цинциннати только Дэни и иногда Вини.
HQ в Масе
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Dmitry67 wrote:Они (Глобаловцы) не колются, но хотят страшные слухи ...

DP wrote:уже не одно ???


От расколовшихся и раскаявшихся глобаловцев.
Посвящается Dmitry67.
В исполнении Саныча, под аккомпанемент Толстого Кота и в сопровождении Хора Золотого Бодишопа имени Джеффа Маклауда.
При прослушивании (точнее "прочитывании") для полного антуража предлагается одеть старушечий платочек, подложить ладошку под щечку, сгорбиться и сделать страшно любопытные глаза... Лучше после очередного удаления зубов у стоматолога.
Допускаются восхищенные возгласы типа "o-la-la" по ходу пьесы...

Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, скоро всё подорожает —
абсолютно,
А особенно — штаны и алкоголь!

....................................................................
— Ой, что деется! Вчерась траншею рыли —
Так откопали две коньячные струи!
— Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну а хлеб теперь — из рыбной чешуи!


Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам

...................................................................
(с) сами знаете кто

Дима, Вам полегчало? :roll:
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Sanych wrote:Мда... у нас вышло меньше 4-х лет с ATSI как формальным спонсором GC.
trialex, дык можно поздравить? :wink:


Ну типа да :) Поработаю еще месяца три на всякий случай, заодно пластика дождусь, или про уход сразу после получения GC это все байки?

Return to “Работа и Карьера в IT”