Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

А на мой вопрос так никто и не ответил:

api wrote:А в чём их проблема, если человек "улизнёт" с полной выплатой компенсации? :pain1: Т.е., мы возвращаемся к тому, что весь смысл - в подписывании на 15К?


Итак, весь смысл привоза человека (не-наивного-новичка) в Цинциннати - подписание PLT agreement? А почему этого нельзя сделать по факсу / почтой?

Я бы так даже до приезда подписал... :pain1: только чтобы избежать депрессивной общаги... :lol:

(Кстати, предваряя ехидные шуточки: не знаю кто как, а я договоры подписываю, чтобы выполнять.)
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:А в чём их проблема, если человек "улизнёт" с полной выплатой компенсации? :pain1: Т.е., мы возвращаемся к тому, что весь смысл - в подписывании на 15К?


Проблема в том, что человек может отказаться выплачивать, а содрать с него эти 15К если не невозможно, то очень-очень трудно.

api wrote:Сошлюсь на Тимура. Он не надебоширил бы, и с извозчиком порядок... машину вроде водит. :)


А как можно быть уверенным? Он не собирался дебошиоить и умеет водить машину. А дальше уж как получится.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:
api wrote:А в чём их проблема, если человек "улизнёт" с полной выплатой компенсации? :pain1: Т.е., мы возвращаемся к тому, что весь смысл - в подписывании на 15К?


Проблема в том, что человек может отказаться выплачивать, а содрать с него эти 15К если не невозможно, то очень-очень трудно.

А как общага до "выхода в свет" поможет избежать такого сценария после "выхода в свет"?

api wrote:Сошлюсь на Тимура. Он не надебоширил бы, и с извозчиком порядок... машину вроде водит. :)


А как можно быть уверенным? Он не собирался дебошиоить и умеет водить машину. А дальше уж как получится.

А они не боятся людей на контракт отпускать? жить самостоятельно? 8O :lol:

Не, я конкретно не просекаю. Человек 4 года жил в стране. За такой срок люди уже и гринки получали. Заподозрить такого в "дебоширстве" - просто бред какой-то...
Last edited by api on 25 Jan 2005 22:20, edited 1 time in total.
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Dmitry67 wrote:1 Наконец то ! Вы только что открытым текстом признали что это рабство


Нет, не признавал я этого. Ограничение производится не насильственным, а естественным путем.
Кроме того, вообще говоря, система виз тоже рабство в таком случае.

Dmitry67 wrote:2 но так как в то что за холопов отвечает помещик judge вряд ли поверит, то надебоширившему придется отвечать как свободному человеку: сам за себя


А вот тут я не уверен, это лишь мои предположения. Несет ли visa-holder какую-нибудь ответственность за визируемого?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Конь в пальто wrote:Раньше... Пока довезут - две трети сдохнут...
Теперь ...пока довезут - две трети успевают сами разбежаться :lol:


А ведь правда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

api wrote:
Sergunka wrote:"Мартышка к старости слаба глазами стала" (с) :mrgreen:

Лягте на диванчик... :mrgreen:


Ну все, накрылся диванчик :roll: :(
Все, "Анну Каренину" больше не читаю, брошу ее под поезд...

api wrote:
Конь в пальто wrote:
Sergunka wrote:Америка - свободная страна все желают с Вас поиметь по максимуму :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Подпишусь под каждым словом.


Кстати, а где иначе?...


Как это где??? :pain1: Во Франции! Вот Вам и Дима подтвердит :umnik1: :wink:

Sergunka wrote:...я не сомневаюсь это в том, что "нянька" Вас отымеет не в менее циничной манере чем любая другая компания в Америке :mrgreen:


Только потом обычно стыдно в этом признаться :mrgreen:

api wrote:Почему же. На мои вопросы он ответил. Были деньги на первое время,


На словах - вроде как да. Хотя я не уверен.

api wrote:было где остановиться. Вдобавок были SSN и американские права,


Ну пусть было.

api wrote:нормальный английский (4 года в Штатах!), американский опыт...


А вот тут вспоминается поговорка, "если ты такой умный, то почему бедный", иначе говоря, если все было, хороший английский и опыт работы, ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА В ГЛОБАЛ??? :roll:
Почему не к тому же Денису, имея язык и опыт работы? Или к любому другому емплоеру без русскоязычной специфики?
Почему же имея глобальскую визу и все при нем, он улетел, а не пытался зацепиться опять таки за DP, или какой нить Аеротек?

api wrote:Факт - кидать он никого так и не собрался, работодателя в запасе не держал.


Факт? Ну хорошо, пусть будет факт. Если по каким-то причинам накрывается глобал (я до конца так и не понял по каким конкретно причинам), то имея SSN, язык, права и т.д., то есть весь "джентельменский набор", можно же было схватиться за другого работодателя?
Вот потому у меня и возникают сомнения насчет ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ самостоятельности в примере Тимура.

api wrote:А зачем уходить? Под "нянькой" я подразумевал человека, в доме которого можно жить, который подвезти может куда надо, и т.д. Ясно, что абсолютному новичку - лучше получить "заботу" фирмы. Но Тимур не был новичком, да и вообще - бывают люди, которые в Штатах бывали, ориентируются...


См. аргументы выше. Когда то и у меня была подобная ситуевина, как раз в Глобал я попал тогда в подобном варианте: SSN, язык, права, даже были варианты "нянек". Но реальной независимости я, увы, не почувствовал. А с "нянькой", на мой взгляд, еще больше зависимости. Так - на месте, всегда под рукой и не расслабляешься. Через месяц я спокойно уехал в вирджинские дебри и зажил счастливой независимой жизнью.

Как в свое время я или FatCat переключились на Глобал (в разное время и с разных компаний), почему бы так Тимуру не переключиться на, скажем, DP? Мы тоже не собирались "кидать" предыдущего "хозяина", но когда все же пришлось - нашли же куда "бросить кости".

Dmitry67 wrote:1 Наконец то ! Вы только что открытым текстом признали что это рабство


Ура! Тщеславие удовлетворено, да здравствует Франция!
Тогда, месье, позвольте Вас тоже "добить" таки уже заданным вопросом:

Sanych wrote:
Dmitry67 wrote:Но думаю когда сам ищещь то крышу меньше сносит


Дима, а что Вам мешало самому искать, чтобы крышу не сносило?


Почему Вы предпочитали положиться на работодателя?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

FatCat wrote: Несет ли visa-holder какую-нибудь ответственность за визируемого?


Нет.

P.S. Летные школы где "летчики" 9/11 учились были бы давно закрыты :|
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

ivm wrote:Кстати, это точка зрения FatCat. Я лично себя рабом не чувствовал работая у Г. никогда, на самом деле-то ведь никто и ничто не держит, хочешь иди на все 4..


Да и я себя рабом не чувствовал и не чувствую :)
Ограничение в данном случае выражается в том, что без денег свободно передвигаться крайне затруднительно. За ноги никто не хватает и цепью не приковывает. Если есть сбережения, то и свободы больше получишь.
Увы, это везде так. Больше денег - больше свободы. Но бедность от этого не становится рабством.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:А как общага до "выхода в свет" поможет избежать такого сценария после "выхода в свет"?


Никак. Просто после нет уже тех стимулов ноги делать. Уже есть работа, доход и реализуемые планы на будущее.

А они не боятся людей на контракт отпускать? жить самостоятельно? 8O :lol:


На контракте у людей уже есть возможность самим в случае чего расплатиться. Возможно, что это я и выдумал такую причину. Но все же интересно, кто оплатит лечение H1щика без работы и денег, которому кирпич на голову упал?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Sergunka wrote:Нет.

P.S. Летные школы где "летчики" 9/11 учились были бы давно закрыты :|


Значит это мои выдумки. Извините, я прогнал :mrgreen:

Но все-таки, кому медицинские билы предъявляются в случае чего? Неужели Госдепу?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sanych wrote:
api wrote:нормальный английский (4 года в Штатах!), американский опыт...


А вот тут вспоминается поговорка, "если ты такой умный, то почему бедный", иначе говоря, если все было, хороший английский и опыт работы, ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА В ГЛОБАЛ??? :roll:
Почему не к тому же Денису, имея язык и опыт работы? Или к любому другому емплоеру без русскоязычной специфики?


Отвечаю. Фирму, готовую везти - хрен найдёшь. Можно, но очень сложно. Прямые емплоеры сейчас не чешутся. Бодишопы... их ещё надо найти.
А Глобал - верняк. Осталось только договориться. :)

Денис не возит, насколько мне известно. По крайней мере, из наших краёв - как мне передавали двое ребят, пытавшихся законтачить с Денисом...

Почему же имея глобальскую визу и все при нем, он улетел, а не пытался зацепиться опять таки за DP, или какой нить Аеротек?


А вот это уже и мне непонятно. :pain1: Кстати, что за Аэротек? Можно ссылочку? А людей они возят?

Вот потому у меня и возникают сомнения насчет ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ самостоятельности в примере Тимура.


Ну.... мне трудно представить, что человек прожил в Штатах 4 года и остался "несамостоятельным"... Но пожалуй это и впрямь единственное объяснение. :)
And may the source be with you...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

FatCat wrote:Но все же интересно, кто оплатит лечение H1щика без работы и денег, которому кирпич на голову упал?


Кирпич не падал, но именно на первой же неделе моего пребывания в Глобале, последний оплатил затраты на surgery, общий наркоз и лекарства (челюстной свищ, sorry за подробности). Мне никто никогда не упоминал об этих расходах.
А вот уже на контракте - я уже либо беру страховку (скажем у компании, или независимую) или нет - это уже мои проблемы.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:Ограничение в данном случае выражается в том, что без денег свободно передвигаться крайне затруднительно. За ноги никто не хватает и цепью не приковывает. Если есть сбережения, то и свободы больше получишь.

Понял. Ок. Тогда такой вопрос.
Допустим я "самоволкой" ухожу из общаги, прорисовываюсь, например, в Бостоне, и сообщаю: ребята, мой адрес такой-то, телефон такой-то, мэйл прежний, я от вас не ухожу, ищу работу. Чего жрать - есть, машиной разжился (драндулет за 500-1000 буксов - реально?)... или друзья одолжили... впрочем, это всё не их дело. Короче, ищу работу, а если у вас есть позиции - присылайте. Кто первый найдёт - тот и в более выгодном положении при торговле о рейте. ;)

(Да, всё это - после подписания "на 15К", чтобы они не боялись. Цель-то в конце концов - гринка, а не дурное "кидалово".)

Увы, это везде так. Больше денег - больше свободы. Но бедность от этого не становится рабством.

100%
And may the source be with you...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

api wrote:Отвечаю. Фирму, готовую везти - хрен найдёшь.


Следуют два встречных вопроса:
1. Почему же уехал из Штатов первый раз (с неглобалом)?
2. Почему же уехал из Штатов второй раз (с глобалом)?

api wrote:Денис не возит, насколько мне известно. По крайней мере, из наших краёв - как мне передавали двое ребят, пытавшихся законтачить с Денисом...


... но очень даже берет привезенных, а тут еще и "привезенный два раза".
"Что-то в консерватории подправить?"(с)

api wrote:Кстати, что за Аэротек? Можно ссылочку? А людей они возят?


Да их тут море, Aerotec, Kforce, Manpower... Наверное возят если нужно. Вопрос - нужно ли? Точнее нужен ли такой? Если нужен - везем. А Aerotek просто к слову пришелся. В нынешней конторе помню трех H1B-шников: румын, итальянец и девушка с Колумбии. Румын на моих глазах гринку через них доделал.

Добавь к вышеупомянутым дот-ком на браузере и ты по идее у них в гостях :mrgreen:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

По поводу поиска работы. Вначале раскачивался и они раскачивались. Потом ждал ответа от одного клиента, потмо от другого. Какой то время не искал по раздолбайству.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sanych wrote:
api wrote:Отвечаю. Фирму, готовую везти - хрен найдёшь.


Следуют два встречных вопроса:
1. Почему же уехал из Штатов первый раз (с неглобалом)?
2. Почему же уехал из Штатов второй раз (с глобалом)?

api wrote:Денис не возит, насколько мне известно. По крайней мере, из наших краёв - как мне передавали двое ребят, пытавшихся законтачить с Денисом...


... но очень даже берет привезенных, а тут еще и "привезенный два раза".
"Что-то в консерватории подправить?"(с)


А, ты всё о Тимуре? Нет, с ним я уже понял, что ясно, что дело тёмное... :)

А я уже о себе, любимом, рассуждаю.

Да их тут море, Aerotec, Kforce, Manpower... Наверное возят если нужно. Вопрос - нужно ли? Точнее нужен ли такой? Если нужен - везем. А Aerotek просто к слову пришелся. В нынешней конторе помню трех H1B-шников: румын, итальянец и девушка с Колумбии. Румын на моих глазах гринку через них доделал.

Дык, это когда было?

Добавь к вышеупомянутым дот-ком на браузере и ты по идее у них в гостях :mrgreen:

Ага, спасибо. Аеротек я нашёл. "Manpower does not sponsor job applicants for work visas." КФорс мне уже ответил несколько месяцев назад, based on your geographical location - и далее по тексту... боюсь, все кроме Глобала, ответят так же.
And may the source be with you...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

FatCat wrote:
api wrote:Кстати, если на до пошло... а для получения SSN - достаточно предъявления паспорта с визой?


Когда это делал я, то еше письмо от компании требовалось.

Некоторым ребятам пришлось предьявлять советские паспорта , и даже ходили слухи что кто-то получил SSN по комсомольскому билету :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:Понял. Ок. Тогда такой вопрос.
Допустим я "самоволкой" ухожу из общаги, прорисовываюсь, например, в Бостоне, и сообщаю: ребята, мой адрес такой-то, телефон такой-то, мэйл прежний, я от вас не ухожу, ищу работу. Чего жрать - есть, машиной разжился (драндулет за 500-1000 буксов - реально?)... или друзья одолжили... впрочем, это всё не их дело. Короче, ищу работу, а если у вас есть позиции - присылайте. Кто первый найдёт - тот и в более выгодном положении при торговле о рейте. ;)


Тебя сначала будут пугать и всячески доставать, но потом наверняка смирятся.
Только будет ли это в самом деле для тебя лучше? Лично я очень много в Глобале почерпнул в плане обучения тому, как работу искать нужно. Именно благодара общаге.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Olegus wrote:Некоторым ребятам пришлось предьявлять советские паспорта


Загранпаспорт я тоже предъявлял и был он у меня очень советский.

Olegus wrote:и даже ходили слухи что кто-то получил SSN по комсомольскому билету :mrgreen:


Обалдеть! Кто бы мог подумать, что от комсомола такая польза будет! 8O
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Global

Post by orkin »

Хочу поделиться опытом.
Муж приехал в ноябре, через 2 недели нашел работу.
Новый год я встретила уже в USA.
Купили машину(90г). Дочка ходит в школу.
Потихоньку обусраиваемся.
Случиться может всякое, в 99 например, наш работодатель(не Global) почти всех разогнал. Хотя условия изначально были просто великолепные.
Мне кажется дело не в Global, он по-моему никого не обманывает.
Не нравятся условия, не едь.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Global

Post by api »

orkin wrote:Хочу поделиться опытом.
Муж приехал в ноябре, через 2 недели нашел работу.
Новый год я встретила уже в USA.
Купили машину(90г). Дочка ходит в школу.
Потихоньку обусраиваемся.
Случиться может всякое, в 99 например, наш работодатель(не Global) почти всех разогнал. Хотя условия изначально были просто великолепные.
Мне кажется дело не в Global, он по-моему никого не обманывает.
Не нравятся условия, не едь.


Всё абсолютно правильно.
Не знал, что можно торговаться / не умеешь торговаться - не плачь.

Но не попробовать поторговаться, не собрать информацию заранее, не выяснить тёмные моменты - удар по самому себе.

Вот... пытаемся выяснить заранее... соломки подстелить, где возможно. :)
And may the source be with you...
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Global

Post by orkin »

Я не о том.
И против торговли ничего не имею.
Сами такие.
Я о разговорах типа - платят мало, то не дают, это не делают....
А вот у нас там.....
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

api wrote:драндулет за 500-1000 буксов - реально?


Куда проще брать машиину на прокат, когда назначают интервью фейс-ту-фейс. Стоимость проката на день в районе 50 долларов. Десять интервью ф-ту-ф должно хватить для получени первого офера по сегодняшниму состоянию рынка. Как получите работу сможете купить что-то более надежное.

Так же во многих штатах страховка на машину может быть дороже самой машины за 500 долларов :lol:

Уж не говоря о том, что дополнительная проблема езды на разваливающейся машине уверенности на интервью не прибавляет :|
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Global

Post by api »

orkin wrote:Я не о том.
И против торговли ничего не имею.
Сами такие.
Я о разговорах типа - платят мало, то не дают, это не делают....
А вот у нас там.....


Платят мало - это легитимно. (гммм... а это по-русски?) В смысле, нормально. Бывает. Требовать подписать то-то и то-то - более чем нормально, это правила игры.

А вот навязывать место жительства - это в высшей степени странно. Вроде как человек дополнительных денег на своё жильё не просит...

Кстати, orkin, я вам приват послал - гляньте, пожалуйста.


Sergunka wrote:
api wrote:драндулет за 500-1000 буксов - реально?


Куда проще брать машиину на прокат, когда назначают интервью фейс-ту-фейс. Стоимость проката на день в районе 50 долларов.

А страховка на прокатную машину? Насколько я знаю - очень дорогая, какие-то совершенно непомерные суммы, чуть ли не стольник в день... потому что принято, что у всех есть нормальные страховки.

Десять интервью ф-ту-ф должно хватить для получени первого офера по сегодняшниму состоянию рынка. Как получите работу сможете купить что-то более надежное.

Ого. Хороший рынок видать. Хммм... А может лучше вообще приехать по бизнес-визе да поискать? (бизнес-виза у меня есть... ехать только стрёмно - потратить отпуск, деньги... и не факт ведь что найду...)

Так же во многих штатах страховка на машину может быть дороже самой машины за 500 долларов :lol:

Страховка - за какой срок? За месяц? 8O

Уж не говоря о том, что дополнительная проблема езды на разваливающейся машине уверенности на интервью не прибавляет :|

Это верно. А сколько терпимая машина стоит?
And may the source be with you...
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Re: Global

Post by Консультант »

api wrote:А страховка на прокатную машину? Насколько я знаю - очень дорогая, какие-то совершенно непомерные суммы, чуть ли не стольник в день... потому что принято, что у всех есть нормальные страховки.

Можно взять за $50 в день включая страховку (cdw)
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Global

Post by api »

Консультант wrote:Можно взять за $50 в день включая страховку (cdw)

Хм. Значит, меня обманули. :mrgreen: Надо будет проверить, спасибо за инфу.
Кстати, что такое cdw?
And may the source be with you...

Return to “Работа и Карьера в IT”