Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

ivm wrote:
Sergunka wrote:
eXmortall wrote:Поскажите плиз, если найти работу сначала отсюда (есть возможность, но визц предоставить не могут).
Договориться мол у меня будет виза H1B, и вьехать в страну через Global, подписать сними контракт и в течение года расплатиться с ними за услуги представления визы.
Такой вариант возможен?


Yes, it is. :mrgreen: Only one thing don't payback to Global too much :lol: please. :P


Standard Fee 15K :mrgreen:


If can apply :mrgreen: Man does not have SSN, USA Address and ID 8O
It explains why "SinSin" is the first because "bad guys" want to pick up IDs 8)
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

LAVleon wrote:Ну сперва ты ДОЛЖЕН приехать в Циннциннати (в "общагу"). Я в свое время хотел тоже приехать в Чикаго к товарищу вместо того что бы сидеть в Дракуте. Но мне не дали такой возможности. И в общем то правильно.

Что значит - "правильно"? Они сильно хотят, чтобы человек подписался им на 15К? Ок, допустим, человек готов подписаться изначально - сразу, только сойдя с самолёта. Почему не в оффисе в Бостоне, например? :pain1: Привозят в офис, подписываешь, пьёшь кофе с Винсентом, и тебя через часок-другой забирает кореш.

What's the point with this guesthouse?

Sergunka wrote:If can apply :mrgreen: Man does not have SSN, USA Address and ID 8O
It explains why "SinSin" is the first because "bad guys" want to pick up IDs 8)


У Тимура всё это было.

А у любого другого - только SSN не хватает. Как ID - вполне идёт международный паспорт.
Last edited by api on 25 Jan 2005 19:18, edited 1 time in total.
And may the source be with you...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

kdorokhov wrote:"Надпись на могиле пешехода: 'Я был прав!'"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Sergunka wrote:17 месяцев

А не пытался через тот же Глобал или что нить подобное? Предваряя ехидные вопросы, тебе ни гринка, ни H1, ни вывоз и СНГ не были нужны. Можно было пробовать как обычный бодишоп.
api ту по моему прав.

Dmitry67 wrote:Но думаю когда сам ищещь то крышу меньше сносит


Дима, а что Вам мешало самому искать, чтобы крышу не сносило? Гордость? :wink:

Sergunka wrote:блондинку с большой грудью и еще большой з/п то не задумываюсь рекомендую жениться


Еще не известно, где больше проблем будет :nono#:

eXmortall wrote:Поскажите плиз, если найти работу сначала отсюда (есть возможность, но визц предоставить не могут).


Это как? А вариант работать на тех, у кого "есть возможность" через бодишоп? Тот же DP всегда рад людям со своими контрактами. Не без мороки конечно, но возможно на мой взгляд. Если действительно "есть возможность", а не пустые слова.

Т.е я так понимаю, я могу сразу вьехать и уехать на рабочее место (с которым я договорюсь еще отсюда), не проживая в Global?
Кто нибудь такое делал?


Наверняка делали. И в Глобале в Неглобале. Один из тормозов - H1B cap. Но если сейчас подсуетиться, то к концу года или началу следующего можно въехать.

ivm wrote:Standard Fee 15K


Ну наверное не всегда он standard.
Кроме того, из чужого опыта и последних вариантов PLT что народ подбрасывал, во-первых, этот fee был prorated, во вторых - это обычно не значило что надо платить все сразу (те кто платили, обычно растягивали на пару лет), в третьих - если эта сумма больше 2% от годового заработка - можно и с таксов списывать (уже как то выясняли это). В четвертых, этот теоретический fee не висит на подписавшемся, если он возвращается раньше срока к себе домой (а не находит работу с лучшими условиями).
Ну и в пятых, все таки это не совсем standard, может зависеть от ситуации. Скажем, найдете кем себя заменить, или у Вас какие специфические обстоятельства связанные с болезнью, семьей и т.д.

В грубом приближении, подписал соглашение на 2 года, а через 8 месяцев есть "предложение от которого трудно отказаться"(с), скажем 65к фултайм. Тогда сумма выплаты уже будет $15000*(24-8)/24=$10000 с учетом проработанных 8 месяцев. Если выплата без процентов на 2 года, то ежемесячно бум отстегивать с новой зарплаты $417 (т.е. 5 штук в год). И кроме того сумму, превышающую 2% ($1300) можно исключить из налогообложения, т.е. $5000-$1300=$3700. Правда кажется это должно быть в Schedule A.
С учетом если начальная зряплата планировалась 50к у глобала, а новая 65к с выплатой 5к в год, то и без учета налоговых фишек все равно остающиеся 65к-5к > 50к.
Чего-то вот арифметика вспомнилась :wink:

eXmortall wrote:что значить "Цинциннати first" ?


Под этим выражением подразумевается кампус этой компании расположенный в живописных окрестностях даунтауна города Цинцинатти, что на границе Огайо и Кентакки. Подразумевается, что если Вы "нулевой", то прибываете изначально туда, дабы обрасти необходимыми бумажками типа SSN и как минимум получить инструкции :wink:

Как разновидности в подобных компаниях, это могут быть: гостиница, рентуемый компанией апартмент, пребывание "в гостях" у сотрудников компании и т.д.

Sergunka, ну че, с диваном безнадежно? :P Я уже полстрочки прочел. Дочитывать? :wink:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Sanych wrote:$15000*(24-8)/24=$10000


Блин, как интересно вышло :mrgreen:
"- 8 )" оказывается интерпретировалось как смайлик :lol:
В оригинале так:
$ 15000 * ( 24 - 8 ) / 24 = $ 10000
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sanych wrote:Правда кажется это должно быть в Schedule A.

А это что значит?

eXmortall wrote:что значить "Цинциннати first" ?


Под этим выражением подразумевается кампус этой компании расположенный в живописных окрестностях даунтауна города Цинцинатти, что на границе Огайо и Кентакки. Подразумевается, что если Вы "нулевой", то прибываете изначально туда, дабы обрасти необходимыми бумажками типа SSN и как минимум получить инструкции :wink:

Если "нулевой" - ясно. А если нет? Тимур "нулевым" не был.
And may the source be with you...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Кстати, если на до пошло... а для получения SSN - достаточно предъявления паспорта с визой?
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:Кстати, если на до пошло... а для получения SSN - достаточно предъявления паспорта с визой?


Когда это делал я, то еше письмо от компании требовалось.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:
api wrote:Кстати, если на до пошло... а для получения SSN - достаточно предъявления паспорта с визой?


Когда это делал я, то еше письмо от компании требовалось.


Ок, письмо и прислать можно. Короче, в принципе, если у человека в Штатах есть "нянька" помимо них, а всё что им нужно - это подпись на PLT agreement - то смысла в гестхаузе не видно. Никакого. :pain1:
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:Короче, в принципе, если у человека в Штатах есть "нянька" помимо них, а всё что им нужно - это подпись на PLT agreement - то смысла в гестхаузе не видно. Никакого. :pain1:


Очень простой смысл. Они хотят контролировать процесс поиска тобой контракта, чтобы не улизнул вдруг на перманент с трансфером визы. Поскольку без интервью сейчас не обходится, то проще всего просто ограничить твою свободу передвижения или, по крайней мере, контролировать твои перемещения.
С другой стороны есть некая ответственность за тебя. Если ты где-то надебоширишь или под извозчика попадешь, то разбираться с этим придется Глобалу.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:
api wrote:Короче, в принципе, если у человека в Штатах есть "нянька" помимо них, а всё что им нужно - это подпись на PLT agreement - то смысла в гестхаузе не видно. Никакого. :pain1:


Очень простой смысл. Они хотят контролировать процесс поиска тобой контракта, чтобы не улизнул вдруг на перманент с трансфером визы. Поскольку без интервью сейчас не обходится, то проще всего просто ограничить твою свободу передвижения или, по крайней мере, контролировать твои перемещения.

А в чём их проблема, если человек "улизнёт" с полной выплатой компенсации? :pain1: Т.е., мы возвращаемся к тому, что весь смысл - в подписывании на 15К?

С другой стороны есть некая ответственность за тебя. Если ты где-то надебоширишь или под извозчика попадешь, то разбираться с этим придется Глобалу.

Сошлюсь на Тимура. Он не надебоширил бы, и с извозчиком порядок... машину вроде водит. :)
And may the source be with you...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Sanych wrote:
Sergunka wrote:17 месяцев

А не пытался через тот же Глобал или что нить подобное? Предваряя ехидные вопросы, тебе ни гринка, ни H1, ни вывоз и СНГ не были нужны. Можно было пробовать как обычный бодишоп.


"Время тогда было такое..."(с) :mrgreen:
Было три основные причины:

1. Рынок был в ауте. :cry:
2. Я толком не знал как себя позиционировать, практически до августа я искал работу как сис админ :cry: потом когда я понял, что я по натуре разработчик и ничего тут не поделаешь, дела пошли повеселее.
3. Я искал не там где надо, моей специализации в СФ и не пахнет, после того как я переехал в ЛА, я практически нашел работу за две недели. Правда к тому моменту у меня был колосальный опыт по прохождению интервью :lol: и грех и смех :mrgreen: и я был обвешен сертификатами как новогодняя елка :P

Весь этот эксперимент с учетом двух поездок семьи стоил что-то в районе 30К 8O (включая машину за 5К)

Sanych wrote:Sergunka, ну че, с диваном безнадежно? :P Я уже полстрочки прочел. Дочитывать? :wink:


Так, Саныч, диванчик твой, вопросов нет. Правда, что то глобовцы на него перестали заезжать видимо испугались малолетних Сергунек :P
P.S. Стоит только проговорится про жену стройную блондинку так сразу про диванчик вопросы :lol:
Last edited by Sergunka on 25 Jan 2005 20:25, edited 1 time in total.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

api wrote:
Sanych wrote:Правда кажется это должно быть в Schedule A.

А это что значит?


Как бы один из вариантов таксирования. Если не имеешь недвижимости и бизнеса (как чаще всего на H1), обычно не связываешься с этим вариантом. Он посложней в заполнении. Обычно если подозреваешь что этот вариант может тебе подойти, пробуешь заполнить оба: обычный и со Schedule A. И выберешь тот который тебе больше понравится.

api wrote:Если "нулевой" - ясно. А если нет? Тимур "нулевым" не был.


По моему он вообще "никакой" был. Ты можешь что нить реальное понять какая конкретно ситуация была у него из того что он тут писал? Честно говоря у меня не получилось. Он же практически ни на какие вопросы "оппонентов" не ответил.

если у человека в Штатах есть "нянька" помимо них


Возможно зависит от "няньки". Наши "няньки" обладают способностью уговорить тебя, что "твои" гады, что надо их кунуть и т.д. :wink: А наш брат часто поддается на уговоры безо всякой "домашней работы" и анализа. Причем нередко "няньки" кидают как раз тебя :mrgreen: Типа, уговорили, ушел, послал, а... куда теперь идти то? А идти то толком и некуда :pain1:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

FatCat wrote:
1 то проще всего просто ограничить твою свободу передвижения или, по крайней мере, контролировать твои перемещения.

2 С другой стороны есть некая ответственность за тебя. Если ты где-то надебоширишь или под извозчика попадешь, то разбираться с этим придется Глобалу.


1 Наконец то ! Вы только что открытым текстом признали что это рабство

2 но так как в то что за холопов отвечает помещик judge вряд ли поверит, то надебоширившему придется отвечать как свободному человеку: сам за себя
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sanych wrote:
api wrote:Если "нулевой" - ясно. А если нет? Тимур "нулевым" не был.


По моему он вообще "никакой" был. Ты можешь что нить реальное понять какая конкретно ситуация была у него из того что он тут писал? Честно говоря у меня не получилось. Он же практически ни на какие вопросы "оппонентов" не ответил.


Почему же. На мои вопросы он ответил. Были деньги на первое время, было где остановиться. Вдобавок были SSN и американские права, нормальный английский (4 года в Штатах!), американский опыт... всё было.

Мне слабо верится, что он "раскололся" на тему "хочу 'кинуть' Глобал" ещё до того, как приехал в Цинцинати. :pain1: Факт - кидать он никого так и не собрался, работодателя в запасе не держал.

если у человека в Штатах есть "нянька" помимо них


Возможно зависит от "няньки". Наши "няньки" обладают способностью уговорить тебя, что "твои" гады, что надо их кунуть и т.д. :wink: А наш брат часто поддается на уговоры безо всякой "домашней работы" и анализа. Причем нередко "няньки" кидают как раз тебя :mrgreen: Типа, уговорили, ушел, послал, а... куда теперь идти то? А идти то толком и некуда :pain1:


А зачем уходить? Под "нянькой" я подразумевал человека, в доме которого можно жить, который подвезти может куда надо, и т.д. Ясно, что абсолютному новичку - лучше получить "заботу" фирмы. Но Тимур не был новичком, да и вообще - бывают люди, которые в Штатах бывали, ориентируются...
And may the source be with you...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

api wrote:А в чём их проблема, если человек "улизнёт" с полной выплатой компенсации? :pain1: Т.е., мы возвращаемся к тому, что весь смысл - в подписывании на 15К?


api,

Вы какой-то сложный :P это Америка - свободная страна все желают с Вас поиметь по максимуму :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Когда получите визу тихо мирно купите билет и в добрый путь к "няньке", то что "нянька" будет лучше чем Глобал это очень большой вопрос, но в чем я не сомневаюсь это в том, что "нянька" Вас отымеет не в менее циничной манере чем любая другая компания в Америке :mrgreen: Ну типа кино смотрели "но персонал джаст бизнес" :mrgreen:

Когда Вы получите реальные условия от "няньки", то у Вас будет дополнительный ход приехать в Глобал и сказать - сюрприз -- я вот приехал :mrgreen: Так, что не хлопайте дверьми преждевременно :wink:

P.S. Под "нянькой" я все-таки понимал, что это компания с которой имеется предварительная договоренность о виза трансфере. Если просто ехать к корефану, то Глобал железно лучше :|
Last edited by Sergunka on 25 Jan 2005 20:42, edited 1 time in total.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sergunka wrote:Вы какой-то сложный :P это Америка - свободная страна все желают с Вас поиметь по максимуму :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Наоборот, я прост как пень. :mrgreen: Это вы усложняете - см. ниже.

Когда Вы получите реальные условия от "няньки", то у Вас будет дополнительный ход приехать в Глобал и сказать - сюрприз -- я вот приехал :mrgreen: Так, что не хлопайте дверьми преждевременно :wink:

Читайте внимательнее - Вы спутали меня с кем-то другим, кто писал тут о возможности приехать в фирму. У меня такой возможности нет, только к знакомым домой. :) У Тимура было то же самое.
And may the source be with you...
Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Post by Конь в пальто »

Sergunka wrote:Америка - свободная страна все желают с Вас поиметь по максимуму :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Подпишусь под каждым словом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

api wrote:Читайте внимательнее - Вы спутали меня с кем-то другим, кто писал тут о возможности приехать в фирму.


Извини, попутал.

"Мартышка к старости слаба глазами стала" (с) :mrgreen:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Конь в пальто wrote:
Sergunka wrote:Америка - свободная страна все желают с Вас поиметь по максимуму :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Подпишусь под каждым словом.


Кстати, а где иначе? Различается только валюта... где зелёные бумажки, а где - "личные одолжения"...
And may the source be with you...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sergunka wrote:
api wrote:Читайте внимательнее - Вы спутали меня с кем-то другим, кто писал тут о возможности приехать в фирму.


Извини, попутал.

"Мартышка к старости слаба глазами стала" (с) :mrgreen:


Лягте на диванчик, закройте старые уставшие глаза... можно с женой-блондинкой... kind of therapy... :mrgreen:
And may the source be with you...
Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Post by Конь в пальто »

Dmitry67 wrote:1 Наконец то ! Вы только что открытым текстом признали что это рабство


Dmitry67, но как все продвинулось. Раньше, кого поймают на африканском побережье, того в трюм и на плантации. Пока довезут - две трети сдохнут.

Теперь зазывают со всего СНГ и Индии. Обещают златые горы и реки полные вина. Но пока довезут - две трети успевают сами разбежаться :lol:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Dmitry67 wrote:1 Наконец то ! Вы только что открытым текстом признали что это рабство


"он знал, он знал..." Дима, Вы только этого и ждали, правда ? И что, Вам от этого легче стало ? :pain1:

Кстати, это точка зрения FatCat. Я лично себя рабом не чувствовал работая у Г. никогда, на самом деле-то ведь никто и ничто не держит, хочешь иди на все 4..
Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Post by Конь в пальто »

api wrote:
Конь в пальто wrote:
Sergunka wrote:Америка - свободная страна все желают с Вас поиметь по максимуму :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Подпишусь под каждым словом.


Кстати, а где иначе? Различается только валюта... где зелёные бумажки, а где - "личные одолжения"...


В Штатах это слишком сильно выражено. Козьма Прутков восклицал: "Бди!" Это особенно актуально для самой свободной страны. Однако у этой медали есть и светлая сторона. В свою очередь можно воспользоваться недосмотром и поиметь кого-нибуть в свое удовольствие.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

api wrote:
Sergunka wrote:
api wrote:Читайте внимательнее - Вы спутали меня с кем-то другим, кто писал тут о возможности приехать в фирму.


Извини, попутал.

"Мартышка к старости слаба глазами стала" (с) :mrgreen:


Лягте на диванчик, закройте старые уставшие глаза... можно с женой-блондинкой... kind of therapy... :mrgreen:


Надеюсь, что мы не зря тут стараемся помочь всем желающим, так что дай Вам бог жить в Калифорнии, иметь кучу детей и прочее :lol: :lol: :lol:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Конь в пальто wrote:Однако у этой медали есть и светлая сторона. В свою очередь можно воспользоваться недосмотром и поиметь кого-нибуть в свое удовольствие.


FYI: по закону штата Калифорния Вам в случае удачного поимения кого-то прийдется заплатить штату 75% от означенной судом суммы 8O так что перед тем как порадоваться здесь стОит все тщательно проверить :wink:

Return to “Работа и Карьера в IT”