Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Post by Конь в пальто »

api wrote:Кому 15К кажутся астрономической цифрой, хочу напомнить:


Браво :roll:
api, я попробую вернуться к этой теме через полгода после вашего попадания в Штаты. Лишние сто баксов будут для вас астрономической суммой.
Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Post by Конь в пальто »

Sanych wrote:Вода в омывателе - и та замерзла!!!


Водку нужно лить в бачок омывателя или спирт из аптеки
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

ivm wrote:Вы молодой человек ошибаетесь, средняя цена дома в US в 20-30 раз больше чем 15K.

Смотря где.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Конь в пальто wrote:
Sanych wrote:Вода в омывателе - и та замерзла!!!


Водку нужно лить в бачок омывателя или спирт из аптеки


Водку?! :roll: В бачок омывателя???!!! :х Да Вы что, все с ума посходили??? :roll:
У Вас в этом свой шкурный интерес есть! Не хотите признать что вода из-за Глобала замерзла, да? Чертов Глобал! Хм... Водку :pain1: Водку в стакан нужно лить! :umnik1: Лучше граненый...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Да ты че, Sanych ? Глобал не за обморожение ответит, а за Глобальное Потепление в 2015-м.... это все его проделки, вычислили уже, вон Independent даже на первой странице написал. Грят мол Цин-Цин загажен так что из-за него температура на Земле повышается... :mrgreen:

А вы тут о каких-то мелочах локального масштаба :mrgreen: На то он и Глобал чтобы по-мелочи не связываться! :umnik1:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Конь в пальто wrote:
api wrote:Кому 15К кажутся астрономической цифрой, хочу напомнить:


Браво :roll:
api, я попробую вернуться к этой теме через полгода после вашего попадания в Штаты. Лишние сто баксов будут для вас астрономической суммой.


Охотно верю. Эмигрировать - не груши околачивать.

А потом вернёмся к этому разговору снова - после получения ГК и нахождения первой работы в качестве обладателя оной ГК. Ну а даст Бог - ещё разок, лет через 10... Договорились? :)

Ну и наконец, можно спокойно досидеть на глобаловских условиях до получения ГК и ничего не платить - только з/п будет низкая.

Смотреть на вещи надо ширше. :) Абстрагируясь от пугающей суммы. (Сумма выглядит действительно жутковато...)
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Конь в пальто wrote:Браво :roll:
api, я попробую вернуться к этой теме через полгода после вашего попадания в Штаты. Лишние сто баксов будут для вас астрономической суммой.


А через год? :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Конь в пальто wrote:Водку нужно лить в бачок омывателя или спирт из аптеки


Ты что сказал? Ты что сказал, я тебя спрашиваю?! :х
Гад, гад ты - вот ты кто. Водку - в бачек! Гад!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Sanych wrote:А чем французские рабовладельцы луцца американских?


Мне фр бодишоп который меня привез честно сказал: мы тебя привезли, формально по закону тебя у нас ничего не держишь но жто будет западло. Я честно отработал три месяца и ушел

Другой парень сразу дороваривался что если сразу уйдет то заплатит по моему полторы штуки за процессинг. Так что французская родина в десять раз дешевле американской родины :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Dmitry67 wrote:Так что французская родина в десять раз дешевле американской родины :)

Спроса нет :mrgreen:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Консультант wrote:
Dmitry67 wrote:Так что французская родина в десять раз дешевле американской родины :)

Спроса нет :mrgreen:


Нет, просто нет fineprint :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

api wrote:Я так понимаю, что именно 15К послужили принципиальным барьером для Тимура.


Поразительно. 4 дня, 10 страниц, множество разъяснений именно этого пункта. И все равно не понял :cry: Просто поразительно. Похоже, эффективность интернет-коммуникаций падает обратно пропорционально их доступности.

api wrote:Сумма выглядит действительно жутковато...)


Ну вот разве что страх глаза застил.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
kdorokhov
Новичок
Posts: 91
Joined: 19 Jan 2002 10:01
Location: Нашли чем хвалиться

Post by kdorokhov »

Да что ж тут непонятного, хотел оказаться умнее всех.
А теперь бесится от злости.
"Надпись на могиле пешехода: 'Я был прав!'"
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Dmitry67 wrote:И все же, какой рекорд ?


17 месяцев... :cry: я был без работы.

Приехал 1 октября 2001 года и вышел на работу 1 марта 2003 :|
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sergunka wrote:
Dmitry67 wrote:И все же, какой рекорд ?


17 месяцев... :cry: я был без работы.

Приехал 1 октября 2001 года и вышел на работу 1 марта 2003 :|


Но вы же не были через Глобал, и вообще не через бодишоп - верно? (Выиграли ГК, если не ошибаюсь?) Это не считается. :)
Бодишоп ужо запихнул бы вас какому-никакому клиенту.
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:Поразительно. 4 дня, 10 страниц, множество разъяснений именно этого пункта. И все равно не понял :cry: Просто поразительно.


Стоять! Бояться!

Поразительно, как ты лихо передергиваешь и переливаешь из пустого в порожнее.
Итак, ты, по твоим же словам знал, что оплаты стартового бенча в Глобале нет и не возражал против этого.
С другой стороны ты подписал документ, в котором явно сказано, что тебе нужно будет подписать еще и соглашение с PLT, в котором ты обязуешься возместить определенные расходы в определенном случае. При этом ты не поинтересовался ни суммой, ни природой этих расходов, равно как и текстом соглашения.
Таким образом вполне логично получается, что тебя не устроили не отсутствие стартового бенча (ты знал об этом заранее), не факт необходимости подписания соглашения (ты знал об этом заранее), не наличие суммы "за уход" (ты знал об этом наличии заранее). Остается только размер суммы, который тебя и не устроил.
Что не так, что не логично?
Поразительно. Просто поразительно.

Продолжайте движение!
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Сергунька, несладко Вам пришлось...
Но думаю когда сам ищещь то крышу меньше сносит
Крышу сносит как раз пассивность ситуации: тупое сидение 'если вдруг позвонит ктото' и ощущение скованности. А там далеко семья хочет кушать
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Dmitry67 wrote:Сергунька, несладко Вам пришлось...
Но думаю когда сам ищещь то крышу меньше сносит
Крышу сносит как раз пассивность ситуации: тупое сидение 'если вдруг позвонит ктото' и ощущение скованности. А там далеко семья хочет кушать


Крышу как раз сносило у моей жены :cry: я делегировал ей полномочия :mrgreen: Она вернулась с новорожденной дочкой и 3-х летним сыном в Россию и работала обеспечивая меня и мою фикс идею деньгами.... Короче если еще кому удастся найти стройную блондинку с большой грудью и еще большой з/п то не задумываюсь рекомендую жениться :mrgreen:

Основная серьезная проблемма то, что я все это бодал в одиночку и только после того как я стал прислушиваться, что пишут на привете вроде дело пошло. В то нелегкое время реально можно было найти работу уже к августу 2002 года, но я еще не сообразил как :cry:
eXmortall
Новичок
Posts: 36
Joined: 18 Jan 2005 19:56

Post by eXmortall »

Поскажите плиз, если найти работу сначала отсюда (есть возможность, но визц предоставить не могут).
Договориться мол у меня будет виза H1B, и вьехать в страну через Global, подписать сними контракт и в течение года расплатиться с ними за услуги представления визы.
Такой вариант возможен?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

eXmortall wrote:Поскажите плиз, если найти работу сначала отсюда (есть возможность, но визц предоставить не могут).
Договориться мол у меня будет виза H1B, и вьехать в страну через Global, подписать сними контракт и в течение года расплатиться с ними за услуги представления визы.
Такой вариант возможен?


Yes, it is. :mrgreen: Only one thing don't payback to Global too much :lol: please. :P
eXmortall
Новичок
Posts: 36
Joined: 18 Jan 2005 19:56

Post by eXmortall »

Sergunka wrote:Yes, it is. :mrgreen: Only one thing don't payback to Global too much :lol: please. :P

Т.е я так понимаю, я могу сразу вьехать и уехать на рабочее место (с которым я договорюсь еще отсюда), не проживая в Global?
Кто нибудь такое делал?
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Sergunka wrote:
eXmortall wrote:Поскажите плиз, если найти работу сначала отсюда (есть возможность, но визц предоставить не могут).
Договориться мол у меня будет виза H1B, и вьехать в страну через Global, подписать сними контракт и в течение года расплатиться с ними за услуги представления визы.
Такой вариант возможен?


Yes, it is. :mrgreen: Only one thing don't payback to Global too much :lol: please. :P


Standard Fee 15K :mrgreen:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

eXmortall wrote:
Sergunka wrote:Yes, it is. :mrgreen: Only one thing don't payback to Global too much :lol: please. :P

Т.е я так понимаю, я могу сразу вьехать и уехать на рабочее место (с которым я договорюсь еще отсюда), не проживая в Global?
Кто нибудь такое делал?

Накие случаи были когда человек сразуже находил контракт практически не засиживаясь в "общаге". Но всеравно "Цинциннати first" как было сказано Тимуру.
eXmortall
Новичок
Posts: 36
Joined: 18 Jan 2005 19:56

Post by eXmortall »

LAVleon wrote:
eXmortall wrote:Накие случаи были когда человек сразуже находил контракт практически не засиживаясь в "общаге". Но всеравно "Цинциннати first" как было сказано Тимуру.

что значить "Цинциннати first" ?
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

eXmortall wrote:
LAVleon wrote:
eXmortall wrote:Накие случаи были когда человек сразуже находил контракт практически не засиживаясь в "общаге". Но всеравно "Цинциннати first" как было сказано Тимуру.

что значить "Цинциннати first" ?


Ну сперва ты ДОЛЖЕН приехать в Циннциннати (в "общагу"). Я в свое время хотел тоже приехать в Чикаго к товарищу вместо того что бы сидеть в Дракуте. Но мне не дали такой возможности. И в общем то правильно.

Return to “Работа и Карьера в IT”