Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

FatCat wrote:
tepa wrote:Ну и конечно были случаи, когда все было отлично, контракты долгие , семья прилетела и жила все время в США ( не отправляясь на родину при каждой потере контракта), и ГК была сделана, но таких счастливый вариантов в моей коллекции менбше, чем остальных.


У нас разные коллекции. Как раз в моей коллекции в большинстве случаев семья, раз приехав, уже не уезжала. При этом люди и контракты теряли, и без работы по полгода сидели, но семью обратно не отправляли. Тяжело конечно, но ничего невозможного, было бы желание.


Странно, но моя коллекция как раз и включает вас, ivm, мою семью и еще несколько человек, которые работали в период с 2001 по 2003 на Глобал ( а некоторые и продолжают работать). Вот например, вы, когда приехали и когда смогли привезти свою семью??
Мы тоже думали, что через пару месяцев приедем, а затянулось это на пару лет.
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

api wrote:они сами тебе билет заказывали?


Сами.

api wrote:
Если ты работаешь в Штатах, то тебе эти 3 штук - не ухом ни рылом. Но если ты не работаешь, а завис невесть где с почти 100% перспективой выехать домой, а дома ждет жена с немым вопросом в глазах - выбор очевиден.

Неочевиден. Вопрос в том, какие долгосрочные планы семьи.


Да уж никак не "хоть тушкой, хоть чучелом".

Кстати, и 10 дней уже истекли к тому моменту и дальнейшее пребывание в США по H1B, но без работы могло стать immigration fraud уже не только со стороны глобала, но и с моей тоже.

Звучит очень сомнительно. Я лазил вчера по h1b-шным сайтам; везде написано, что подобное пребывание может считаться unpaid vacation (при взаимном согласии сторон), и абсолютно законно.


где-то на грани, на самом деле. Но в любом случае взаимного согласия уже и не было.

По-моему, о подписывании на ??К в той или иной форме - было известно уже давно?...


Кому-то, особенно здесь присутствующим, было известно. Мне - нет.

Как любил говаривать Vincent Shelzi в оные времена “fucked Russians, you should be thankful that I brought u to the US”. У него вообще был богатый набор выражений...

8O Слабо верится, что ты поехал туда, зная наверняка, что мужик употребляет подобные выражения...


Shelzi являл миру свои "лучшие" навыки работы с людьми когда командовал общагой. Потом его сменил Дэнни и эта проблема исчезла.

Впрочем, что это мы все обо мне и обо мне. Давайте о вас - расскажите, где вы, что вы, что собираетесь делать.

FatCat я вижу, у вас возникла та же проблема, что ранее у Mout - вы то ли не читаете полностью, что пишут, то ли не понимаете смысла прочитанного. Надеюсь побеседовать с вами, когда вы вернетесь в более коммуникабельное состояние.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:FatCat, там, выше, самая первая фраза - "Имярек сидит на бенче - т.е. страховки нет.". Видите? Вот это и есть проблема и, да, в том что у имярек нет денег на страховку - виновен именно глобал. Пожалуйста, будьте внимательнее и читайте, читайте, читайте! перед тем как бросаться отвечать. Спасибо.


Читаю, читаю, читаю и все больше удивляюсь. Пожалуйста.
Разве то, что Глобал не обеспечивает бесплатной страховкой новость и неожиданность? Или можно так: разве Глобал берет на себя обязательства обеспечивать страховкой?
В случае emergency деньги на медицину всегда находились. А так все в руках человека. Впрочем, это верно для любого человека, находящегося в штатах. Глобал не имеет отношения к отсутствию бесплатной медицины.

Moray wrote:Возможно вам зрелище температурящего человека бредущего сквозь метель и -20C в pharmacy за градусником и кажется нормальным, мне - нет.


Этот человек там один был? Товарищи по пиву помочь никак не могли?

Moray wrote:Что мешало Дэнни заклеить или поручить кому-то заклеить оставшиеся - ХЗ.


Интересно, кому бы он это мог поручить? :mrgreen:
А вообще тут дело в подходе. Тебе проще сетовать на то, что Глобал не сделал евроремонт и ставить острые вопросы. Другому проще заклеить щели и жить без сквозняков.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Moray wrote:
api wrote:
Если ты работаешь в Штатах, то тебе эти 3 штук - не ухом ни рылом. Но если ты не работаешь, а завис невесть где с почти 100% перспективой выехать домой, а дома ждет жена с немым вопросом в глазах - выбор очевиден.

Неочевиден. Вопрос в том, какие долгосрочные планы семьи.


Да уж никак не "хоть тушкой, хоть чучелом".


Разумеется. Но - немедленный заработок в Киеве стоит того, чтобы бросить, не начав? :pain1:

где-то на грани, на самом деле. Но в любом случае взаимного согласия уже и не было.


То есть - ты сам и решил, что тебя не устраивает. Ну что ж, твоё право.

По-моему, о подписывании на ??К в той или иной форме - было известно уже давно?...


Кому-то, особенно здесь присутствующим, было известно. Мне - нет.


Здесь, на Привете - об этом писали.

Впрочем, что это мы все обо мне и обо мне. Давайте о вас - расскажите, где вы, что вы, что собираетесь делать.


А обо мне не интересно - я пока не в Штатах. Пытаюсь научиться на чужом опыте. А что собираюсь делать - неясно пока. Вероятнее всего, попробую приехать в Глобал. А там - либо договоримся о рейте, либо заплачу им "за проезд" и сделаю трансфер. (Думаете, 15К - много за "проезд"? По-моему, нормально, учитывая американские зарплаты. Тем более, что они позволяют растянуть выплату на 3 года.) Либо - если обнаружу, что мне всё-таки нужна "нянька", а сам себе контракт найти не могу - посижу на их условиях, что ж делать. Fair game, тем более что условия мне теперь известны заранее. Благодаря вам, кстати, в том числе. Спасибо!
Last edited by api on 23 Jan 2005 01:43, edited 1 time in total.
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

tepa wrote:Странно, но моя коллекция как раз и включает вас, ivm, мою семью и еще несколько человек, которые работали в период с 2001 по 2003 на Глобал ( а некоторые и продолжают работать). Вот например, вы, когда приехали и когда смогли привезти свою семью??
Мы тоже думали, что через пару месяцев приедем, а затянулось это на пару лет.


Я аж смущаюсь весь, никак не ожидал, что я так широко известен :mrgreen:
Как раз мой случай не показателен, я не терял контракта (3*тьфу) и моя семья как приехала, так мы вместе и живем. Но мне известны примеры (очень может быть, что и Вам они известны), когда человек терял работу надолго, но семью не отправлял даже в очень тяжелой финансовой ситуации. Вплоть до того, что подрабатывал на текущую жизнь на работе, не связанной с IT.
Да, ответ про меня. Я приехал в январе 2001 не в Глобал. В конце апреля перешел в Глобал с переездом в общагу. В конце августа нашел контракт и переехал в NY. В конце ноября приехала моя семья.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:FatCat я вижу, у вас возникла та же проблема, что ранее у Mout - вы то ли не читаете полностью, что пишут, то ли не понимаете смысла прочитанного. Надеюсь побеседовать с вами, когда вы вернетесь в более коммуникабельное состояние.


Читаю полностью. Возможно не понимаю.
Состояние мое вполне коммуникабельно. Просто я не вижу предмета диалога и приложения сил к улучшению ситуации.
Хотя нет, вру. Как раз силы есть куда прилагать. Создать путеводитель по Глобалу для вновь приезжающих. Только оперировать не слухами, а свидетельствами и документами.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Кстати, недавно пришла в голосу мысль... Через глобал в штаты въехало несколько сотен человек. Большинство уже где-то в других конторах в США. Большинство из них собирается, делает, или уже сделало GC. И у почти всех есть маааааленькая проблема - они были out of status сидючи без зарплаты. LCA нарушался сплошь и рядом, опять же. А при заполнении бумаг на GC кому придется, а кому уже пришлось эти факты скрыть так или иначе (благо USCIS и IRS все еще не обмениваются информацией). И вот если какая-то сволочь и враг ода человеческого вдруг сумеет привлечь внимание USCIS к проделкам Глобала, то все эти товарищи могут пострадать по ходу. Сравнить LCA и I-94 с W-2 и 1041 - дело плевое и какой-нибудь чинуша, ищущий повышения, может решить что это - хороший способ явить начальству свое рвение. Как обидно-то будет - особенно тем, кто уже казалось бы. Там не только GC можно лишится, там еще и visa fraud намечается в перспективе. Ай-ай-ай... Кажется я понял причину некоторой нелюбви к себе со стороны отдельных участников форума...
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Moray ,

И потом, давай уж начистоту. Ты сам отметил #10 в H1b processing agreement. Там простым английским языком написано, что тебе придётся подписать агримент с PLT, и ты сам об этом говоришь. Я бы это принял именно так - придётся, блин, подписывать договор с неизвестными условиями. Да, неприятно - но нельзя утверждать, что это было неожиданностью.
And may the source be with you...
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Moray wrote:Консультант Я тебе скажу два слова, а ты над ними помедитируй. 1) Deductibles и 2) pre-existing conditions. Имярек сидит на бенче - т.е. страховки нет. И тут у него обнаруживается что-то серьезное со здоровьем. Лечится в Штатах - нет денег, он летит домой, где ему делают операцию. Тем временем на него подписывают контракт и он возвращается в глобал или же он вначале возвращается в общагу и тогда уже находит контракт - не суть. Медстраховка появляется, но последствия операции - уже pre-existing conditions и/или deductibles слишком велики. Отдельно - все обычные проблемы с HMO. Было ли именно так - не знаю, но результат я наблюдал лично.

Неужели сразу у двух человек одновременно открылась грыжа в Цинцин? Дело в том, что все не так, как ты рассказываешь, что тот чел, про которого я знаю, что вот какое произошло, хотя и находится там, работает на контракте, по крайней мере работал по последнего времени, и вполне мог взять себе страховку от глобала за 50% - это где-то $130 в мес, страховка - PPO, pre-existing conditions are covered (to my best knowledge). Deductable - $500, опять же не большая сумма для чела который на контракте уже 6-8 мес - до грыжи!, живя в общаге (что позволяет иметь серьезные накопления).
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Moray wrote:Кстати, недавно пришла в голосу мысль... Через глобал в штаты въехало несколько сотен человек. Большинство уже где-то в других конторах в США. Большинство из них собирается, делает, или уже сделало GC. И у почти всех есть маааааленькая проблема - они были out of status сидючи без зарплаты. LCA нарушался сплошь и рядом, опять же. А при заполнении бумаг на GC кому придется, а кому уже пришлось эти факты скрыть так или иначе (благо USCIS и IRS все еще не обмениваются информацией). И вот если какая-то сволочь и враг ода человеческого вдруг сумеет привлечь внимание USCIS к проделкам Глобала, то все эти товарищи могут пострадать по ходу. Сравнить LCA и I-94 с W-2 и 1041 - дело плевое и какой-нибудь чинуша, ищущий повышения, может решить что это - хороший способ явить начальству свое рвение. Как обидно-то будет - особенно тем, кто уже казалось бы. Там не только GC можно лишится, там еще и visa fraud намечается в перспективе. Ай-ай-ай... Кажется я понял причину некоторой нелюбви к себе со стороны отдельных участников форума...


Unemployed vacation. И не на грани, а совершенно законно.

Must an H-1B alien be working at all times?

As long as the employer/employee relationship exists, an H-1B alien is still in status. An H-1B alien may work in full or part-time employment and remain in status. An H-1B alien may also be on vacation, sick/maternity/paternity leave, on strike, or otherwise inactive without affecting his or her status.

Ах, какой облом - не получится подгадить ребятам, оказавшимся более терпеливыми в достижении намеченых целей...

"Ну не могу я сделать так, чтобы корова твоего соседа сдохла в третий раз!" :lol:
And may the source be with you...
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Разумеется. Но - немедленный заработок в Киеве стоит того, чтобы бросить, не начав? :pain1:


Не начав - чего? Вам уже сообщили что вы не работаете, никогда не работали и не будете работать на глобал. Все что у вас есть - странный факт, что два сейлза продолжают слать вам объявления. Так что именно начать?

То есть - ты сам и решил, что тебя не устраивает.


Ну, слава богу, наконец-то. Описанно было еще 5 страниц назад.

Здесь, на Привете - об этом писали.


И я даже пробовал ЭТО читать :-)

либо заплачу им "за проезд" и сделаю трансфер. (Думаете, 15К - много за "проезд"? По-моему, нормально, учитывая американские зарплаты.


ХЗ, как сложится. Чтобы я не стал делать однозначно - пытаться делать GC через глобал. Думаю, они попытаются подсунуть еще какую-нибудь дрянь на подпись между изготовлением LC и подачей I-140/I-495.

условия мне теперь известны заранее


Я бы не стал рассчитывать на их неизменность. И я наверняка не обнаружил все ловушки, выскочив в самом начале уровня. Из будущих - народ советует тщательно проверять paychecks, т.к. Трейси, глобаловский бухгалтер, часто делает ошибки и, по странному совпадению, всегда в глобаловскую пользу
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:Кажется я понял причину некоторой нелюбви к себе со стороны отдельных участников форума...


Здрассьте, что называется "открыл Америку" :mrgreen:
Неужели ты подумал, что я переживаю за братьев Шелзи?
Кстати, ты забыл еще и о тех, кто хочет уехать в штаты из Киева, их тоже немало наверное.

А на самом деле давай поробуем разобрать ситацию еще раз, только без аппеляций к абстрактной справедливости.
Ты согласился на некие условия, в том числе, кстати, на то, что тебе придется подписать какие-то неизвестные документы и на то, что зарплаты до выхода на работу по контракту ты получать не будешь. Потом тебя не устроили те самые документы и ты отказался их подписать. Сделка не состоялась и обе стороны потеряли что-то - Глобал деньги, ты время. До сих пор все нормально и вполне укладывается в систему отношений, именуемую бизнесом.
Далее ты вдруг требуешь зарплаты, на отсутствие которой ты уже согласился заранее. По-моему со стороны Глобала было бы логичным дать тебе эту зарплату и потребовать вернуть расходы, понесенные на твою визу, транспортировку и проживание. Ты бы вернул?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

api wrote:Unemployed vacation. И не на грани, а совершенно законно.


Это если они были оформлены. Стартовый бенч - точно нет. Знаете почему?

api wrote:Ах, какой облом - не получится подгадить ребятам, оказавшимся более терпеливыми в достижении намеченых целей...


Тут еще должен был быть расказ, что все это было заранее задумано и спланировано исключительно с целью "подгадить ребятам". Расказывать следует полушепотом темной ночью начиная словами "В черном-пречерном городе"...
Last edited by Moray on 23 Jan 2005 02:18, edited 1 time in total.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

FatCat wrote:
Moray wrote:Кажется я понял причину некоторой нелюбви к себе со стороны отдельных участников форума...


Здрассьте, что называется "открыл Америку" :mrgreen:


Ну, не думал я об этом совсем. Сказали бы вы напрямую, хоть бы и в привате, а не валяли бы ваньку.

FatCat wrote:А на самом деле давай поробуем разобрать ситацию еще раз, только без аппеляций к абстрактной справедливости


Как мы только что выяснили, с вами разбирать ситуацию бесполезно - у вас конкретно шкурный интерес в этой ситуации.

FatCat wrote:Ты согласился на некие условия, в том числе, кстати, на то, что тебе придется подписать какие-то неизвестные документы


Вполне известные - "residential services agreement" с целью "reimburse certain expenses". Это к вопросу о влиянии шкурного интереса на память и логику.

Блин, то-то я думаю, что это столько людей сразу начали так альтернативно воспринимать реальность
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:Ну, не думал я об этом совсем. Сказали бы вы напрямую, хоть бы и в привате, а не валяли бы ваньку.


Я тебе об этом практически во первых словах своего письма написал.

Moray wrote:Как мы только что выяснили, с вами разбирать ситуацию бесполезно - у вас конкретно шкурный интерес в этой ситуации.


У тебя он тоже конкретно шкурный. Зарплата за 2 недели. Нет? Тогда 15К.

Moray wrote:Вполне известные - "residential services agreement" с целью "reimburse certain expenses". Это к вопросу о влиянии шкурного интереса на память и логику.


Ладно, тебе неизвестно было содержание этих документов. Смысл изменился?

Moray wrote:Блин, то-то я думаю, что это столько людей сразу начали так альтернативно воспринимать реальность


А пример альтернативного восприятия приведешь?

Кстати, я не теряю надежду получить ответ о том, как бы ты повел себя заплати тебе Глобал за 2 недели, но потребуй возмещения всех расходов.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Moray wrote:...При всем при том я понимал, что бенч в глобале будет неоплачиваемый и проблемой это не было и требовать его оплаты я не собирался - я же тоже человек, в конце концов :)

Значит ты приехал, зная о том, что бенч неоплачиваемый и был на это согласен. Теперь ты требуешь оплату, мотивируя тем что Глобал изменил первоночальным договоренностям? При этом подписав h1b proccessing agreement ты сам согласился подписать PLT контракт, не удосужився узнать его суть?
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

DP wrote:
Консультант wrote:
DP wrote:
Консультант wrote:в случае чего можно пересидеть на бенче не прерывая процесс ГК

а что - кто-то его прерывает 8O ???


Сколько в Мастеке можно сидеть на бенче без контракта? В прямом (guest-house) и переносном смысле?

у нас нет guesthouse'а ни в прямом ни в переносном смысле, а что касается изготовления GC - мы процесс не прерываем - даже если консультант у нас временно не работает... так что эти две вещи никак не связаны... я тут недавно нанял обратно человека который убежал с проекта в богатом 2000 - LC то его была сделана после и ждала голубчика пока он поймет что нет счастья кроме как в родимом доме :wink:

Но визу вы закрываете если человек без контракта и не сделал трансфер, или как?
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

FatCat wrote:[
Я аж смущаюсь весь, никак не ожидал, что я так широко известен :mrgreen:
Как раз мой случай не показателен, я не терял контракта (3*тьфу) и моя семья как приехала, так мы вместе и живем. Но мне известны примеры (очень может быть, что и Вам они известны), когда человек терял работу надолго, но семью не отправлял даже в очень тяжелой финансовой ситуации. Вплоть до того, что подрабатывал на текущую жизнь на работе, не связанной с IT.
Да, ответ про меня. Я приехал в январе 2001 не в Глобал. В конце апреля перешел в Глобал с переездом в общагу. В конце августа нашел контракт и переехал в NY. В конце ноября приехала моя семья.


Да ладно, не смущайтесь :D, страна знает саоих героев :-)
На самом деле, я попросила привести вас пример, только для того, что бы люди, которые планируют уехать в США на работу смогли рассматривать разные варианты, и не спешили увольняться с работы, как в моем, так и в вашем случае воссоединение заняло не 3-4 месяца.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

tepa wrote:На самом деле, я попросила привести вас пример, только для того, что бы люди, которые планируют уехать в США на работу смогли рассматривать разные варианты, и не спешили увольняться с работы, как в моем, так и в вашем случае воссоединение заняло не 3-4 месяца.


Это да. Почти у всех, кого я знаю, это заняло 2 - 3 месяца после начала работы. К этому нужно накинуть еще и время на поиск работы. То есть реально расстаться придется на полгода, а то и больше.
А не увольняться с работы по возможности, не продавать квартиру и т.д. по-моему все советуют. По крайней мере когда я уезжал, то внимательно изучал всякие форумы и факи и повсеместно встречал эти разумные советы.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
Ort
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: USA, NJ

Post by Ort »

Читал я, читал и решил поместить мою историю c Глобалом (и с Emplifi (2000-2001) заодно).

Оформление документов с точки зрения клиентов в обоих компаниях похоже.
В Глобале даже немного проще, т.к. можно было консультироваться у Ирины.
Контракты сравнивать не буду, Глобал предложил зарплату ниже (стандартную), но и время уже было другое.

Авиабилеты мне Глобал оплатил. Было так: я пошел купил билет, Ирина вернула
деньги. Рейс и прочее нашла Ирина. Эмплифай просто дал билет.

Прилетел в Синсинати в конце июля этого года, в аэропорту меня никто не встретил (как потом узнал Дени был в России). Позвонил Рику, он сказал взять такси и ехать в по адресу. Добрался нормально. Эмлифай в далеком августе 2000 встретил и отвез в номер Red Roof-а.

В общежитии было 7 человек, меня познакомили со всеми, накормили. Обстановка там никакого дискомфорта на меня не произвела, все были дружелюбны. Получил койко место, дали чистое белье. В Синсинати я провел 3 недели,
обычные рабочие дни по поиску работы, после работы бегал тренировался в парк,
что рядом с университетом. Занятия английским были, большой телевизор. С Винсентом я даже на самолете малой авиации слетал в Индиану, типа покупаться в озере. Сам Винсент мне показался интересным человеком. Летел на контракт я тремя самолетами (OH->Atlanta->Wachington DC->NY), т.к. это было дешевле.
Дали $250 подъемных (не кредит, отослал копии чеков).

Эмлифай отправил на контракт через 3 дня, в Атланту, одним самолетом. Дали $3000 подъемных, но это был кредит, потом все вернул.

Проект у меня был короткий, всего 2 месяца. Отработал я и за 2 недели до его окончания начал искать новый. О чем уведомил Глобал. Время было такое,
что поступило много предложений. В общем мне предложили перманент с зарплатой почти в 2 раза выше чем было. Глобал пытался договориться с компанией чтобы меня взяли контрактником, но компания не захотела (я был согласен). Я сделал виза трансфер, и ушел из Глобала, хотя и не планировал так быстро, просто так получилось. Жену я привез через месяц после начала работы (через 2 месяца после выезда в США. С Глобалом никаких конфликтов при раставании не было, да и сейчас нет.

Тот LCA, который здесь обсуждается, стыдно, подписал, но не читал, т.к. подписывал в день своего рождения, за 6 часов до вылета и уже будучи немного под шафэ. К слову, у меня даже его копии не было и нет. Я уже не говорю обо всем остальном...

Эмлифай выслал уведомление о прекращении бенча и контракта со мной где-то за 2-3 недели (компания была чистый старт ап дот ком). Я еще месяц поошивался и вернулся в Москву (были еще причины для возвращения).

У меня остались хорошие впечатления от обоих компаний или может мне просто повезло.
Забыл сказать, Эмлифай сразу начал GC процесс и я даже получил LC. Может она и до сих пор у них валяется.

Моя сегодняшняя компания может стартануть GC через 2 месяца.

Но я не знаю, мне Англия понравилась. Я там еще поработал в промежутке между США. Туда хочу.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Moray wrote:
условия мне теперь известны заранее


Я бы не стал рассчитывать на их неизменность. И я наверняка не обнаружил все ловушки, выскочив в самом начале уровня.


Да, возможно, но это тоже ожидается.
И все "ловушки" за все эти годы сводились к следующим: получить компенсацию при "соскоке" и дать минимальный рейт в начале.

Из будущих - народ советует тщательно проверять paychecks, т.к. Трейси, глобаловский бухгалтер, часто делает ошибки и, по странному совпадению, всегда в глобаловскую пользу


Мда, печально знакомо... "Совсем как у нас - опустив голову, пробормотал Штирлиц..."

Moray wrote:
api wrote:Unemployed vacation. И не на грани, а совершенно законно.


Это если они были оформлены. Стартовый бенч - точно нет. Знаете почему?

Вот как раз стартовый бенч - точно да, потому как такая же ситуация по идее и у толп индусов, приезжающих в свои бодишопы.
А отношения - с точки зрения INS оформлены были. Иначе бы Вам визу не дали. (Мы вернулись на "вы"? :))
And may the source be with you...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

FatCat wrote:
Dmitry67 wrote:Бедные американские фирмы работающие с американцами !
Ведь они тоже никак не защищены от "видалова"


Сколько денег тратит американская фирма, чтобы нанять работника?


Иногда много.
За выкуп контрактора платится 10-40k. За меня просили 50K.
В Siemens я работал с американцем которого вывезли из mid west с женой и пятью (!!!) детьми. Пока он искал дом, то жил в отеле за который платила фирма. Он сказала, что общая сумма портаченных на него денег составляет 60K
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

2 Moray: мой работодатель в те далекие времена (лоер) четко описал в контракте в каком случае контракст считается начатым
1. Я получаю визу
2. И прилетаю в Америку
3. и пересека порог офиса фирмы

Меня в этот офис не приглашали :) Таким образом стартовый бенч (в 2000 он был три недели :) ) не мог считаться работой. Думаю, у вас чтото в таком же духе. Должно быть событие которое считается началом контракта.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Dmitry67 wrote:2 Moray: мой работодатель в те далекие времена (лоер) четко описал в контракте в каком случае контракст считается начатым
1. Я получаю визу
2. И прилетаю в Америку
3. и пересека порог офиса фирмы

Меня в этот офис не приглашали :) Таким образом стартовый бенч (в 2000 он был три недели :) ) не мог считаться работой. Думаю, у вас чтото в таком же духе. Должно быть событие которое считается началом контракта.


Разница в том, что мой работодатель попытавшись ввести новые условия, радикально изменяющие распределение обязанностей сторон, тем самым по факту отказался от предыдущих договоренностей, устных и письменных. После чего в силе оказались только LCA/I-129 и т.д. Мне казалось это очевидным, но вижу что был не прав, надо будет указать на этот момент явно.

В общем, это был очень полезный тренинг - увидеть как можно предвзято перетолковать твои слова. Спасибо FatCat, Mout, ivm, api и всем остальным. Вы мне очень помогли подготовится!
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Moray wrote:В общем, это был очень полезный тренинг - увидеть как можно предвзято перетолковать твои слова. Спасибо FatCat, Mout, ivm, api и всем остальным. Вы мне очень помогли подготовится!


:) Я - лицо незаинтересованое (пока). Наоборот, я пытаюсь разобраться и уж самому себе я врать совсем не хочу...

Глобал - практически единственная фирма, везущая русских программистов без американского опыта и со слабым английским - поэтому они позволяют себе некоторые заморочки "монополистов". Кстати, это я понял благодаря Вам - так что примите от меня благодарности, в свою очередь. :)
And may the source be with you...

Return to “Работа и Карьера в IT”