Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

А ведь все повторяется...

Komissar wrote:ГЛОБАЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК

Опереточное либретто «Глобальский цирюльник».
Сценарий и постановка: тов. Komissar.
Музыка написана творческим коллективом гг: Легар, Кальман, Лоу и Штраус.

Дисклеймер: о Global Consulting я узнал только на Привете. Никого из сотрудников в глаза не видел и не знаю. Все совпадения с конкретными личностями и событиями АБСОЛЮТНО случайные.

Сюжет:
Где-то за тридевять земель существует прекрасное герцогство Шелзи. Жители этого герцогства веселы и счастливы. Но время от времени на сцене появляется темные личности, исполняющие резко отрицательные арии о жизни в герцогстве. С ними активно борются счастливые жители герцогства, в отместку исполняя арии о своей замечательной жизни.

Иногда темные личности прикидываются нормальными соискателями счастливой жизни в герцогстве. Особенно много таких соискателей прибывает из заморской страны Русляндии. Доверчивый и простодушный Винсент дуэтом исполняет с ними арии и даже дает уроки верховой езды. Кажется, вот-вот они вольются в дружный коллектив жителей герцогства. Но темные силы превалируют, маски сорваны – и наконец злодеи предстают в своем истинном облике. На помощь братьям Шелзи приходят другие счастливые жители герцогства, многие тоже в прошлом покинули загадочную Русляндию. Все долго поют и танцуют кордебалетом, пока наконец злодеи не уходят со сцены с прощальной арией.

В своей выходной арии герцоги Шелзи обещают всем, кто любит и ценит жизнь в их герцогстве, со временем пожаловать в бароны. Чтобы стать бароном, надо чтобы герцог пожаловал тебе Зеленую Карту. Именно это обещание Зеленой Карты и привлекает разные темные личности в герцогство и вообще служит подоплекой большинства интриг в герцогстве.

------------------------------

Действующие лица:

Баронесса Ирина Б. -- (выходит на сцену с красивыми ариями про красивую жизнь в герцогстве Шелзи) – за эту роль будут драться стареющие примадонны

Герцоги Братья Шелзи – всегда выступают дуэтом, во фраках и цилиндрах, причем одновременно поют и танцуют. Время от времени один из братьев (обычно Винсент) поет дуэтом с одним из счастливых (или наоборот, недовольных) жителей герцогства.

Жители Русляндии

Прошлые и нынешние жители герцогства:
Базилио
Сергунька
Шериф
Олегус
Саныч
Максик
Группы «Глобально обиженных» и «Глобально довольных»
Таинственная Индийская Красавица (впоследствии оказавшаяся Уродиной)

-------------------

Выходная ария Герцогов: «Без Штатов жить нельзя на свете, нет! В них Ваше счастье, в них любви расцвет!»

Выходная ария жителей Русляндии: «Я код писАть хочу, я код писАть хочу - до самого утра»
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Post by Конь в пальто »

Moray,

не нужно жевать старое гавно, а лучше поискать что-нибудь новое и интересное.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Консультант wrote:
DP wrote:
Консультант wrote:в случае чего можно пересидеть на бенче не прерывая процесс ГК

а что - кто-то его прерывает 8O ???


Сколько в Мастеке можно сидеть на бенче без контракта? В прямом (guest-house) и переносном смысле?

у нас нет guesthouse'а ни в прямом ни в переносном смысле, а что касается изготовления GC - мы процесс не прерываем - даже если консультант у нас временно не работает... так что эти две вещи никак не связаны... я тут недавно нанял обратно человека который убежал с проекта в богатом 2000 - LC то его была сделана после и ждала голубчика пока он поймет что нет счастья кроме как в родимом доме :wink:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sanych wrote:api
> А всё-таки, что за Джефф, и как добиться того, чтобы
> договариваться с Винсом, а не с Джеффом?

Не то, чтобы меня это удивляло, но ... почему-то как раз с Джеффом мы всегда очень хорошо общались. Еще в ту пору, когда он был в ATSI. Я имею ввиду, конкретно по делу.
api, может я и не прав, но для меня это выглядит попыткой променять BMW на Volkswagen... :roll:


Учту. :)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

3DD wrote:
ivm wrote:Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...


Есть большие подозрения, что с вводом PERM "конвеер" можно будет выключать.


отнюдь - даже наоборот - мы можем LC через тот же PERM подавать даже _ДО_ того как человек начнет на нас работать :wink: - собственно желающие работать на нас уже сейчас могут начать LC _до_ того как начнут работать
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:
ivm wrote:Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...

Учту. :)
А ДП готов отвалить Глобалу эти самые 15К? ;) Были прецеденты?

ваши финансовые разборки с предыдущими владельцами - ваше личное дело, что касается нас - идите как W2 hourly и текст контракта будет без всяких штрафов...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

DP wrote:
3DD wrote:
ivm wrote:Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...


Есть большие подозрения, что с вводом PERM "конвеер" можно будет выключать.


отнюдь - даже наоборот - мы можем LC через тот же PERM подавать даже _ДО_ того как человек начнет на нас работать :wink: - собственно желающие работать на нас уже сейчас могут начать LC _до_ того как начнут работать

и да, совсем забыл, priority dates для EBGC-3 из Индии и Китая опять есть - вот где золотое дно :wink:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Moray
> Ладно, допустим на привете они регистрироваться не
> хотят по каким-то эротическим соображениям, но email'то
> у них должен быть - кто ж им мешает лично высказать
> все, что они думают? Прямо и без намеков, чтобы не
> пришлось догадываться что же это такое "я не могу это
> озвучить здесь их слова".

Тимур, я думаю просто есть категория "писателей" разного жанра, типа тебя, FatCat'а, меня, Olegus'а... А есть категория "читателей", которые с удовольствием читают, но "писательством" себя не любят заморачивать, сочинять там, регистрироваться... Мое предположение.
Меня это с одной стороны удивило, а с другой - прочитав после этого твои сочинения и зная оригинал... словом, бросай ты свои IT-шную деятельность и попробуй себя на поприще журналиста, у тебя это гораздо лучше получится. Или в политику... :roll: Сочиняешь хорошо, не спорю. По моему в "желтой прессе" ты можешь сделать хорошую карьеру.

Но вот похоже что на поворотах тебя иной раз заносит, звиздеть не возбраняется, но меру знать тоже надо. У меня лично особенных претензий к тебе пока нет, но после прочтения осталось чувство гадливости :(

> А ваши "читатели" - почему-то нет.

Они не "наши" или "мои", они Привет почитывают. Очень многие просто читают, но не пишут. Не каждому это в кайф...

> Передай этим "врагам" - That may make sense to talk to me
> directly.

Могу твое мыло им перекинуть. Из ранее упомянутой ссылки пойдет? Если нет - кинь свой адрес в приват.

> Да, строго говоря, раньше у них были другие компании.
> Суть вещей-то от это - не меняется.

По моему ты так и не знаешь о чем ты говоришь. И в хронологии большие пробелы. Для художественного чтива - сойдет. Но за реальность это дело не выдашь.

> по слухам (thanks to Sanych), выглядела так -

Не понял :pain1: Ссылочку дай пожалста, что я там такое наговорил?

> в один далеко непрекрасный для Шелзей вечер начали

Тимур, зная что произошло в реальности...
Это все равно что рассказывать что у тебя есть собственный самолет, умалчивая что он - модель в масштабе 1:100 :mrgreen: Вроде как да, есть :wink: Самолет :umnik1: Но наивные собеседники рисуют тебя за штурвалом собственной Сесны :mrgreen: :mrgreen:

> ...Офигевшие соседи вызвали полицию, которая
> утихомирила буянов...

Ага. В ролях:
"Соседи" - соседи по "кубрику".
"Полиция" - Витя :mrgreen:
"Разбитые Стекла" - корпус пластикового регулятора кондишена/хитера :wink:

> история до нас не донесла, но развалюху в Цинциннтаи
> братья купили немедленно и так же немедленно - чуть ли
> не в один день - переселили всех туда. Смысл сей

Ну ты прям как будто принимал участие :pain1: :wink:

> Имярек сидит на бенче - т.е. страховки нет. И тут у него
> обнаруживается что-то серьезное со здоровьем. Лечится
> в Штатах - нет денег, он летит домой, где ему делают
> операцию.

Перефразируя известную фразу, "звиздеть всегда, звиздеть везде - вот лозунг мой..."
Не верится: я умудрился попасть именно в подобную ситуацию сразу по приезду. Врач/наркоз/лекарства - никто с меня потом ничего не выворачивал.

> Кажется я понял, кто могут быть эти "читатели" - вполне
> реальные...

Куда уж реальней! :pain1:

> Они ведь не просто не в глобале, они уже
> не в глобале, да?

Хм... что ты называешь Глобалом? GCG? ATSI? Шелзи? GCC?
Шелзи тут не учавствовали, но с Винни наверное были знакомы...

Конь в пальто
> не нужно жевать старое гавно

Дык на вкус и цвет... :pain1: Увы...

DP
> ваши финансовые разборки с предыдущими
> владельцами - ваше личное дело, что касается нас -
> идите как W2 hourly и текст контракта будет без всяких
> штрафов...

Интересное замечание. Почему то некоторые считают что его личные проблемы - это обязательно проблемы его работодателя, и тот должен о нем заботиться как о родном ребенке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Отвыкаем от самостоятельности... А ведь какая классная штука!
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Видите ли, Sanych, полная история злоключений "русских в Глобале" еще ждет своего исследователя. Если дождется. Тех истории, что поведали мне в разное время разные люди, достаточно для составления общего представления о Глобале, но даже будучи все вместе взятые, они, естественно, не перекрывают 100% хронологии - это вы верно заметили. И, опять же, вы верно заметили, название Глобал - название обобщенное, в разное время под ним фигурировали разные компании. Вот даже взять пресловутую PLT - для кракости мы ее здесь может тоже назвать глобалом, хотя на бумагах это Professional Logistic and Training.

Что касается точности передачи событий, то тут большие проблемы с вашей стороны, не с моей - просто потому, что вы практически ничего на рассказываете. Под "вашей стороной" имеются в виду вы и ваши соратники по "уходу в отказ" только и способные, что заявлять "не знаю", "не слышал", "не было при мне такого" и т.п. Первая ваша попытка ну хоть- что-то рассказать - даже в таком урезанном виде как поправить мой рассказ - тут же окончилась конфузом. В вашей версии то ли Глобал переехал в Цинциннати только потому, что кто-то из глобаловцев разбил корпус пластикового регулятора кондишена/хитера, что звучит крайне глупо. Толи вы рассказали историю вообще не имеющую отношения к этому переезду - забавную, но нисколько не опровергаюшую мой рассказ. Вторая попытка - о том как вас лечили по приезду и что якобы опровергает мой рассказ - немногим удачнее, но the devil is in details, которые вы предусмотрительно пропустили. С этими деталями ваша история, готов поспорить, будет выглядеть совсем иначе. Собственно, я и сам могу рассказать при каких условиях вас будут лечить бесплатно - например, при неотложных показаниях для сохранения жизни, включая серьезные трамвах. Если в госпитале сказаться иностранцем без работы, то и заставлять платить реально не будут. Или есть еще больницы для неимущих.

Что же до ваших "читателей", вполне способных написать email вам, непонятно коим боком замешанным в этой истории, но почему-то напрочь теряющих эту способность, когда речь заходит собственно об источнике раздражения - я уже написал вам в привате. Давайте не будем продолжать эту тему на людях - это в интересах прежде всего тех самых ваших "читателей", да и вас самого, возможно.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

DP wrote:
api wrote:
ivm wrote:Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...

Учту. :)
А ДП готов отвалить Глобалу эти самые 15К? ;) Были прецеденты?

ваши финансовые разборки с предыдущими владельцами - ваше личное дело, что касается нас - идите как W2 hourly и текст контракта будет без всяких штрафов...

Fair enough, но - жестоко. Если чел из Маааасквы или с опытом жизни на Западе - он к вам может и перескочит. А если прямо из Запорижжя - психологически побоится отдавать такую сумму.
Жестоко.
(Чисто моё IMHO, конечно... простите, если задел кого... просто личные впечатления.)

DP wrote:
3DD wrote:
ivm wrote:Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...


Есть большие подозрения, что с вводом PERM "конвеер" можно будет выключать.


отнюдь - даже наоборот - мы можем LC через тот же PERM подавать даже _ДО_ того как человек начнет на нас работать :wink: - собственно желающие работать на нас уже сейчас могут начать LC _до_ того как начнут работать

Опять пытаюсь понять логику. Вы же сокращаете таким образом сроки работы на вас этого человека - разве не так? Или вы тоже "подписываете" на определённый срок?
Кстати, а какие ожидаемые сроки процессинга PERM?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Moray
> Под "вашей стороной" имеются в виду вы и ваши
> соратники по "уходу в отказ" только и способные, что
> заявлять "не знаю", "не слышал", "не было при мне
> такого" и т.п. Первая ваша попытка ну хоть- что-то
> рассказать - даже в таком урезанном виде как поправить
> мой рассказ - тут же окончилась конфузом. В вашей
> версии то ли Глобал переехал в Цинциннати только
> потому, что кто-то из глобаловцев разбил корпус
> пластикового регулятора кондишена/хитера, что звучит
> крайне глупо

Я понимаю что с Вашей (для разнообразия давай опять на "Вы") привычкой передергивать и додумывать - бороться бесполезно. Хотя в литературном жанре это даже и лучше. Конечно это конфизит, когда я Вашу вижу интерпретацию моих слов или что-то чужое, приписанное мне. Ваш "метод математической дедукции" напонил мне историю про Штирлица:

Штирлиц поймал собаку и напоил ее бензином. Собака пробежала немного и упала. "Бензин закончился" - понял Штирлиц...

Еще раз убедился что Вам лучше подошел бы литературный жанр с применением подобной логики. А вот в IT лучше не надо. Такое будет стОить рабочего места :pain1:

> Вторая попытка - о том как вас лечили по приезду и что
> якобы опровергает мой рассказ ...

Послушайте, ну хватит уже :roll: ...
Прям заклинило на каких-то опровержениях. С какого хрена?
Может мне еще и медсправку сюда вывесить? :wink:
Или клясться что меня не резал Йен на кухонном столе, а в качестве анестезии использовалась не водка?
"Соратники" блин! Ладно, хрен с тобой, тогда я дедушка Ленин. С "соратниками". Кого в соратники выберем? Я согласен на Сергуньку, ДП, Олегуса, губернатора Калифорнии Шварцнегра. Шо бум делать? Революцию в глобале? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

> Что же до ваших "читателей", вполне способных написать
> email вам...

Опять перевираем-с :nono#:
Olegus! Напиши пожалста че нить опять! У тебя классно выходит :wink: Скажем, тема... некая консалтинговая компания завозит индонезийских херургов, бесплатно оперирующих в Цинцинати без наркоза. И только бесстрашный сыщик из Киева спасает наивных американцев... Скажешь - чушь? Дык чушью больше, чушью меньше, чего уж там :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Зато нескучно!
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

LAVleon wrote:
Moray wrote:[TT] There is one more think I seek your advice.[...][/i]
После того, как они не согласились на такое предложение - я уж и не знаю как и о чем с ними можно договариваться. Разовые сделки играя на их жадности - можно, наверное. Договоренности - вряд ли...

Не знаю, Тимур, я в свое время, может и не такое хорошее как сейчас - смог договорится покинуть родные Дракуты и отправиться на месяц в Чикаго погостить у товарища.
Особого труда как мне помнится договорится не было. Может был отказ просто уже ввиду назревавшего конфликта между тобой и Г.


Это было еще до прилета. Смотри как по датам получалось - в середине октября я провел "тестирование рынка труда" (и они видели результаты тогда же). В середине ноября, уже получив визу, я написал им пиьмо с этим предложением. Ниаких трений в тот момент и в помине не было, да и быть не могло - терется было не на чем. Ответ был "Every guy goes to Cincinnati first". Ну ладно, бог с ним, в Цинциннати, так в Цинциннати.
10го декабря, пятница - прилет.
13го, понедельник - начало работы
14го вечером Денни дает LTA на подпись, а на все вопросы отсылает к Джеффу.
15го, среда я обдумываю ситуацию и понимаю, что LTA я подписывать, видимо, не буду. Не из-за $ 15k, о которых только и речи кругом, а именно из-за самой идеи менять условия на ходу. Я думаю, что в ходе разговора в Киеве мы с Винсентом, видимо, просто были на разных уровнях коммуникации. Яо после 4 лет в Штатах знал прекрасно о том, что такое H1B и какие у сторон там права и обязанности, а он действовал по схеме для новичков-чайников. Мне и в голову тогда не пришло, что под скромным residential services agreement скрывался такой монстр как LTA, а ему и в голову не пришло, что из-за этого могут возникнуть проблемы. Я за 4 года привык доверять контрактам, а он, видимо, уже привык к понятиям типа Moutовских. Так что я всерьез воспринял H1B Processing Agreement, а с его точки зрения она никакой силы не имело. Вопросов по H1B Processing Agreement у меня не возникло, а у него не возникло желания проверить, какой эффект схема "кидалава" новичков-чайников произведет на более опытного человека. При всем при том я понимал, что бенч в глобале будет неоплачиваемый и проблемой это не было и требовать его оплаты я не собирался - я же тоже человек, в конце концов :)
16го утром, это уже четверг я отсылаю Джеффу вопросы по LTA - в очень мягкой форме, гораздо мягче чем в процитированном более позднем письме, и только вопросы, с общим лейтмотивом - мы, мол, в Киеве-то договаривались вроде бы по-другому, нет?
17 вечером, пятница от Доминика приходит "ответ" - ничего по сути, только "Everyone signs it"
20го, понедельник я случайно натыкаюсь на Employment Agreement, который мне на том этапе видеть было еще не положено. Крайне неприятная, но разовая с LTA ситуация оборачивается системой. Думаю. И прихожу к решению не подписывать LTA. Решение, разумеется, было трудное и далось далеко не сразу. На этом спотыкаются те, для кого самое главное - "остаться хоть тушкой, хоть чучелом", у них в голове не укладывается как это можно добровольно уехать из "благословенной Америцы". Ты меня знаешь - я уже раз уехал в 2003, хотя и мог бы остаться нелегалом. Но в их логике - если уехал, то только потому что и не собирался оставаться (то бишь работать на глобал). Что такое самоуважение и почему человек может не захотеть остаться на любых условиях - им неведомо.
21го утром, вторник. К этому моменту наши отношения все еще безоблачные, поиски работы идут хорошо, несмотря на надвигающееся Рождество. Пишу то самое письмо, что цитировал - уже с категоричным отказом подписывать LTA. Тут же следует "Sign it or go home" (по сути). Я согласен на "go home" и в ответ требую зарплату за 2 недели. Они отвечают, что с их точки зрения я на них еще ни дня не работал. С этого момента мы с Глобалом вроде бы расстались, или даже и не сходились никогда по их версии. Но, как ни странно может показаться, аж до вечера 28го (вылет был 29го) продолжали вместе с Риком и Доном искать контракт. Я надеялся, что Глобал одумается, несмотря на разговоры о покупке билетов, а они, видимо, тоже думали о чем-то подобном.
23го вечером - никаких намеков, никаких сигналов на готовность договариватся и в помине нет. Я говорю с Киевом (там как раз разгар дня) и узнаю, что мне нужно быть там до Нового Года, чтобы избежать некоторых проблем, которые были бы неважны, если бы я работал в глобале, а так - становятся весьма актуальными. Глобал молчит, приходится написать им, что пора бы и билеты покупать.
27го, понедельник приходит сообщение о покупке билетов. Но 27 и 28го, как я уже сказал, мы с сейлами продолжали искать контракт. От Глобала по-прежнему ни сигнала, ни намека. 28го после обеда приезжает Винсент. Моя скромная персона его в упор не интересует вплоть до момента отправки в аэропорт утром 29го. 29го как раз прибывают билеты (была задержка из-за снежных заносов). По дороге в аэропорт мы мило беседуем об украинской политике. Аэропорт. Самолет. Занавес.

Вот убей меня бог, если я вижу в какой момент, с кем и о чем можно было договариваться, если не вести речь о подписании LTA, на что я пойти не мог. Нет, конечно если представлять себе договаривание как покаянное ползанье на коленках (пусть и в переносном смысле) со словами "Please, let me sign the agreement, I'm going to do whatever you tell me, pleeesa", то договорится в этом смысле слова было можно. Но никак иначе.
Last edited by Moray on 22 Jan 2005 23:51, edited 1 time in total.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Moray wrote:10го декабря, пятница - прилет.

А в какой аэропорт? Прямо в Цинцинати есть международный аэропорт?

13го, понедельник - начало работы

В каком смысле - "работы"? Начинаешь числиться в Глобале?

Я говорю с Киевом (там как раз разгар дня) и узнаю, что мне нужно быть там до Нового Года, чтобы избежать некоторых проблем, которые были бы неважны, если бы я работал в глобале, а так - становятся весьма актуальными. Глобал молчит, приходится написать им, что пора бы и билеты покупать.

Вот теперь всё понятно. Т.е., у тебя нашлось срочное дело back home - правильно?

Вот убей меня бог, если я вижу в какой момент, с кем и о чем можно было договариваться, если не вести речь о подписании LTA, на что я пойти не мог.

А кстати - почему? Они же без этого агримента абсолютно не защищены от кидалова... Снизошёл бы... :)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

api wrote:А кстати - почему? Они же без этого агримента абсолютно не защищены от кидалова... Снизошёл бы... :)


Бедные американские фирмы работающие с американцами !
Ведь они тоже никак не защищены от "видалова"
Ведь предлагать нэйтивам рабские констракты они не додумались, так что сотрудник может раз... и дать 2 week notice...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Cincinnati-Northern Kentucky International Airport

13го, понедельник - начало работы

В каком смысле - "работы"? Начинаешь числиться в Глобале?


В прямом смысле - с 9 до 18 искал контракт, проводил интервью убеждая клиента что глобал - как раз та контора, что может предоставить им специалиста требуемой квалификации (меня то есть). Не 100% IT'шная работа, и не та, что в LCA. Но - работа. 8 рабочих часов в день. По прямой команде onsite officer. На Глобал.

Я говорю с Киевом (там как раз разгар дня) и узнаю, что мне нужно быть там до Нового Года, чтобы избежать некоторых проблем, которые были бы неважны, если бы я работал в глобале, а так - становятся весьма актуальными. Глобал молчит, приходится написать им, что пора бы и билеты покупать.

Вот теперь всё понятно. Т.е., у тебя нашлось срочное дело back home - правильно?


Только если совсем вырвать из контекста. Срочным оно стало только и ровно потому, что двумя днями ранее Глобал отказал мне в работе. Пример. Ты в моей тогдашней ситуации. Друг в Киеве тебе сообщает, что есть шабашка - по три штуки на нос за месяц работы, но нужно подписаться до Нового Года, а для этого тебе нужно быть в Киеве до Нового Года, иначе клиент не согласится. Если бы ты уже работал в Штатах, то тебе эти 3 штуки - не ухом ни рылом. Но если ты не работаешь, как выяснилось, и почти 100% вероятностью летишь домой, а дома ждет жена с немым вопросом в глазах "На что жить будем", то выбор очевиден - лететь так быстро, чтобы зацепить эту шабашку. У меня ситуация была другая, но идея - та же.

Кстати, и 10 дней уже истекли к тому моменту и дальнейшее пребывание в США по H1B, но без работы могло стать immigration fraud уже не только со стороны глобала, но и с моей тоже. Единственным выходом было - покинуть США asap. Во всяком случае приложить все усилия к этому. С другой стороны, если бы Глобал хотел договорится - и 27го и 28го все еще можно было бы переиграть и если бы они бы согласились обойтись без LTA (изменять его смысла не было - вопрос был в сути LTA) и Employment Agreement - в таком раскладе я бы, разумеется, не стал улетать. Именно поэтому я продолжал искать контракт и 27 и 28. Но ничего не произошло, да и не могло, как я теперь понимаю.

А кстати - почему? Они же без этого агримента абсолютно не защищены от кидалова... Снизошёл бы... :)


Я бы снизошел, если б это было в Киеве. Или не снизошел бы. Но тоже в Киеве. А смена условий после начала игры, да еще в такой пренебрежительной форме... Как любил говаривать Vincent Shelzi в оные времена “fucked Russians, you should be thankful that I brought u to the US”. У него вообще был богатый набор выражений...
Last edited by Moray on 23 Jan 2005 00:52, edited 4 times in total.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Sanych, не нервничайте. Вот смотрите - рассказывать о Глобале (теме топика) вы ничего не хотите, опровергать - уже тоже, даже поделится с новичками советами по бесплатному лечению в местных госпиталях (о чем и я бы с удовольствием послушал) - тоже нет. Зато навалом не подкрепленных хоть чем-то "передергивать", "додумываться", "литературный жанр", "перевирать", "чушь", "звиздесть", "сочинительство". Такое впечатление, поправьте меня если я не прав, что вы пришли просто поругаться - точно как FatCat и Mout, которых я и назвал вашими соратниками. Приношу извинения, если этим обидел. Давайте будем более сдержаны?
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

tepa wrote:Ну и конечно были случаи, когда все было отлично, контракты долгие , семья прилетела и жила все время в США ( не отправляясь на родину при каждой потере контракта), и ГК была сделана, но таких счастливый вариантов в моей коллекции менбше, чем остальных.


У нас разные коллекции. Как раз в моей коллекции в большинстве случаев семья, раз приехав, уже не уезжала. При этом люди и контракты теряли, и без работы по полгода сидели, но семью обратно не отправляли. Тяжело конечно, но ничего невозможного, было бы желание.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

tepa wrote:Готовиться надо не только к хорошему, но и к плохому, и знать не только счастливые варианты, но и не очень. Выводы делайте сами.


Да, категорически согласен. Именно поэтому стоит первые 2 - 3 года посвятить созданию "страхового фонда" а уж потом заниматься машинами, домами и круизами.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:А история с переездом GCG в Cincinnati, которую не захотел рассказывать FatCat ...


Вообще-то я сейчас впервые эту историю (эти слухи) услышал :lol:
Так что при всем желании рассказать их раньше не мог. Я до сих пор думал (и продолжаю думать), что причина переезда в активно развернувшемся вокруг строительстве и, как следствие, в большом количестве потенциальных соседей, которым скорее всего не понравится орава не очень хорошо воспитанных иностранцев с непределенным статусом под боком. Особенно это актуально после 9/11.

Moray wrote:в общаге (бывшем сарае)


А вот дракутовскую общагу я помню прекрасно. С саараем ничего общего, очень неплохой дом.

Moray wrote:Медстраховка появляется, но последствия операции - уже pre-existing conditions и/или deductibles слишком велики. Отдельно - все обычные проблемы с HMO. Было ли именно так - не знаю, но результат я наблюдал лично.


Ну ты совсем зарвался. Обвиняешь Глобал в возникновении preexisting conditions? То есть именно Глобал довел чела до грыжи? Чтобы не иметь проблем с HMO можно взять PPO. Короче, этот твой пример вообще за уши притянут к твоим обвинениям.

Moray wrote:в "общаге" нет банального градусника! Зима, температура до опускалась до -20C на улице и до +10 (пар изо рта шел) на 4м (рабочем) этаже, сквозняки гуляют по всем guesthouse - и при всем при том нет даже градусника.


Я балдею, дорогая редакция. В той общаге нет персонала. Ни коридорных, ни уборщиц, ни швейцара. Зато есть люди которые там живут, хоть и временно. Неужели эти люди настолько неспособны позаботиться о себе, что предпочитают ныть по любому поводу вместо того, чтобы приложить минимум усилий к обеспечению своего существования? Кто мешал вам купить градусник? Кто мешал с помощью Дэнни устранить сквозняки? А как раз по этой части Дэнни спец. Конечно можно просидеть на жопе постоянно ноя, а потом еще и денег за это потребовать, очень красиво получается.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:Что касается точности передачи событий, то тут большие проблемы с вашей стороны, не с моей - просто потому, что вы практически ничего на рассказываете. Под "вашей стороной" имеются в виду вы и ваши соратники по "уходу в отказ" только и способные, что заявлять "не знаю", "не слышал", "не было при мне такого" и т.п.


Ну да, это ведь ты все знаешь, все слышал и собрал все слухи.
А вот я рассказываю только о том, что было со мной или что я видел сам. Если я о чем-то не слышал или чего-то не знаю, то так прямо об этом и говорю. При этом избегаю оперировать слухами и отношу их к категории "не знаю".
В то же время я не скрываюсь и стараюсь отвечать на вопросы, буде таковые появляются. А уж писать летописи - увольте.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Moray wrote:Cincinnati-Northern Kentucky International Airport

А ты просто в другой аэропорт (Бостон) билет взять не пробовал? Или они сами тебе билет заказывали?

13го, понедельник - начало работы

В каком смысле - "работы"? Начинаешь числиться в Глобале?

В прямом смысле - с 9 до 18 искал контракт, проводил интервью убеждая клиента что глобал - как раз та контора, что может предоставить им специалиста требуемой квалификации (меня то есть). Не 100% IT'шная работа, и не та, что в LCA. Но - работа. 8 рабочих часов в день. По прямой команде onsite officer. На Глобал.

Т.е., искал контракт. Понятно. :)

Вот теперь всё понятно. Т.е., у тебя нашлось срочное дело back home - правильно?

Только если совсем вырвать из контекста. Срочным оно стало только и ровно потому, что двумя днями ранее Глобал отказал мне в работе. Пример. Ты в моей тогдашней ситуации. Друг в Киеве тебе сообщает, что есть шабашка - по три штуки на нос за месяц работы, но нужно подписаться до Нового Года, а для этого тебе нужно быть в Киеве до Нового Года, иначе клиент не согласится. Если ты работаешь в Штатах, то тебе эти 3 штук - не ухом ни рылом. Но если ты не работаешь, а завис невесть где с почти 100% перспективой выехать домой, а дома ждет жена с немым вопросом в глазах - выбор очевиден.

Неочевиден. Вопрос в том, какие долгосрочные планы семьи. (Кстати, дети есть?)

Кстати, и 10 дней уже истекли к тому моменту и дальнейшее пребывание в США по H1B, но без работы могло стать immigration fraud уже не только со стороны глобала, но и с моей тоже.

Звучит очень сомнительно. Я лазил вчера по h1b-шным сайтам; везде написано, что подобное пребывание может считаться unpaid vacation (при взаимном согласии сторон), и абсолютно законно.

А кстати - почему? Они же без этого агримента абсолютно не защищены от кидалова... Снизошёл бы... :)


Я бы снизошел, если б это было в Киеве. Или не снизошел бы. Но тоже в Киеве. А смена условий после начала игры, да еще в такой пренебрежительной форме...

По-моему, о подписывании на ??К в той или иной форме - было известно уже давно?...

Как любил говаривать Vincent Shelzi в оные времена “fucked Russians, you should be thankful that I brought u to the US”. У него вообще был богатый набор выражений...

8O Слабо верится, что ты поехал туда, зная наверняка, что мужик употребляет подобные выражения...


Dmitry67 wrote:
api wrote:А кстати - почему? Они же без этого агримента абсолютно не защищены от кидалова... Снизошёл бы... :)


Бедные американские фирмы работающие с американцами !
Ведь они тоже никак не защищены от "видалова"
Ведь предлагать нэйтивам рабские констракты они не додумались, так что сотрудник может раз... и дать 2 week notice...


Американские фирмы и не оформляют американским работникам разрешения на работу. :nono#:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:13го, понедельник - начало работы


Начало стартового бенча, называй вещи своими именами.

Moray wrote:При всем при том я понимал, что бенч в глобале будет неоплачиваемый и проблемой это не было и требовать его оплаты я не собирался


Так, берем на заметку.

Moray wrote:И прихожу к решению не подписывать LTA. Решение, разумеется, было трудное и далось далеко не сразу.


Вполне нормально. Тебя не устрили условия и ты не подписал. Свобода воли.

Moray wrote:Я согласен на "go home" и в ответ требую зарплату за 2 недели. Они отвечают, что с их точки зрения я на них еще ни дня не работал.


Вспоминаем, что взяли на заметку. Кстати ты с любой точки зрения еще ни дне не работал.

Moray wrote:Глобал молчит, приходится написать им, что пора бы и билеты покупать.


То есть Глобал тебя на самом деле не выставлял, а продолжал помогать тебе искать работу, но ты сам изъявил желание уехать.

Moray wrote:Вот убей меня бог, если я вижу в какой момент, с кем и о чем можно было договариваться


Договариваться можно было о содержании LTA - ежу понятно.

А теперь погляди, какая получается картинка. Тебе делают визу даром, тебя привозят через океан даром, ты живешь в общаге даром и при этом пользуешься техникой и услугами глобаловских рекрутеров ища себе работу, потом тебя не устраивают условия и ты отправляешься домой тоже даром. А после этого ты требуешь мифическую зарплату не проработав ни минуты и не принеся ни копейки дохода.
Вот теперь я удобно устроился с бутылочкой пива и готов прослушать душещипательную лекцию о самоуважении. Итак, начинай.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Dmitry67 wrote:Бедные американские фирмы работающие с американцами !
Ведь они тоже никак не защищены от "видалова"


Сколько денег тратит американская фирма, чтобы нанять работника?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

FatCat wrote:
Moray wrote:Имярек сидит на бенче - т.е. страховки нет. И тут у него обнаруживается что-то серьезное со здоровьем. Лечится в Штатах - нет денег, он летит домой, где ему делают операцию. Тем временем на него подписывают контракт и он возвращается в глобал или же он вначале возвращается в общагу и тогда уже находит контракт - не суть. Медстраховка появляется, но последствия операции - уже pre-existing conditions и/или deductibles слишком велики. Отдельно - все обычные проблемы с HMO. Было ли именно так - не знаю, но результат я наблюдал лично.

Ну ты совсем зарвался. Обвиняешь Глобал в возникновении preexisting conditions?


FatCat, там, выше, самая первая фраза - "Имярек сидит на бенче - т.е. страховки нет.". Видите? Вот это и есть проблема и, да, в том что у имярек нет денег на страховку - виновен именно глобал. Пожалуйста, будьте внимательнее и читайте, читайте, читайте! перед тем как бросаться отвечать. Спасибо.

Но коли уж Глобал не платит деньги на бенче, тем лишая сотрудников возможности платить за страховку, то уж хотя бы минимум он мог бы сделать - приобрести несчастный градусник. За $ 15k можно не один градусник приобрести, чай? Ну или хотя бы уже заранее сообщить об его отсутствии. Возможно вам зрелище температурящего человека бредущего сквозь метель и -20C в pharmacy за градусником и кажется нормальным, мне - нет.

Что же касается сквозняков в Цинциннати - дело не в отдельных щелях, там весь дом - развалюха и сквозит отовсюду. А на 4м, рабочем, этаже - бывшем чердаке - окошки изначально в одно стекло. Чтобы не так сквозило, их заклеили пленкой. Но не все. Что мешало Дэнни заклеить или поручить кому-то заклеить оставшиеся - ХЗ. Правда, мне кажется изначально сомнительной идея использовать высококвалифицированных специалистов для заклейки окон, ну да ведь не тратится же глобалу на ремонт, верно? Чай и так не пропадут. А заболеют - полетят домой лечится.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:В прямом смысле - с 9 до 18 искал контракт, проводил интервью убеждая клиента что глобал - как раз та контора, что может предоставить им специалиста требуемой квалификации (меня то есть). Не 100% IT'шная работа, и не та, что в LCA. Но - работа. 8 рабочих часов в день. По прямой команде onsite officer. На Глобал.


А ты, оказывается, юморист :D
Ты когда в Киеве себе работу искал, тоже за это оплаты от кого-то требовал? Кстати, ты убеждал клиента не в том, "что глобал - как раз та контора", это клиенту в общем-то фиолетово. Ты убеждал в том, что ты как раз тот специалист.
Что-то ты совсем из реальности выпал со своей "работой" и "зарплатой".

Moray wrote:Срочным оно стало только и ровно потому, что двумя днями ранее Глобал отказал мне в работе.


Однако при этом Глобал продолжал тебе искать эту работу. Вялый какой-то отказ, неправдоподобный.
Тебе не кажется, что ты начал искать excuses?

Moray wrote:Кстати, и 10 дней уже истекли к тому моменту и дальнейшее пребывание в США по H1B, но без работы могло стать immigration fraud уже не только со стороны глобала, но и с моей тоже. Единственным выходом было - покинуть США asap.


Ты же только что писал, что знал о неоплачиваемом бенче и был с этим согласен. Неужели был уверен, что работа за 10 дней найдется? Или тебя тогда fraud не заботил, а тут вдруг срочно зачесался? Опять, друг мой, ищешь оправданий.

Moray wrote:Как любил говаривать Vincent Shelzi в оные времена “fucked Russians, you should be thankful that I brought u to the US”.


Ты это сам слышал или это очередной слух из твоей богатой коллекции?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!

Return to “Работа и Карьера в IT”