Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

FatCat wrote:С чего бы это взялся глубокий спад? Не надо придумывать страшилок.
Кстати, даже в "плохом" 2001 по 6 месяцев народ не сидел за исключением отдельных несчастных случаев. Повторяю еще раз, не надо придумывать страшилок.


:nono#: Сидел,сидел. За исключением отдельных счастливых случаев. А помнишь, какой рекорд был? :D
Надо радоваться, не надо напрягаться..
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

DP wrote:
ivm wrote:В случае если чел сразу уходит то их затраты ~3-4K а они получат 15K, это же 300% прибыли за неск. мес. Да за такие прибыли некоторые готовы пойти на все :mrgreen:


вряд ли они получат $15к...

ivm wrote:api, ГК делается тоже не быстро, даже при самом удачном раскладе это займет 1.5-2 года... обычно это заничает 3-5 лет... тем более что после 1-2 лет у чел. будет формула как у DP, немногим уходить захочется...


api - на самом деле задача номер один дойти до подачи I-485 (что сейчас означает начать LC и пройти LC )... формулы, штрафы, все херня по сравнению с мировой революцией (I-485)


ну 15 не 15, но около 5-10 они получают (не всегда правда), но бывает.

а вот 485 это точно, стоит того чтобы поработать за 30/hr годок...

у меня для Вас api план

1) приезд с Г. Нахождение первой работы, получение опыта.
2) Поиск второго контракта, обращение к DP, получение LC sub, 6 мес. и у Вас 485 filed.

Итого, мороки на год от силы - 5-10K Глобалу, можно и не платить но кровушки они попьют с Вас... потом, как показывают случаи часто "блудные сыны" просятся обратно... :mrgreen:

И волки сыты и ягнята целы :mrgreen: :wink:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:Не сходится. Прям вот так он такой наивный, всю правду говорит, как цыганка по руке, а они такие умные, мысли читают? :pain1:


Прекрасно все сходится. Глобальцы знают свое место на рынке и видят, что человек с 4-мя годами американского опыта и сохранившимися американскими связями явно не их клиент и, скорее всего, использует их лишь как транспорт.
Странно, что такого человека стали в Киеве на общих основаниях проводить. Это явно глобаловская недоработка.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:а вот 485 это точно, стоит того чтобы поработать за 30/hr годок...

Получение 485 или зафайливание??
Что за статус это даёт?

у меня для Вас api план

1) приезд с Г. Нахождение первой работы, получение опыта.
2) Поиск второго контракта, обращение к DP, получение LC sub, 6 мес. и у Вас 485 filed.

Итого, мороки на год от силы

Логично. Но если я правильно понял, через год "соскок" уже и не имеет особого смысла - условия Г становятся лучше.

5-10K Глобалу, можно и не платить но кровушки они попьют с Вас...

Это самое неприятное, по-моему. Классный совет, спасибо... :(
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:
api wrote:Не сходится. Прям вот так он такой наивный, всю правду говорит, как цыганка по руке, а они такие умные, мысли читают? :pain1:


Прекрасно все сходится. Глобальцы знают свое место на рынке и видят, что человек с 4-мя годами американского опыта и сохранившимися американскими связями явно не их клиент и, скорее всего, использует их лишь как транспорт.
Странно, что такого человека стали в Киеве на общих основаниях проводить. Это явно глобаловская недоработка.


А может, он хотел гринку через них делать?
О, мысль... А Moray - семейный? :)
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Olegus wrote: :nono#: Сидел,сидел. За исключением отдельных счастливых случаев. А помнишь, какой рекорд был? :D


Хотя да, сидел. Это я прогнал.
А рекорд помню. Но для этого нужна несгибаемая воля и гиппопотамово спокойствие вкупе с черепаховым пофигизмом. Мало кому дано.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

api wrote:
ivm wrote:а вот 485 это точно, стоит того чтобы поработать за 30/hr годок...

Получение 485 или зафайливание??
Что за статус это даёт?

у меня для Вас api план

1) приезд с Г. Нахождение первой работы, получение опыта.
2) Поиск второго контракта, обращение к DP, получение LC sub, 6 мес. и у Вас 485 filed.

Итого, мороки на год от силы

Логично. Но если я правильно понял, через год "соскок" уже и не имеет особого смысла - условия Г становятся лучше.

5-10K Глобалу, можно и не платить но кровушки они попьют с Вас...

Это самое неприятное, по-моему. Классный совет, спасибо... :(


почитайте о AC-21 rule она стикед с разделе работа.

имелось ввиду 6 мес. в Г. + 6 мес. у DP до получения I-140 approval - и все, на вольные хлеба. Но это при условии что DP даст Вам LC sub иначе это еще 3-4 мес.

Но все это в сравнении с 5 годами мелочи...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:А может, он хотел гринку через них делать?


Если бы хотел что-то через них сделать, то обсуждал бы как это сделать, а не упирался как парнокопытный.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

FatCat wrote:
Olegus wrote: :nono#: Сидел,сидел. За исключением отдельных счастливых случаев. А помнишь, какой рекорд был? :D


Хотя да, сидел. Это я прогнал.
А рекорд помню. Но для этого нужна несгибаемая воля и гиппопотамово спокойствие вкупе с черепаховым пофигизмом. Мало кому дано.


Внимание, при попытке побить рекорд сидения на бенче может случится расстройство рассудка. Все участникам забега необходимо помнить об этом побочном эффекте. :mrgreen:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

api wrote:
FatCat wrote:
api wrote:Не сходится. Прям вот так он такой наивный, всю правду говорит, как цыганка по руке, а они такие умные, мысли читают? :pain1:


Прекрасно все сходится. Глобальцы знают свое место на рынке и видят, что человек с 4-мя годами американского опыта и сохранившимися американскими связями явно не их клиент и, скорее всего, использует их лишь как транспорт.
Странно, что такого человека стали в Киеве на общих основаниях проводить. Это явно глобаловская недоработка.


А может, он хотел гринку через них делать?
О, мысль... А Moray - семейный? :)


Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:почитайте о AC-21 rule она стикед с разделе работа.

Почитаю, спасибо. Да, я вроде как слышал - какие-то правила изменились...

имелось ввиду 6 мес. в Г. + 6 мес. у DP до получения I-140 approval - и все, на вольные хлеба. Но это при условии что DP даст Вам LC sub иначе это еще 3-4 мес.

Чего даст?
И кстати, LC ведь может делаться до года... или в связи с изменившимися правилами - быстрее?

Но все это в сравнении с 5 годами мелочи...

Ох... Что-то не пойму; в Глобале сделать ГК - 5 лет, а у ДП - 1 год? Что-то не клеится...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...

Учту. :)
А ДП готов отвалить Глобалу эти самые 15К? ;) Были прецеденты?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Так какой рекорд сидения на бенче ? Интересно
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:Были прецеденты?


"У вас на стройке несчастные случаи были?..." :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Dmitry67 wrote:Так какой рекорд сидения на бенче ? Интересно


Не говорите ему! Пусть это останется красивой горской легендой!
"... И они прыгнули в пропасть обнявшись."
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

api wrote:
ivm wrote:Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...

Учту. :)
А ДП готов отвалить Глобалу эти самые 15К? ;) Были прецеденты?


В случае с DP имеено Вам придется иметь разговор о 15K, уж не знаю стоит ли approved LC 15K ?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

ivm wrote:Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...


Есть большие подозрения, что с вводом PERM "конвеер" можно будет выключать.
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

LAVleon wrote:
api wrote:
GTR wrote:Из разговоров я понял что люди работающие на глобал живут попеременно то в общяге то у работодателя. Ктонибудь смог перевезти семью работая еще на глобал. Понятно что речь не идет о 3,6 месячных контрактах, потому что в общягу семью не привезешь. Были ли контракты на год,два когда человек привозил семью. Семья это жена + дети. Или же это из области фантастики на деньги которые предлогает глобал.


Присоединяюсь к вопросу. :)


Глупости. Не знаю почему такое впечатление сложилось. Тут в основном шла речь об условиях на старт. Я сам за себя не буду говорить, ну, а другие кто со мной был "женатики" в Дракутах привозили жен и детей как только так сразу....


Наверно все определяется не только спросом на прокгаммистов именно с вашими скилзами, но и многими другими факторами. Были случаи, когда люди привозили семьи, теряли контракт и отправляли семью на родину, а сами переселялись в "общежитие", потом находили работу и снова вызывали семью ( такой вариант неплохо работает, если дети - не школьники). Были случаи, когда человек приехал, сразу нашел контракт, привез семью. Проработал на контракте 3 года, потерял контракт и спустя некоторое время был вынужден отправить семью ( с детьми) обратно на родину, теперь его контракты достаточно непродолжительные, и семья находиться на родине. Были случаи, когда семья приезжала только в гости в течении нескольких лет. Ну и конечно были случаи, когда все было отлично, контракты долгие , семья прилетела и жила все время в США ( не отправляясь на родину при каждой потере контракта), и ГК была сделана, но таких счастливый вариантов в моей коллекции менбше, чем остальных. Так что варианты могут быть разные.
Удачи вам!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

3DD wrote:
ivm wrote:Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...


Есть большие подозрения, что с вводом PERM "конвеер" можно будет выключать.


В таком случае стоимость approved LC может запросто превысить 15K :|
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

tepa wrote:
LAVleon wrote:
api wrote:
GTR wrote:Из разговоров я понял что люди работающие на глобал живут попеременно то в общяге то у работодателя. Ктонибудь смог перевезти семью работая еще на глобал. Понятно что речь не идет о 3,6 месячных контрактах, потому что в общягу семью не привезешь. Были ли контракты на год,два когда человек привозил семью. Семья это жена + дети. Или же это из области фантастики на деньги которые предлогает глобал.


Присоединяюсь к вопросу. :)


Глупости. Не знаю почему такое впечатление сложилось. Тут в основном шла речь об условиях на старт. Я сам за себя не буду говорить, ну, а другие кто со мной был "женатики" в Дракутах привозили жен и детей как только так сразу....


Наверно все определяется не только спросом на прокгаммистов именно с вашими скилзами, но и многими другими факторами. Были случаи, когда люди привозили семьи, теряли контракт и отправляли семью на родину, а сами переселялись в "общежитие", потом находили работу и снова вызывали семью ( такой вариант неплохо работает, если дети - не школьники). Были случаи, когда человек приехал, сразу нашел контракт, привез семью. Проработал на контракте 3 года, потерял контракт и спустя некоторое время был вынужден отправить семью ( с детьми) обратно на родину, теперь его контракты достаточно непродолжительные, и семья находиться на родине. Были случаи, когда семья приезжала только в гости в течении нескольких лет. Ну и конечно были случаи, когда все было отлично, контракты долгие , семья прилетела и жила все время в США ( не отправляясь на родину при каждой потере контракта), и ГК была сделана, но таких счастливый вариантов в моей коллекции менбше, чем остальных. Так что варианты могут быть разные.
Удачи вам!


tepa, imho человек проработав 3 года на ОДНОМ контракте может себе позволить не мучить семью расставанием если вероятность нахождения контракта высока...

Все правильно, есть моменты когда можно экономить живя на кампусе по время бенча, но не все это могут себе позволить по личным обстоятельствам.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

FatCat wrote:
Dmitry67 wrote:Так какой рекорд сидения на бенче ? Интересно


Не говорите ему! Пусть это останется красивой горской легендой!
"... И они прыгнули в пропасть обнявшись."


Ну пожаааааалуста !!!!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

FatCat wrote:
Dmitry67 wrote:Так какой рекорд сидения на бенче ? Интересно


Не говорите ему! Пусть это останется красивой горской легендой!
"... И они прыгнули в пропасть обнявшись."


Смотря что считать сидением на бенче. Иметеся в виду первы раз (до первого контракта) или в переывах между.

Я, покрайней мере знаю 2х рекордсменов.
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

ivm wrote:tepa, imho человек проработав 3 года на ОДНОМ контракте может себе позволить не мучить семью расставанием если вероятность нахождения контракта высока...

Все правильно, есть моменты когда можно экономить живя на кампусе по время бенча, но не все это могут себе позволить по личным обстоятельствам.


Так он и позволил, и семья жила с ним, какое-то время, но... деньги закончились - семья на родину. А прыгать с детьми школьного возраста из города в город, из страны в страну - не получается. Я написала это только к тому, что ко всему нужно быть готовым!! И этому человеку ГК по-моему так и не была сделана.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

3DD wrote:
ivm wrote:Глобал не есть идеал для делания ГК, они только начинают, а вот у DP процесс поставлен на конвеер...


Есть большие подозрения, что с вводом PERM "конвеер" можно будет выключать.

А это что за зверь?..
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

LAVleon wrote:Я, покрайней мере знаю 2х рекордсменов.


ну и сколько ? не тяните !


Сегодня в лагере встречали "високосный",
А мне четыре "високосных" впереди (c)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014

Return to “Работа и Карьера в IT”