Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

DP wrote:почему не везут - Global не единственный бодишоп который использует guesthouse модель бизнеса...

Имя, сестра, имя! :mrgreen:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

api wrote:
GTR wrote:Из разговоров я понял что люди работающие на глобал живут попеременно то в общяге то у работодателя. Ктонибудь смог перевезти семью работая еще на глобал. Понятно что речь не идет о 3,6 месячных контрактах, потому что в общягу семью не привезешь. Были ли контракты на год,два когда человек привозил семью. Семья это жена + дети. Или же это из области фантастики на деньги которые предлогает глобал.


Присоединяюсь к вопросу. :)


Глупости. Не знаю почему такое впечатление сложилось. Тут в основном шла речь об условиях на старт. Я сам за себя не буду говорить, ну, а другие кто со мной был "женатики" в Дракутах привозили жен и детей как только так сразу....
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

api wrote:
Komissar wrote:Согласен. Братья побоялись, что у Тимура уже все накатано и подготовлено в смысле работы, и ему нужен лишь кто-то, чтобы ввез в страну на Н1Б. А братья не такие альтруисты, им прибавочную стоимость подавай.

А был бы Moray уже испытан на кампусе как сознательный не переедающий яблок гражданин -- с легкостью бы отпустили на свои хлеба в Бостон.


Нескладно получается. Если бы было можно "накатать и подготовить" - Moray бы и в Цинцинати даже и не появлялся, а прорисовался бы прямо у второго спонсора.


Ну, мы-то сейчас задним числом знаем, что у Moray ничего в Бостоне не было накатано -- но из письма звучало "я и сам с усам, только ввезите меня" - что может насторожить извозчика.

Число фирм к-рые делают трансфер Н1В челу к-рый уже в стране намного больше числа фирм, к-рые делают Н1В челу за границей и берут расходы по его ввозу.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

api wrote:
ivm wrote:api, Вы не поняли самой сути которую Тимур не договаривает (хотя м проговорился разок), он просто не хотел работать в Г. с самого начала, они это подозревали а он этого не отрицал....

Не сходится. Прям вот так он такой наивный, всю правду говорит, как цыганка по руке, а они такие умные, мысли читают? :pain1:

письмо, как бы оно логично не выглядело со стороны, подразумевает под собой то что чел достаточно самостоятельный, а если он такой самостоятельный то не имея постоянного контакта с ним можно быть уверенным на 99% что он будет искать работу - но постоянную, а нафик надо работать за 21-31/hr, если в Бостоне можно найти перманент за ~40+/hr и не иметь головной боли контрактами живя в таком прекрасном штате рядом с океаном а не с какой-нить дыре на мид-вест...

А вот это самое интересное. Раз уж человек не нуждается в няньках, и не требует побочных расходов - почему бы не перейти с ним сразу на green card agreement с нормальным рейтом? Или, по крайней мере - не согласиться, что и об этом можно "договариваться"? Уверен, что Moray и этот вопрос поднимал...

ГК человеку не нужна, иначе он бы ее уже давно делал еще с первого своего приезда - значит цель заработать денег, а вот для этого бадишопы не самое лучшее место...

Может он её и делал, да недоделал?

так что все логично и как это все закончилось тоже... хотя мог бы быть и хаппи-энд, чел. бы плюнул и нашел-таки работу так как по-закону можно оставаться в стране 180 дней.

Сколько-сколько???!! ПОЛГОДА? Да это означает, что ВООБЩЕ никто ни к кому не привязан... имея пару лет американского опыта, можно "скакать" как угодно, и единственное ограничение - 6 лет до оформления ГК... :pain1:


DP wrote:
api wrote:Как раз до сегодняшнего дня я был убеждён, что с ними можно сторговаться и договориться.

конечно можно - но сначала надо получить проект, потом договариваться...

Это понятно - но тут они заранее пытаются такую ситуацию предотвратить.

причем если вы нашли клиента сами (прошли интервью, etc) то чем раньше до него доберется Global тем слабее ваша позиция... идеальная ситуация когда вас выбрали и клиент говорит "ну давай выходи на работу через неделю, a пока с кем там надо у твоего спонсора по поводу подписания бумаг говорить"... тут у вас все карты в руках

Всё логично и правильно. Спасибо за совет.

если есть средства на 3-4 недели жизни вне guesthouse - не будет Global с вами flexible - полно других бодишопов,

Интересно... кто им людей привозит-то? ведь сами они никого не везут, вроде вашего Мастека, а только "на месте" готовы спонсировать... Неужели большинство h1b - бывшие студенты с f1?

H1 transfer сделают на ура (главное не давать клиента до того как договоритесь)....

Даже если нет pay stubs? :)

Не знаю, кому как - а мне хотелось бы не "прыгать", а по-человечески договориться сразу...


Вот уж этого я не знаю, наверное потому что ЖАДНЫЕ ? Ведь если посмотреть то средний рейт 50/hr, платя 21/hr (или сколько там сейчас?) Г. зарабатывает 29/hr, если чел захочет сразу 34/hr то им останется "всего" 32K/year - med insurance (~4000K) - taxes - sales, visa and other expences - bench - vacation = "не так уж и много"... если чел получит LCA approval за 1 год то он сможет учти от них через 6 мес, или 1.5 года.... IMHO слишком много работы за мало прибыли.... и риска.... так чта...

И чего это я опять тут раскричался, а ? Опять замолкаю на 6 мес. :mrgreen:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:
Komissar wrote:Согласен. Братья побоялись, что у Тимура уже все накатано и подготовлено в смысле работы, и ему нужен лишь кто-то, чтобы ввез в страну на Н1Б. А братья не такие альтруисты, им прибавочную стоимость подавай.

А был бы Moray уже испытан на кампусе как сознательный не переедающий яблок гражданин -- с легкостью бы отпустили на свои хлеба в Бостон.


Нескладно получается. Если бы было можно "накатать и подготовить" - Moray бы и в Цинцинати даже и не появлялся, а прорисовался бы прямо у второго спонсора.

спонсору в данном случае ты нужен только с готовым тебя взять клиентом... вот например что я здесь делаю ??? ловлю рыбку в мутной воде...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

ivm wrote:med insurance (~4000K)

это столько за 1 или за семью ???
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Вообще-то действительно, получается, что бодишоп в довольно незащищённом положении, пока человек им не подписал хоть какую-то бумажку с "долгом"...

Условия же "на старт" - хамские, по-моему... Неудивительно, что "соскакивают" все, кто может.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

DP wrote:
ivm wrote:med insurance (~4000K)

это столько за 1 или за семью ???


это ~50% на семью BCBS PPO + dental
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:
DP wrote:почему не везут - Global не единственный бодишоп который использует guesthouse модель бизнеса...

Имя, сестра, имя! :mrgreen:

ты же не индус...
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

GTR wrote:Из разговоров я понял что люди работающие на глобал живут попеременно то в общяге то у работодателя. Ктонибудь смог перевезти семью работая еще на глобал. Понятно что речь не идет о 3,6 месячных контрактах, потому что в общягу семью не привезешь. Были ли контракты на год,два когда человек привозил семью. Семья это жена + дети.


И были и есть.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

ivm wrote:
DP wrote:
ivm wrote:med insurance (~4000K)

это столько за 1 или за семью ???


это ~50% на семью BCBS PPO + dental

$4000 х 2 / 12 = $667/month... group price похожий на правду (если покрытие на 3+ человек)
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

api wrote:Вообще-то действительно, получается, что бодишоп в довольно незащищённом положении, пока человек им не подписал хоть какую-то бумажку с "долгом"...

Условия же "на старт" - хамские, по-моему... Неудивительно, что "соскакивают" все, кто может.


Хамские ? Это Вы тех ребят из Минска спросите об условия жизни в одном из "классных" работорговцев в RI area... вот уж где народ выкарабкивался как мог, даже на интервью за свой счет летали...

Ну да ладно. api, езжай к DP, если он тя возьмет.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:Вот уж этого я не знаю, наверное потому что ЖАДНЫЕ ? Ведь если посмотреть то средний рейт 50/hr, платя 21/hr (или сколько там сейчас?) Г. зарабатывает 29/hr, если чел захочет сразу 34/hr то им останется "всего" 32K/year - med insurance (~4000K)

Insurance - до 3К, по-моему. (Спасибо Moray за выложеные документы.)

- taxes - sales, visa and other expences - bench - vacation = "не так уж и много"... если чел получит LCA approval за 1 год то он сможет учти от них через 6 мес, или 1.5 года.... IMHO слишком много работы за мало прибыли.... и риска.... так чта...

Но они не начинают делать ГК сразу. Как я понял из документов, к-ые выложил Moray, это фактически отодвинуто на 4 месяца с начала контракта.

Кроме того, они "подписывают" человека на 2.5 года - как следует из того же источника.

Кроме того, если человек уходит (ну не странно ли, что у них такая текучка?) они вообще получат в лучшем случае 15К - т.е., вдвое меньше той презренной суммы, о которой Вы писали выше. :pain1: А потом жалуются - "от тебя, Шарик, никаких доходов - расход один".


DP wrote:спонсору в данном случае ты нужен только с готовым тебя взять клиентом... вот например что я здесь делаю ??? ловлю рыбку в мутной воде...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:Вообще-то действительно, получается, что бодишоп в довольно незащищённом положении, пока человек им не подписал хоть какую-то бумажку с "долгом"...

Условия же "на старт" - хамские, по-моему... Неудивительно, что "соскакивают" все, кто может.

хамских условий не бывает - бывают люди не сделавшие домашнюю работу...
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

DP wrote:
ivm wrote:
DP wrote:
ivm wrote:med insurance (~4000K)

это столько за 1 или за семью ???


это ~50% на семью BCBS PPO + dental

$4000 х 2 / 12 = $667/month... group price похожий на правду (если покрытие на 3+ человек)


3 чел в семье...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

DP wrote:
api wrote:
DP wrote:почему не везут - Global не единственный бодишоп который использует guesthouse модель бизнеса...

Имя, сестра, имя! :mrgreen:

ты же не индус...


Я очень не индус. "В значительной степени." :mrgreen: А что, они только "своих" везут? Однако...

"Однако, лёд." (C) ...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

ivm wrote:
api wrote:Вообще-то действительно, получается, что бодишоп в довольно незащищённом положении, пока человек им не подписал хоть какую-то бумажку с "долгом"...

Условия же "на старт" - хамские, по-моему... Неудивительно, что "соскакивают" все, кто может.


Хамские ? Это Вы тех ребят из Минска спросите об условия жизни в одном из "классных" работорговцев в RI area... вот уж где народ выкарабкивался как мог, даже на интервью за свой счет летали...

Ну да ладно. api, езжай к DP, если он тя возьмет.

нет - пожалуйста воспользуйтесь транспортными услугами Братьев, затем если вам покажется что мы вас устраиваем приходите ко мне со своим клиентом... а может вы и с братьями общий язык найдете и то славно.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

api wrote:
ivm wrote:Вот уж этого я не знаю, наверное потому что ЖАДНЫЕ ? Ведь если посмотреть то средний рейт 50/hr, платя 21/hr (или сколько там сейчас?) Г. зарабатывает 29/hr, если чел захочет сразу 34/hr то им останется "всего" 32K/year - med insurance (~4000K)

Insurance - до 3К, по-моему. (Спасибо Moray за выложеные документы.)

- taxes - sales, visa and other expences - bench - vacation = "не так уж и много"... если чел получит LCA approval за 1 год то он сможет учти от них через 6 мес, или 1.5 года.... IMHO слишком много работы за мало прибыли.... и риска.... так чта...

Но они не начинают делать ГК сразу. Как я понял из документов, к-ые выложил Moray, это фактически отодвинуто на 4 месяца с начала контракта.

Кроме того, они "подписывают" человека на 2.5 года - как следует из того же источника.

Кроме того, если человек уходит (ну не странно ли, что у них такая текучка?) они вообще получат в лучшем случае 15К - т.е., вдвое меньше той презренной суммы, о которой Вы писали выше. :pain1: А потом жалуются - "от тебя, Шарик, никаких доходов - расход один".


DP wrote:спонсору в данном случае ты нужен только с готовым тебя взять клиентом... вот например что я здесь делаю ??? ловлю рыбку в мутной воде...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


В случае если чел сразу уходит то их затраты ~3-4K а они получат 15K, это же 300% прибыли за неск. мес. Да за такие прибыли некоторые готовы пойти на все :mrgreen:

api, ГК делается тоже не быстро, даже при самом удачном раскладе это займет 1.5-2 года... обычно это заничает 3-5 лет... тем более что после 1-2 лет у чел. будет формула как у DP, немногим уходить захочется...
Last edited by ivm on 21 Jan 2005 21:36, edited 1 time in total.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:
DP wrote:
api wrote:
DP wrote:почему не везут - Global не единственный бодишоп который использует guesthouse модель бизнеса...

Имя, сестра, имя! :mrgreen:

ты же не индус...


Я очень не индус. "В значительной степени." :mrgreen: А что, они только "своих" везут? Однако...

"Однако, лёд." (C) ...

в таком деле лучше окучивать определенные группы людей... если бы я держал guesthouse - я бы не хотел сборную солянку из всех стран подряд.
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

api wrote:
DP wrote:
api wrote:
DP wrote:почему не везут - Global не единственный бодишоп который использует guesthouse модель бизнеса...

Имя, сестра, имя! :mrgreen:

ты же не индус...


Я очень не индус. "В значительной степени." :mrgreen: А что, они только "своих" везут? Однако...

"Однако, лёд." (C) ...


Логическая задачка:

1. 39 percent of all H1B visa petitions approved in 2003 were for workers in computer-related occupations
2. nearly 37 percent of all approvals that year for workers born in India.

Вывод?
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

GTR wrote:Из разговоров я понял что люди работающие на глобал живут попеременно то в общяге то у работодателя. Ктонибудь смог перевезти семью работая еще на глобал. Понятно что речь не идет о 3,6 месячных контрактах, потому что в общягу семью не привезешь. Были ли контракты на год,два когда человек привозил семью. Семья это жена + дети. Или же это из области фантастики на деньги которые предлогает глобал.


Брррр.
Да все, кто работу нашел, привезли семьи. Я пробыл в общаге 4 месяца, семью привез через 3 месяца после начала работы. С тех пор как покинул общагу в августе 2001 лично ни с кем из глобаловских сотрудников не общался.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:Хамские ? Это Вы тех ребят из Минска спросите об условия жизни в одном из "классных" работорговцев в RI area... вот уж где народ выкарабкивался как мог, даже на интервью за свой счет летали...


Что за работорговцы?

ivm wrote:В случае если чел сразу уходит то их затраты ~3-4K а они получат 15K, это же 300% прибыли за неск. мес. Да за такие прибыли некоторые готовы пойти на все :mrgreen:


Брось, ясно же, что в том же году они дополнительного человека уже не получат - визы закончились. Ушёл - значит заработали 15К вместо 32К, вот и всё.

api, ГК делается тоже не быстро, даже при самом удачном раскладе это займет 1.5-2 года... обычно это заничает 3-5 лет... тем более что после 1-2 лет у чел. будет формула как у DP, немногим уходить захочется...

Вот, теперь логично. (Люблю, когда логично и видна выгода; ненавижу, когда невозможно просчитать выгоду - значит, где-то не работает логика.) Таким образом, если человек остаётся на 3-4 года - это перекроет ту разницу в $3-4, которую они выигрывают, отбирая $19 от рейта, а не $16 (опять-таки, из данных Moray'а).
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

ivm wrote:В случае если чел сразу уходит то их затраты ~3-4K а они получат 15K, это же 300% прибыли за неск. мес. Да за такие прибыли некоторые готовы пойти на все :mrgreen:


вряд ли они получат $15к...

ivm wrote:api, ГК делается тоже не быстро, даже при самом удачном раскладе это займет 1.5-2 года... обычно это заничает 3-5 лет... тем более что после 1-2 лет у чел. будет формула как у DP, немногим уходить захочется...


api - на самом деле задача номер один дойти до подачи I-485 (что сейчас означает начать LC и пройти LC )... формулы, штрафы, все херня по сравнению с мировой революцией (I-485)
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

cityzen wrote:1. 39 percent of all H1B visa petitions approved in 2003 were for workers in computer-related occupations
2. nearly 37 percent of all approvals that year for workers born in India.


1. "Большинство", даже подавляющее - не означает "абсолютно все".
2. 39% от виз? А остальные кто - медсёстры? 8O
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

DP wrote:api - на самом деле задача номер один дойти до подачи I-485 (что сейчас означает начать LC и пройти LC )... формулы, штрафы, все херня по сравнению с мировой революцией (I-485)


А это что? Кажется, "второй этап"?
А чем он примечателен?
Last edited by api on 21 Jan 2005 21:51, edited 1 time in total.

Return to “Работа и Карьера в IT”