Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

api wrote:
Moray wrote:"Every guy goes to Cincinnati first".

В ответ - на что?


[TT] There is one more think I seek your advice. When I performed that job market probe in mid-October pretending I was in Boston I got 9 responses in 10 days and 5 of 9 were from Boston metropolitan area. That makes me think the location of the candidate is still quite important. Not that important, of course, as it was 1-2 years ago when 3 of 4 postings clearly stated "Local candidates only" or "Local candidates preferred", but still is. And I think wouldn't it be better if I can be staying during looking for work in Boston area. That would help getting more responses on the one hand, and save up money on traveling to interviews on the other hand. That would also help (at least, a little) to make better contacts with perspective employers.

I have a couple of friends in this area and each of them not just agreed but actually insisted I would stay in his apartment for a few weeks if I come to the area while looking for work. Both have high-speed Internet, phones, printers, and everything else that may be required.

You know, having spent 4 years in the States I don't really need any "acclimatization". Nor I need to be taken care of any way. I have a domestic driver license and besides the area has quite a good public transportation system. And when you need to see me, Taunton is not so far away.

Looking forward to hear from you soon.


После того, как они не согласились на такое предложение - я уж и не знаю как и о чем с ними можно договариваться. Разовые сделки играя на их жадности - можно, наверное. Договоренности - вряд ли...

api wrote:
Moray wrote:Я тут подумал, пока ехал домой - а ведь Mout был абсолютно прав. Шелзи знали, на что шли соглашаясь брать меня. Если у них были какие-то вопросы по H1B Processing Agreement или еще что-то - они могли их задать или во время интервью или потом, email'ом. Им следовало предусмотреть, что у меня не будет другого выбора, как послать их. Но, я уверен, они заранее знали, что будут кидать меня, что не могло не повредить другим фирмам, которые теперь могут уже не получить такого ценного сотрудника как я!

Ты (раз уж на "ты" перешли) сам-то понял, что написал? Ну и понты, однако... :lol: Понимаешь, что это сводит на ноль все твои предыдущие (вроде бы логичные) утверждения?


Что именно - что Винсент Шелзи изначально не собирался предоставлять мне работу на предложенных, обещанных и подписанных им условиях? Именно об этом я и писал все время. А здесь добавил, что им следовало предусмотреть, что у меня не будет другого выбора, как послать их [в ответ на попытку пересмотерть условия].
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:Наш герой прекрасно знал (и вам следовало бы знать об этом - все было в открытой печати, в той самой рассылке кусочки из которой вы даже цитировали, раздел "Logistic and Training Agreement") на какие условия он едет - эти условия были прописаны английским по-белому в подписанной обоими сторонами "H1B Processing Agreement" и подтверждены I-129, LCA и письмом в посольство. Попытки резко изменить эти условия были инициированы Глобалом


Теперь все становится на свои места. Герой в одних случаях проявлет глубину анализа. а в других выглядит абсолютным пнем. То есть тут он все знает, а вот там не знает ничего. Из чего я делаю вывод, что герой прекрасно знал все подробности о том, что ему будет предложено (да и старонно было бы, если бы герой с его опытом и источниками информации этого не знал). Однако герой, видимо, решил, что его великий умище и склонность к шантажу позволят выщемить специальные невиданные блага. А теперь бьется в бессильной злобе. Картинка столь же печальная, сколь банальная.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:если не хочется то наверное ехать не надо потому как Вы заранее настроены не негатив с их стороны. Вообщем, Вам решать.

Как раз до сегодняшнего дня я был убеждён, что с ними можно сторговаться и договориться.

Судя по всему, единственный человек, с которым там можно вести переговоры - это Винсент. Но как до него добраться - это непонятно, возможно со мной будут вообще разговаривать совсем другие люди. Он откликается на мэйлы, имеет номер телефона? или - "высоко сидит", как и положено биг-боссу? :)

Moray wrote:
api wrote:
Moray wrote:"Every guy goes to Cincinnati first".

В ответ - на что?


[TT] There is one more think I seek your advice. When I performed that job market probe in mid-October pretending I was in Boston I got 9 responses in 10 days and 5 of 9 were from Boston metropolitan area. That makes me think the location of the candidate is still quite important. Not that important, of course, as it was 1-2 years ago when 3 of 4 postings clearly stated "Local candidates only" or "Local candidates preferred", but still is. And I think wouldn't it be better if I can be staying during looking for work in Boston area. That would help getting more responses on the one hand, and save up money on traveling to interviews on the other hand. That would also help (at least, a little) to make better contacts with perspective employers.

I have a couple of friends in this area and each of them not just agreed but actually insisted I would stay in his apartment for a few weeks if I come to the area while looking for work. Both have high-speed Internet, phones, printers, and everything else that may be required.

You know, having spent 4 years in the States I don't really need any "acclimatization". Nor I need to be taken care of any way. I have a domestic driver license and besides the area has quite a good public transportation system. And when you need to see me, Taunton is not so far away.

Looking forward to hear from you soon.


После того, как они не согласились на такое предложение - я уж и не знаю как и о чем с ними можно договариваться. Разовые сделки играя на их жадности - можно, наверное. Договоренности - вряд ли...


Однако... 8O Вопросов больше нет.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Global естественно подозревал тебя, Тимур, в том что ты как человек с US experience (в отличии от...) уйдешь на более тучные хлеба при первой возможности и стремился минимизировать свой риск насколько это возможно (или хотя бы поиметь иллюзию минимизации риска) заставив быть в guesthouse... ничего удивительного...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:Как правильно заметил Fatcat - толп конкурентов не наблюдается, т.к. далеко не каждый готов постоянно врать Department of Homeland Security, Department of Justice, Department of Labor, и State Department.


Не поэтому. Ты прекрасно знаешь почему не наблюдается толп конкурентов, не прикидывайся идиотом.

Moray wrote:Выражения типа "Guys you eat too much!" и введенный им одно время рацион одно яблоко, один банан, и один апельсин в день, которые часто были испорчены


А что, такое в самом деле было? Может быть гайсы просто достали своими склоками на почве дележки?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Moray wrote:[TT] There is one more think I seek your advice. When I performed that job market probe in mid-October pretending I was in Boston I got 9 responses in 10 days and 5 of 9 were from Boston metropolitan area. That makes me think the location of the candidate is still quite important. Not that important, of course, as it was 1-2 years ago when 3 of 4 postings clearly stated "Local candidates only"

Skipped....

Looking forward to hear from you soon.[/i]

После того, как они не согласились на такое предложение - я уж и не знаю как и о чем с ними можно договариваться. Разовые сделки играя на их жадности - можно, наверное. Договоренности - вряд ли...

Не знаю, Тимур, я в свое время, может и не такое хорошее как сейчас - смог договорится покинуть родные Дракуты и отправиться на месяц в Чикаго погостить у товарища.
Особого труда как мне помнится договорится не было. Может был отказ просто уже ввиду назревавшего конфликта между тобой и Г.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

FatCat wrote:
Moray wrote:Выражения типа "Guys you eat too much!" и введенный им одно время рацион одно яблоко, один банан, и один апельсин в день, которые часто были испорчены


А что, такое в самом деле было? Может быть гайсы просто достали своими склоками на почве дележки?


FatCat, ты все пропустил - такие замашки были еще в Дракутах. Ты просто слишком рано ушел оттуда.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:
Moray wrote:Наш герой прекрасно знал (и вам следовало бы знать об этом - все было в открытой печати, в той самой рассылке кусочки из которой вы даже цитировали, раздел "Logistic and Training Agreement") на какие условия он едет - эти условия были прописаны английским по-белому в подписанной обоими сторонами "H1B Processing Agreement" и подтверждены I-129, LCA и письмом в посольство. Попытки резко изменить эти условия были инициированы Глобалом


Теперь все становится на свои места. Герой в одних случаях проявлет глубину анализа. а в других выглядит абсолютным пнем. То есть тут он все знает, а вот там не знает ничего. Из чего я делаю вывод, что герой прекрасно знал все подробности о том, что ему будет предложено (да и старонно было бы, если бы герой с его опытом и источниками информации этого не знал). Однако герой, видимо, решил, что его великий умище и склонность к шантажу позволят выщемить специальные невиданные блага. А теперь бьется в бессильной злобе. Картинка столь же печальная, сколь банальная.


Знаете, если бы не Moray - я бы тоже поехал, наверное, в уверенности, что с ними можно договориться на месте - ведь дооворились же Вы, ivm, Саныч... Но тут у человека американский опыт 4 года (!!!), он предлагает им - без головной боли, без проблем, дать ему поселиться за свой счёт, самостоятельно где он хочет.... и главное - самому искать работу - а их это почему-то напрягает. :pain1: В общем, либо где-то тут не работает элементарная логика бизнеса, либо - им не столь важен конкретный (пусть даже выгодный) случай, но важен бесперебойно работающий конвеер - в этом тоже есть своя логика и своя выгода, но тогда к ним действительно пойдут только самые терпеливые...

Тут когда-то в дебрях этого топика объясняли, мол, вот люди просто не могут сами работу искать и т.д. Ну, вот вам пример: чел куда более самостоятельный чем любой новичок - и его попытались запихнуть в то же самoe... :pain1: Бред какой-то.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

FatCat wrote:
Moray wrote:Как правильно заметил Fatcat - толп конкурентов не наблюдается, т.к. далеко не каждый готов постоянно врать Department of Homeland Security, Department of Justice, Department of Labor, и State Department.


Не поэтому. Ты прекрасно знаешь почему не наблюдается толп конкурентов, не прикидывайся идиотом.

Moray wrote:Выражения типа "Guys you eat too much!" и введенный им одно время рацион одно яблоко, один банан, и один апельсин в день, которые часто были испорчены


А что, такое в самом деле было? Может быть гайсы просто достали своими склоками на почве дележки?


Да нет, наверное просто у них опять хватило ума поставить компы рядом с кухней и холодильником... При таких раскладах человек живущий с толпой других таких же как и он просто поддается стадному инстинкту - один жует яблоко/банан/etc и другим тоже зохочется... нет чтобы ввести как в армии - 15 мин на еду и работать, работать, работать :mrgreen:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:И, я готов поспорить, вы не в курсе почему Глобал вдруг в один день перенес общагу в Cincinnati - а ведь эта история прекрасно иллюстрирует что тогдашние общагосидельцы явно не знали на что шли. Попросите того же Fatcat, сейчас легкомысленно разбрасывающегося выражениями типа "гонишь", рассказать ее вам.


Во-первых не легкомысленно, а вполне обдуманно.
Во-вторых я не знаю, о какой истории ты говоришь.
В-третьих ниоткуда не следует, что человек, едущий в Глобал начнет скоро получать деньги. Более того в агрименте явно сказано, что это случится после выхода на работу дата какового выхода не определена. Так что то, что ожидания некоего парня не соответствовали реальному положению вещей никак не проблемы Глобала. Про медицинскую помощь вообще ничего не обещано.

Moray wrote:Отдельная история - устойчивость ранка труда. Сейчас имеет место быть временный подъем, но вскоре он должен сменится еще более глубоким спадом - так что и 6 месяцев на начальном бенче могут оказаться не так уж нерелаьны.


С чего бы это взялся глубокий спад? Не надо придумывать страшилок.
Кстати, даже в "плохом" 2001 по 6 месяцев народ не сидел за исключением отдельных несчастных случаев. Повторяю еще раз, не надо придумывать страшилок.

Moray wrote:Программа-минимум - как раз в том и ровно в том, чтобы все кандидаты представляли себе что их может ждать и на это работает рассылка.


Очень полезное начинание. Поддерживаю.

Moray wrote: Программа-максимум - обратить внимание местной юстиции на происходящее.


Зачем?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

LAVleon wrote:Не знаю, Тимур, я в свое время, может и не такое хорошее как сейчас - смог договорится покинуть родные Дракуты и отправиться на месяц в Чикаго погостить у товарища.
Особого труда как мне помнится договорится не было. Может был отказ просто уже ввиду назревавшего конфликта между тобой и Г.


Хе. А это было после или до того, как Вы подписали все агрименты?

Тогда дело ясное - they're trying to just cover their ass, и это объясняет... А то такой орёл как Moray приедет, найдёт работу, и соскочит в один момент, просто "кинув" Глобал как сынков, и ничего не подписывая. :)
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

api, Вы не поняли самой сути которую Тимур не договаривает (хотя м проговорился разок), он просто не хотел работать в Г. с самого начала, они это подозревали а он этого не отрицал....

письмо, как бы оно логично не выглядело со стороны, подразумевает под собой то что чел достаточно самостоятельный, а если он такой самостоятельный то не имея постоянного контакта с ним можно быть уверенным на 99% что он будет искать работу - но постоянную, а нафик надо работать за 21-31/hr, если в Бостоне можно найти перманент за ~40+/hr и не иметь головной боли контрактами живя в таком прекрасном штате рядом с океаном а не с какой-нить дыре на мид-вест...

ГК человеку не нужна, иначе он бы ее уже давно делал еще с первого своего приезда - значит цель заработать денег, а вот для этого бадишопы не самое лучшее место... так что все логично и как это все закончилось тоже... хотя мог бы быть и хаппи-энд, чел. бы плюнул и нашел-таки работу так как по-закону можно оставаться в стране 180 дней.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:Как раз до сегодняшнего дня я был убеждён, что с ними можно сторговаться и договориться.

конечно можно - но сначала надо получить проект, потом договариваться... причем если вы нашли клиента сами (прошли интервью, etc) то чем раньше до него доберется Global тем слабее ваша позиция... идеальная ситуация когда вас выбрали и клиент говорит "ну давай выходи на работу через неделю, a пока с кем там надо у твоего спонсора по поводу подписания бумаг говорить"... тут у вас все карты в руках если есть средства на 3-4 недели жизни вне guesthouse - не будет Global с вами flexible - полно других бодишопов, H1 transfer сделают на ура (главное не давать клиента до того как договоритесь).... кстати - советую заготовить документы для H1 transfer'a заранее в виде допустим .PDF файла + иметь отдельный от Global'а канал связи с внешним миром (телефон, сотовый)... если денег нет то надо или быть готовым уступить Global'у или с самого начала ориентироваться на то чтобы найти проект самому и уйти к заранее заготовленному спонсору... ну и конечно отдельный вариант если sales в Global'е вас устроят сами к своему клиенту.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

DP wrote:Global естественно подозревал тебя, Тимур, в том что ты как человек с US experience (в отличии от...) уйдешь на более тучные хлеба при первой возможности и стремился минимизировать свой риск насколько это возможно (или хотя бы поиметь иллюзию минимизации риска) заставив быть в guesthouse... ничего удивительного...


Согласен. Братья побоялись, что у Тимура уже все накатано и подготовлено в смысле работы, и ему нужен лишь кто-то, чтобы ввез в страну на Н1Б. А братья не такие альтруисты, им прибавочную стоимость подавай.

А был бы Moray уже испытан на кампусе как сознательный не переедающий яблок гражданин -- с легкостью бы отпустили на свои хлеба в Бостон.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

ivm wrote:По поводу того что все сразу едут на кампус, это правильно - там вводят в курс дела, подписывают все соглашения, учат проходить интервью, узнают вас как человека (а то може Вы только и мечтаете как убежать в NYC и стать нелегалом а такие прецеденты уже были а Глобал перед правительство несет ответственность что вы не будете нелегально ничего делать и будет все время знать где вы находитесь чтобы найти в случае чего...), etc...


Извините что я сюда лезу, вроде как совершенно меня не касается, но уж больно топик забавный...

Вы подумайте что написали. Просто, посмотрите на отквоченый абраз. Это ведь полный абзац !!! Прочтите непредвзято !

Каков юридический статус заявляния 'жить будете здесь и только здесь' ??? Я ведь смеялся когда один парень писал про ограничения в передвижении. Потому что если есть деньги, то живи где хочешь. Но оказывается то парень был прав а не я... Так заставляют !

А про нелегалов так жто вообще атас ! То есть Глобавл держит людей под наблюдением чтобы не разбежались неленалами. Это извините, программисты, белая кость или грузовик с мексиканцами-нелегалами ? А чтобы программисты не равнули в NYC, там часовой не стоит случайно ?

Ребята, а ведь это и есть рабство. Девочек тоже не на цепи водят и на улицу и к клиенту они иногда без сопровождения выходят. А все равно рабыни.

Мало того что жто унизительно, но по моему уже настолько калечит логику что люди начинают это унизительное положение вещей защищать ? А может, дело не в логике в том что они боятся что их посты читают люди Глобала ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

api wrote:
LAVleon wrote:Не знаю, Тимур, я в свое время, может и не такое хорошее как сейчас - смог договорится покинуть родные Дракуты и отправиться на месяц в Чикаго погостить у товарища.
Особого труда как мне помнится договорится не было. Может был отказ просто уже ввиду назревавшего конфликта между тобой и Г.


Хе. А это было после или до того, как Вы подписали все агрименты?

Тогда дело ясное - they're trying to just cover their ass, и это объясняет... А то такой орёл как Moray приедет, найдёт работу, и соскочит в один момент, просто "кинув" Глобал как сынков, и ничего не подписывая. :)


В то время небыло ничего такого. Это уже нововведение в Цинциннати появилось.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

DP wrote:
api wrote:Как раз до сегодняшнего дня я был убеждён, что с ними можно сторговаться и договориться.

конечно можно - но сначала надо получить проект, потом договариваться... причем если вы нашли клиента сами (прошли интервью, etc) то чем раньше до него доберется Global тем слабее ваша позиция... идеальная ситуация когда вас выбрали и клиент говорит "ну давай выходи на работу через неделю, a пока с кем там надо у твоего спонсора по поводу подписания бумаг говорить"... тут у вас все карты в руках если есть средства на 3-4 недели жизни вне guesthouse - не будет Global с вами flexible - полно других бодишопов, H1 transfer сделают на ура (главное не давать клиента до того как договоритесь).... кстати - советую заготовить документы для H1 transfer'a заранее в виде допустим .PDF файла + иметь отдельный от Global'а канал связи с внешним миром (телефон, сотовый)... если денег нет то надо или быть готовым уступить Global'у или с самого начала ориентироваться на то чтобы найти проект самому и уйти к заранее заготовленному спонсору... ну и конечно отдельный вариант если sales в Global'е вас устроят сами к своему клиенту.


api, DP дело говорит! Чтобы просить их о лучших условиях необходимо иметь козыри на руках и чем больше тем более выгодные условия можно получить. Так что даже не начав работать наверное тяжело будет найти аргументы почему имеено Вы должны быть не как все...
GTR
Новичок
Posts: 29
Joined: 21 Jul 2004 20:19
Location: Moscow

Post by GTR »

Из разговоров я понял что люди работающие на глобал живут попеременно то в общяге то у работодателя. Ктонибудь смог перевезти семью работая еще на глобал. Понятно что речь не идет о 3,6 месячных контрактах, потому что в общягу семью не привезешь. Были ли контракты на год,два когда человек привозил семью. Семья это жена + дети. Или же это из области фантастики на деньги которые предлогает глобал.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Dmitry67 wrote:
ivm wrote:По поводу того что все сразу едут на кампус, это правильно - там вводят в курс дела, подписывают все соглашения, учат проходить интервью, узнают вас как человека (а то може Вы только и мечтаете как убежать в NYC и стать нелегалом а такие прецеденты уже были а Глобал перед правительство несет ответственность что вы не будете нелегально ничего делать и будет все время знать где вы находитесь чтобы найти в случае чего...), etc...


Извините что я сюда лезу, вроде как совершенно меня не касается, но уж больно топик забавный...

Вы подумайте что написали. Просто, посмотрите на отквоченый абраз. Это ведь полный абзац !!! Прочтите непредвзято !

Каков юридический статус заявляния 'жить будете здесь и только здесь' ??? Я ведь смеялся когда один парень писал про ограничения в передвижении. Потому что если есть деньги, то живи где хочешь. Но оказывается то парень был прав а не я... Так заставляют !

А про нелегалов так жто вообще атас ! То есть Глобавл держит людей под наблюдением чтобы не разбежались неленалами. Это извините, программисты, белая кость или грузовик с мексиканцами-нелегалами ? А чтобы программисты не равнули в NYC, там часовой не стоит случайно ?

Ребята, а ведь это и есть рабство. Девочек тоже не на цепи водят и на улицу и к клиенту они иногда без сопровождения выходят. А все равно рабыни.

Мало того что жто унизительно, но по моему уже настолько калечит логику что люди начинают это унизительное положение вещей защищать ? А может, дело не в логике в том что они боятся что их посты читают люди Глобала ?


Нет Дима - это не рабство. Был случай человек по визе Глобала прилетел в Логан сам, никто его не привозил... он объявился сам как-то... работал он НА СТРОЙКЕ в NYC... и программировать сюда не ехал, он просто ехал в US, и просто использовал Глобал, а это и есть visa fraud! А если бы он что-то сотворил противозаконное в тот период и его поймали, то Г. попало бы по самое нехочу... вот этого они тоже очень боятся.

После нахождения работы Г. будет рад "выпереть" чела из кампуса.... только вот некоторые сами обратно наверное просятся через какое-то время если "не клюет" так как дэнэжка на бенче тает быстрее чем обычно и первый год мало что удается накопить, да Вы сами знаете что мне рассказывать, правда ?...
Last edited by ivm on 21 Jan 2005 21:08, edited 1 time in total.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:api, Вы не поняли самой сути которую Тимур не договаривает (хотя м проговорился разок), он просто не хотел работать в Г. с самого начала, они это подозревали а он этого не отрицал....

Не сходится. Прям вот так он такой наивный, всю правду говорит, как цыганка по руке, а они такие умные, мысли читают? :pain1:

письмо, как бы оно логично не выглядело со стороны, подразумевает под собой то что чел достаточно самостоятельный, а если он такой самостоятельный то не имея постоянного контакта с ним можно быть уверенным на 99% что он будет искать работу - но постоянную, а нафик надо работать за 21-31/hr, если в Бостоне можно найти перманент за ~40+/hr и не иметь головной боли контрактами живя в таком прекрасном штате рядом с океаном а не с какой-нить дыре на мид-вест...

А вот это самое интересное. Раз уж человек не нуждается в няньках, и не требует побочных расходов - почему бы не перейти с ним сразу на green card agreement с нормальным рейтом? Или, по крайней мере - не согласиться, что и об этом можно "договариваться"? Уверен, что Moray и этот вопрос поднимал...

ГК человеку не нужна, иначе он бы ее уже давно делал еще с первого своего приезда - значит цель заработать денег, а вот для этого бадишопы не самое лучшее место...

Может он её и делал, да недоделал?

так что все логично и как это все закончилось тоже... хотя мог бы быть и хаппи-энд, чел. бы плюнул и нашел-таки работу так как по-закону можно оставаться в стране 180 дней.

Сколько-сколько???!! ПОЛГОДА? Да это означает, что ВООБЩЕ никто ни к кому не привязан... имея пару лет американского опыта, можно "скакать" как угодно, и единственное ограничение - 6 лет до оформления ГК... :pain1:


DP wrote:
api wrote:Как раз до сегодняшнего дня я был убеждён, что с ними можно сторговаться и договориться.

конечно можно - но сначала надо получить проект, потом договариваться...

Это понятно - но тут они заранее пытаются такую ситуацию предотвратить.

причем если вы нашли клиента сами (прошли интервью, etc) то чем раньше до него доберется Global тем слабее ваша позиция... идеальная ситуация когда вас выбрали и клиент говорит "ну давай выходи на работу через неделю, a пока с кем там надо у твоего спонсора по поводу подписания бумаг говорить"... тут у вас все карты в руках

Всё логично и правильно. Спасибо за совет.

если есть средства на 3-4 недели жизни вне guesthouse - не будет Global с вами flexible - полно других бодишопов,

Интересно... кто им людей привозит-то? ведь сами они никого не везут, вроде вашего Мастека, а только "на месте" готовы спонсировать... Неужели большинство h1b - бывшие студенты с f1?

H1 transfer сделают на ура (главное не давать клиента до того как договоритесь)....

Даже если нет pay stubs? :)

Не знаю, кому как - а мне хотелось бы не "прыгать", а по-человечески договориться сразу...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

GTR wrote:Из разговоров я понял что люди работающие на глобал живут попеременно то в общяге то у работодателя. Ктонибудь смог перевезти семью работая еще на глобал. Понятно что речь не идет о 3,6 месячных контрактах, потому что в общягу семью не привезешь. Были ли контракты на год,два когда человек привозил семью. Семья это жена + дети. Или же это из области фантастики на деньги которые предлогает глобал.

если вы нашли проект то вы снимаете квартиру за свой счет ибо вам начнут платить деньги.... конечно бывают проекты где клиент платит travel exp. или возможно работать удаленно сидя в guest house - но это маловероятно.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:Даже если нет pay stubs? :)


даже если нет paystub's - это миф выдуманный отчасти бодишопами для удержания людей на unpaid bench или свежезавезенный молдняк.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Komissar wrote:Согласен. Братья побоялись, что у Тимура уже все накатано и подготовлено в смысле работы, и ему нужен лишь кто-то, чтобы ввез в страну на Н1Б. А братья не такие альтруисты, им прибавочную стоимость подавай.

А был бы Moray уже испытан на кампусе как сознательный не переедающий яблок гражданин -- с легкостью бы отпустили на свои хлеба в Бостон.


Нескладно получается. Если бы было можно "накатать и подготовить" - Moray бы и в Цинцинати даже и не появлялся, а прорисовался бы прямо у второго спонсора.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

GTR wrote:Из разговоров я понял что люди работающие на глобал живут попеременно то в общяге то у работодателя. Ктонибудь смог перевезти семью работая еще на глобал. Понятно что речь не идет о 3,6 месячных контрактах, потому что в общягу семью не привезешь. Были ли контракты на год,два когда человек привозил семью. Семья это жена + дети. Или же это из области фантастики на деньги которые предлогает глобал.


Присоединяюсь к вопросу. :)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

api wrote:Интересно... кто им людей привозит-то? ведь сами они никого не везут, вроде вашего Мастека, а только "на месте" готовы спонсировать...

почему не везут - Global не единственный бодишоп который использует guesthouse модель бизнеса... и потом многие большие везут на L1 - те которые делают offshore и имеют персонал на проектах здесь.

Return to “Работа и Карьера в IT”