будет через пару дней обход дома со строителями, после 30 дней проживания в доме после клоузинга. На что нужно обратить внимание, что проверить? Ведь по сути- сейчас претензии не предьявим, потом сами платить будем за все- если что. Допустим- если в незаконченом бейсменде установлены електр. розетки, но они не работают- должны ли строители их подключать, или ето уж наша проблема? Инсуляция не очень хорошая- должны ли они переделывать? Ну, вобщем мы полные чайники - любые советы приветствуются.
А разве у вас в договоре все это не оговорено? Мы покупали новый дом и согласно договору должны были написать претензии по качеству через месяц, полгода и год. Все, что нас не устраивало, приходили и исправляли в этот период времени.
а если в некоторых местах начали скрипеть полы, и пару ступенек тоже скрипят- это относится к деффектам? Ведь наверное говорит о том, что некачественно постелили там что то, да? Будут ли такое переделывать? Ведь для устранения, нужно срывать карпет.
Это обычный процесс рассыхания дерева, они исправят. Да, карпет приподнимут, исправят и обратно положат. У нас еще в нескольких местах чувствовались шляпки гвоздей под карпетом. Самим их забивать нельзя - пробьют карпет и паддинг.
А вообще, чего Вы стесняетесь? За спрос денег не берут. Просите исправить все, что в голову придет. Не положено - откажут. А не спросите - самим чинить придется.
Вы лучше такоие вопросы задавайте своему инспектору, который дом смотрел, так как дефекты не специалисту определить сложно вернее сказать не всегда возможно. Мы тоже въезжали в новый дом, на втором этаже из паркетного пола исходил звук даже когда никто не ходит как трещало что-то, через несколько месяцев прошло. Потом на 1 этаже в паркете образовалась трещина,точнее щель между дощечками, вызвали строителя, он сказал, что это нормально, они такое не чинят, через время как он и сказал, щель сама закрылась. Далее плинтуса отошли от стен, тоже сказали что даже чинить не надо, новый дом дает усадку и нужно подождать пару лет, а потом чинить. Появлялись и трещины и много чего другого, это я к чему, если есть проблема то лучше всегда вызывать строителя, если сомневаетесь, то спросите нейтрального специалиста ( или инспектора ) об этом, пусть вам объяснит, почему это происходит, что с этим делать и т.д.