Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

ivm wrote:ндя, Котяра, не дадут-таки дотянуть так их за ногу - готовь бумаги на AC-21 :mrgreen:


Так это тоже ведь не вдруг делается. Нужно дождаться и еще полгода подождать.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
Mout
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 23 Dec 1999 10:01
Location: Rostov-on-Don->LA

Post by Mout »

Нюра wrote:Может, кому пригодится. Продолжение обещают... http://subscribe.ru/archive/country.usa ... 74654.html


м-да... очень умная статья. :pain1: Человеку нужно серьезно лечиться от привычки лезть в чужие дела. :х
Как удивительно извилист и тернист бывает ход человеческой мысли...
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

ivm wrote:Инетересно, а чем-таки Цыганкову (автору) Глобал насолил ? Он насколько мне известно никак с Г не связан, ну кроме как водки попить заходил разок в 2001-м... ?


Да нет, ошибаешься. Таки связан. Он перед новым годом вернулся из Цинциннати потому что разошелся во взглядах с Г по поводу должен ли он что либо платить за бэнч или нет.
Но едиственное что могу сказать - уважаю Тимура за принципиальность.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Тимур теперь в Глобале? И что-то в Глобале оказалось для него неожиданностью? Чудны дела Твои!
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

FatCat wrote:Тимур теперь в Глобале? И что-то в Глобале оказалось для него неожиданностью? Чудны дела Твои!

Был.
Уже в Киеве.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

LAVleon wrote:
ivm wrote:Инетересно, а чем-таки Цыганкову (автору) Глобал насолил ? Он насколько мне известно никак с Г не связан, ну кроме как водки попить заходил разок в 2001-м... ?


Да нет, ошибаешься. Таки связан. Он перед новым годом вернулся из Цинциннати потому что разошелся во взглядах с Г по поводу должен ли он что либо платить за бэнч или нет.
Но едиственное что могу сказать - уважаю Тимура за принципиальность.


Он, если я не ошибаюсь, во всех фидо подписывался что ничего общего с Г. не имеет и иметь не хочет, просто живет в Дракутах на соседней улице :mrgreen:

Хм, если он в Г. на бенче был, а пошел-таки.... и чего ему-то удивляться-то ? Странный чел. :pain1:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

ivm wrote:Он, если я не ошибаюсь, во всех фидо подписывался что ничего общего с Г. не имеет и иметь не хочет, просто живет в Дракутах на соседней улице :mrgreen:

Хм, если он в Г. на бенче был, а пошел-таки.... и чего ему-то удивляться-то ? Странный чел. :pain1:


Чудны дела Твои! (C)"FatCat"
:)
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

LAVleon wrote:
FatCat wrote:Тимур теперь в Глобале? И что-то в Глобале оказалось для него неожиданностью? Чудны дела Твои!

Был.
Уже в Киеве.


Во как бывает-то... :|
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Господа, спасибо за внимание с моей скромной персоне. Однако, вместо того чтобы плодить слухи, не проще было бы просто спросить, благо email есть в рассылке?! Ладно, рассказываю.

В самом деле, довольно долгое время у меня в подписи вслед за "Dracut, MA" шла приписочка "(I've never had any relationships with Global Consulting!)". Появлению своему сия приписочка была обязана часто возникавшим вопросам типа "Ну, как там в Глобале дела?" со стороны людей однозначно ассоциировавших Dracut только и исключительно с GCG. Я же в Dracut'е просто жил безо всякой связи с GCG, так как место работы было по соседству - в Chelmsford'е (direct employer, никакого консалтинга). И, действительно, в 2001 году как-то решив посмотреть, что же это за зверь Global, приезжал в "сарай" на Salem Rd с бутылкой водки. С тех самых пор у меня была куча знакомых в Глобале, включая LAVleon'а. Потеряв работу в 2003 и чуть позже, уже покидая Штаты, я даже и не подумать не мог о таких вариантах, как затрансферится в Глобал. В Киеве все шло просто прекрасно больше года (не приезжайте сюда, пожалуйста!). Однако в жизни случаются ситуации, когда потребность в деньгах перевешивает чувство стыда. У меня такая потребность, вызванная некоторыми личными проблемами, как раз и прорезалась летом 2004'го. И глобал оказался единственным, что было в тот момент на рынке H1B sponsors.

Парадокс ситуации состоял в том, что имея массу знакомых в глобале, и полагая что все о них знаю, в декабре 2004 я отправился в Глобал не обладая всей информацией об этой компании - в частности о Logistic and Traning Agreement я узнал только уже на месте и это стало крайне неприятным открытием - и даже не в смысле этих $ 15k, а в смысле, что раз начавшись, столь наглый пересмотр условий неизбежно был бы продолжен. Что и подтвердилось вскоре, когда в руки мне попал Employment Agreement. Ну, не люблю я шантажа и вранья, не люблю. Если уж договорились, так уж договорились, а вот это вот смена условий под давлением - свинство натуральное.

Совесть и моральная чистоплотность вновь победили и подписывать Logistic and Traning Agreement я не стал. Когда вскоре грядущий разрыв стал очевиден, я просто потребовал свою - законную и обещанную - зарплату за 2 отработанные недели. Они отказались платить. Я улетел в Киев в самом конце декабря. Это - если очень вкратце. Так что с материальной стороны они мне уже должны зарплату за 2 недели. Как минимум. Но эта зарплата и вообще 3 недели выхваченные из жизни - мелочи на самом деле.

Важнее моральная сторона вопроса - те ребята, что сидят месяцами в грязи, питаясь всякой дрянью, без денег и с риском подхватить что-то серьезнее простуды, на лечени чего у них не окажется ни страховки, ни денег, а побочные последствия могут быть самыми тяжелыми даже после обычного гриппа. Многие сидючи на бенче не могут содержать оставшуююся дома семью, на что рассчитывали. Глобал шантажирует этих ребят отправкой домой, а они не могут толком защитится. И это ведь не теория, сами же знаете о том парне, что покончил жизнь самоубийством после нескольких месяцев на бенче. Я вот только не помню - он прямо в Штатах наложил на себя руки или его успели выслать домой... По-моему, пора Глобалу ответить за все за это.

Конечно, уже нашлись люди, заявляющие "зачем вам нужно ломать жизни теперешним программистам Глобал?" и тому подобное. Это очень удобный метод - перекладывать ответственность - если нужно оправдать какую-нибудь сволочь. "У них не было выбора, спецназ пошел на штурм и доблестным чеченским бойцам пришлось расстрелять заложников". Или "У нас не было выбора, Ирак угрожал нам ядерным оружием и пришлось напасть на него". Или "У него не было выбора, растрата вскрылась бы вскоре и ему пришлосьубить родную мать, чтобы получить страховку". Очень похоже. На самом деле, homo sapiens имеют свободу воли. Виним ли мы упавшее на нас и разбившее нам голову дерево - нет, потому что у него нет свободы воли, мы называем это несчастным случаем. Обвиним ли мы человека, уронившего на нас тот же кусок дерева ровно с теми же последствиям - да, разумеется, и именно и только потому что у него есть свобода воли. Не отвечают за свои действия только неодушивленные предметы, люди же в ответе за свои поступки.

В данном случае я не ломаю жизни никому - мои действия направлены против Глобала, не против ребят. А вот глобаловцы их могут сломать - если захотят. Или дать им возможность жить и работать по-человечески - если захотят. И сейчас могут дать им возможность жить и работать по-человечески и год назад могли и два года назад могли - в любой момент могли (но не захотели). У глобаловцев вообще выбора куда как больше, чем у тех ребят и у меня было в той грязной общаге. В моем случае они свой выбор - попытаться поломать жизнь мне - сделали. За что и заплатят, насколько это у меня получится. А я уж постараюсь, чтобы получилось. Впрочем, формально, ровно с тем же успехом можно считать, что это у меня нет выбора - установка "Зло не должно оставаться безнаказанным" обладает куда большей императивностью, чем прибыльность предприятия.

Ну, и продолжение - http://subscribe.ru/archive/country.usa.h1b/200501/20005509.html
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Moray wrote:Парадокс ситуации состоял в том, что имея массу знакомых в глобале, и полагая что все о них знаю


Вывод: давайте делиться информацией. Хоть бы и с помощью твоей рассылки. Предупрежден значит вооружен.

Moray wrote:Ну, не люблю я шантажа и вранья, не люблю. Если уж договорились, так уж договорились, а вот это вот смена условий под давлением - свинство натуральное.


Забавно то, что вранья там, насколько я заметил, нет, а шантажа нет и подавно. Смена условий скорее относится к неинформирванности, что безусловно идет Глобалу в минус. Скрывать эту информацию - свинство конечно.

Moray wrote:я просто потребовал свою - законную и обещанную - зарплату за 2 отработанные недели.


Ты их действительно отработал на клиента. который платил Глобалу за тебя или "отработал" сидя на бенче?

Moray wrote:Важнее моральная сторона вопроса - те ребята, что сидят месяцами в грязи, питаясь всякой дрянью, без денег и с риском подхватить что-то серьезнее простуды


Давай обойдемся без страшилок. По крайней мере в том самом 2001 все выглядело вполне пристойно и условия были лучше условий в любой из известных мне российских общаг. А в тех общагах люди порой всю жизнь семьями живут.

Moray wrote:Многие сидючи на бенче не могут содержать оставшуююся дома семью, на что рассчитывали. Глобал шантажирует этих ребят отправкой домой, а они не могут толком защитится.


Это опять же относится к информированности. Да и с чего они рассчитывали содержать семью? Разве им обещали, что они сразу на работу выйдут?
Что до отправки домой, то, к сожалению, выбор на стартовом бенче действительно невелик. Искать работу, трансфериться или ехать домой. Так что никакого шантажа в этом нет.

Moray wrote:сами же знаете о том парне, что покончил жизнь самоубийством после нескольких месяцев на бенче


Психиатрией не будем заниматься, ладно?

Moray wrote:Конечно, уже нашлись люди, заявляющие "зачем вам нужно ломать жизни теперешним программистам Глобал?" и тому подобное.


Да, этот человек - я. И дело не только в том, что можно сломать жизнь теперешним программистам и впридачу тем, кто сидит на том страшном-ужасном бенче (они ведь домой поедут несолоно хлебавши). Дело в том, что предлагаемые методы не решают ни одной описанной проблемы.
Оправдывать сволочей нехорошо. Но мстить просто ради мести - еще хуже.

Moray wrote:На самом деле, homo sapiens имеют свободу воли.


Свободы воли у всех ровно поровну. И у тебя, и у меня, и у тех, кто на бенче сидит. Кстати, именно в силу наличия свободы воли никто из тех ребят не нуждается в твоей защите и ведении их за руку.

Moray wrote:В данном случае я не ломаю жизни никому - мои действия направлены против Глобала, не против ребят


Ты достаточно взросел, чтобы понимать, что в результате твоих действий пострадают прежде всего ребята. И что никто ничего от твоих действий не выиграет. От мести никому лучше стать не может.
Ну и одна из немногих оставшихся калиток в штаты закроется. А твой же опыт показывает, что калитки такие нужны.

Moray wrote:В моем случае они свой выбор - попытаться поломать жизнь мне - сделали. За что и заплатят, насколько это у меня получится. А я уж постараюсь, чтобы получилось.


То есть просто месть и ничего больше. Примитивно, увы. Надеюсь, что ничего у тебя не получится. Если найду точку приложения усилий к тому, чтобы не получилось - приложу.
Кстати, ты на самом деле думаешь, что Глобал тратил деньги и вез тебя в штаты именно с целью поломать тебе жизнь?

Moray wrote: Впрочем, формально, ровно с тем же успехом можно считать, что это у меня нет выбора - установка "Зло не должно оставаться безнаказанным" обладает куда большей императивностью, чем прибыльность предприятия.


Степень абстракции этой установки делает ее почти бессмысленной. Для начала неплохо бы определить в чем состоит зло и является ли его наказание добром.
Last edited by FatCat on 20 Jan 2005 03:50, edited 1 time in total.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Друг мой. А почему Вы не поехали в Мастек? Хорошая компания. Все делает по правилам. Я бы на Вашем месте поехал к ним, не раздумывая, а не в какой-то Глобал.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

cityzen wrote:Друг мой. А почему Вы не поехали в Мастек? Хорошая компания. Все делает по правилам.


Поэтому многие к ним и не едут. В Глобал можно поехать прямо сейчас и в течении не очень продолжительного срока получить работу, а с Мастеком можно полжизни ждать контракта.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

FatCat wrote:
cityzen wrote:Друг мой. А почему Вы не поехали в Мастек? Хорошая компания. Все делает по правилам.


Поэтому многие к ним и не едут. В Глобал можно поехать прямо сейчас и в течении не очень продолжительного срока получить работу, а с Мастеком можно полжизни ждать контракта.


Вот и я про то. Глобал - это не средство зарабатывания денег, а средство попасть в Америку. А то что уважаемый правдоискатель этого не понял - так это его личные проблемы, и совершенно не зачем пытаться исправить жизнь там, где его об этом никто не просит.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

cityzen wrote:
FatCat wrote:
cityzen wrote:Друг мой. А почему Вы не поехали в Мастек? Хорошая компания. Все делает по правилам.


Поэтому многие к ним и не едут. В Глобал можно поехать прямо сейчас и в течении не очень продолжительного срока получить работу, а с Мастеком можно полжизни ждать контракта.


Вот и я про то. Глобал - это не средство зарабатывания денег, а средство попасть в Америку. А то что уважаемый правдоискатель этого не понял - так это его личные проблемы, и совершенно не зачем пытаться исправить жизнь там, где его об этом никто не просит.


Мастек тоже насколько мне известно не место для зарабатывания денег, а скорее для зарабатывая ГК что само по-себе есть почти тоже самое как и Глобал в качестве средства попасть в Америку.

Я не знаю никого кто бы заработал хороших денег в бадишопах...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

ivm wrote:Я не знаю никого кто бы заработал хороших денег в бадишопах...


Ну отчего же.
Я зарабатываю хорошие деньги в бодишопе. Только мало :lol:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

FatCat wrote:
ivm wrote:Я не знаю никого кто бы заработал хороших денег в бадишопах...


Ну отчего же.
Я зарабатываю хорошие деньги в бодишопе. Только мало :lol:


Котяра, и это ты называешь те бумажки которые ты заработал в 2001-2002-м и теперь обесценившиеся на 30% ХОРОШИМИ деньгами ? :mrgreen:

Надо было в канадских долярах брать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

ivm wrote:Котяра, и это ты называешь те бумажки которые ты заработал в 2001-2002-м и теперь обесценившиеся на 30% ХОРОШИМИ деньгами ? :mrgreen:


А чего? Мне нравятся, зелененькие. :mrgreen:
Да и не здесь они на 30% обесценелись, а снаружи. И все равно я их уже давно потратил :D
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:Что до отправки домой, то, к сожалению, выбор на стартовом бенче действительно невелик. Искать работу, трансфериться или ехать домой. Так что никакого шантажа в этом нет.


А можно трансфериться, не получив ни разу з/п? :roll:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

А что там за история с самоубийством?
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

было в той грязной общаге


Ребята Глобовцы, вы там что полы не моете? 8O

Что то меня на хохмы потянула после такого напряга с 2-х недельной не уплатой по контракту :lol:

Значит дело было лет двадцать пять назад, я был студентом пятого курса примата и уехал на практику на пару месяцев... Возращаюсь с практике полы не мытые, срачь в комнате в общем меня даже это как-то растроило :cry: Говорю ну что, соколы мои, в чем проблемма, я же расписание простым карандашом на стене оставил кто и когда убирает в комнате и полы моет... строго так говорю :nono#: Ну ребята говорят тут к нам хлопца подселили он отказывается мыть и убираться вот мы тоже принципиальные не убираемся и предупредили - что Сергунька приедет все разрулит и будем все опять согласно расписания делать...

Ну хлопец надо сказать выше меня на полголовы и потяжелея киллограмм на десять 8O лом я под кроватью не держу так, что лег поспать в этом сраче... проснулся, народ, ушел на лекции... огляделся в общем не люблю я когда грязно... А тут хлопец подошел... улыбается... давно не виделись... я ему говорю, что ж ты полы то не моешь, нарушаешь порядок студенческого общежития... Ну он типа я тут на матрасе на полу сплю и ни чего... в общем откашивает от общественно полезного дела :lol:

Ладно говорю бери боксерские перчатки -- раунд простоишь... будет тебе индульгенция на мытье полов :mrgreen:

Три секунды... встретил я его правой прямым... подхватил чтоб головой не дай бог не стукнулся об металический угол кровати... посадил на стул... сбегал смочил полотенце, нос от крови утер... Ну говорю пока он в сознания приходил уговор был... полы мыть прийдется :wink: Он кивает, соглашается типа... полы мыли все по очереди...

:lol: :lol: :lol:

Надо дружнее быть и все будет получаться :mrgreen:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Тимуру :
Тимур, мне действительно непонятно, как именно ты оказался в таком дремучем неведении относительно Глобала. Ты ж знаешь всех там лично. И наверняка знал о существовании этого топика. Где подробно обсасывались все эти гадкие нововведения. Даже я , ушедший оттуда больше 3 лет назад и то в курсе.
И впечатление у меня такое было до сегодня, что в Глобал едут люди, согласные на это. Я просто удивлен.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Mout wrote:Человеку нужно серьезно лечиться от привычки лезть в чужие дела. :х

А что плохого в том что бы лезть в чужие дела? И что всем кто в них лезет надо лечится? А как же прокуроры, журналисты, или шпионы?
Может человек в журналисты готовится? Самое оно - жареный материальчик, достаточно горячий - вон сколько страниц накатали.
Aquila non captat muscas
Mout
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 23 Dec 1999 10:01
Location: Rostov-on-Don->LA

Post by Mout »

Moray, ты где живешь? В реальности или в мире собственных фантазий? Ты помоему не коренной американец... Тебя удивляет что далеко не все соблюдают все буквы закона при найме на работу? Ты никогда не работал за черную или серую зарплату? Тебе всегда оплачивали отпуск? Откуда ты взялся такой наивный???? Условия, которые предоставляет глобал довольно тепличные по сравнению со многими компаниями в росии и на украине. Каждый, кто удосужился прочитать данный топик до устройства на работу, более того - до собеседования и подписания H1B Processing Agreement, прекрасно должен понимать условаия на которые привозят. Устраивает - работай, не устравивает - какого черта лез?! До тебя не доходит, что основным пострадавшим в твоей истории является глобал, оформивший тебе документы, и оплативший твой приезд в штаты. Небось и за обратный билет заплатил... Так что фактически ты их кинул на 1-2K. Сделай ты такое в россии - так с тебя бы еще эти деньги попытались бы получить. А так - нахаляву в штаты на пару недель смотался. Я прекрасно понимаю что существует множество компания, платящих за работу регулярно большие деньги, предоставляющие бенефиты и т.д. Ну так и работай с ними если есть возможность... А пока что ты только пытаешся испортить возможность выехать другим.
Хочешь делать хорошее дело - публикуй информмацию, что ты хочешь о компании - все будут только рады почитать, а попытки настучать в госструктуры - это фактически подлянка для всех работающих через глобал ребят.
Как удивительно извилист и тернист бывает ход человеческой мысли...
Mout
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 23 Dec 1999 10:01
Location: Rostov-on-Don->LA

Post by Mout »

Gennadiy wrote:
Mout wrote:Человеку нужно серьезно лечиться от привычки лезть в чужие дела. :х

А что плохого в том что бы лезть в чужие дела? И что всем кто в них лезет надо лечится? А как же прокуроры, журналисты, или шпионы?
Может человек в журналисты готовится? Самое оно - жареный материальчик, достаточно горячий - вон сколько страниц накатали.


Да пусть себе пишет.. главное чтобы не стучал...

Мне это напоминает ситуацию, когда в России мать троих маленьких детей отдала на усыновление четвертого (младенца) американской паре, за вознаграждение естественно. Чтобы троих прокормить. Наши это вынюхали, мать посадили, а всех четверых детей отправили по детским домам. Торжество закона и справедливости...

Вот этот такой же справедливый нашелся...
Как удивительно извилист и тернист бывает ход человеческой мысли...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

FatCat wrote:Это опять же относится к информированности. Да и с чего они рассчитывали содержать семью? Разве им обещали, что они сразу на работу выйдут? Что до отправки домой, то, к сожалению, выбор на стартовом бенче действительно невелик. Искать работу, трансфериться или ехать домой. Так что никакого шантажа в этом нет.

Оправдывать сволочей нехорошо. Но мстить просто ради мести - еще хуже.

Свободы воли у всех ровно поровну. И у тебя, и у меня, и у тех, кто на бенче сидит. Кстати, именно в силу наличия свободы воли никто из тех ребят не нуждается в твоей защите и ведении их за руку.

Ты достаточно взросел, чтобы понимать, что в результате твоих действий пострадают прежде всего ребята. И что никто ничего от твоих действий не выиграет. От мести никому лучше стать не может.
Ну и одна из немногих оставшихся калиток в штаты закроется. А твой же опыт показывает, что калитки такие нужны.


Было бы любопытно применить логику FatCat к 'фирмам', набирающим девочек для работы 'моделями' а потом отнимающие паспорта и заставляющих работать проституцией

Понятно что такие фирмы все в белом. Ну да, есть некая недоинформированность: обещали моделями, оказывается проститутками, ну и то и то в общем связано с телом.

Свобода воли у девочек тоже есть. Сами добровольно шли. Все же, какие никакие деньги зарабатывают. А если на такие фирмы полицией наехать, то и девочек домой отправят, денег у них не будет - кому от этого лучше ?

ну и т д
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014

Return to “Работа и Карьера в IT”