Статистика по DV лотерее

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
sonechka
Posts: 6
Joined: 22 Jul 2004 21:51
Location: Boston

Post by sonechka »

1. Год лотереи ДВ-1999
2. Цасе Нумбер - порядок, 9ХХХ
3. Сколько раз играли в лотерею пока выиграли - 2
4. От какой страны играли - Россия
5. В какой стране родились - Россия
6. В какой стране жили, когда выиграли - Израиль

Далее, если помните и если было:
7. Дату, когда получили первый пакет - 26 апреля
8. Дату, когда отослали формы из первого пакета в КСС - 27 апреля
9. Какой почтой отсылали - обычной
10. Дату, когда в КСС получили формы из первого пакета- ?
11. Дату, когда получили второй пакет - ?
12. ---
13. ---
14. ---
15. Дату прохождения интервью - ?
16. В каком консульстве проходило интервью. Тель-Авив
17. Получена ли виза? Да
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Статистика по DV лотерее

Post by C.I. »

1. Год лотереи, например DV-2003
2. Case Number 18***
3. Сколько раз играли в лотерею пока выиграли?- 5
4. От какой страны играли -RU.
5. В какой стране родились- RU.
6. В какой стране жили, когда выиграли- US.

Далее, если помните и если было:
7. Дату, когда получили первый пакет - May 11, 2002.
8. Дату, когда отослали формы из первого пакета в КСС - cherez 2 nedeli.
9. Какой почтой отсылали -USPS
10. Дату, когда в КСС получили формы из первого пакета - na sleduuchii den` do 12 dnia.
11. Дату, когда получили второй пакет - December 2002.
12. ---
13. ---
14. ---
15. Дату прохождения интервью - nachalo February 2003.
16. В каком консульстве проходило интервью - Moscow.
17. Получена ли виза?[/quote] - yes, cherez 4 mesiatsa posle admin proverki.
(konvert ot roditelei s paketami cherez DHL v June v US).
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

Выигрыш с первой попытки. Подавали заявку в США.
User avatar
Skok
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Skokie, IL

Post by Skok »

1. DV2000
2. 18***
3. 3
4. Belarus
5. Belarus
6. Belarus
7. April, 29, 1999 (письмо пришло друзьям в USA, нам привезли с оказией в конце июля)
8.-9. Отправили с той же оказией в начале августа 1999
10. No idea.
11. April, 2000
12. ---
13. ---
14. ---
15. June, 28 2000
16. Warsaw
17.Yes.
Когда-то я был молод и красив, а теперь - только красив.
shovgi
Новичок
Posts: 21
Joined: 09 Mar 2003 11:52

Post by shovgi »

.1 Год лотереи, dv-2003
2. Case Number 34xxx
3. 1
.4. Азербайджан
5. Азербайджан
6. Азербайджан
7. Октябрь 2002
8. Октябрь 2002
9. DHL
10. ---------------------
11. Июнь 2003
12. ---------------------
13. ---------------------
14. ---------------------
15. 14 Июля 2003
16. Москва
17. Да
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Post by Frecken Bock »

1. Год лотереи DV-2004
2. Case Number 15ХХХ
3. Сколько раз играли в лотерею пока выиграли -5
4. От какой страны играли Россия
5. В какой стране родились Россия
6. В какой стране жили, когда выиграли Россия

7. Дату, когда получили первый пакет 17 июня
8. Дату, когда отослали формы из первого пакета в КСС 31 июня
9. Какой почтой отсылали - ускоренной какой-то
10. Дату, когда в КСС получили формы из первого пакета
11. Дату, когда получили второй пакет
12. ---
13. ---
14. ---
15. Дату прохождения интервью 1 апреля
16. В каком консульстве проходило интервью Москва
17. Получена ли виза Да
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by SergeyM800 »

1.DV-2001
2. не знаю, на руках только копия им. визы осталась (все остальные копии где-то в России...)
3. 1 (играла моя жена)
4. Россия.
5. Россия (СССP).
6. Россия.


7. Июнь 2000 (первая половина) вроде или это извещение о выигрыше...
8. В течении месяца
9. Обычной.
10. N/A
11. Не помню
12. N/A
13. N/A
14. N/A
15. Середина декабря 2000
16. В Москве
17. Да
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
debora
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 11 Aug 2000 09:01
Location: moscow/chicago

Re: Статистика по DV лотерее

Post by debora »

Информация требуется следующая:
1. Год лотереи- дв2000
2. Цасе Нумбер - не помню
3. Сколько раз играли в лотерею пока выиграли? -1
4. От какой страны играли.-Россия
5. В какой стране родились.-Россия
6. В какой стране жили, когда выиграли.-Россия

Далее, если помните и если было:
7. Дату, когда получили первый пакет.- апрель99
8. Дату, когда отослали формы из первого пакета в КСС.-маи99
9. Какой почтой отсылали. -ДЧЛ
10. Дату, когда в КСС получили формы из первого пакета. - не знаю
11. Дату, когда получили второй пакет.- апрель 2000
12. ---
13. ---
14. ---
15. Дату прохождения интервью.- маи2000
16. В каком консульстве проходило интервью.-москва
17. Получена ли виза?-да
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

1. Год лотереи- dv2001
2. Нумбер - 14XXX
3. Сколько раз играли в лотерею пока выиграли? -4
4. От какой страны играли.-Россия
5. В какой стране родились.-Россия
6. В какой стране жили, когда выиграли.-Россия

Далее, если помните и если было:
7. Дату, когда получили первый пакет.- 11 августа 2000
8. Дату, когда отослали формы из первого пакета в КСС.-август 2000
9. Какой почтой отсылали. - EMT до штатотв и в шатах обычной
10. Дату, когда в КСС получили формы из первого пакета. - не знаю
11. Дату, когда получили второй пакет.- март 2001
12. ---
13. ---
14. ---
15. Дату прохождения интервью.- 18 апреля 2001
16. В каком консульстве проходило интервью.-москва
17. Получена ли виза? -да, супруга и ребенок в тот же день, я через пару месяцев, после того как предоставил справку, что не "сидел" в Хабаровске :mrgreen:
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Спасибо всем, кто ответил. :D

Сегодня я наконец-то поместил данные статистики в файлы и приатачил их на первой странице этой темы.

Хочу попросить всех, кто в дальнейшем будет публиковать здесь свои данные: пожалуйста обязательно указывайте год лотереи и свой номер, а также страну, где родились, от которой играли, и где жили. Без этих данных статистика не имеет смысла. Если Вы не укажете этих данных, я, к сожалению, не буду добавлять запись о Вас в файл.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Vor wrote:Спасибо всем, кто ответил. :D

Сегодня я наконец-то поместил данные статистики в файлы и приатачил их на первой странице этой темы.

Хочу попросить всех, кто в дальнейшем будет публиковать здесь свои данные: пожалуйста обязательно указывайте год лотереи и свой номер, а также страну, где родились, от которой играли, и где жили. Без этих данных статистика не имеет смысла. Если Вы не укажете этих данных, я, к сожалению, не буду добавлять запись о Вас в файл.

Vor в твоей статистике на мой взгляд отсутствуют очень важные даты,
для AOS особенно
1. когда номер стал текущим
2. когда зафайлили документы
3. дата ресита
4. дата интервью(это у тебя есть)
5. дата апрувала.-
очень важен не просто факт получения виза, а сколько времени со дня интервью прошло.

Не поняла, какое значение имеет для статистики страна в которой жил и от какой играли.

Я когда была в этом процессе, для меня эти пункты были важны.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Elka_CA, если честно, я плохо себе представляю, что такое AOS. :oops:
Насколько я понимаю, это связано с получением ГК через работодателя. А в этой статистике речь идет именно о DV-Лотерее и только. Если я не прав, пусть меня поправят.

Когда номер стал текущим публикуется на Visa Bulletin. Но это опять же о лотерее. И в случае лотереи виза выдается в день интервью. С этого года, если есть дети, то на следующий день. Исключением являются административные проверки для россиян. Если люди это пишут, я это отмечаю.

Что это за даты?:
2. когда зафайлили документы
3. дата ресита

Страна, в которой жил и от которой играли, также важна при лотерее. Так как распределение количества номеров идет по странам.

То есть, давай определимся, о чем мы говорим. :D
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Vor wrote:Elka_CA, если честно, я плохо себе представляю, что такое AOS. :oops:
Насколько я понимаю, это связано с получением ГК через работодателя. А в этой статистике речь идет именно о DV-Лотерее и только. Если я не прав, пусть меня поправят.

Да, ты не прав. :gen1: Если живешь в штатах по легальной визе, то можно файлить AOS. и проходить весь процесс тут в ИНС. В Эмиграции тут много копий сломано, каким путем лучше идти. Поищи , совсем недавно обсуждалось. Те даты, что я указала принципиальны для понимания шансов- успеть не успеть проскочить.
На счет проверок, а у тебя есть официальный ис точник, что проверки только для Россиян? Нам в ИНС сказали, что сейчас ВСЕХ будут проверять даже в консульствах.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Elka_CA wrote:Если живешь в штатах по легальной визе, то можно файлить AOS. и проходить весь процесс тут в ИНС.

Ну это я в курсе. Я только не знал, что это AOS называется.

Elka_CA wrote:Те даты, что я указала принципиальны для понимания шансов- успеть не успеть проскочить.

А вот тут давай разберемся. Все одинаково подают заявки. Все одинаково получают первый пакет и указанный в нем Case Number. При этом, если ты в Америке, то можно подавать на AOS, то есть, проще говоря, смену статуса не выезжая из США. Что при этом происходит с номером? Его заменяют на какой-то другой? Очередь проходит по другому? Если этот процесс отличается от обычного, то я про него ничего не знаю. Если не отличается, то непонятно, что ты имеешь в виду. В обычном случае очередь номеров ежемесячно публикуется в Visa Bulletin. Те, у кого номер стал текущим, получают второй пакет и приглашение на интервью. На интервью они приноят с собой документы, консул рассматривает их дело, и тут же выдает визы.

Я собственно эту статистику затеял, чтобы иметь некий фактический материал при обсуждении вопросов DV лотереи, которая проходит обычным образом. Там, все данные, которые я собираю, имеют смысл. В обсуждении вопросов AOS я не участвую, так как ничего в этом не понимаю. Если ты (или кто-то) считаешь, что данные по AOS имеет смысл добавить в статистику и это будет иметь практическую пользу при обсуждении вопросов AOS, то напиши мне пожалуйста список пунктов с пояснением, что они означают.

Elka_CA wrote:На счет проверок, а у тебя есть официальный источник, что проверки только для Россиян? Нам в ИНС сказали, что сейчас ВСЕХ будут проверять даже в консульствах.

Проверки не только для россиян. Административную проверку ввели для целого ряда стран, в том числе и для России. Ни для каких других европейских стран такой проверки по моим сведениям нет. Я исхожу из сообщений людей о прохождении интервью в DV-2004 и DV-2005, то есть уже в этом году. Собеседование с консулом проходит утром, визы выдают после обеда. Единственное изменение в этом году, то есть в DV-2005, это если есть дети до 18 лет, то визы выдают на следующий день. С чем это связано не знаю. Но, если у кого-то есть сведения, что админнистративные проверки проходят и для других стран, дайте мне знать пожалуйста. Я знаю точно, что проверок нет для Латвии, Литвы, Эстонии, Украины и Белорусии.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Iron Lady
Новичок
Posts: 61
Joined: 03 Nov 2004 14:49
Location: Tiraspol, Moldova

Post by Iron Lady »

Vor
Я знаю точно, что проверок нет для Латвии, Литвы, Эстонии, Украины и Белорусии.

Интересно, а для Молдовы?
А что вообще в себя включает "административная проверка"?
Хочешь расмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Iron Lady wrote:Vor
Я знаю точно, что проверок нет для Латвии, Литвы, Эстонии, Украины и Белорусии.

Интересно, а для Молдовы?
А что вообще в себя включает "административная проверка"?

Я знаю, что нет проверок для этих стран из рассказов об интервью в этом году. Из Молдовы еще ни одного рассказа про интервью DV-2005 не было. Если исходить из рассказов про интервью DV-2004, то проверок нет как минимум еще для Молдовы и Грузии. Это то, что я помню.

Административная проверка, насколько я понимаю, включает проверку личного дела человека спецслужбами, типа "не состоял", "не был", "не участвовал", "не подозревается". Если хотите узнать более подробно, спросите у тех, кто такую проверку проходил. Но я думаю, что более точно Вам врядли кто-то скажет, так как никому лично наверное не сообщали, что у него проверяли. Такие проверки ввели после терактов 11 сентября в отношении уроженцев ряда стран, в том числе России.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Vlad1977 »

1. DV-2003
2. Case Number не помню
3. Один раз играл, сразу выиграл.
4. От какой страны играли - Украина
5. В какой стране родились - Украина.
6. В какой стране жили, когда выиграли - Украина.

Далее, если помните и если было:
7. Дату, когда получили первый пакет - середина июня 2002
8. Дату, когда отослали формы из первого пакета в КСС - конец августа 2002.
9. Какой почтой отсылали - точно не помню, как в пакете было сказано, у нас на почте только такой сервис и был. First class наверное :oops: .
10. Дату, когда в КСС получили формы из первого пакета - не узнавал даже. На тот момент по английски мог сказать "Хауаръю" и мысль звонить в Америку и общаться на английском не приходила. Вообще весь процесс напоминал игру, чтоб отвлечься от работы :)
11. Дату, когда получили второй пакет - середина декабря 2002.
12. ----
13. ----
14. ----
15. Дату прохождения интервью. У меня их было 2. Первое было 12 февраля 2003, получил визу, потом я женился :gen1: , потом с женой поехали еще раз, я отдал свою визу и получил новую, а жена - свою первую.
16. В каком консульстве проходило интервью. Оба интервью - в Варшаве, Польша.
17. Получена ли виза? Вкратце, не останавливаясь на количестве - да! :))

Заполнил анкету и подумал:"Хм... а если мне так везет, то согласно русской поговорке... Да нет! Наверное нет!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Iron Lady
Новичок
Posts: 61
Joined: 03 Nov 2004 14:49
Location: Tiraspol, Moldova

Post by Iron Lady »

Vor
Спасибо за ответ! :gen1:

Vlad1977
Вообще весь процесс напоминал игру, чтоб отвлечься от работы

Вот это да!!!!! :mrgreen: Здорово! Всем бы так выигрывать в таком случае! :D
Хочешь расмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Iron Lady wrote:Vlad1977
Вообще весь процесс напоминал игру, чтоб отвлечься от работы

Вот это да!!!!! :mrgreen: Здорово! Всем бы так выигрывать в таком случае! :D

Если кому хочется услышать эту историю целиком опять...
Началось это так. Подходит на работе ко мне друг и говорит:" Влад, а знаешь ли ты, ч. т. ГК?" Я:" Нет". Он и говорит, что есть такая программа, описал мне какая, и чтоб участвовать в нее - надо заполнить анкету. Ее надо правильно заполнить, правила были в какой-то газете опубликованы. Я ему сказал, что мне некогда, но интересно, поэтому продиктовал ему по буквам всё, что он просил. Он мне потом принес листик тетрадный, я поставил внизу подпись, и, если мне не изменяет память - он даже отправил этот листик почтой сам!!! Также он отправил на себя и на нескольких еще людей. Несколько дней обсуждали, что будем делать, когда поедем в Америку. В перерывах за чаем. Через неделю я уже напрочь забыл обо всем этом. А еще через полгода мне позвонила на работу сестра и перепуганным шепотом сказала, что пришло какое-то письмо, оно не влазит в почтовый ящик и там всё на буржуйском написано. К тому моменту я забыл напрочь, с чем это может быть связано. И, только придя домой и вскрыв конверт, понял. Дальше пропустим, как я колебался ехать-не ехать, потом, осознав, что время все же проходит, с трудом перевел бумаги, заполнил всё что требовалось и отослал (уже сам! :D ). К тому моменту я уже встречался со своей будущей женой и был еще меньше уверен, что я куда-то захочу лететь и тратить на собеседования с консулом и билеты под 2000 долларов. Но отправил. Потом получил в декабре второй пакет и, выполнив все квесты, поехал на собеседование. Было очень любопытно посмотреть на Польшу, я не был в ней около 8 лет с тех пор, как в пионерском возрасте ездил продавать туда гайки и УБДНы. Варшава за это время стала красавицей, мне не понравился только ее убогий вокзал, в остальном - она просто класс! Два раза замерзнув перед посольством но не потеряв бодрости духа, я получил свою первую визу в Америку.
Но на этом история не заканчивается :nono#: Не вдаваясь в долгие подробности, а, лишь поблагодарив за ценную моральную поддержку Ingul и форум Привет ( :gen1: ) скажу, что после этого я женился и мы с женой поехали в Варшаву опять. Это было в мае, моя виза заканчивалась 11 августа, мы успели въехать второй раз в Польшу незадолго до введения визового режима въезда в нее, и получить новые визы. На втором интервью остановлюсь подробнее. Приглашения на собеседование у меня не было, был только е-мейл, с тем, что нам никто не запрещает явится в посольство и списком необходимых документов. При регистрации я отдал свою визу (чем очень был расстроен). Потом мы очень долго ждали в здании приглашения консула, около 2 часов. Заплатил за собеседование жены только. Со мной собеседоваться никто не хотел больше :). Народ проходил через консулов достаточно быстро, не задерживаясь дольше 5-8 минут. В зале уже было между полупусто и пусто! Потом на одном окошке образовалась группка из 3 человек, там по очереди подзывали людей и о чем-то их спрашивали. Мужчины что-то эмоционально доказывали, но это не помогало, очевидно, т.к. их не отпускали уже около получаса. У нас появилась мысль, что пропустили всех, к кому не было вопросов, а оставили тех, кого надо отсеять. Жена начала впадать в истерику. И в этот момент ее позвали к окошку. Я пошел с ней. Возле окошка леди неугадываемого возраста через переводчика пролистала наш файл и переспросила год рождения моего тестя ошибившись на 10 лет. Я сказал, что это невозможно, т.к. в том возрасте тесть не мог даже детей иметь, а правильная дата - такая-то. Потом консул сказал "ОК", перечитала вслух некоторые данные из файла, почему-то назвав жену безработной. Мы поправили ее еще раз и спросили, что значит "ОК"? Она сказала, что "ОК" значит, что мы можем прийти за визами к 15-00. Возле соседнего окошка все еще что-то доказывали мужчины, но нам уже было все равно, мы радостно пошли тратить время до 15-00, погуляв в парке Шопена и сфотографировавшись с бесхозными павлинами.
Получили визы, поехали домой, дальше не интересно!
P.S. В прошлом году отправляли документы на ГК на мою сестру, маму и папу, но не вышло ничего! Отправил в этом еще раз.
P.P.S. Мой друг и остальные аппликанты DV-2003 также ничего не выиграли :(
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Iron Lady
Новичок
Posts: 61
Joined: 03 Nov 2004 14:49
Location: Tiraspol, Moldova

Post by Iron Lady »

Vlad1977
Очень интересный рассказ :)
Насчет невезения в прошлом году - не стоит горевать, шансы есть каждый год :wink:
Вопрос: Вы с Украины, а почему ездили в Польское посольство? Разве на Украине нельзя было пройти собеседование?
Хочешь расмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Iron Lady wrote:Насчет невезения в прошлом году - не стоит горевать, шансы есть каждый год :wink:

На них надеясь отправил 3 заявки на каждого члена семьи. Хотя за родителей я меньше переживаю - они и так смогут приехать, если или когда я получу гражданство, а вот сестра...
Вопрос: Вы с Украины, а почему ездили в Польское посольство? Разве на Украине нельзя было пройти собеседование?

Нет, к счастью - нет. С выездом на интервью в Польшу мороки больше, чем просто в Киев съездить (да и сейчас, как я слышал, надо визу в Польшу покупать), но выбора нет, т.к. посольство находится в Варшаве, а в Киеве - консульство, там получают рабочие и гостевые визы. Собеседование на ГК проходит в Варшаве, там же собеседуются литовцы, эстонцы и, разумеется, поляки. А к счастью, это потому, что говорят в Киеве все очень и очень строго с получением виз, 2 раза мне точно бы никто не давал визу, да еще если я женился за месяц до второго собеседования. Опять же, с Киевом сравнивать не очень корректно, они не выдают виз по ГК, но в той же Москве по рассказам все НАМНОГО жестче...
В общем, так или иначе - я уже здесь, живу и работаю, жена со мной (большое спасибо Ingul и форуму Привет) :gen1:
Будут вопросы - задавайте!
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Iron Lady wrote:Вопрос: Вы с Украины, а почему ездили в Польское посольство? Разве на Украине нельзя было пройти собеседование?

Vlad1977 wrote:Нет, к счастью - нет. С выездом на интервью в Польшу мороки больше, чем просто в Киев съездить (да и сейчас, как я слышал, надо визу в Польшу покупать), но выбора нет, т.к. посольство находится в Варшаве, а в Киеве - консульство, там получают рабочие и гостевые визы. Собеседование на ГК проходит в Варшаве, там же собеседуются литовцы, эстонцы и, разумеется, поляки.

Совершенно наоборот. Посольство находится в каждой стране. Но посольство занимается только вопросами межгосударственных отношений. А все вопросы простых людей, например выдача виз, решает консульство. Консульства строятся исходя из количества населения и ранга страны. Например, в России два американских консульства (или даже три). А с другой стороны, консульство в Варшаве обслуживает помимо поляков, также жителей Украины, Белорусии, Литвы и Латвии. В этих странах американских консульств нет.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Vor wrote:Совершенно наоборот. Посольство находится в каждой стране. Но посольство занимается только вопросами межгосударственных отношений. А все вопросы простых людей, например выдача виз, решает консульство. Консульства строятся исходя из количества населения и ранга страны. Например, в России два американских консульства (или даже три). А с другой стороны, консульство в Варшаве обслуживает помимо поляков, также жителей Украины, Белорусии, Литвы и Латвии. В этих странах американских консульств нет.

Хм... мне очень трудно спорить по этому вопросу. Я даже никогда не задумывался над этим глубоко :pain1: Но...
1. Заведение в Варшаве назвается Embassy, а не Consulate.
2. Если американского консульства в Украине нет, то кто выдал моему другу H1B, а его жене - H4?
Интересно все-таки...
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
ddddd
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 19 Jul 2004 19:10
Location: Mск > ON > MB > CA

Post by ddddd »

Vlad1977 wrote:
Iron Lady wrote:Насчет невезения в прошлом году - не стоит горевать, шансы есть каждый год :wink:

На них надеясь отправил 3 заявки на каждого члена семьи.


это как? поделитесь алгоритмом, плс, если он законный. Или это просто игра с транслитерацией фамилий и имен?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

Vlad1977 wrote:
Vor wrote:Совершенно наоборот. Посольство находится в каждой стране. Но посольство занимается только вопросами межгосударственных отношений. А все вопросы простых людей, например выдача виз, решает консульство. Консульства строятся исходя из количества населения и ранга страны. Например, в России два американских консульства (или даже три). А с другой стороны, консульство в Варшаве обслуживает помимо поляков, также жителей Украины, Белорусии, Литвы и Латвии. В этих странах американских консульств нет.

Хм... мне очень трудно спорить по этому вопросу. Я даже никогда не задумывался над этим глубоко :pain1: Но...
1. Заведение в Варшаве назвается Embassy, а не Consulate.
2. Если американского консульства в Украине нет, то кто выдал моему другу H1B, а его жене - H4?
Интересно все-таки...


Я заметила, что все, выигравшие гринкарту на(в) Украине, проходят интервью в Польше. Это значит, наверно, что консульство в Киеве не рассматривает дела по DV, а занимается только выдачей неиммиграционных виз, к которым относятся H1B и H14 ипр. Например, родители американских граждан, оформляющие иммиграционные визы , также проходят интервью в Варшаве.

Return to “Эмиграция”