Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

FatCat
> Трава сегодня дивно хороша...

Да у него просто ломка! :wink: Травка у них в окрестностях уже пожухла, поздняя осень, как-никак...

guffy77
> ...а при личной встрече, в темном переулке: ой извини
FatCat
> Я тебе не угрожаю, а высказываю свое мнение по поводу твоего
> недостойного поведения и возможных последствий.
> Встречаться со мной в переулке ты не хочешь.
Olegus
> Это он про тебя что-ли,FatCat?

Что-то мне сразу вспомнилась сцена из фильма "Airplane", когда тетеньке начинают по щекам хлопать, чтобы из истерики вывести. А сзади уже пристраивается очередь таких "помощников", кто с боксерскими перчатками, а кто и с бейсбольной битой :mrgreen: ...

FatCat
> Привезти girlfriend - на грани невозможного. Зато привезти жену - просто

Да уж, привезти собаку проще. Ей то хоть виза не нужна. И не надо доказывать неиммиграционные намерения :mrgreen:

guffy77
> будучи ананимом на привете все горазды угрожать...

"Гюльчатай, открой личико"(с), а то даже неясно, в какой ты дыре и где собираешь свою травку :wink: Со мной, Olegus'ом и Толстым Котом хоть понятно где мы.

guffy77
> Список не подлых (ИМХО):
> 1. Дэнни.

char Danny[80];
sprintf(Danny, "%s%s%s\n", "peace", "door", "ball");

............
а так вроде безвредный :wink:

> 2. Дон.

char Don[80];
sprintf(Don, "Ган%s\n", "Дон");


IMHO, "скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты"(с), если донушка у тебя в таких друганах, то становятся понятными твои опусы выше.

> 3. sdp ( до приезда в США)

ОК, значит пока парень не приехал в Штаты, он в порядке, а как приедет, значит... :pain1: sdp, обрати на это внимание, читая его советы :wink:

> Прикол в том что меня не успели обмануть. Я с самого начала их раскусил.

- Мне Бах не понравился!
- А где ты Баха слушал?
- Да мне Серега насвистел, мне не понравилось :х

(с) из анекдота.

А меня, "дурака", успели "обмануть". Вот и мучаюсь теперь, стабильная работа есть, гринка считай в руках, будущее семьи определено... блин :roll: И не знаю что теперь далать :pain1: :mrgreen: Хорошо моим однокашникам, с которыми приехал, те все скачут по работодателям, меняют H1 спонсоров, бьются за LC... "романтика!"(с) :umnik1:

> А печальную историю это ты нам сам расскажешь

ОК, рассказываю. Вместо FatCat :mrgreen:
Итак, жил да был guffy77, курил он травку... ой, о чем это я :roll:

> О ГК: не всем. и не делают... за отдельные бабки из своего кармана...

Вспомнил анекдот:
Царь зверей Лев обходит лесных обитателей.
- Эй, Волк, завтра с утра приходишь ко мне, я тобою завтракаю! Вопросы есть?!
- Нннннееет... - блеет испуганный Волк...
- Медведь, завтра я тобой обедаю, приходи! Вопросы есть?!
- Нннникак нет... - испуганно бросает Медведь...
- Эй, Заяц, я хочу завтра тобой поужинать! Вопросы есть?!
- Да.
- Спрашивай!
- А можно не приходить?
- Можно!...


Так что если спросишь, то делают. Не всем, только работникам Глобала :wink:
А насчет "своего кармана", ты считаешь спонсор будет из своего кармана делать? :mrgreen: Можно получать 45к в год с "добрым" и делать гринку за его счет. А можно со "злым" получать 70к и 10-15к тратить на гринку... Выбор твой.

> А дальше... они за это требуют пожизненного рабства...

Не пи#$%! Согласно договору ты можешь уйти в любой момент. Соблюдая условия. А рабство... была такая война, между Севером и Югом. Зайди в библиотеку, покури, почитай :mrgreen:
Вообще насчет "пожизненного" - это конечно перл! :roll: Где же это ты вычитал такое?

> Рынок сейчас такой, что уйти можно на 1-2-3

Говоря твоим же языком "уйти в рабство" :mrgreen: на 1-2-3

> ...вы меня путаете...я не хочу корчить чистюлю... но ... да мне пофиг... срач
> не срач... для меня срач, для кого-то дворец...

"Терминологию мы оспаривать не будем" (с) к/ф "Особенности национальной рыбалки".

> помоему гораздо легче завести новую герлфренд/собаку уже сдесь

Насчет герлфренды - это точно, "...после того, как курнешь хорошо "(с) FatCat
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Post by NotYet »

А Глобал опять программеров ищет повсюду - было от Рика письмо.
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

Sanych wrote:
"Гюльчатай, открой личико"(с), а то даже неясно, в какой ты дыре и где собираешь свою травку :wink: Со мной, Olegus'ом и Толстым Котом хоть понятно где мы.

guffy77
> Список не подлых (ИМХО):
> 1. Дэнни.
> 2. Дон.
если донушка у тебя в таких друганах, то становятся понятными твои опусы выше.

А меня, "дурака", успели "обмануть". Вот и мучаюсь теперь, стабильная работа есть, гринка считай в руках, будущее семьи определено... блин :roll: И не знаю что теперь далать :pain1: :mrgreen: Хорошо моим однокашникам, с которыми приехал, те все скачут по работодателям, меняют H1 спонсоров, бьются за LC... "романтика!"(с) :umnik1:


> А дальше... они за это требуют пожизненного рабства...
Не пи#$%! Согласно договору ты можешь уйти в любой момент. Соблюдая условия.


Кстати не понятно... про толстяка, я думаю что знаю его но тебя не знаю. хотя уверен, что завалил бы всех вас сразу ( не буду размахивать виртуальными кулаками ) :D

я этих людей не считаю подлыми ( я могу ошибаться ).
то что Дэнни бухает, ну и что с того? да в его ситуации каждый втрой бухает! друзьями мне они не является. если человек работает в Г. то он и сам Г. и с такими я дружбу не вожу.
тем не менее приведите ваш список "не подлых" ( я в него не претендую ;-) )

Саныч, я тебя поздравляю с ГК, желаю тебе гудлак, но ты редкое исключение среди глобаловцев.

контракт включает 2-годичное не-уходждение, с условиями, которые я считаю рабскими...
опять же, кому-то, кто не может уйти на нормальный рейт это хорошие условия... таким я сочувствую.
возможно, что для них правильным решением будет делать ГК через Г. ( все равно повязаны )

по поводу рейта я согласен. у меня сейчас 75к перманент, за ГК я плачу 5 тыс независимому лоеру и он делает что я скажу, а не то что Винцент. работа очень стабильная. такого рейта в Г. я бы ждал очень долго, тем более что я не люблю когда мелочатся и обманывают буквально за пол-доллара ( как это делал лично Винцент ). да и вообще работать с "очень плохое слово" я не желаю.

и что я плохого насаветовал этому пацанчику?
бороться? быть готовым к встрече с уродами?
быть готовым к кидалову?
уход, я предлагал как метод для борьбы с ними. да, если они будут вести себя честно ( громкий смех ) не уходи...

да, пацан, будь еще готов к тому, что будешь иметь дело со стукачами и пополизами.

поэтому никому не доверяй. вот и все...
и еще, нервный я стал, видно трава закончилась, а может это джигит-саныч такое действие имеет, ну пофик, сегодня куплю у черных на данс поле... тама можна сразу будет и курнуть.
всем желаю добра! :х
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

guffy77 wrote:Кстати не понятно... про толстяка, я думаю что знаю его но тебя не знаю. хотя уверен, что завалил бы всех вас сразу ( не буду размахивать виртуальными кулаками ) :D


Если бы ты травкой не баловался и если бы у меня не было боевой юности замешанной на "восточных единоборствах", наверное завалил бы. Возможно и с Глобалом проблем было бы меньше. Совершенно не обязательно "задницу лизать", достаточно просто не портить отношения, если нет в этом суровой необходимости, да вести себя достойно. Иначе все равно придется лизать, не глобалу, так любому другому работодателю.

guffy77 wrote:я этих людей не считаю подлыми ( я могу ошибаться ).


По поводу Дэнни - я не собираюсь его подлецом выставлять. Он пришел гораздо позже меня и пляшет там как может в этих условиях. Но по моим представлениям, я бы серьезных дел с ним не имел. Собственно я с ним и не имел общих дел.

guffy77 wrote:тем не менее приведите ваш список "не подлых" ( я в него не претендую ;-) )


Давай сначала выработаем критерий "подлости". У каждого он может быть разный. Донушка под мой "критерий подлости" подходил очень-очень близко. Это когда человек делает осознанные пакости в ситуации когда можно и не пакостить. Причем это касалось не только наших коллег на H1, но и своих же соотечественников. Вряд ли просто так он тогда глобал покинул. Его возвращение - это еще тот ребус. Но к счастью - уже не при мне :mrgreen:

guffy77 wrote:Саныч, я тебя поздравляю с ГК, желаю тебе гудлак, но ты редкое исключение среди глобаловцев.


Спасибо на добром слове, но пойми же ты наконец, что может я и "редкое исключение" но не "среди глобаловцев". На месте глобала могла бы быть любая другая контора. Просто я конкретно знал чего хочу и продолжал хотеть. И "взаимопаразитирование" с тем же глобалом НИКАК не нарушало моих хотений. Мало того, тщательное сравнение любых других вариантов в лучшем случае маячило чем то сходным, но не лучшим.

guffy77 wrote:контракт включает 2-годичное не-уходждение


Я не читал твой вариант, но не поленился отыскать на компе старую копию моего:

This Agreement, made this ... day of ....., хххх (the "Effective Date"), between Global ... and xxxxxxxxx
................................
Employee may terminate this Agreement after the Effective Date at any time .....


Есть правда подозрения на вариант "читаю начало фразы, а конец ее додумываю сам". Например там есть такое:

Employee may not terminate his obligations ...

только если умудриться дочитать фразу до конца, то закончится она так:

...without the express consent of Global in writing

:wink:

Короче говоря, все что требуется, это письменный нотис. Причем принимаелся даже вариант по e-mail. Так что поэтому я и подозреваю что "не-уходждение" - это пи@%#$.

guffy77 wrote:с условиями, которые я считаю рабскими...
опять же, кому-то, кто не может уйти на нормальный рейт это хорошие условия... таким я сочувствую.


Подозреваю на 90% что это демагогия, а сам договор не читался, за исключением первых фраз в некоторых абзацах. Хотя настаивать не буду пока не увижу текста.

guffy77 wrote:у меня сейчас 75к перманент, за ГК я плачу 5 тыс независимому лоеру и он делает что я скажу, а не то что Винцент.


Не совсем понимаю, причем тут Винни (вопросы гринки к нему не относились, и общение больше сводилось к ответам на запросы ихнего лоера), но у меня меньше чем через год рейт соответствовал примерно твоему перманенту, плюс гринка тогда шла за их счет.

guffy77 wrote:работа очень стабильная.


Не зарекайся. Я уже видел как падали такие "стабильные". Сам под одну такую катастрофу попал, благо что там я у них контрактором был и на фултайм туда не уходил. Ну а про судьбу H1B-шников на Интеле, Мотороле, Эриксоне и Полароиде в 2001-м и вспоминать грустно :(

guffy77 wrote:такого рейта в Г. я бы ждал очень долго


Зависит что тебе нужно: рейт или гринка в первую очередь. Про рейт - см. выше.

guffy77 wrote:тем более что я не люблю когда мелочатся и обманывают буквально за пол-доллара ( как это делал лично Винцент ).


Тут ничего не скажу. У меня такого с ним никогда не было. Да и общался я с ним тесно только перед первым контрактом на кампусе в Дракуте. А потом - только заезжал разок.

guffy77 wrote:и что я плохого насаветовал этому пацанчику?
бороться? быть готовым к встрече с уродами?
быть готовым к кидалову?


Не вешай ярлыки. А то прям как в той притче про воробья, на которого наделала корова по незнанию, а лиса из дерьма вытащила и сожрала.

guffy77 wrote:...я предлагал как метод для борьбы с ними...


Лучше бы предлагал методы как найти общую выгоду. Если готовишься воевать с кем-то, то этот кто-то ессно готовится к обороне. А на что ты еще расчитываешь?

А иначе...

- Они хотят чтобы не было богатых!
- Странно, дедушка хотел чтобы не было бедных :pain1:

(с) - из анекдота.


guffy77 wrote:да, пацан, будь еще готов к тому, что будешь иметь дело со стукачами и пополизами.


Если парень разумный, он будет иметь дело с теми, с кем он захочет, а не как тебе того хочется.

guffy77 wrote:нервный я стал, видно трава закончилась, а может это джигит-саныч такое действие имеет, ну пофик, сегодня куплю у черных на данс поле... тама можна сразу будет и курнуть.


Брателло, ты эдак и до гринки не дотянешь! Я без насмешек. Не увлекайся :nono#:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy77 wrote:Кстати не понятно... про толстяка, я думаю что знаю его


Это вряд-ли. Среди моих знакомых крысятников не наблюдается.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

FatCat wrote:
guffy77 wrote:Кстати не понятно... про толстяка, я думаю что знаю его


Это вряд-ли. Среди моих знакомых крысятников не наблюдается.


[...moderated.... -1]
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy77 wrote:что в твоем понятии крысятник?


Крысятник в моем понимании - человек, занимающийся крысятничеством. То есть вступающий в отношения с другими людьми с намерением их кинуть. Как раз то, что ты делаешь.

guffy77 wrote:[...moderated...]


[...moderated...]
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
собеседники идут отдыхать
moderator = OFF
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Sanych wrote:Тигрыч, самые дешевые билеты из России как правило берутся в Москве. По прошлому опыту, наиболее дешево и просто было через Максавиа (у них офис был прямо напротив посольства) или Тиматик.

В этих же агенствах они могут прочекать самые-самые цены, которых по Инету можно и не найти. Если их координат нет, черкни, я найду их телефоны и адреса.


А вот если из Штатов в Москву слетать, то где и как лучше билеты взять.
Возникла шальная мысля сгонять домой на недельку на Новый Год.
Хотя чую что обойдется это еще в ту копеечку.

Жинка ко мне приехала за 620 до Чикаги туда и обратно. Но под Новый Год
цены уже за штуку.

Николай АКА Тигрыч
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Тигрыч wrote:А вот если из Штатов в Москву слетать, то где и как лучше билеты взять.
Возникла шальная мысля сгонять домой на недельку на Новый Год.
Хотя чую что обойдется это еще в ту копеечку.

Жинка ко мне приехала за 620 до Чикаги туда и обратно. Но под Новый Год
цены уже за штуку.

Николай АКА Тигрыч


Тигрыч, если брать round trip ИЗ Штатов, то самые дешевые билеты будут здесь. Самые дешевые я пока брал у русскоязычных агентов, обычно в NYC. Причем что из NYC, что из Майами. Почему то на те же самые рейсы у них оказывалось дешевле. Из дешевых online билетов пользовал economytravel_dot_com, но там у меня была проблема, Alitalia отменила рейс и деньги за билеты агенство возвращало более 3 месяцев, и то под моим давлением. Пришлось одновременно брать другой билет.

Еще как варианты, смотрите цены на Expedia/Travelocity в Москву, их дилы. А затем, выбрав время и авиакомпании, идете напрямую на их веб сайт (в смысле компании) и пробуете те же рейсы на те же даты. Получается часто дешевле. Неплохие дилы были у Swiss, когда платишь Master Card. Надо проверять периодически.

Цены билетов с 24 декабря до начала января становятся просто астрономическими. Можно сэкономить только покупая заранее за много месяцев.

У нас с этим был опыт, когда супруга часто моталась в Россию заканчивая диссертацию. По 2-3 раза в год бывало. А из России - брали билеты друзьям в Штаты. А друзья потом семьи так же привозили.
Yang
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 Sep 2004 14:24

Post by Yang »

Sanych wrote:
guffy77 wrote:у меня сейчас 75к перманент, за ГК я плачу 5 тыс независимому лоеру и он делает что я скажу, а не то что Винцент.


Не совсем понимаю, причем тут Винни (вопросы гринки к нему не относились, и общение больше сводилось к ответам на запросы ихнего лоера), но у меня меньше чем через год рейт соответствовал примерно твоему перманенту, плюс гринка тогда шла за их счет.


Ne znaju kak ran'she, kogda "green-ka za ih schet byla", no sejchas vse: inache...
1. V techenii pervogo goda vyshe 25 baksov/chas na skol'ko ya ponimaju vybit' nevozmozhno... (Esli komu udalos', podelites' opytom :)) A 25/chas < 60K v god dazhe esli rabotaesh bez prazdnikov i otpuskov
2. 75K na permanente - eto ne tozhe samoe chto 75K u globala . Global medicinskuju strahovku na sem'ju ($700/mes) ne oplatit tebe. Sejchas u nih predel 3K/god na strahovku. I otpusk chelovecheskij Global ne daet.
3. Sejchas Global beret s employee okolo 5-7 tys (zavisit ot razmera sem'i) za oformlenie green karty i utverzhdaet chto eto tol'ko 50% ee stoimosti. Vsem (krome Globala) izvestno chto mozhno za 4.5K-5k sdelat' green card na sem'ju.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Yang wrote:1. V techenii pervogo goda vyshe 25 baksov/chas na skol'ko ya ponimaju vybit' nevozmozhno... (Esli komu udalos', podelites' opytom :)) A 25/chas < 60K v god dazhe esli rabotaesh bez prazdnikov i otpuskov


А не получается самому поискать бОльший рейт? Вообще водится такое в Глобале? Ведь чем выше рейт работника, тем выше и Глобал зарабатывает - или я чего-то не понимаю? Неужели они сжирают 75 баксов в час, платя работнику 25? Что-то не верится...

Кстати, а можно ли работая у Глобала делать ГК через своего адвоката?
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sanych wrote:Цены билетов с 24 декабря до начала января становятся просто астрономическими. Можно сэкономить только покупая заранее за много месяцев.



Билеты в Россию(Украину) лучше брать у русских агентов , это точно. И то что цены сумасшедшие на Рождество /НГ - точно, но с одним НО. 24 вечер ,25 утро и 31 вечер, 1 утро должны быть божескими. Мы именно так летали в прошлом году в СА. Это конечно не international , но все же.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

api wrote:А не получается самому поискать бОльший рейт?


Попробуйте :P или что-то мешает? :mrgreen:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sergunka wrote:
api wrote:А не получается самому поискать бОльший рейт?


Попробуйте :P или что-то мешает? :mrgreen:


Я всего лишь вопрос задал. :pain1: Тут жаловались, что людям в Глобале приходится самим контракты искать - так ведь можно это в преимущество обратить, самому о рейте договариваться, например... Скажем, Глобал собирается сжирать $23 и работнику даёт $23. (Назовём это $23+$23) Дык, работник сам может пойти и найти контракт на $30+$30. Это такой высокий рейт для corporate-to-corporate? (Я так понял что фирмы готовы платить на corporate-to-corporate серьёзно больше денег, т.к. избавлены от головной боли по поводу каких-то social benefits, пенсионных программ, етц, а договор corporate-to-corporate даёт некоторую гарантию что человека при надобности заменят другим...)

Я действительно не в курсе - знаю об этой кухне только понаслышке (точнее - "поначитке"), до Штатов ещё не добрался... Просто спросил.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sergunka wrote:Если жаба+оракл с верблюдом или конем сферическим найдете работу за две недели 8O Уж больно рынок тут перегрет на этот счет... :lol:


А если C++?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

api wrote:Скажем, Глобал собирается сжирать $23 и работнику даёт $23. (Назовём это $23+$23) Дык, работник сам может пойти и найти контракт на $30+$30.


Это будет 23+37 :)
"Нет сынок. Это означает, что ты будешь меньше есть" (c)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Dmitry67 wrote:
api wrote:Скажем, Глобал собирается сжирать $23 и работнику даёт $23. (Назовём это $23+$23) Дык, работник сам может пойти и найти контракт на $30+$30.


Это будет 23+37 :)
"Нет сынок. Это означает, что ты будешь меньше есть" (c)


Ага, ясно. Собственно, это означает, что у работника нет стимула искать себе контракт повыгоднее. :pain1: Тому, кто хочет в Америку да побыстрее - в общем, всё равно, как первые месяцы провести, зато больше причин свалить по-быстрому - сразу по нахождению варианта трансфера. Фирме же - прямой убыток... непонятно.

Или же это означает, что основная масса начинающих на лучший рейт / на трансфер просто продаться не в состоянии - например, из-за плохого английского?

Фишка: работник находит себе контракт на 30+30, и говорит: СНИЗЬТЕ мне рейт до 23+23 - нехай и Глобалу не достанется, не з'йим, так хочь понадкусую... :mrgreen:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

api, переговоры о цене ведут с продавцом а не с товаром :)
Вы товар.

Узнав что Вы H1b, о цене будут 'душиться' с Вашим хозяином. Часто учавствуют и посредники. Итоговую цену Вы не узнаете, если только не подсмотрите гдето случайно
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Dmitry67 wrote:api, переговоры о цене ведут с продавцом а не с товаром :)
Вы товар.


Как драматично. Да мы всю жизнь товар - пока работаем на дядю. :pain1:

Узнав что Вы H1b, о цене будут 'душиться' с Вашим хозяином. Часто учавствуют и посредники. Итоговую цену Вы не узнаете, если только не подсмотрите гдето случайно


А как клиента волнует, H1b или нет? Corporate-to-corporate, и всё тут.
А corporate-to-corporate позиции - на том же Дайсе выставляют свою цену. :pain1:

Или я всё ещё чего-то не просекаю...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Да всё это лирика, даже и не столь важно. Я другого понять не могу - они действительно "подписывают" людей на бабки сразу по приезде? Или народ уйти не может только потому что английского не знает да машину не водит?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

api wrote:
Sergunka wrote:
api wrote:А не получается самому поискать бОльший рейт?


Попробуйте :P или что-то мешает? :mrgreen:


Я всего лишь вопрос задал. :pain1: Тут жаловались, что людям в Глобале приходится самим контракты искать - так ведь можно это в преимущество обратить, самому о рейте договариваться, например...


api, как раз это и был мой вариант. Да, тоже у меня предварительно был договор на первый год с предопределенным рейтом. Однако никто не мешал мне воспользоваться благоприятными обстоятельствами, поменять условия раньше с взаимной выгодой.
Никто не мешает найти и предложить свой вариант условий работы. Только заранее прикинуть, что этот вариант может устроить обе стороны (иначе его предлагать бесполезно).
"Молчаливый" вариант тоже имеет свои плюсы. Меньше беготни и суеты. Но и меньший рейт.

Yang
> V techenii pervogo goda vyshe 25 baksov/chas na skol'ko ya ponimaju vybit'
> nevozmozhno

Возможный вариант указан выше. Найдите хороший контракт сами и договоритесь предварительно о рейте. И тогда уже со своими предложениями - в контору. Ессно не раскрывая имени работодателя до последнего. Особенно осторожно ведите себя с этим канадским прохвостом, который опять в глобал вернулся.

> 75K na permanente - eto ne tozhe samoe chto 75K u globala

Не совсем так. Обычно говорят, что 75к полученных в год на контракте и та же сумма на фул-тайме - это разные вещи. Однако глобаловский вариант, насколько помнится - он отнюдь не "голый". Там были определенные бенефиты. Плюс возможность овертаймов, чем в свое время мы все успешно пользовались (хотя очень зависит от конкретного контракта).

> Global medicinskuju strahovku na sem'ju ($700/mes) ne oplatit tebe. Sejchas u
> nih predel 3K/god na strahovku.

Про медстраховку тут мусолили очень много. Однако продолжается та же история. Да, платили 50% до $3000 в год, что меньше. Мне на семью тогда выходило $450-480 ежемесячно из моего кармана. А что по Вашему будет у Вас на фултайме в будущем? Полностью халява за счет компании? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да, теоретически Вы в будущем сможете найти "почти халяву" по медицине. На государственной работе. При зарплатах от 30к и потолке в 60к :mrgreen:

У меня на фултайме в компании среднего размера моя доля ежемесячного платежа за семейную страховку $460. Dental примерно как был у Глобала. Качество страховки явно проигрывает по сравнению с тем что было через глобал.

Так что пожалуйста не надо жалиться на плохую страховку. У Вас еще не с чем сравнить.

Если уж "плакаться", то уж на тему которая действительно ужасна по сравнению с окружающей американской действительностью.

> Sejchas Global beret s employee okolo 5-7 tys (zavisit ot razmera sem'i) za
> oformlenie green karty

Приведите раскладки аналогичных вещей в других компаниях и затраты на лоера при личной инициативе. Помню DP упоминал суммы в пределах 10-15k для их компании. А потом уже сравнивайте и ругайте. Не забудьте проверить и успешный опыт оформления гринок у сравниваемых лоеров-компаний. А потом уже аргументируйте.

Блин! :х Честно говоря меня давно уже нисколько уже не волнует заикавшийся глобал, но просто поражает порой инфантильность (уж извините за выражение) некоторых наших коллег, наивно полагающих, что вся проблемы у них заключены только в "плохом дяде", и надо найти "добренького работодателя, быстро делающего гринки за бесплатно" :roll:

Надо ли напоминать про то, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"? :pain1:

Послушайте, ну мы же все умные люди, по идее с аналитическим складом ума (небось у всех это в резюме написано) :umnik1: Ну примените же свои "analitical skills" к элементарным расчетам и сравнениям для выбора своего дальнейшего пути среди американских работодателей! Выберите свой наилучший путь без перемывания костей глобалу, айгейту и прочим конторам.
Мы знаем zero-zero-programming(c) :mrgreen: , .NET, но элементарную жизненную арифметику сравнить не в состоянии :wink:

api
> А не получается самому поискать бОльший рейт? Вообще водится такое в
> Глобале? Ведь чем выше рейт работника, тем выше и Глобал зарабатывает -
> или я чего-то не понимаю? Неужели они сжирают 75 баксов в час, платя
> работнику 25? Что-то не верится...

api, выше я упоминал анекдот про "царя зверей" и зайца. Так вот это видимо работает по тому же анекдоту. Арифметика довольно простая, но если ты сам не инициируешь смену подписанных условий, а вторая сторона в принципе довольна существующим положением - ничего не меняется. Если одна из сторон недовольна - по идее эта сторона ищет для себя устраивающее ее решение. С другой стороной, или с третьей - это уж как выгодней.

> Кстати, а можно ли работая у Глобала делать ГК через своего адвоката?

Для начала, а в чем пойнт? Все равно дороже выйдет. И скорее всего дольше. Где быстрее машину соберут - ручной сборкой в гараже или на конвейере? Имеет ли смысл "изобретать велосипед"?
Вы можете просто выбрать другой конвейер (бодишоп или директ), если уверены что там качество товара (GC) и скорость лучше.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sanych wrote:"Молчаливый" вариант тоже имеет свои плюсы. Меньше беготни и суеты. Но и меньший рейт.


Хорошенькие "плюсы"... а беготня и суета - это дело такое, "покой нам только снится", как было написано на входе в комнату Паши Герасимова...

Возможный вариант указан выше. Найдите хороший контракт сами и договоритесь предварительно о рейте. И тогда уже со своими предложениями - в контору. Ессно не раскрывая имени работодателя до последнего. Особенно осторожно ведите себя с этим канадским прохвостом, который опять в глобал вернулся.


А что за прохвост?

> Кстати, а можно ли работая у Глобала делать ГК через своего адвоката?

Для начала, а в чем пойнт? Все равно дороже выйдет. И скорее всего дольше. Где быстрее машину соберут - ручной сборкой в гараже или на конвейере? Имеет ли смысл "изобретать велосипед"?


Поинт в том, что "своего" адвоката я сам нанимаю и пинаю ногами - я плачУ ему бабки, я и музыку заказываю. В этом случае я сам девушку танцую, если можно так выразиться. Будет плохо работать - пойду к другому. Попробуй уволь адвоката компании, в которой работаешь... :) В этом случае они меня танцуют... :( :mrgreen:

Вы можете просто выбрать другой конвейер (бодишоп или директ), если уверены что там качество товара (GC) и скорость лучше.


Или даже быть согласным переплатить за "ручную работу" (гусары молчать), в смысле, за "частника". Разницу как между троллейбусом и такси - не получу конечно (так ведь и в цене разница не так велика) - но хотя бы у адвоката не будет явной шкурной заинтересованности тянуть подольше...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sanych wrote:api, как раз это и был мой вариант. Да, тоже у меня предварительно был договор на первый год с предопределенным рейтом. Однако никто не мешал мне воспользоваться благоприятными обстоятельствами, поменять условия раньше с взаимной выгодой.


А этот предварительный договор на первый год - имел какие-то условия разрыва? Нужно было заплатить Глобалу какую-то сумму в случае ухода?
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Sanych wrote:Плюс возможность овертаймов, чем в свое время мы все успешно пользовались (хотя очень зависит от конкретного контракта).
Это довольно рулезная фича :mrgreen:
Sanych wrote:Да, теоретически Вы в будущем сможете найти "почти халяву" по медицине. На государственной работе. При зарплатах от 30к и потолке в 60к :mrgreen:
не правда Ваша. Знаю контр-примеры.
Sanych wrote:У меня на фултайме в компании среднего размера моя доля ежемесячного платежа за семейную страховку $460.
Скажите где, чтобы я туда не ходил :)
Sanych wrote:Так что пожалуйста не надо жалиться на плохую страховку. У Вас еще не с чем сравнить.
Это точно :) Бывает и лучше и хуже - как попадёшь :)
I hated LA

Return to “Работа и Карьера в IT”