Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

sdp wrote:А еще такой вопрос, у меня есть герл-френд :) не жену сложно будет туда увезти в перспективе ?


Как в анекдоте, давайте вернемся к вопросу о собаке :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Post by sdp »

Dmitry67 wrote:
sdp wrote:А еще такой вопрос, у меня есть герл-френд :) не жену сложно будет туда увезти в перспективе ?


Как в анекдоте, давайте вернемся к вопросу о собаке :)


Ну если для тебя это идет в сравнение ... :mrgreen:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Думаю Вы не поняли

Америкнский анекдот эпохи краха доткомов
Мужик нашел бутылку, потер ее и оттуда вылез джин, говорит
- Я могу испольнить одно желание
- А почему не три ?
- Время тяжелое, с экономикой плохо, крах новой экономики ну и тд
- Ну ok, хочу играть теннис на уровне чемпионов мира

Джин лад ему ракетку, попросил сделать пару подач потом говорит.
- Мда. Знаешь, я редко не могу чтото сделать, но... посмотрел я как ты играешь... давай ты лучше другое желание загадаешь ?
Мужик - ok, тогда я хочу открыть стартап
Джин - так, давай вернемся и посмотрим снова как ты подаешь
:)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Post by sdp »

ну тогда сори :) меня этот карах не затронул, а анек прикольный
mjuk
Posts: 4
Joined: 04 Aug 2004 14:28

Post by mjuk »

sdp wrote:ну тогда сори :) меня этот карах не затронул, а анек прикольный


но анекдот все равно вас касается... имелось ввиду что собаку привести легче чем гирлфренд.
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

mjuk wrote:но анекдот все равно вас касается... имелось ввиду что собаку привести легче чем гирлфренд.


помоему гораздо легче завести новую герлфренд/собаку уже сдесь.

странно что никто не посоветовал, но я бы рекомендовал искать другие фирмы в США. глядишь, получишь 2-ой аппрувал.
глядишь приедешь и сразу трансфер сделаешь безо всяких ПЛТ.

нет никаких сомнений, что глобал одна из самых плохих и подлых фирм на рынке Х1Б, почти все кто работают в офисе родственники и лживые подлецы (ИМХО). Некоторые лижат им задницу, некоторые ведут себя с ними честно - не помогает! (опять ИМХО) ...все равно будет низкая зарплата, и постоянное "кидалово".

Это я говорю, чтобы ты не думал, что (с трансфером) я советую подлость. Они с тобой так и будут поступать. Ехать нужно, но нужно также настраиваться на неизбежный уход.
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by guffy77 »

Sanych wrote:Перевожу. Если в общаге на данный момент Stanley, то там чистота и порядок. Если же там появляется guffy77, то он лично наводит срач. Но :umnik1: зато кроме срача там есть и травка, которая вдохновляет на походы к черным :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Как говорил мой покойный сосед, посещая друга в травматологии после тяжкой автомобильной аварии: "я понимаю что животных


я срач не наводил...вы меня путаете...я не хочу корчить чистюлю... но ... да мне пофиг... срач не срач... для меня срач, для кого-то дворец... какя травка? ... есть везде... ну покеда...ккк...прикольно это усеее.... л
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

guffy77 wrote:нет никаких сомнений, что глобал одна из самых плохих и подлых фирм на рынке Х1Б, почти все кто работают в офисе родственники и лживые подлецы (ИМХО). Некоторые лижат им задницу, некоторые ведут себя с ними честно - не помогает! (опять ИМХО) ...все равно будет низкая зарплата, и постоянное "кидалово".


"Высокие, высокие отношения" (c) фильм "Покровские ворота"
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Post by sdp »

guffy77 wrote:помоему гораздо легче завести новую герлфренд/собаку уже сдесь.

эээ ... не, трудно это

guffy77 wrote:странно что никто не посоветовал, но я бы рекомендовал искать другие фирмы в США. глядишь, получишь 2-ой аппрувал.
глядишь приедешь и сразу трансфер сделаешь безо всяких ПЛТ.

вот, приеду, англ подтяну, освоюсь а там посмотрим :)

guffy77 wrote:нет никаких сомнений, что глобал одна из самых плохих и подлых фирм на рынке Х1Б, почти все кто работают в офисе родственники и лживые подлецы (ИМХО). Некоторые лижат им задницу, некоторые ведут себя с ними честно - не помогает! (опять ИМХО) ...все равно будет низкая зарплата, и постоянное "кидалово".

Это я говорю, чтобы ты не думал, что (с трансфером) я советую подлость. Они с тобой так и будут поступать. Ехать нужно, но нужно также настраиваться на неизбежный уход.

но как я понял зато они тебя туда привозят, гемороются, делают GC итд, это тоже усилий стоит - за это и платим

как кто-то здесь говорил правильно - есть выбор, можешь ехать, можешь нет, в том или ином случае есть props'n'cons
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

guffy77 wrote:
нет никаких сомнений, что глобал одна из самых плохих и подлых фирм на рынке Х1Б, почти все кто работают в офисе родственники и лживые подлецы (ИМХО). Некоторые лижат им задницу, некоторые ведут себя с ними честно - не помогает! (опять ИМХО) ...все равно будет низкая зарплата, и постоянное "кидалово".


А еще все они агенты КГБ. Да, Гуффи? :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

Olegus wrote:
guffy77 wrote:
нет никаких сомнений, что глобал одна из самых плохих и подлых фирм на рынке Х1Б,


А еще все они агенты КГБ. Да, Гуффи? :mrgreen:


курим много... какое КГБ? ЦРУ!
и не агенты, а так... стучат по тихоньку... :wink:
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

sdp wrote:
но как я понял зато они тебя туда привозят, гемороются, делают GC итд, это тоже усилий стоит - за это и платим
как кто-то здесь говорил правильно - есть выбор, можешь ехать, можешь нет, в том или ином случае есть props'n'cons


да, я вижу, что ты типичный представитель программеров с которыми любит работать Г. Ты думаешь, что ты им всем обязан (включая герлфренд). Дойная корова короче. Даа....

О ГК: не всем. и не делают, а ты сам делаешь, за отдельные бабки из своего кармана. и за твои же деньги тебя еще и держат на крючке.
Да, можно ехать, можно не ехать, можно платить а можно и не платить.

у меня был выбо с кем поехать. поэтому я не смотрю на Г. как "оо... они меня спасли". (а они этого ох как хотят! ) Нет. У меня было 3 таких.
можно поехать с Г1, с Г2 и с Г3. Просто Г. сделал документы чуть-чуть быстрее. А дальше... они за это требуют пожизненного рабства. Нет. Должно быть партнерство. Не хотите честного партнерства - досвиданья. Рынок сейчас такой, что уйти можно на 1-2-3. Ну будем надеятся, что когда приедешь поумнеешь.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Dmitry67 wrote:
guffy77 wrote:нет никаких сомнений, что глобал одна из самых плохих и подлых фирм на рынке Х1Б, почти все кто работают в офисе родственники и лживые подлецы (ИМХО). Некоторые лижат им задницу, некоторые ведут себя с ними честно - не помогает! (опять ИМХО) ...все равно будет низкая зарплата, и постоянное "кидалово".


"Высокие, высокие отношения" (c) фильм "Покровские ворота"


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Post by sdp »

guffy77 wrote:да, я вижу, что ты типичный представитель программеров с которыми любит работать Г. Ты думаешь, что ты им всем обязан (включая герлфренд). Дойная корова короче. Даа....

Да, я честный, таким воспитали, но до первого кидалова, надо доверять людям, они меня еще не подвели. А не доверять никому, это плохой подход.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy77 wrote:помоему гораздо легче завести новую герлфренд/собаку уже сдесь.


Особенно после того, как курнешь хорошо :mrgreen:

guffy77 wrote:нет никаких сомнений, что глобал одна из самых плохих и подлых фирм на рынке Х1Б


Чтобы раз и навсегда резвеять сомнения, приведи список не плохих и не подлых. Не забудь указать, в чем их коренное отличие от Глобала.

guffy77 wrote:почти все кто работают в офисе родственники и лживые подлецы (ИМХО)


Расскажи, что-ли, свою печальную историю. В чем тебя обманули почти все, кто работает в офисе?
А мы дружно поплачем :P

guffy77 wrote:но нужно также настраиваться на неизбежный уход.


Все мы когда-нибудь неизбежно уйдем. Но это не означает, что нужно с самого начала настраиваться. :umnik1:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by FatCat »

guffy77 wrote:да мне пофиг... срач не срач...


О! Об том и речь. :gen1:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy77 wrote:да, я вижу, что ты типичный представитель


Парниша, ты не забываешься? Ох, не доведет тебя травка до добра, подорвешь здоровье :х

guffy77 wrote:О ГК: не всем. и не делают, а ты сам делаешь, за отдельные бабки из своего кармана.


Не совсем так. Глобал делает за твои бабки из твоего кармана. Любой адвокат тоже сделает за твои бабки из твоего кармана. Но дороже и, как правило, дольше.

guffy77 wrote:У меня было 3 таких.
можно поехать с Г1, с Г2 и с Г3. Просто Г. сделал документы чуть-чуть быстрее. А дальше... они за это требуют пожизненного рабства.


То есть типа ты ничего не знал, документов не читал, приехал и вдруг в рабство попал? Совсем тормоз?
Или сразу собирался кинуть, а на поверку это не так просто оказалось?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

FatCat wrote:приведи список не плохих и не подлых. Не забудь указать, в чем их коренное отличие от Глобала.

Расскажи, что-ли, свою печальную историю. В чем тебя обманули почти все, кто работает в офисе? А мы дружно поплачем :P


Список не подлых (ИМХО):
1. Дэнни.
2. Дон.
3. sdp ( до приезда в США)

Прикол в том что меня не успели обмануть. Я с самого начала их раскусил. Но в отличие от sdp я не ждал когда в меня кинут камнем. :D

А печальную историю это ты нам сам расскажешь. Через полгода-год прогибаний, ты скажешь, "я так прогибался, защищал вас на привете, а они меня так подло кинули".
Хотя ты хитрый... думаю что ты просто вид создаешь и у тебя на сегодня тех скрининг назначен а? :wink:
Last edited by guffy77 on 04 Nov 2004 19:13, edited 1 time in total.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

guffy77 wrote:
Olegus wrote:
guffy77 wrote:
нет никаких сомнений, что глобал одна из самых плохих и подлых фирм на рынке Х1Б,


А еще все они агенты КГБ. Да, Гуффи? :mrgreen:


курим много... какое КГБ? ЦРУ!
и не агенты, а так... стучат по тихоньку... :wink:

Да не курю, бросил. Просто был тут один смешной, по всему интернету разбрасывал списки шпионов, которые на Глобал работают. Так я и подумал грешным делом. Стиль уж похож очень.
Глобал - далеко не конец цвета. Есть похуже.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

FatCat wrote:Парниша, ты не забываешься? Ох, не доведет тебя травка до добра, подорвешь здоровье :х


будучи ананимом на привете все горазды угрожать... а при личной встрече, в темном переулке: ой извини, я не то имел в виду, и это был вообще не я, ой не бей меня, я же тебе ничего не сделал...
:D

так что не надо. здесь обмен мнениями. sdp сделает из них свое мнение. и будет поступать так как он считает лучше для него.
ну лады, мне надо поработать хоть раз в месяц
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

sdp wrote:Да, я честный, таким воспитали, но до первого кидалова, надо доверять людям, они меня еще не подвели. А не доверять никому, это плохой подход.


Разделяю твой подход. :D

Не сочти за обиду, но позволь дать совет.
Когда будешь оговаривать какие-то специальные условия для себя (а это можно и нужно делать), то не оставляй мест, которые можно по-разному интерпретировать. Лучше сразу потратить лишнее время и бумагу, чем потом разбираться.
Я вот как-то оговаривая некий процент недостаточно подробно оговорил базу, из которой процент исчисляется и, в этой связи, имел длинные и неприятные переговоры. Но компрмиссное решение нашлось. В моем случае оно всегда находилось. Хуже, чем мне хотелось бы, но и лучше, чем мне сначала предлагалось.
И еще то, о чем сказано неоднократно. Контролируй каждый шаг сам. Звони, пиши, садись на шею, но будь в курсе своих дел.

Привезти girlfriend - на грани невозможного. Зато привезти жену - просто :mrgreen:

Сходить в отпуск на сколько-то дней не проблема, если заказчик, у которого работаешь, не против.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy77 wrote:Прикол в том что меня не успели обмануть. Я с самого начала их раскусил.


То есть поехал сразу собираясь кинуть. Все с тобой ясно.

guffy77 wrote:Хотя ты хитрый... думаю что ты просто вид создаешь и у тебя на сегодня тех скрининг назначен а? :wink:


Ага. Сижу в Мухосранске и с нетерпением жду скриннинга :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy77 wrote:будучи ананимом на привете все горазды угрожать... а при личной встрече, в темном переулке: ой извини


Я тебе не угрожаю, а высказываю свое мнение по поводу твоего недостойного поведения и возможных последствий.
Встречаться со мной в переулке ты не хочешь.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

guffy77 wrote:

А печальную историю это ты нам сам расскажешь. Через полгода-год прогибаний, ты скажешь, "я так прогибался, защищал вас на привете, а они меня так подло кинули".
Хотя ты хитрый... думаю что ты просто вид создаешь и у тебя на сегодня тех скрининг назначен а? :wink:

Это он про тебя что-ли,FatCat? :D :D :D
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Olegus wrote:Это он про тебя что-ли,FatCat? :D :D :D


Трава сегодня дивно хороша... :D
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!

Return to “Работа и Карьера в IT”