Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

guffy77 wrote:Контора это Global Consulting Group.

Саныч, а ты обидчивый однако! Ну шутка была так себе, признаюсь.


IMHO, глупая :pain1: Сам то я давно уже не там, но... не нравится когда кому-то приписывают то, чего нет. Шутка не должна навевать мрачных впечатлений :wink: После нее на душе должно быть легко и весело :umnik1: Например, "все равно все мы издохнем!"(с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

guffy77 wrote:Наверно наиболее правильно сказать словами Ирины Бастриковы: "гайзы".


Это не слова Бастриковой. Ирочка появилась гораааааздо позже. Я это наиболее часто слышал от матерщинника Alex_LNE в те далекие времена, когда Рик еще только собирался появиться в Глобале :mrgreen: Где он этому научился - не знаю :pain1:

guffy77 wrote:"Гайз" это ... мммм опять кто-то обидится... в общем гайз оно и в африке гайз. Ох будете меня пинать, а за что?


Попинать, так попинать :mrgreen: В Африке, увы, не "гайз". Они там и слов таких не знают. У них ты либо "Friend", либо "Master", другого не дано. Американизмов в английском у них почти нет. Поверь старому "африканцу" :pain1: А еще у них там англицкий обогащен всякими "чоп-чоп", "джиги-джиги", "кис-кис"... ой! :roll: Луцца молчать, а то забанят, если про перевод узнают :wink:

guffy77 wrote:все, все писать пургу больше не буду, сорри.


Да ладно, зима скоро, вот и "запуржило" :mrgreen: А глобал что-то притих. Видать к зиме готовятся...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy77 wrote:Саныч, а ты обидчивый однако! Ну шутка была так себе, признаюсь.
Ок, буду говорить "дяди"... можно сказать "мужики", но боюсь что мужиков там мало осталось :? или есть еще?
Наверно наиболее правильно сказать словами Ирины Бастриковы: "гайзы".
"Гайз" это ... мммм опять кто-то обидится... в общем гайз оно и в африке гайз.


Чего пьем/курим?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

FatCat wrote:Чего пьем/курим?


Последнее время я покуриваю травку... но как для экс-гайза это мне простительно. :lol:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

guffy77 wrote:
FatCat wrote:Чего пьем/курим?

Последнее время я покуриваю травку... :lol:


Дык это не сюда :pain1: Это в раздел Здоровье :umnik1:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by sdp »

Почитал я вот все ваши отзывы о ... и все-таки решил рискнуть ! Уверен, это будет интересным опытом :)

Меня только пока больше интересуют следующие вопросы:(не знаю офф это или нет, если что - сори, первый раз тут)

когда подписыватся PLT agreement ? сразу по приезду или при первом контракте ?
если я захочу туда привезти собаку, то как ?
как лучше переводить оттуда деньги ? думаю оформить здесь citibank card
если меня зааппрувили, получу ли я визу(те речь идет про квоту) ?
сколько сейчас занимает получение визы ?

...вот :)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by Dmitry67 »

sdp wrote:как лучше переводить оттуда деньги ? думаю оформить здесь citibank card


Правильно
Родственники в России смогут переводить Вам деньги :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by sdp »

Dmitry67 wrote:
sdp wrote:как лучше переводить оттуда деньги ? думаю оформить здесь citibank card


Правильно
Родственники в России смогут переводить Вам деньги :)


В смысле ?! Меня интересует обратная операция. Разве я не смогу переводить деньги на этот счет ?
Насколько я знаю отделения citibank'а расположены по всему миру ...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by Dmitry67 »

sdp wrote:В смысле ?!


А кушать на что Вы будете ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by sdp »

Dmitry67 wrote:
sdp wrote:В смысле ?!


А кушать на что Вы будете ?


Давай на "ты", а то как-то не привычно :)

Кушать ? Вообще я собирался с собой взять пару тыс на всякий случай.
Или ты к тому, что простому java/oracle/anykey программеру там не найти работы ??
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Писали про кого то кто сидел без работы месяцев 9 :)
Но это я так, пугаю и не людлю рабовладельцев.
А по дело, пока молодой можно и рискнуть
'лучше жалеть о том что сделал чем о том что не сделал'
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Post by sdp »

Dmitry67 wrote:Писали про кого то кто сидел без работы месяцев 9 :)
Но это я так, пугаю и не людлю рабовладельцев.
А по дело, пока молодой можно и рискнуть
'лучше жалеть о том что сделал чем о том что не сделал'


Полностью согласен :) Просто мне здесь надоело, хотя и получаю не мало для программера в Питере ... а там ... там будет по-другому

Сам я пытался найти работу, но видимо все кроме консалтеров не идут на h1b, за редчайшим исключением

... все что не делается - все к лучшему ...
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by guffy77 »

sdp wrote:когда подписыватся PLT agreement ? сразу по приезду или при первом контракте ?
если я захочу туда привезти собаку, то как ?
как лучше переводить оттуда деньги ? думаю оформить здесь citibank card
если меня зааппрувили, получу ли я визу(те речь идет про квоту) ?


ПЛТ агримент это страшилка для дураков, так что подписывай ее не подписывай, если не захочешь, то платить не будешь.

в Синсиннатевской тюряге (сорри, доме отдыха) такой срач, что там собака жить наверное не сможет :P
( а еще ее там могут просто съесть! )

сделаешь free счет, вышлешь родственникам чековую карту, будешь переводить на этот счет деньги. возьми немножко денег, там в черном р-не легко купить анашу, от депряснека помагает лучше водки (имхо :roll: )

как правило если аппрувал есть визу дают, но будь готов к идиотским вопросам в консульстве
и вообще, будь готов ко всему...

а ехать под новый год искать работу... ну, ну (рынок конечно крут, но все равно стремновато). впрочем, если ты будешь натравливать собаку на винсента, то ты первым выйдешь на контракт!
:х
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by sdp »

guffy77 wrote:ПЛТ агримент это страшилка для дураков, так что подписывай ее не подписывай, если не захочешь, то платить не будешь.

ясно

guffy77 wrote:в Синсиннатевской тюряге (сорри, доме отдыха) такой срач, что там собака жить наверное не сможет :P
( а еще ее там могут просто съесть! )

Русским все пофиг :)

guffy77 wrote:сделаешь free счет, вышлешь родственникам чековую карту, будешь переводить на этот счет деньги. возьми немножко денег, там в черном р-не легко купить анашу, от депряснека помагает лучше водки (имхо :roll: )

Супер.
А процент снимается ?

guffy77 wrote:как правило если аппрувал есть визу дают, но будь готов к идиотским вопросам в консульстве
и вообще, будь готов ко всему...

Будем

guffy77 wrote:а ехать под новый год искать работу... ну, ну (рынок конечно крут, но все равно стремновато). впрочем, если ты будешь натравливать собаку на винсента, то ты первым выйдешь на контракт!

Да не, я после собирался. Так а насчет собаки, сложно ее там содержать ? Он не большой, всего 50см пока ростом
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by Stanley »

guffy77 wrote:....

в Синсиннатевской тюряге (сорри, доме отдыха) такой срач, что там собака жить наверное не сможет :P
....



BS! Вы сами-то там были? Зачем людей в заблуждение вводите?
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by guffy77 »

Stanley wrote:в Синсиннатевской тюряге (сорри, доме отдыха) такой срач, что там собака жить наверное не сможет :P

BS! Вы сами-то там были? Зачем людей в заблуждение вводите?


я там был лично.
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by guffy77 »

sdp wrote:там собака жить наверное не сможет :P
( а еще ее там могут просто съесть! )
Русским все пофиг :)

Да не, я после собирался. Так а насчет собаки, сложно ее там содержать ? Он не большой, всего 50см пока ростом


ну это средний размер ... тренируй ее (есть курсы для собак типа задержание глодного преступника вооруженного ножем) воспитывай агрессивность.

все равно жалко собачку...
:(
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

Вы преувеличиваете.
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Post by sdp »

Ребяты, а посерьезнее можно отнестись к обсуждению ...

Я понимаю, что скорее вы уже там или были там и вам пошутить охота ...
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

Рефлексии это, застращять вас хотят. :) Кампус ок, не волнуйтесь.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

sdp wrote:Ребяты, а посерьезнее можно отнестись к обсуждению ...

Я понимаю, что скорее вы уже там или были там и вам пошутить охота ...


Если жаба+оракл с верблюдом или конем сферическим найдете работу за две недели 8O Уж больно рынок тут перегрет на этот счет... :lol:

Работа есть не волнуйтесь, сейчас главное английский и машину водить надо уметь...
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

присоединяюсь - английский и машину уметь водить. Здесь учиться дорого будет, в среднем получается у инструктора $70/hr
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Post by sdp »

Sergunka wrote:
sdp wrote:Ребяты, а посерьезнее можно отнестись к обсуждению ...

Я понимаю, что скорее вы уже там или были там и вам пошутить охота ...


Если жаба+оракл с верблюдом или конем сферическим найдете работу за две недели 8O Уж больно рынок тут перегрет на этот счет... :lol:

Работа есть не волнуйтесь, сейчас главное английский и машину водить надо уметь...


Машина ок, а вот с разговорным у меня не очень, т.е. по специальности понимаю, но все зависит от дикции говорящего, изложить мысли могу, но приходится задумываться иногда :(
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

sdp wrote: а вот с разговорным у меня не очень, т.е. по специальности понимаю, но все зависит от дикции говорящего, изложить мысли могу, но приходится задумываться иногда :(


Ну во первых Вам сейчас нужен не разговорный, а спец. английский который называется "как успешно пройти интервью". Здесь есть свои плюсы
1. Вам совсем не обязательно понимать, что Вас спрашивает собеседник достаточно если Вы будете угадывать по ключевым словам о чем речь.
2. Вам совсем не нужно излагать свои мысли Вы должны выучить десяток топиков на тему мои проекты и правильные ответы на часто встречаемые вопросы на интервью :mrgreen:

Не плохо бы было найти граммотного репититора который бы отточил Ваше приветствие, чтоб возникла иллюзия того, что Вы хорошо говорите и желательно убрать акцент :mrgreen:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Мне сказали, что я зааппрувлен в BCIS

Post by Sanych »

sdp
> ... и все-таки решил рискнуть ! Уверен, это будет
> интересным опытом :)

Тогда Америка вполне для Вас :mrgreen:

> когда подписыватся PLT agreement ? сразу по приезду
> или при первом контракте ?

Обычно подписывалось при выходе на самый первый контракт. Но не забывайте, то что справедливо на сегодня может быть совершенно другим завтра.

> если я захочу туда привезти собаку, то как ?

Теоретически можно. Практически - большая морока. Включая особенности содержания собаки здесь. Однозначно я бы не стал везти собаку сразу. Как устроитесь, начнете работать и обзаведетесь домашней утварью, тогда можно целиться и на собаку.
Соответственно не все лендлорды разрешают собак в квартире. Там где разрешают - дополнительная оплата. Обычно в каунти надо регистрировать животное и ежегодно платить налог. Обязательно иметь все требуемые прививки. И т.д.

> как лучше переводить оттуда деньги ? думаю оформить
> здесь citibank card

Да никак! "Элементарно, Ватсон!"(с) В Штатах открываете счет практически в любом банке. Получаете пластиковую карточку к счету и высылаете родственнику/другу/подруге. Как только карточку получают, Вы ее активируете здесь по телефону. Все. Зная PIN по идее в любом банкомате "за углом" можно всегда снять деньги со счета. По идее в любой точке мира, где есть банкоматы.

Часто банкоматы за пределами Штатов не чаржут дополнительно за снятие кэша со счета. Некоторые банки в Штатах чаржат немного за зарубежную транзакцию. Например BankOne чаржит $1.50 каждый раз когда отец в России снимает денежку. А пара других банков, где у меня счета, не чаржила никаких фи в Канаде и Европе. Говорят на Украине могут чаржить 2-3%.

> если меня зааппрувили, получу ли я визу(те речь идет
> про квоту) ?

Апрувал и означает, что Вы уже попали в квоту.
Только следующая активность на эту тему начнется весной, под квоту 2006 года. Сейчас уже все :pain1:

> сколько сейчас занимает получение визы ?

Спросите это на момент апрувала на руках. В 98-м я пришел заявляться утром (без аппойнтмента), а получил визу (B) в 15:30. А после 11 сентября народ ждал и по 2-3 месяца. Это как погода, никогда не знаешь что будет на тот момент.

Dmitry67
> Родственники в России смогут переводить Вам деньги

Что, неужели совсем хреново во Франции стало? :(

sdp
> Насколько я знаю отделения citibank'а расположены по
> всему миру ...

Наличие отделения банка в той стране никак не влияет на скорость получения денег в банкомате.
Зато содержать в таком банке счет может быть довольно накладно. За "крутизну" захотят дополнительную оплату. А смысл :pain1: ?

> Кушать ? Вообще я собирался с собой взять пару тыс на
> всякий случай

Гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если в Глобал ехать, можно и парой сотен обойтись :wink:

> Или ты к тому, что простому java/oracle/anykey
> программеру там не найти работы ??

Этот факт сильно не отразится на состоянии Вашего желудка :mrgreen: Будете искать пока не найдете. А в общаге там был "коммунизьм": открыл холодильник, что нашел, то и съел! Пиво вот быстро заканчивалось...
Как сейчас - не знаю.

> видимо все кроме консалтеров не идут на h1b, за
> редчайшим исключением

Скорее за "редким" исключением, хотя и не столь уж редким. Но вот что лучше - это вопрос. "С улицы" намного проще через консалтера.

guffy77
> ПЛТ агримент это страшилка для дураков, так что
> подписывай ее не подписывай, если не захочешь, то
> платить не будешь.

Особенно если травки курнуть, то так оно и будет :mrgreen:
А лучше почитайте этот раздутый топик, и еще один в "Финансах" по этому поводу. И делайте выводы. Просто надо читать и конкретно знать на что идешь. Общая идея, если нарушаешь договор и уходишь, то на тебя смотрят по принципу Саши Лившица, "делиться надо"(с), если есть чем делиться. А если нет - "на нэт и суда нэт"(с).

sdp
> Так а насчет собаки, сложно ее там содержать ? Он не
> большой, всего 50см пока ростом

Про свою собаченку. Шитсуха. $25 в год таксов в каунти, они дают "номер", типа как на машину. В апартментах у нас разрешают, но надо сразу "делиться" на $400 единовременно. Причем не все породы можно держать. Нельзя, например, "булек".

Если ехать куда, я ищу гостиницу по пути на dogsfriendly.com, просто так во многих гостиницах не пускают. По многим пляжам ходить с ними низзя. И т.д.

> Русским все пофиг

Про "срач" - это без проблем, если живешь и "ходишь под себя". Если за собой убираешь - то и срача не будет :mrgreen:

Stanley
> BS! Вы сами-то там были? Зачем людей в заблуждение
> вводите?
guffy77
> я там был лично

Перевожу. Если в общаге на данный момент Stanley, то там чистота и порядок. Если же там появляется guffy77, то он лично наводит срач. Но :umnik1: зато кроме срача там есть и травка, которая вдохновляет на походы к черным :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Выбор за Вами :pain1: :wink:

guffy77
> все равно жалко собачку

Как говорил мой покойный сосед, посещая друга в травматологии после тяжкой автомобильной аварии: "я понимаю что животных надо любить, но не до такой же степени!!!"
А "друг" на москвичонке в гололедицу пытался затормозить, чтобы не задавить перебегавшую дорогу собачку. Собачку не задавил. Но москвич восстановлению не подлежал, еще две машины серьезно пострадали, а "любитель собачек" в травме провел пару месяцев...

Stanley
> Здесь учиться дорого будет, в среднем получается у
> инструктора $70/hr

Depends on... у нас $25-40, у меня знакомый здесь был инструктором. Вот детям пора брать :pain1: ...

sdp
> изложить мысли могу, но приходится задумываться
> иногда

Диагноз: консалтинг :umnik1: :mrgreen:

Sergunka
Вы должны выучить десяток топиков на тему ...

Выучив все варианты употребления глагола get уже можно вполне сносно общяться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

Post by sdp »

Супер, спасибо за ответы! все больше и больше хочется :) ... просто с детства мечтал :)

А еще такой вопрос, у меня есть герл-френд :) не жену сложно будет туда увезти в перспективе ?

И если я, к примеру, захочу смотаться на пару-тройку дней домой, это решается или зависит от конкретного работодателя ?

Return to “Работа и Карьера в IT”