Просто глаза на лоб лезут, когда читаешь, сколько стоит новая средненькая кухня : 20-30 тыс.
![Shocked 8O](./images/smilies/icon_eek.gif)
Подумалось: вот мы в течение 3 лет по етапам переделали крошечную кухню 70х в нечто очень просторное и привлекательное, правда придумывали и планировали сами, исполнение в основном контракторское : перелицевали все шкафчики сами, рабочие поверхности делал контрактор, он же и сносил стену и заменял ее на широкие "французские" двери.
Всего ушло вместе с обновлением техники за ето время около 7 тыс ( 4 тыс на проект с заменой стены на стену с дверю + пара новых шкафчиков, подходясчих к старым, и встроенный раскладной стол, и меньше 2 тыс на новые железяки ).
Вот теперь предстоит сделать функциональными, привлекательными и выглядясчими ново 3 кухни
![HBZ :pain1:](./images/smilies/pain25.gif)
I читaя о ценах 20-30 тыс минимум думаем: просто так сложилось, что мы нашу первую кухню довели до ума так недорого?
Поделитесь своими раскладами, а? Как вы ремонтировали кухни, сколько потратили, что больше всего сожрало денег? Где можно срезать углы и как вы ето делали? А то как-то чувствуется неуверенность в себе
![Sad :(](./images/smilies/icon_sad.gif)
Есче стоит вопрос о переносе 3х кухонь в другое место. То есть перенос газовых труб, стояков и тд. Даже не представляю пока, во что ето выльется по деньгам и времени.