Yvsobol wrote: но...есть очевидные вещи, и одна из них - качество еду в России и штатах. Тут у меня нет вопросов. Ясно как день. Я ето все на себе испытал.
Yvsobol wrote: но...есть очевидные вещи, и одна из них - качество еду в России и штатах. Тут у меня нет вопросов. Ясно как день. Я ето все на себе испытал.
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris
Postby Dmitry67 »
Влад1039 wrote:
SlavickP wrote:Немного - по теме. Но только попав в США я понял, каково это - когда идеи витают в воздухе. Приезжая туда, из раза в раз нахожу себя далеко заполночь обсуждающим детали некоей интересной конфигурации, двумя часами позже - пеытающимся эту конфигурацию осуществить. Вместе с товарищами всевозможных национальностей. В разных городах. По итогам каждой поездки ощущаю себя опять первокурсником и вдохновлён на работу надолго вперёд.
По-моему это и есть частичный ответ на вопрос автора. Как раз вот этого нет в России и пожалуй нигде в мире. По крайней мере не в таких масштабах.
Действительно, живя в России совершенно непонятно зачем может быть полезен PC2PC или PC2Phone. Интернет такой что... да и не unlimited. Даже если поставишь себе, то у других то то же самое будет как у всех...
Правда US здесь ни при чем, во Франции интернет скоростнее (компактнее все живут)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
AKlimenko wrote: ..я особенно первый раз чувствовал себя немнго неуютно.... Впечталило обилие небоскрёбов и количество негров......
Понятно, товарищ сравнивает Штаты с зоопарком.
Вы что, негров к какому-то особому подвиду относите?
Когда Вы батенька по новой к нам на сафари собираетесь?
Следующий раз мы поведем Вас в Чайна таун. Там Вы
будете поражены количество китайцев.
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco
Postby Sergunka »
venka wrote: Получаете сертификат и работаете. Какие проблемы?
Только время и деньги Обычно требуется не менее года чтоб получить сертификацию медсестры, инженера, учителя, про врачей мы скромно помолчим.
P.S. Бесспорно есть исключения в зависимости от штата или ситуации, но они не попадают в отведенные 10%, лучше сказать процент в районе 0.1%. Т.е. так как с программерами поговорили через океан -- приезжай и работай сразу с самолета, такого в других профессиях я не слышал
Что же есть привлекательного в Штатах, чего нет в России ???
Дороги и отсутствие дураков, по большому счету.
А ведь действительно так! Гениально! Поговорка работает в обе стороны! Видимо, для любой большой страны эти два фактора и явлаются важнейшими показателями!
venka wrote: Получаете сертификат и работаете. Какие проблемы?
Только время и деньги Обычно требуется не менее года чтоб получить сертификацию медсестры, инженера, учителя, про врачей мы скромно помолчим.
P.S. Бесспорно есть исключения в зависимости от штата или ситуации, но они не попадают в отведенные 10%, лучше сказать процент в районе 0.1%. Т.е. так как с программерами поговорили через океан -- приезжай и работай сразу с самолета, такого в других профессиях я не слышал
По моему, Вы путаете сертификат с лицензией. Нормальный electrical, mechanical engineer тоже сразу пойдет работать. Физик, биолог, да и любой другой ученый - тоже.
Xenia_2003 wrote:Интересно откуда Задорнов знает какая америка РОДИНА? Он что, был в шкуре тех для кого она РОДИНА? Гон все это, красивые слова оторванные от реальности. Если б вы видели как многие американцы любят свою родину, трясутся над ее историей, чтут всякую аттрибутику (пресловутый флаг) как важно для них это... Россиянам до такого уровня патриотизма - как до Китая раком. Задорнов вам про это не рассказывал?
Я до Китая раком не пробовала, не получилась побыть в этой шкуре, но скажу. Русский человек может и селедку завернуть в российский флаг, а потом жизнь отдать за Родину. Это вам не атрибутика, это уже иное. Чувствуете разницу? Россия - это кулак, а Штаты - растопыренные во все стороны пальцы.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
late_morning_girl wrote: Нормальный electrical, mechanical engineer тоже сразу пойдет работать....
Дык, что то не идут ... все как то больше таксерами.
У меня другой круг общения, наверное. Мои знакомые инженеры и ученые тут работают начиная с виз H и J. Как наверное понятно, безо всяких сертификатов. Программеров у меня мало знакомых. Таксиста - ни одного.