Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Post by fruit6 »

Olegus wrote:А летом я получил письмо от ИРС, в котором сказали - ты чо , у тебя ж дети, а ты их не показываешь? И вернули какие-то деньги даже.


Наверняка это был child tax credit (credit - т.е. деньги вперед :) уже на наступивший год, и информацию они черпают из w-4 (или как она там называется, для расчета таксов)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Olegus wrote:Но решился он довольно просто - в том самом первом году я заработал настолько мало согласно W2, что налогов с меня вообшче не взяли. Ну, кроме Medicare по-моему.


Вот в том то и вопрос. Если Тигрыч покажет семью в этом финсовом году, то все равно налогов списать не сможет. Тем более, если у него часть зарплаты per-diem. А на визы-билеты потратится. А в следующем, когда налогов с него захотят в несколько штук, мало того что можно будет семью показать и снизить налог, но еще и убрать с дохода затраты на переезд. Я так списал >4кбаксов с налогообложения только как затраты на переезд (визы-билеты-консульский сбор и т.д.)

Olegus wrote: б) под чутким руководством Саныча, без которого бы я не справился. 8)


Olegus, не преувеличивай и не вгоняй меня в краску! :oops: :mrgreen:

Olegus wrote:
Самый первый год - он самый непонятный. Может cxодить к профессионалу?


А вот с профессионалом - это бааааааальшой вопрос :umnik1: Уже сколько тут народа потом жаловались. "Профи" и писать без ошибок не могут порой (помню как тут рассказывали, как слово does один такой спец писал das :mrgreen: ). Эти спецы еще более-менее заточены под стандартного американца, но с иностранцами на H1 - может выйти себе дороже.

Я вообще все годы файлил сам. Доходило до того, что сами "туземцы" обращались за помощью в оформлении декларации. И дело не в том, что я "семи пядей во лбу", а в том, что они не хотят сами разобраться.
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Sanych wrote:Тигрыч, давай сначала прикинем, стОит ли тебе ввозить кого либо в этом году с финансовой точки зрения? Сколько таксов с тебя возьмут за этот год как за "холостого"? Или в приват можешь кинуть данные, я прикину.

Про статус - когда ты въехал в Штаты?


Во, отлично, давай прикинем, секрета тут нет никаго. Это должен знать каждый! Глобалист!


Так исходные:
Въехал 13 июня 2004
Начало контракта 13 июля и по настоящее время и надеюсь и далее.
Пейрейт $21 из них $12 как почасовая остальные в виде per diem.
Всего за две недели (10 раб дней) это $1680 (из них $960 облагаемые)
С этого дела вычитают $132, из них $14 :D федеральный вычет, $40 налог штата, остальное всякие социальные и прочие.

Вот, короче налоги очень маленькие даже для сингл, сколько будет в конце года? Да, пейрейт будет увеличиваться через каждые 4 месяца на $2 (21-23-25), так что заработок за весь перый год будет гдето $46600.

Тигрыч

--
Шоб хотелось и моглось!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

23/hr будет средняя за год (при условии что работать будешь весь год, и на бенч не попадешь).... тогда простым умножением на 2000 получаем приблизительную зарплату человека который проработает целый год....

так ты начал работать не с начала года, а где-то со средины то приблизительно подели на 2, т.е. получим где-то около 23000... что есть меньше налогооблагаемого минимума.... у меня в первый год было меньше 30K вычитали налогов у меня больше так как пердим платили всего 4/hr остальное нормальной платой, но в конце-концов вернули ВСЕ... было приятно получить подарочек от правительства...

Возьми скачай TaxCut за прошлый год вбей прогнозируемый цифири и посмотри что получится... заодно потренируешься и приготовишь заготовку для ретерна за этот год, а потом только подправишь и все... правда не знаю как там с новоми правилами по ITIN....

Удачи, на самом деле все просто, просто тот кто делал может подсказать и все получится...

P.S.

$12/hr как-то маловато, как бы потом не было проблем с ГК...
Last edited by ivm on 01 Oct 2004 06:39, edited 1 time in total.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

dup
Last edited by ivm on 01 Oct 2004 06:36, edited 1 time in total.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

ivm wrote: вычитали налогов у меня больше так как пердим .....

Экологический налог на чистый воздух :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Olegus wrote:
ivm wrote: вычитали налогов у меня больше так как пердим .....

Экологический налог на чистый воздух :mrgreen:


точно :mrgreen: только потом все вернули, т.е. как бы получилось как бы систематическое откладывание около 250 баков в месяц :wink:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Тааааааак Тигрыч!

- Сейчас мы тебя проинтегрируем!
- Аааа... пофигу!
- Тогда мы тебя продифференцируем!
- Все равно пофигу!
- Почему???
- Потому что я число "e" в степени "x"! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

(c) (из анекдота, который был рассказан моим одногруппником на экзамене по теории дифуравнений, за что он был мирно отпущен с тройкой в зачетке :wink: )

Пока еще не вижу инфы по налогам 2004 года, так что воспользуемся старой информацией по 2003-му.

Тигрыч wrote:Въехал 13 июня 2004


Пляшем отсюда. Resident or Nonresident, that's the question!
Substantial Presence Test показывает, что ты на 2004 год находился в Штатах как минимум 201 день за последние 3 года.
201>183. Откуда следует что Тигрыч проходит тест и ему присваивается почетное звание Resident alien of the United States for tax purposes. Добро пожаловать в стан американских исправных (и неисправных) резидентов-налогоплательщиков!!! :mrgreen:

Тигрыч wrote:Начало контракта 13 июля и по настоящее время и надеюсь и далее.


Подсчитаем "чиста" рабочие деньки, учитывая отсутствие болезней, овертаймов и присутствие американистых праздников:
119 рабочих дня, из которых у нас в конторе еще обычно добавляют пару дней на Кристмас. Бум брать по максимуму, дабы максимальные налоги глянуть.

Тигрыч wrote:Пейрейт $21 из них $12 как почасовая остальные в виде per diem.


Perdiem выкидываем нафиг, так как в налогах не учавствует. Оставляем 21-12=$9 как налогооблагаемый рейт.

Тигрыч wrote:Всего за две недели (10 раб дней) это $1680 (из них $960 облагаемые)
С этого дела вычитают $132, из них $14 :D федеральный вычет, $40 налог штата, остальное всякие социальные и прочие.


Это все не имеет значения: федеральный и налог штата удерживают предварительно, а SSN&Medicare - в данном варианте никак не регулируется.

Тигрыч wrote:Да, пейрейт будет увеличиваться через каждые 4 месяца на $2 (21-23-25)


Тогда за 2004 налоговый год у тебя будет одно повышение. Итого поимеем 88 дней по рейту $9 и 31 день по рейту, скажем, $23 - $12 (perdiem) = $11.

Итого налогооблагаемой зарплаты поимеем на конец 2004 года: (88*9+11*31)*8=$9064. А то и меньше. Теоретически отсюда можно вычесть личные расходы на переезд. Даже если их тебе компенсировали. Они обычно не фигурируют в соответствующей графе w-2. Потому- МОЖНО!

Но это уже другой вопрос. Давай глянем, что будет с нынешней суммой.
После deduction/exemption останется налогооблагаемой суммы по федеральным меркам $1264. Итого федеральный налог составит $126.

Единственно, не знаю, в каком ты штате обитаешь. Но все равно, вряд ли налог штата будет больше 70% от федерального. Ну пусть на все эти налоги уйдет $200. Тогда получается, что эти $200 налоговых денег - это ВСЕ что ты сможешь сэкономить!
А самый дешевый билет в несезон стОит раза в два дороже. SVO-NYC :pain1:

Так что финансово-налогового смысла ввоза семьи в этом году нет однозначно. А вот предварительно удержанные с тебя налоги тебе вернут. За исключением упомянутых порядка $200 федеральных и налогов штата.
Yang
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 Sep 2004 14:24

Post by Yang »

GTR wrote:В каком городе?

Kiev
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

Sanych wrote:
Тигрыч wrote:Пейрейт $21 из них $12 как почасовая остальные в виде per diem.


Perdiem выкидываем нафиг, так как в налогах не учавствует. Оставляем 21-12=$9 как налогооблагаемый рейт.


А вот с этим поаккуратнее нужно быть. Прочтите что такое tax home (обратите внимание на примеры):

http://www.irs.gov/publications/p463/ch01.html#d0e501

Учитывать или не учитывать per diem зависит от того, где находится ваш tax home.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Sheriff wrote:А вот с этим поаккуратнее нужно быть. Прочтите что такое tax home (обратите внимание на примеры):

http://www.irs.gov/publications/p463/ch01.html#d0e501

Учитывать или не учитывать per diem зависит от того, где находится ваш tax home.


Помню что ATSI всегда рисовали мой российский домашний адрес на всех пейчеках. Это было в течение первого года. Кажется как раз до года можно этим пользоваться. То есть через эту фишку как бы считалось что место моего контракта не является моим tax home.

Если perdiem убрать, то налога придется в этом случае платить не $126, а $1634. Но даже в этом случае билеты на пятерых будут как минимум $2000. Все равно расходов больше.

Вроде как с perdiem никто проблем не испытывал :pain1: Чай не первых год практикуют, что ATSI, что Глобал.

Со старшенькими важнее другое - надо побыстрей гринку зафайлить, пока им еще нет 21 года! Кстати, а как у них с армейскими проблемами? Или девчонки? :wink:

Ну а депендантами они будут независимо от возраста, и $3050 на нос с налогообложения все равно снимаются. Child Tax Credit на них ессно не возьмешь.

Визы наверное лучше делать сразу всем. А въезжать выгодней в феврале-мае, билеты самые дешевые. Летом очень дорого будет.
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Саныч,

Ты кажется попутал с пердимом моим. У меня $12 из $21 это облагаемая, я остальные $9 perdiem. А ты наоборот посчитал, что 12 это пердим, а 9 облагаемая. Но масштаб величины понятен.

Сейчас я в Медисоне, Висконсин, а чеки мне шлют на адрес в Цинциннати.

А что там говорили насчет необлагамеого минимума? Это сколько?
И почему могут быть проблемы с ГК при маленьком рейте?

А старшие у меня сын с дочкой, двойняшки, им по 19 лет, они оба в МИФИ учатся. Война сыну особо вроде не грозит, от может там кончит военную кафердру. За 2 года я не успею грину сделать, да и визу им уже с нами не дадут, поскольку им уже больше 18.

А жинке моей назначили на след неделю в посольство. Она ко мне приедет погостить одна, просто поглядеть на Америку. Ну так мы договорились. Хотя с экономической точки зрения это канешна слабо обосновоно. Но ладно уж, потратимся чутка.

Вот, значит.

Тигрыч

--
Шоб хотелось и моглось!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Тигрыч,

я могу конечно ошибаться но по-моему там ограничение до 21 года... и не обязательно получить ГК, достаточно зафайлить.... тем кто в US можно делать AOS а тем кто не в US можно делать CP... а сколько их там будут процессить это уже дело десятое...

От тебя надо добиться чтобы сделали LC как можно быстрее, а потом файлить всем банчем I-140 + I-485 (I-824 ?)... если быстро начать то можно успеть IMHO...

Спроси у Дом...

Удачи.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Тигрыч wrote:За 2 года я не успею грину сделать, да и визу им уже с нами не дадут, поскольку им уже больше 18.


Тигрыч, во-первых официальный сайт говорит только о том, что для H4 дети должны быть неженаты/незамужем! http://travel.his.com/visa/tempvisitors ... rview.html

Лоерские сайты говорят о "неженатых/незамужних детях в возрасте до 21 года".

Во-вторых, за упомянутых 2 года единственно что надо сделать в интересах старших детей - это подать I-485 форму до их 21-летнего возраста! Думаю, это вполне реально для тебя. А там уж пусть гринку делают хоть несколько лет...
Однако для подачи I-485 на них нужно чтобы они были в это время в Штатах по действительной визе. Причем это не обязательно должна быть H4.

Правда есть еще вариант "follow to join", но я его не знаю, и боюсь что можно упустить время.

То есть я бы делал вот что: планировал бы свои отношения с емплоером так, чтобу успеть подать I-485 до возраста 21 год у детей. Может форсировать LC (типа LC "в рукаве"), и concurrent filing 140-й и 485 форм. А там уж пусть тянется как угодно. Ну и на старших ессно надо будет H4 все таки сделать и чтобы они до I-485 въехали в Штаты.

Тигрыч wrote:Саныч,
Ты кажется попутал с пердимом моим. У меня $12 из $21 это облагаемая, я остальные $9 perdiem. А ты наоборот посчитал, что 12 это пердим, а 9 облагаемая. Но масштаб величины понятен.


Понял. Был неправ. Ошибался. Исправлюсь :umnik1: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но действительно, масштаб определился.

Тигрыч wrote:Сейчас я в Медисоне, Висконсин, а чеки мне шлют на адрес в Цинциннати.


Ага, то есть ты вроде как постоянно живешь в Цинцине, а временно на контракте в Медисоне. Бывал там как то... То есть вроде по perdiem выглядит все убедительно. Можно до года пользоваться.

Тигрыч wrote:А что там говорили насчет необлагамеого минимума? Это сколько?


??? :pain1: Я не понял про что это. По федеральным таксам у тебя есть сумма заработанного тобой за прошедший год, официальная бумажка W-2 тебе высылается в начале 2005, где фигурирует твой налогооблагаемый заработок (где как раз per-diem не светятся). Теперь, грубо, как уменьшаем налогооблагаемую сумму:
1. Если были расходы на переезд и они соответствуют определенным правилам, на эту сумму можно уменьшить налогооблагаемый доход.
2. Дальше идет deduction, от примерно $4000 до $9000 и зависит от того, файлишь ты один, женат ли, вдовец ли... Ты уменьшаешь налогооблагаемую сумму на эту цифру.
3. Exemption, примерно по $3000 на каждого члена семьи, внесенного в налоговую декларацию. Тоже вычитаем. С оставшейся суммы считаем налог по таблице.
4. Если есть дети до 18 лет, то уже с посчитаных налогов скидывается тоже определенная сумма, порядка $600+, год из года все это меняется.

Тигрыч wrote:И почему могут быть проблемы с ГК при маленьком рейте?


Мне тоже интересно, почему. Никто толком объяснить не может. "Говорят" - вот и все объяснение. На практике пока ни разу не встречал поимевших проблемы от этого.

Тигрыч wrote:А старшие у меня сын с дочкой, двойняшки, им по 19 лет, они оба в МИФИ учатся.


Надо же! Классно! :wink:

Тигрыч wrote:Война сыну особо вроде не грозит, от может там кончит военную кафердру.


Дык сейчас всем снимают отсрочки, так что все может быть :(

Тигрыч wrote: За 2 года я не успею грину сделать


А этого и не требуется. ТОЛЬКО зафайлить I-485 :umnik1:

Тигрыч wrote:А жинке моей назначили на след неделю в посольство. Она ко мне приедет погостить одна, просто поглядеть на Америку. Ну так мы договорились. Хотя с экономической точки зрения это канешна слабо обосновоно. Но ладно уж, потратимся чутка.


Понятно :pain1: Знаем, понимаем :roll: :wink:

Удачи!!! :mrgreen:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Sanych,

а разве обязательно 485-ю ? IMHO для детей можно делать Consular Processing тогда им и приезжать не обязательно.... или я не прав ?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

ivm wrote:Sanych,

а разве обязательно 485-ю ? IMHO для детей можно делать Consular Processing тогда им и приезжать не обязательно.... или я не прав ?


Обычно если ты подаешь на себя I-485, то члены семьи тоже идут по I-485, формы можно файлить одновременно. Если основной заявитель идет по Consular Processing, то и семья так же.
А вот если ты идешь по I-485, а хочешь вытащить своих из xUSSR по Consular Processing - это скорее terra incognita. По моему это называется "follow to join", и кроме очевидных проблем, немаловажно что подача на CP в этом случае наверняка затянется. А Тигрычу это очень важно. Так как при нахождении в Штатах и подаче на I-140, он может одновременно подать I-485 как на себя, так и на членов семьи. А по CP - наверное нельзя его начать одновременно с подачей I-140. Как и не получится подать одновременно I-485 на основного заявителя, и детям на AP. А "счетчик щелкает" :umnik1:

Если есть полтора-два года в запасе, самый быстрый вариант именно I-485 на всех при concurrent filing.
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Всем глобальный привет,

Вот жинка сегодня ходила в посольство, визу выдали без проблем.
С собой у нее было то, что перечислено на сайте посольства, т.е. оригинал моего I-797, копия моей визы и копия свидетельства о браке. Плюс к этому я ей послал несколько пейчеков, но она говорит что девушка на них не смотрела и как бы даже не знала что это такое и зачем это ей принесли.
Еще я попросил Летицию отправить жене письмо от Глобала, подтверждающее что я там работаю, Летиция отправила, но письмо еще не дошло и обошлись без него.

Так чта, с этим делом сейчас все в порядке, по крайней мере в Москве.

Теперь надо белетец купить до Чикаги видимо. Жена нашла через Париж за 420 (с аэропортными наценками 620). Это как нормально, или можно подешелвле найти? Кто чего может посоветовать?

Ну будем живы здоровы и рады притом,

Николай АКА Тигрыч

--
Шоб хотелось и моглось!
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

Тигрыч wrote:Теперь надо белетец купить до Чикаги видимо. Жена нашла через Париж за 420 (с аэропортными наценками 620). Это как нормально, или можно подешелвле найти? Кто чего может посоветовать?


Попробуйте http://www.glavs.com/ . Говорят по русски.

800-336-5727
212-290-3300
718-615-1010

Пользовался несколько раз для полетов Киев - IAD, Харьков - IAD. Нареканий нет.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Тигрыч, самые дешевые билеты из России как правило берутся в Москве. По прошлому опыту, наиболее дешево и просто было через Максавиа (у них офис был прямо напротив посольства) или Тиматик. Оплачивать можно по кредитке или дебитовке прямо из Штатов, только мылом или факсом копию карточки надо туда отправить, и бланк ихний заполнить. Я раза 3 проделывал такие вещи, головной боли никакой не было.

В этих же агенствах они могут прочекать самые-самые цены, которых по Инету можно и не найти. Если их координат нет, черкни, я найду их телефоны и адреса.
GTR
Новичок
Posts: 29
Joined: 21 Jul 2004 20:19
Location: Moscow

Post by GTR »

У меня вопрос ппро семью. Реально ли уехав через глобал, в течении полугода привезти к себе семью - жену+ 2 маленьких детей (2,5 года и год). Или это нереально с рейтами глобали вне зависимости от штата. Прекрасно понимаю что все очень сильно зависит от штата где будет работа и частоты смены контрактов. Есть ли такие люди которые привезли семьи(с ребенком) в течении полугода. Поделитесь опытом.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

GTR wrote:У меня вопрос ппро семью. Реально ли уехав через глобал, в течении полугода привезти к себе семью - жену+ 2 маленьких детей

Вполне реально, если работать будешь.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Зависит только от быстроты нахождения работы (среднее время поиска можно узнать у Г., я думаю сейчас около 1-2 мес.), длины контракта и суммы наличных денег, а также уверенности что контракт не прикроют в самом начале... Для этого рекомендуют поработать около 3 мес., осмотрется а также "запастись жирком" в смысле денежкой... а там Вам самому решать когда привозить, да хоть сразу если есть уверенность + деньги на первое время.

То что я видел, среднее время около 2.5-6 мес. Самый короткий срок был у тех кто быстро находил длинный контракт, они привозили сразу. Даже в случае вылета с контракта семья может поехать домой обратно, а Вы обратно на поиск. Дольше происходило у тех кто "работал" много маленьких проектов так как нет определенности и постоянного жилья, или у тех кто не хотел брать маленькие контракты а целенаправленно искали контракт на 1+ год или постоянную работу... да были и такие... есть даже такие кто на одном контракте уже 3 года сидит 8)

А если остаться на одном месте после потери контракта то вероятность быстрого нахождения контракта уменьшается пропорционально расстоянию на которое разумно добираться на работу.

Еще раз, никто не может запретить Вам приехать всем сразу, если есть возможность самостоятельно освоиться, но это неразумно с экономических причин, такова специфика работы Г. - контракта-то сразу нет....

Та чта, закладывайтесь на худшее (6 мес.), надейтесь на лучшее (2 мес.= 1 мес. поиск + 1 мес. обживание).
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

Пацаны, это не про вашу контору пишут?

http://www.utro.ru/articles/2004/10/28/367448.shtml :D
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

guffy77 wrote:Пацаны, это не про вашу контору пишут?

http://www.utro.ru/articles/2004/10/28/367448.shtml :D


Кто такие "пацаны" и какую "контору" ты имел ввиду?
По моему ты ошибся топиком.
Газетка как раз на таких "пацанов" и расчитана :mrgreen:

А вообще... не забивал бы ты этот топик дерьмом всяким. :wink:
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

Sanych wrote:Кто такие "пацаны" и какую "контору" ты имел ввиду?


Контора это Global Consulting Group.

Саныч, а ты обидчивый однако! Ну шутка была так себе, признаюсь.
Ок, буду говорить "дяди"... можно сказать "мужики", но боюсь что мужиков там мало осталось :? или есть еще?
Наверно наиболее правильно сказать словами Ирины Бастриковы: "гайзы".
"Гайз" это ... мммм опять кто-то обидится... в общем гайз оно и в африке гайз. Ох будете меня пинать, а за что?

все, все писать пургу больше не буду, сорри.

Return to “Работа и Карьера в IT”