Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

>практически, это единственный рекрутер кто работает с русскими,
это совершенно не так

> предлагает какой-никакой а bench-time, хотя бы и на рабских
вы это считаете бенефитом? я нет. когда будут деньги, хрен вы поедете в эту грязную общагу.

>Если они действительно собираются выполнять условия соглашения о GreenCard
только за деньги.

> - то вроде как -бы остальные отдыхают... если нет - то нет;)[/quote]
Кто деньги платит? И за что?
Деньги платит клиент. И за работу.
Есть у Г. клиенты? Нету. Все через Дайс.
Есть у Г. работа? Нету. Есть только рабы.
Да 70% рынка это перманенты. Купи мобилку и поищи сам. И ты у видишь, что я прав.

Глобал хорош только
1. на привоз в США
2. и может быть на первый год жизни (если рынок труда плохой).
Все.
Trotter
Новичок
Posts: 74
Joined: 17 Sep 2004 14:16
Location: UA - OH - KS - MD

Post by Trotter »

Yang wrote:Moej zhene tol'ko chto ne dali vizu po prichine rassledovaniya Globala :(

Napishu podrobnosti, kogda sam uznaju.


Кроме твоей жены, Yang, не дают визу еще четырем. Вернее одна из них визу получила без проблем лишь после того, как ее муж ушел из Глобала, сделав трансфер. В посольстве в Киеве ей сказали, что он правильно сделал, что ушел. Реакция Глобала: "Такого не может быть! У Глобала все в порядке". Ответы Доминика:" Я им пишу, пишу, а мне никто не отвечает. Надо ждать" Но жены ждут уже несколько месяцев, а результата до сих пор нет! Что-то тут с Глобалом не в порядке. кто то знает какие проблемы начались у Глобала и кто не дает визы, посольство или INS? Есть ли такие же проблемы в России, с посольством в Москве?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Trotter wrote:кто не дает визы, посольство или INS?


По определению визы выдает консульский отдел посольства.

ИНС выдает разрешение на пребывание в стране или что то типа того в общем петишин.

Так что ноги растут из посольства. То что Н4 пустят со временем здесь вопросов нет никуда консульская служба не денется, но кровь они попьют.

P.S. Писать толку нет, надо звонить и выяснять.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Хотите версию ?

This applies to H-4 applicants as well, and they must provide proof of relationship to the H applicant or visa-holder and evidence of the principal visa-holder's income is very helpful.


Очевидно до INS дошли слухи о бараке, простите, общежитии, одном апельсине в деньи ограничении в языке, еде и передвижении :) Что не есть очень 'helpful'

Мне очень жаль людей, но наверное это к лучшему, работорговцев надо давить
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

Trotter wrote:
Yang wrote:Moej zhene tol'ko chto ne dali vizu po prichine rassledovaniya Globala :(


Кроме твоей жены, Yang, не дают визу еще четырем. Вернее одна из них


Kto takoj "Yang"? Ya ne nashel u nego nikakih soobshenij (i takogo polzovatela)
Pogaluista popodrobnie pro nevidachu vis, eto interesno.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Один из глобаловцев получал визу пару недель назад на себя и на жену - заняло по его словам 2 минуты и было чистой формальностью (киевское посольство)... правда он уже не один год отработал на Глобал...

P.S.

Эх, не сдержал слова не постить в топики о Глобале... :mrgreen:
Trotter
Новичок
Posts: 74
Joined: 17 Sep 2004 14:16
Location: UA - OH - KS - MD

Post by Trotter »

guffy77 wrote:
Trotter wrote:
Yang wrote:Moej zhene tol'ko chto ne dali vizu po prichine rassledovaniya Globala :(


Кроме твоей жены, Yang, не дают визу еще четырем. Вернее одна из них


Kto takoj "Yang"? Ya ne nashel u nego nikakih soobshenij (i takogo polzovatela)
Pogaluista popodrobnie pro nevidachu vis, eto interesno.


поподробнее: первая из жен не получила визу еще в начале июня и ждала бы до сих пор, если бы ее муж не трансфернулся. остальные жены постепенно к ней присоединились. сейчас таких, по моим подсчетам, четверо. Все пытались получить визы в Киеве. про такие же проблемы в Московском посольстве я не слышал. каких либо результатов до сих пор нет. все ждут. на телефонные звонки и письма посольство не отвечает, вернее отвечает, что решения еще нет. причины, почему задержаны визы, не известны. посольсво это тоже не сообщает. Доминик, похоже, тоже ничего не делает, лишь вешает лапшу
GTR
Новичок
Posts: 29
Joined: 21 Jul 2004 20:19
Location: Moscow

Post by GTR »

Смущяет инфа о закрытии офиса в Москве и слухи о каком то расследовании. Если здесь есть знающие люди поделитесь инфой. Довольно страно закрывать московский офис когда народ из Москвы тоже едет, причем закрывать тогда когда намечаеться некий подъем на рынке. Даже в годы кризиза проводили собеседования, а тут вдруг закрыли. Смущяет также то что какое то время были недоступны практически все мыло глобала. Насколько я понимаю проблема с посольством, так как например approval в Ins дают, при этом глобал не спешит присылать документы для оформления визы. Что то здесь не так? Неужели и правда фемида за бугром решила устроить проверку. Обидно, а то было все так близко :(
renegate
Уже с Приветом
Posts: 114
Joined: 16 Sep 2004 13:45
Location: Prague,CZ

Post by renegate »

guffy77:
>практически, это единственный рекрутер кто работает с русскими,
это совершенно не так

так огласите список имен! если они конечно обеспечивают "H1B sponsorship"
неужели нет больше никого?! :pain1:
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

renegate wrote:>практически, это единственный рекрутер кто работает с русскими,
>>это совершенно не так
>так огласите список имен!


набери на dice.com H1B и смотри все сообщения...
если там нету "not for H1B", отошли свое резюме

в чистом виде таких идиотских контор чтоб везли всех подряд, как Г. везет, конечно нету.
другие конторы везут либо сразу на контракт либо вообще не везут. поэтому и нету гнусного бенча/рабства и непонятного конкурса тоже нету.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

GTR wrote:. Что то здесь не так? Неужели и правда фемида за бугром решила устроить проверку. Обидно, а то было все так близко :(


Настораживает факт что Вини уже которую неделю сидит в офисе бухгалтера.Может проблемы с налоговой? :pain1:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

del
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

LAVleon wrote:Настораживает факт что Вини уже которую неделю сидит в офисе бухгалтера.Может проблемы с налоговой? :pain1:


Они всем платили per diem. Это уход от налогов и серьезное нарушение.
Многим они платили ниже минимальной зарплаты.
Многим они вообще не платили.

Явно куча нарушений по налоговой части. (по части Г. INS это одно сплошное нарушение). Учитывая, что с умом у них не очень... могли и попасться. А жаль.
The Pig
Posts: 5
Joined: 18 Sep 2004 18:15
Location: Moscow, Russia

Post by The Pig »

Слушай, а может хватить <censored>? <censored>..
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

The Pig wrote:Слушай, а может хватить <censored>? <censored>.


bye-bye
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy77 wrote:Они всем платили per diem. Это уход от налогов и серьезное нарушение.


Насколько мне известно, в течение первого года это вполне законно.

guffy77 wrote:Многим они платили ниже минимальной зарплаты.
Многим они вообще не платили.


К налогам отношения не имеет.
По части имиграционной службы нарушений много. Могли и попасться, особенно если какая-нибудь гадина из "обиженных" заложила.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Post by Sheriff »

FatCat wrote:
guffy77 wrote:Они всем платили per diem. Это уход от налогов и серьезное нарушение.


Насколько мне известно, в течение первого года это вполне законно.


Неправильные выплаты per diem - это проблема как для компании, так и для работника. Насчет per diem смотрите ссылки ниже:

Краткое описание что это такое:

Источник: http://rmpcp.com/perdiems.html
As thoroughly covered in the free IRS Publication 463 on Travel Expenses, per diem literally means per day and must be calculated per day, not per hour or per mile. Also it is for each day the worker is away from home on business, not just days worked, so you must also include weekends and holidays if the worker is still away from home. The per diem is a specified amount for each day regardless of how many hours are worked that day, even if none. Special rules apply for the days of leaving home and returning home. Therefore, the total per diem, like most other travel expenses, cannot be known until after the trip.

Более подробно смотрите ссылки ниже:

IRS Publication 463
http://www.irs.gov/publications/p463/

Рейты per diem для разных городов США:

http://policyworks.gov/org/main/mt/home ... travel.htm

FY2005 Domestic Per Diem Rates - Effective October 1, 2004
http://policyworks.gov/org/main/mt/home ... erd05d.xls

И для сравнения за прошлые годы:

FY2004 Domestic Per Diem Rates - Effective October 1, 2003
http://policyworks.gov/org/main/mt/home ... erd04d.xls

FY2003 Domestic Per Diem Rates - Effective October 1, 2002
http://policyworks.gov/org/main/mt/home ... erd03d.xls
guffy77
Новичок
Posts: 67
Joined: 16 Sep 2004 21:44

Post by guffy77 »

FatCat wrote:Они всем платили per diem. Это уход от налогов и серьезное нарушение.

Насколько мне известно, в течение первого года это вполне законно.


Ну ты даешь! Какой еще первый год законно?

Если в договоре 22 бака в час, а платят 16 (налогооблагаемо) + 6 делают пер дием, то это прямой уход от налогов.
За это (если поймают) имеют сильно.

В принципе так делают все, тот же iGate. Денис, или я не прав?
Но по обоюдному договору с работником.
А в Глобале: "твоя зарплата 25, но мы тебе будем платить 23 из которых 5 будтет per diem. И у тебя будте то же самое."
Т.е. тебя вынуждают. И если кто-то стуканет, то он будет прав, потому что это отбивание своих денег. Должно то быть 25! А per diem могут забыть заплатить. Это ж Глобал!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

guffy77, Вас Глобал чем-то лично обидел ? Так Вы так всем и скажите, мы все вместе и посочувствуем...

Навеяно тем что посты только и Глобале и все сугубо негативные....
User avatar
Papageno
Posts: 3
Joined: 30 Aug 2004 02:37
Location: Киев, UA

Post by Papageno »

FatCat wrote:По части имиграционной службы нарушений много. Могли и попасться, особенно если какая-нибудь гадина из "обиженных" заложила.

Скорее всего, кто-то проинформировал посольство в Киеве. Только отчего же "гадина"? Может те его первые обидели, причём без кавычек. Или надо действовать по принципу "попал в Г[лобал] - так сиди и не чирикай"?
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy77 wrote:Ну ты даешь! Какой еще первый год законно?


Я могу ошибаться, но по-моему какой-то период (год?) законно. Это нужно у бухгалтеров или аудиторов спрашивать. Есть тут такие?

guffy77 wrote:Если в договоре 22 бака в час, а платят 16 (налогооблагаемо) + 6 делают пер дием, то это прямой уход от налогов.


А в каком случае это не уход от налогов?

guffy77 wrote:А в Глобале: "твоя зарплата 25, но мы тебе будем платить 23 из которых 5 будтет per diem. И у тебя будте то же самое."


Когда мне в Глобале платили per diem, то это была часть оговоренного рейта. То есть, следуя приведенному примеру "зарплата 25 из которых 10 per diem". В итоге мой реальный доход был несколько выше, а реально выплачиваемый рейт строго соответствовал оговоренному.

guffy77 wrote:Т.е. тебя вынуждают. И если кто-то стуканет, то он будет прав, потому что это отбивание своих денег. Должно то быть 25! А per diem могут забыть заплатить. Это ж Глобал!


Если кто-то стуканет, то будет сволочью, поскольку топит всех, идущих за ним.
Если в договоре записано 25, а платят 23 нужно просто напомнить о том, что написано в договоре. Это вооще относится к любому случаю, когда что-то должны, но забыли.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Papageno wrote:Только отчего же "гадина"? Может те его первые обидели, причём без кавычек.


Именно гадина безо всяких кавычек. Потому, что при этом страдает на только глобал, но и все те ребята, которые находятся в процессе приезда в Глобал.

Papageno wrote: Или надо действовать по принципу "попал в Г[лобал] - так сиди и не чирикай"?


Нет. Проблемы нужно решать. Стук - не решение.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

FatCat, Lavleon & Co

я бы посоветовал не выносить сор из избы, хотя бы потому что все это базируется на слухах...

одно дело обсуждать Винни и особенности бенчевания в Цин-Цин, а совсем другое проблемы финансового и легального плана... чтобы обвинять необходимо иметь доказательства...

так что внутренние проблемы лучше обсуждать между собой если таковые имеются...

знаете, в наш миллениум век, даже высказывания на публичном форуме могут быть восприняты как свидетельство (в том числе лже-свидетельство)...

be cool :mrgreen:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Теперь прийдется ждать когда консул сменится :cry: Обычно они сидят на посту по два года, так что отчет уже пошел.

Опросите жен кто их интервьюровал и старайтесь впредь не попадаться под "меченного" консула.

Хинт -- консулы болееют, бывают в отпуске, ездят на трейнинг.

И главное звоните, звоните, звоните...

P.S. Но я боюсь, что это общая тенденция как можно больше навредить Н1-В и вполне возможно, что посольство в Киеве просто дуркует.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

ivm wrote:а совсем другое проблемы финансового и легального плана...


Это Вы о чем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Все обсужденные мной проблемы финансового плана явно и недвумысленно отражены в налоговой декларации, которую я оправил в IRS.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!

Return to “Работа и Карьера в IT”