Verizon DSL

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17173
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Verizon DSL

Post by Privet »

Я думаю, эта компания достойна того, чтобы присутствовать в списке компаний, сервис от которых принимать категорически не рекомендуется.

1. При переходе к ним сервер был почти месяц offline. При установке сервиса какие-то настройки прописали неправильно. Понадобился МЕСЯЦ звонков, чтобы найти и исправить ошибку. Причём, исправили её случайно. Все ответы - у нас всё ок. Достучаться до кого-то невозможно. Тогда я пошёл на "хитрость". Позвонил якобы заказывать сервис. В этом случае они отвечают моментально. Случайно при этом меня подключили на женщину, которая тут же увидела ошибку.
К сожалению, на тот момент выбирать было не из чего :х

2. При установки линии я получил уведомление, что она промерена и допускает установку DSL на любую скорость, которую они предоставляют. Т.е. не меньше 1 Mbit/sec. Когда через некоторое время я попросил увеличить скорость вдвое до 768 Kbit - заказ у меня приняли, но так ничего не сделали и мне ничего не сообщили. Я сначала думал, что изменение скорости просто незаметно, а когда позвонил, то оказалось, что заказ тихо похерили. На многочисленные звонки следовал неясный ответ, что я слишком далеко от станции. При ссылке на результаты их же промеров бормочут невнятное.
Новая компания установили 1.5 Mbit/sec (download) с той же станции. :х

3. Одна прохиндейская компания, которая, якобы борется со спамом, поместила мой IP, который я получил от Verizon, в список динамических IP. Соответственно, некоторые e-mail стали возвращаться обратно. С чего эти кретины взяли, что это динамический IP я не знаю. Не понДравился, наверное. Для исключения из списка достаточно было e-mail от провайдера, т.е. от Verizon. Я туда звонил и в support, в business department. Часами (!)висел на телефоне. Писал и e-mail и обычные письма. результат - ноль. Встали насмерть. Гробиться их же бизнес, они лапой не пошевелят. Я не смог найти никого, кому бы я смог объяснить ИХ проблемы. Каждый, с кем приходилось разговаривать, держится за свои штаны. Ни шага в сторону. Мрак. :х

4. При переходе от Verizon в дрегую компанию, в их базе данных не оказалось нашего адреса. Мне пришлось в другую компанию посылать факсом копию их била, чтобы подтвердить наличие у нас телефонного сервиса. :х
Last edited by Privet on 24 Jul 2004 06:51, edited 3 times in total.
Привет.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

я им как-то позвонил и говорю -- посмотрите, если сервис будет доступен в моем районе. Говорят -- ДА, все ништяк, высылаем модем.
проходит неделя, модема нет. Звоню и спрашиваю -- где модем?
говорят -- странно, мы высылали, вышлем еще один.
Проходит ЕЩЕ неделя.
Опять звоню -- где модем. Долго ищут и отвечают, не знаем, уже два выслали УПС-ом (доставка за 2-3 дня). Я говорю -- а куда вы шлете? Проверьте адрес. Проверяют -- оказывается две посылки ушли на неправильный зип-код.
Высылают третий модем overnite.
Получаю модем. Подключаю -- нет соединения с интеренетом.
Звоню -- что такое?
Говорят -- странно, должно было быть готово через 5-7 дней после initial order (около недели назад).
опущу подробности, что звонил еще на протяжении 10-15 дней, пытаясь добиться когда же будет сервис, получая стандартный ответ -- через 3-4 дня будешь уже в сети. В конце концов звоню супервайзору, которая после детального рассмотрения сообщает мне, что -- ВНИМАНИЕ -- VERIZON DSL в моем районе недоступен!!!
ну не козлы , а ????? :х
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
SmallCat
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 29 Apr 2001 09:01
Location: Sevastopol -> Redmond

Post by SmallCat »

А сколько было с ними геммороя, когда я просто хотела перенести их DSL сервис со старого адреса на новый. Звонила каждый день в течении 2х недель. Висела на телефоне по 40-50 и более минут, пока кто-то брал трубку и перенаправлял меня на другой номер: "я вам помочь не могу, там помогут". Причем телефонный сервис перевела через их сайт, и сделали все точно в срок. А вот DSL оказался проблемным. Через 2 недели моя вежливость пропала, и я выдала все первому оператору, до которого дозвонилась - сразу все решилось. И даже перевели с $35 долларов на $30 помесячно. Но инет подключили только через 2 недели после этого. А вот фамилию нашу ну никак не хотят исправлять у себя, скоро бы ни звонила и ни писала им. Зато находим много спама через обычную почту на эту неправильно написанную фамилию.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13463
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

Монополизация всегда приводит к загниванию. Об этом еще классики одноименных учений писали. :D Что кабель, что DSL -- пока одна компания на всю округу, другого сервиса ожидать не приходится. :(
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

lxf wrote:Монополизация всегда приводит к загниванию. Об этом еще классики одноименных учений писали. :D Что кабель, что DSL -- пока одна компания на всю округу, другого сервиса ожидать не приходится. :(

не, ну с DSL-ом проще, их может быть несколько, если сервис доступен в районе.
а кабель -- да, один.
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

M.Wazowski wrote:
lxf wrote:Монополизация всегда приводит к загниванию. Об этом еще классики одноименных учений писали. :D Что кабель, что DSL -- пока одна компания на всю округу, другого сервиса ожидать не приходится. :(

не, ну с DSL-ом проще, их может быть несколько, если сервис доступен в районе.
а кабель -- да, один.


А почему кабель может быть только один?
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

Diller wrote: А почему кабель может быть только один?

у нас монополия -- COMCAST
у вас по-другому? :pain1:
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

M.Wazowski wrote:
Diller wrote: А почему кабель может быть только один?

у нас монополия -- COMCAST
у вас по-другому? :pain1:


Да.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13463
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

M.Wazowski wrote:ну с DSL-ом проще, их может быть несколько, если сервис доступен в районе.
а кабель -- да, один.

В наших краях DSL от Verizon, кабель -- от Comcast. Народ бегает, плюется но все равно вынужден выбирать между плохим и худшим. :( Кому как повезет. Я, в принципе, Verizon-ом доволен, но знаю людей, которые были сильно им разочарованы. Тех. поддержка оставляет желать лучшего, что у одного, что у другого.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Умерьте свои ожидания! Получаете скорости аналогичные Т1, который стоит сотни в месяц. Естественно, что ленивые профсоюзные телефонисты будут учить технологию еще много лет. А на тех. суппорте вы хотите толкового инженера? За $29.95/м ?
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

genka8, это про FTTP?
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Даже кабель и ДСЛ. ФТТП еще почти нигде нет, рано собирать статистику. ККогда я брал кабель, одним из первых в 97 году, они его запускали месяца полтора (какие были времена- никаких ограничений по скорости, статический ИП). Недавно хотел переключится на ДСЛ- раньше отказывали, мол далек от станции, а тут согласились. Прислали модем я его включил- еле дышит. Позвонил, сказли пришлют человека. Тот пришел, померял. Говорит стаким сигналом работать не будет. Все культурно, покупатели довольные расходятся по домам.
User avatar
Bonja
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Dec 2004 04:12
Location: Ukraine->USA-MA

Post by Bonja »

У меня тоже verizon dsl. промучался я с установкой... :х говорит на модем стоит пароль, нажмите ресет. жму не помогает. потом полез к ним на сайт(с библиотеки) посмотрел -- инфы ноль. нашел только упоминание, что можно по адрессу 192.168.1.1 зайти в настройки модема. зашел, установил свой пароль, все заработало: DSL Connect Rate (Down/Up) 1792 KBits/Sec by 448 KBits/Sec .
потом была проблема с встроеным фаерволом в модеме: всевремя перезапускался модем -- отключил, все ок.нужно было попользоваться emule пришлось делать перенаправление портов и статитческий ай пи. после этого стал где-то раз в 5-6 часов перезапускаться модем. пока сильно не достает ничего делать не буду. задо скорость--песня, все как и обещали
User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Post by zor0n »

Хе-хе, , значить...

Давно уже, когда они только полгода-год как вышли с этим продуктом, решил я на них перейти с модема. Прислали они мне DSL модем, штук шесть заглушек и CD. Поставил я себе все как полагается, дождался обьявленного дня подключения, ткнул в кнопку Connect и... ничего.

Прошел месяц. За этот месяц у меня DSL не работал ни одной минуты. Зато моя жизнь приобрела некий распорядок. Приходя домой я звонил в Verizon technical support, после часа ожидания говорил с индусом, который предлагал мне перезагрузить компьютер и т.п. После этого меня перенаправляли на level 2 support (еще час ожидания), где мне надо было обьяснять всю историю с начала, где мне сообщали, что они "нашли проблему" и мой модем заработает "завтра, совершенно точно." Назавтра все повторялось. :x

Когда я понял, что становлюсь законченным невротиком, счет был закрыт и все их хозяйство было послано обратно. Больше я к ним не ходок. :nono#:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Bonja wrote:потом была проблема с встроеным фаерволом в модеме: всевремя перезапускался модем -- отключил, все ок.нужно было попользоваться emule пришлось делать перенаправление портов и статитческий ай пи. после этого стал где-то раз в 5-6 часов перезапускаться модем. пока сильно не достает ничего делать не буду. задо скорость--песня, все как и обещали


Расскажите пожалуйста подробнее о методах борьбы с перезапуском модема. У меня та же история, но фаервол хочется сохранить.
Что такое emule и перенаправление портов? Статический IP от верайзона или в DHCP?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

emule- это такой Р2Р софт. Для нормальной работы должен быть доступен через определенные порты.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5345
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

FatCat wrote:Расскажите пожалуйста подробнее о методах борьбы с перезапуском модема. У меня та же история, но фаервол хочется сохранить.
Что такое emule и перенаправление портов? Статический IP от верайзона или в DHCP?


Если модем Versalink, то метод борьбы с перезапуском модем IMHO единственный - отключить firewall. Вместо него поставить software firewall и будет вас щястя. :) Рекомендую Kerio Personal Firewall - www.kerio.com
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

KVA wrote:
FatCat wrote:Если модем Versalink, то метод борьбы с перезапуском модем IMHO единственный - отключить firewall. Вместо него поставить software firewall и будет вас щястя. :) Рекомендую Kerio Personal Firewall - www.kerio.com


Заразы эти вестелы :(
Пожалуй вернусь к старому модему с отдельно стоящим D-Link'ом.
А то ставить это файрвол на 2 системы на одном компе, да еще на другой комп, да еще с ПДА чего делать непонятно...
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Post by Womanly »

Люди, кто будет устанавливать у себя Verizon FiOS, ни в коем случае не соглашайтесь, чтобы у вас устанавливали bak-up battery в комнатах, пусть лучше где-нибудь в подвале или на чердаке. Дело в том, что ети аккумуляторы имеют ужаснейший запах. Создается впечатление, что вы зашли не к себе в комнату, а в лабораторию по изгововлению каких-то химикатов.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

malutka wrote:Люди, кто будет устанавливать у себя Verizon FiOS, ни в коем случае не соглашайтесь, чтобы у вас устанавливали bak-up battery в комнатах, пусть лучше где-нибудь в подвале или на чердаке. Дело в том, что ети аккумуляторы имеют ужаснейший запах. Создается впечатление, что вы зашли не к себе в комнату, а в лабораторию по изгововлению каких-то химикатов.
:pain1: Может, стоит попросить проверить и заменить? Наличие испарений не есть признак исправности. Батарея - в гараже и в корпусе, но даже вблизи никакого обонятельного дискомфорта не вызывает.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
aleofjtyvn
Уже с Приветом
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2006 16:33

Post by aleofjtyvn »

Нормальный UPS никогда не воняет.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Батареи герметичные, исправные не воняют. В гараже их ставить нежелательно- они не любят перепадов температуры.
Who его знает
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

genka8 wrote:Батареи герметичные, исправные не воняют. В гараже их ставить нежелательно- они не любят перепадов температуры.
:pain1: У меня в гараже нет перепадов температуры. Ну, таких, чтобы замораживало-растаивало. Между летом и зимой разница есть. Так она и в доме есть.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Post by Womanly »

Нам поставили новую, но она все равно немного пахнет. В етой батарее работает фен, который распространяет запах. Мы ее на чердак закинули. В принципе, перепадов температур не будет. Просто сначала летом - тепло, осенью - прохладно, а зимой дубак. Вопрос: при насколько низкой температуре етот аккумулятор сломается?
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

malutka wrote:В принципе, перепадов температур не будет. Просто сначала летом - тепло, осенью - прохладно, а зимой дубак. Вопрос: при насколько низкой температуре етот аккумулятор сломается?
:roll: Вы когда-нибудь на чердак летом заглядывали? Зимой - не будет. Диапазон рабочих температур можно поискать по типу батареи.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"

Return to “Анти-Реклама”