Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

lenapetr
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Nov 2003 20:17

Post by lenapetr »

devnet wrote:A esti firmy kotorie delaiut recruit-ing ne v USA,


Do not forget that direct client almost always much better than middleman.
VBez
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 23 Feb 2004 11:25

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by VBez »

maxic wrote:хочу здесь на видном месте положить две ссылки: http://secinf.net/job/H1BList.html и http://immigration.andrewz.org/jobs/index.html - это альтернативы. Попробуйте найти что-то там, и только если не получится - идите в GCG, чтобы сделать трансфер при первой же возможности.


А есть есть у кого-нибудь такое-же, но только без крыльев?
Тьфу - посвежее в смысле.
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Moray »

Злые люди нашей киске не дают украсть сосиски... т.е. сюда вот отфутболили.

Можно пару вопросов про Глобал? Где сейчас обитают новоприбывшие работники (адрес, если можно)? Договор упоминает Stoughton, но это может быть и юридический адрес, но даже если и там, то хорошо бы точный адрес. Или это все еще Methuen?

Как там сейчас с машинами? В смысле - аксакалы бают когда-то была разгонная тачка (старый торус), но потом ее, якобы, разбили вусмерть.

Ну и общий вопрос - как сейчас выглядит глобаловская общага? И реально ли туда кошку с собой привезти? Оставить совсем не с кем, а бросать после стольких лет вместе...
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by LAVleon »

Moray wrote:Можно пару вопросов про Глобал? Где сейчас обитают новоприбывшие работники (адрес, если можно)? Договор упоминает Stoughton, но это может быть и юридический адрес, но даже если и там, то хорошо бы точный адрес. Или это все еще Methuen?...

Расскажу то что знаю.
Начнем с того что Taunton это теперь новый офис. "Общага"находится в Цинциннати Огайо.

Как там сейчас с машинами? В смысле - аксакалы бают когда-то была разгонная тачка (старый торус), но потом ее, якобы, разбили вусмерть.

Помоему с машинами в цинциннати никак. Там негритянский район, это не Дракут с его просторами

Ну и общий вопрос - как сейчас выглядит глобаловская общага? И реально ли туда кошку с собой привезти? Оставить совсем не с кем, а бросать после стольких лет вместе...

Ну я знаю людей которые сюда с велосипедами приезжали. А вот с кошкой я думаю проблемка будет. У Вини алергия на них.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by LAVleon »

А вооще правильно что поднял топик, а то как то даже скучно без него тут было... :D
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Moray »

LAVleon wrote:"Общага"находится в Цинциннати Огайо.

Эта оно? Cincinnati Office: 5 E. University Ave, Cincinnati, OH 45219; 513-281-8885, 513-281-3503
Да, спасибо за эту ссылку в каком-то из старых ваших постов.

Еще вопрос к тем, кто реально летал в этот Цинциннати с Украины - какие стыковки были? Т.е. где и на сколько времени?
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by LAVleon »

Moray wrote:
LAVleon wrote:"Общага"находится в Цинциннати Огайо.

Эта оно? Cincinnati Office: 5 E. University Ave, Cincinnati, OH 45219; 513-281-8885, 513-281-3503
Да, спасибо за эту ссылку в каком-то из старых ваших постов.

Еще вопрос к тем, кто реально летал в этот Цинциннати с Украины - какие стыковки были? Т.е. где и на сколько времени?


Знающие люди говорят, что адрес тот. Я летел в свое время не в Цинциннати, а вот знакомый летел - Киев-Прага-НьюАрк-Цинциннати. Сколько временени в каждом пересадка не знаю. Это видимо зависит от многих факторов.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by aleh »

Ну и общий вопрос - как сейчас выглядит глобаловская общага? И реально ли туда кошку с собой привезти? Оставить совсем не с кем, а бросать после стольких лет вместе...

Ну я знаю людей которые сюда с велосипедами приезжали. А вот с кошкой я думаю проблемка будет. У Вини алергия на них.


Ны дык Винни сейчас в Portland, ME большей частью обитает.
Врядли он учует кошачий запах за 1000 миль :)

А по существу у вас будет геморой с провозом кота сюда(прививки там всякие) ну и потом найти жилье с котом будет труднее чем без него.
Не подумайте что невозможно, но однозначно дороже будет.
Вы готовы на такие "жертвы" ради вашего друга?
Тогда вперед.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Еще вопрос. Понимаю, что чайниковский, но FAQ'а не нашел. Вот приезжает человек с H1B финансово почти пустой и находит работу. Нужно ехать/лететь из этого Цинциннати к месту работы. Там нужно найти какое-то жилье, пусть даже временное до первого пейчека. Часто сразу нужна машина, чтобы перемещаться от одного к другому, если местность не избалована гортрансортом. Где деньги, Зин? Банк кредит не даст пока нет пейчека, богатеньких знакомых тоже нет. Как народ выкручивается?
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Moray wrote:Еще вопрос. Понимаю, что чайниковский, но FAQ'а не нашел. Вот приезжает человек с H1B финансово почти пустой и находит работу. Нужно ехать/лететь из этого Цинциннати к месту работы. Там нужно найти какое-то жилье, пусть даже временное до первого пейчека. Часто сразу нужна машина, чтобы перемещаться от одного к другому, если местность не избалована гортрансортом. Где деньги, Зин? Банк кредит не даст пока нет пейчека, богатеньких знакомых тоже нет. Как народ выкручивается?


Не боись, Глобал позабоится об этом - кредит даст под грабительский пароцент на машину. Потом будет вычитать из твоего пэйчека. Жилье правда сам оплатит неделю две.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

Moray wrote:Еще вопрос. Понимаю, что чайниковский, но FAQ'а не нашел. Вот приезжает человек с H1B финансово почти пустой и находит работу. Нужно ехать/лететь из этого Цинциннати к месту работы. Там нужно найти какое-то жилье, пусть даже временное до первого пейчека. Часто сразу нужна машина, чтобы перемещаться от одного к другому, если местность не избалована гортрансортом. Где деньги, Зин? Банк кредит не даст пока нет пейчека, богатеньких знакомых тоже нет. Как народ выкручивается?

На начальном этапе если "золотого запаса" нету придется на все просить у Глобала. Не бойтесь этого делать. Правда за все придется платить. Хотя бы процентами. Но это лучшее из того что у вас есть, т.е. из того чего нет, т.е. будет, ну денег в смысле :)
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

LAVleon wrote:Глобал позабоится об этом - кредит даст под грабительский пароцент на машину.


Ага. А машину-то хоть можно самому найти - б/у, разумеется, и у частного продавца? И, кстати, о каких суммах компанейского кредита и процента может примерно идти речь? А то ведь, судя по другим тредам, кому и 8% - грабеж :) И что с оплатой автостраховки? Приятель говорит, что downpayment на автостраховку в такой ситуации может дойти и до 500 уёв.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Moray wrote:
LAVleon wrote:Глобал позабоится об этом - кредит даст под грабительский пароцент на машину.


Ага. А машину-то хоть можно самому найти - б/у, разумеется, и у частного продавца? И, кстати, о каких суммах компанейского кредита и процента может примерно идти речь? А то ведь, судя по другим тредам, кому и 8% - грабеж :) И что с оплатой автостраховки? Приятель говорит, что downpayment на автостраховку в такой ситуации может дойти и до 500 уёв.


Не кипишуй. Приедь. Найди контракт. А потом все это само решится. "проблемы нужно решать по мере их поступления" :umnik1:
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

Moray wrote:
LAVleon wrote:Глобал позабоится об этом - кредит даст под грабительский пароцент на машину.


Ага. А машину-то хоть можно самому найти - б/у, разумеется, и у частного продавца? И, кстати, о каких суммах компанейского кредита и процента может примерно идти речь? А то ведь, судя по другим тредам, кому и 8% - грабеж :) И что с оплатой автостраховки? Приятель говорит, что downpayment на автостраховку в такой ситуации может дойти и до 500 уёв.


Мне под 10% давали.
На все.
А дилершип меньше 15% не давал.
Так что не все так мрачно :)
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Спасибо. А как насчет личного интервью с потенциальным работодателем - помогают с билетами, если куда-то нужно лететь?
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Moray wrote:Спасибо. А как насчет личного интервью с потенциальным работодателем - помогают с билетами, если куда-то нужно лететь?

Не боись. Они тебе оплатят все что бы ты ушел на контракт и не сидел на их шее.
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

LAVleon wrote:Не боись. Они тебе оплатят все что бы ты ушел на контракт и не сидел на их шее.


Логично, мне следовало самому подумать. Спасибо, пока больше вопросов нет.
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Что думаете?

Post by B@sil »

Собеседование с Винни состоялось в Киеве в начале июня. Конец августа и меня радуют тем что есть аппрувал от BCIS.
Сколько может занять visa application process при моем и его (глобала) активном участии, то бишь сколько у меня есть времени перед тем как покину родные пенаты?
There is no such thing as a stupid question...
GeneDupe
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 13 May 2003 00:55
Location: USA

Re: Что думаете?

Post by GeneDupe »

B@sil wrote:Сколько может занять visa application process при моем и его (глобала) активном участии, то бишь сколько у меня есть времени перед тем как покину родные пенаты?

Несколько часой займет. :) Может дольше
User avatar
NotYet
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 10 Sep 2003 21:39
Location: Village, MD

Re: Что думаете?

Post by NotYet »

B@sil wrote:Собеседование с Винни состоялось в Киеве в начале июня. Конец августа и меня радуют тем что есть аппрувал от BCIS.
Сколько может занять visa application process при моем и его (глобала) активном участии, то бишь сколько у меня есть времени перед тем как покину родные пенаты?


Когда будут места на кампусе + получение визы в посольстве - от месяца до года.....
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Вот вам относительно свежая инфа с места событий.

Я прилетел в Штаты через Глобал в июне. Жил в общаге в Цинциннати ровно месяц. Потом ушел на контракт. Там в начале нас было человек 12, все новички. К концу оставалось человек 6. Новых после меня не приезжало, все визы видимо уже выбраны были.

В среднем в неделю уходило по 1-2 человека.Несколько ребят нашли работу в течение недели, я вот месяц искал, а кто-то два месяца сидит. Сейчас там осталось кажется пара человек и еще двое вроде свежих приехали.

Машина там только одна, у Денни, заведующего жилым комплексом так сказать. В комплексе два здания, во втором живут сейчас пара ребят, которые нашли контракт прямо в Цинциннати.

Атмосфера там простецкая, не роскошь, но жить можно. Комната на двоих, кровать, кондиционер. На верху телевизор, компьютеры, интрернет. Кормежка обычная, готовим сами, продукты Денни покупает. Пиво ставят у кого деньжата есть. Что еще надо. На выходных брали тачку в рент и катались по окрестностям.

Работу можешь искать сам, но и глобаловцы тебя пытаются пристроить. У меня все реальные зацепки были с их подачи. У них есть связи с рекрутерами и это более рально, чем ковровые бомбардировки Монтров и Дайсов.

В основном все интерьвью по телефону. Если приспичит возят на личное собеседование к клиенту. В основном на машине в ближние города. При мне далеко никто не ездил. Когда находишь контракт, оплачивают дорогу и дают 200 баксов в зубы. За них надо только чеки какие нибудь послать.

По приезде я лично поселился в дешевый мотель. Позвонил в Глабали и дал координаты, они оплатили неделю проживания. В первый выходной нашел самую дешевую студию за 480 и снял ее на 3 месяца. У Глобала попросил кредит 1500 на начальное время. Они дают на такие суммы безпроцентный кредит. Вычитают по 400 раз в две недели. Мне столько и не понадобилось. Купил за 30 долларов микроволновку и еще на 100 всякого добра в комнату и вот уже можно жить. На гараж сейле можно дешевого барахла набрать.

Вместо машины купил велосипед за 45 баксов и за 25 минут добираюсь до работы. Вместо часа в московком метро это просто для меня мечта. Городишко тихий, велосипедные дорожки везде, так что это оказалось просто очень даже здорово. Я все выходные на велике вокруг города гоняю.

Когда пошли пейчеки совсем стало душевно. Налоги получаются не большые, Глобал половину зарплаты платит как командировочные. С оказией послал семье в Москву нехилую сумму. До Нового Года им хватит с лихвой. А я тем временем на машинку насобираю. Да и рейт мне скоро увеличат.

Комп мне на работе ноут дали, я его и дома юзаю, так что больше крупных расходов не предвидится. Тем более я за бесплатно уже почти собрал из халявных б.у. деталей. Вот сейчас заведу ID, начну кредитную историю.

Машинку ближе к зиме буду присматривать. В основном даже не для поездок на работу, а для будущего перезда на другой контракт, чтобы можно было барахло забрать с собой.

Ну вот, так вот я через Глобал устроился в Америке. По моему все нормально, как договаривались так и вышло. Ну что там с Гринкартой посмотрим чуть попозже. Для меня это второстепенный вопрос честно говоря, я поехал просто поглядеть на Америку, а дальше как получится. Мож потом еще куда двину, а мож на родину вернусь.

С американским приветом,

Тикрыч
User avatar
Papageno
Posts: 3
Joined: 30 Aug 2004 02:37
Location: Киев, UA

Post by Papageno »

Эх, Тигрыч, Тигрыч... Ты оптимист, и это хорошо. Но показывая только одну сторону медали ты оказываешь медвежью услугу своим соотечественникам. У тебя с поселением на новом месте прошло, как я понял, гладко. Но сидючи на бенче - мало ли ты слышал историй о том как у многих были проблемы с возмещением расходов за гостиницу, как некоторые не знали, что надо набрать чеков на эти двести долларов на дорогу - а потом им сказали, что надо срочно прислать чеки или вернуть бабки, да и ещё о многом?

Тигрыч wrote:Машина там только одна, у Денни, заведующего жилым комплексом так сказать. В комплексе два здания...

Теперь AFAIK уже одно.

Тигрыч wrote:Комната на двоих, кровать, кондиционер. На верху телевизор, компьютеры, интрернет.

Комнаты на троих. Компьютеры - Pentium-II-300 и 400.

Тигрыч wrote:Кормежка обычная, готовим сами, продукты Денни покупает. Пиво ставят у кого деньжата есть. Что еще надо. На выходных брали тачку в рент и катались по окрестностям.

Это потому что тогда вас москвичей много собралось. У нас, провинциальных лохов, денег на ренту машин не было, и пиво не покупали, экономили.

Тигрыч wrote:Работу можешь искать сам, но и глобаловцы тебя пытаются пристроить. У меня все реальные зацепки были с их подачи. У них есть связи с рекрутерами и это более рально, чем ковровые бомбардировки Монтров и Дайсов.

Хм... Меня они в своё время "пытались пристроить" на те же вакансии, что на монстре и дайсе. За небольшим исключением.

Тигрыч wrote:В основном все интерьвью по телефону. Если приспичит возят на личное собеседование к клиенту. В основном на машине в ближние города. При мне далеко никто не ездил.

Мало, мало ты на бенче сидел. Что хорошо. У меня дольше было. Направляют на интервью и в Нью-Йорк и в Бостон, и в Вашингтон.

Тигрыч wrote:Когда находишь контракт, оплачивают дорогу и дают 200 баксов в зубы. За них надо только чеки какие нибудь послать.

Тебе повезло, что тебе об этом сказали заблаговременно.

Тигрыч wrote:По приезде я лично поселился в дешевый мотель. Позвонил в Глабали и дал координаты, они оплатили неделю проживания.

Если при этом не было проблем - то тебе очень повезло!

Тигрыч wrote:Когда пошли пейчеки совсем стало душевно. Налоги получаются не большые, Глобал половину зарплаты платит как командировочные. С оказией послал семье в Москву нехилую сумму. До Нового Года им хватит с лихвой. А я тем временем на машинку насобираю. Да и рейт мне скоро увеличат.

Ты явно не на общих условиях работаешь, если после Москвы глобаловская зарплата тебе кажется большой, и ты ещё можешь посылать в Москву "нехилые суммы"!

Тигрыч wrote:Комп мне на работе ноут дали, я его и дома юзаю, так что больше крупных расходов не предвидится.

Ну ты таки везунчик!!! Завидую тебе белой завистью. На работе дали ноутбук!

Тигрыч wrote:Машинку ближе к зиме буду присматривать. В основном даже не для поездок на работу, а для будущего перезда на другой контракт, чтобы можно было барахло забрать с собой.

Когда начинаются выплаты за жильё, за телефон, инет, за страховку на себя и на машину - то некоторым от пейчеков становится менее душевно.

Тигрыч wrote:Ну вот, так вот я через Глобал устроился в Америке. По моему все нормально, как договаривались так и вышло.

Ну це вже вопше! (с) Не ждите что контракт, который вам дадут подписать, будет соответствовать H1-B agreement-y! Здесь, кажется, поразительное исключение, по многим пунктам.
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Здорова, Папагена!

Ты когда в Цинцине чалился?-) Куда второй дом успел дется за два месяца что я там не был?

Я действительно оптимист помноженный на пофигиста. Это как оказалось весьма выгодная психологическая установка. Я самозапрограммировался на успешный результат и забиваю на все мелкие неприятности. В результате у меня все результаты успешные, а неприятности мелкие!-) Пусть даже и субъективно. Но как известно реальность нам дана в наших ощущениях. Вот я ее и ощущаю так, как мне нравится, и в этой реальности у меня все о'key. А что еще надо?

Ну это я стебаюсь, так сказать. Но сказка дурь, да в ней намек. А намек тут такой. Я изначально, из презумпции невиновности так сказать, относился к Глобалу хорошо. Несмотря на весь этот топик. А может и благодаря ему. Ибо если Глобал так плох, что что же только про него и пишут? Нет братцы, не все так просто.

Вот я отнесся хорошо к Глобалу, а точнее к тем людям с которымы там встретился. А встретится я успел с Денни, Доном и Марком. И со всеми можно сказать подружился. Вот только с Винсентом не пересекся, в Москве виделся только и все. Вот вам и результат, проблем у меня при взаимоотношениях с Глобалом не было. Я просто знаю что от Глобала можно ожидать, чего нельзя. И понимаю почему, нельзя. А раз я правильно оцениваю ситуацию, то и неверных шагов и неудач у меня нема.

Хотя не исключаю, что могло быть и лучше :) Но как говорил мой шеф, большая умница кстати, до министра дорос, лучшее враг хорошего. Торопится не надо, да? Как говорил герой одного анекдота, мы лучше мэдленно, мэдленно спустимся с горы и вы~*~м сразу все стадо.

А если будут проблемы, обязательно напишу, чес слово, я не собираюсь агитировать за или против чего-либо. И оценок глобальных (упс каламбурчик) не имею привычки давать. Каждый воспринимает вещи по своему. Расказываю просто про себя.

Вот этого тут кстати катастрофически не хватает. Народ рассуждает о чем-то, изощряется в остроумии, а нет бы просто рассказать, мол, я, Муромец Илья.. был, состоял, участвовал, ну и так далее. Было бы интересно сравнить, вопросы позадовать.

Вот тебя у тебя например какой опыт взаимоотношений с Глобалом? Как с работой, с жильем, с машинкой дела?

Ну, всех благ, будем,

Тигрыч
User avatar
LEX_US
Новичок
Posts: 96
Joined: 11 May 2002 06:45
Location: Kiev, Ukraine

Post by LEX_US »

Вот такого вроде точно не находил:
А как насчёт количества часов, ведь оплата-то почасовая??

Если первое время Глобал платит 21/час,
то заполняются ли все 40 часов в неделю?
Ведь всё-же как-никак КОНСАЛТЕРЫ!

А вдруг дадут 10 часов в неделю - и сиди радуйся! За 800 долларов в месяц 8O

А может наооборот кому и больше перепадает?
Тогда как доплачивают за переработку-то?? Или твои проблемы.

Знаю вот многие(правда в Израиле) на работу специльно на час раньше приходят и на час позже уходят. На работе с утра чай пьют(женщины, к примеру красятся на работе часа полтора, а ей не пофиг дома это время тартить за бесплатно или на работе за дополнительный заработок)... напряга вобщем не много - а деньги капают, причём за сверх-лимит ещё больше капает!!!

Разъясните пожалста.
ответ в форум
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Привет,

У меня просто по 40 часов в неделю выходит. Вот в понедельник был Labor Day так в эту неделю будет на 8 часов меньше. Праздники для нас, консалеров, черные дни :(

Как я слышал, за внеурочные платят очень неохотно. Под это надо лишние деньги где-то оформлять, суетится. А так выделили бюджет на какой-то срок и в его рамках платят.

А платят надо сказать за консалтера нехило. За нас тут где я работаю, клиент отстегивает по $75 в час, это идет некому Комтеку, который отдает за меня $42 Глобалу, из которых Глобал отдает $21 мне.

Один с сошкой, семеро с ложкой :mrgreen: Но раскатывать губы на такую зарплату не стоит. Тебе напрямую столько платить не будут, дадут 40-45. А столько мне и Глобал будет платить при таком рейте после 2 лет.

Всем привет,

Тигрыч

Return to “Работа и Карьера в IT”