Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Sergunka wrote:
Stanley wrote:30К сайвингс за 15 месяцев при рейте 30/час? Если жить одному, то может быть... экономить нужно много


Рейт базовый 30 -- был и 35 был и 75 8O но меньше 30 не опускался хотя большую часть времени он зараза 11 месяцев из 15 :? , потом не каждый день же 8 часов бывают дни и по 10 и по 12 часов -- мы же консалтеры тут как карта ляжет :wink:


Да уж, Sergunka, снимаю шляпу - имея 30/hr накопить 30K за год ? 8O Хотя... наверное это возможно, если уже все куплено из быта, и машина выплачена или вообще ее нет...

По статистике, человек на H1 семейный, работающий один, первые несколько лет откладывает около 12-15K/year при этом мало в чем себе отказывая... Больше наверное можно, но и зарплата должна быть побольше, либо жить надо в дешевом месте а не в NYC или тому подобному месту...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

Sergunka wrote:
3DD wrote:А что, реально сейчас существовать на 20-30 в час? Этож буквально на хлеб и воду!


У меня базовый рейт -- 30 долларов в час -- за год и три месяца у меня получилось сейвинга 30К -- мне кажется это вполне нормально. Хлеб правда я местный не очень ем, а воду --- воду Evian пью :lol:

Просто нужно жить по средствам и "все у вас получится" (с) :roll:


30 в час (60К в год на семью в Калифорнии) и 30К сэйвинсов?? Неслабо. Хто б меня просветил насчет экономии тогда..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

3DD wrote:30 в час (60К в год на семью в Калифорнии) и 30К сэйвинсов?? Неслабо. Хто б меня просветил насчет экономии тогда..


Если правильно считать то получается больше чем 60К :wink: так как переработки и рейт был не всегда 30 :?

Опять же жена и дети приехали только в декабре и жена у меня много в России зарабатывала больше 20К на руки, но я ее деньги не считаю -- да и она мне не говорит :mrgreen: У нее по всякому больше :mrgreen: :mrgreen:
В общем мы еще та парочка как говорится нашли друг друга :roll:

Так вот один бедрум с оплатой по месячно я снимал (следите за руками :lol: ) за 765 долларов в месяц :umnik1: Сейчас снимаю двух бедрумный за 1030 в месяц но золотое правило по месячно остается так что я готов ломануться в любой момент если что где замаячит.

Машина у меня за 5К я ее купил как прибыл три года назад скоро уж будет. Ремонтирую в основном сам так как люблю это дело т.е. когда время есть и место то могу и пыльники сам поменять. Ну или вот на днях колодки тормозные сменил в апартаментах на паркинг лоте потихоря :wink:

Ну как на 80 долларов можно в месяц питаться я тут писал так, что повторятся не буду :mrgreen:

P.S. В обще мне иногда кажется, что у меня какая то слабая форма психического заболевания -- накопительство :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Меня наличие денег радует больше чем, на пример, съеденый огурец ну или омар :mrgreen:
В России я помню прилично зарабатывал мог и "мерс" купить, но ездил на каролле 84 года которую продал за 300 долларов когда второй ребенок родился. Так у этой короллы я ходовую заботливо перебирал своими руками и часто от делать нечего обходил спортивные тачки на трассе Владивосток -- Находка. После чего спортивки старались сократить расстояние и с учетом российских трасс бились животами на дорожных провалах теряя глушители :mrgreen:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Sergunka wrote:Так вот один бедрум с оплатой по месячно я снимал (следите за руками :lol: ) за 765 долларов в месяц :umnik1:


Аха!!! Вот где "лишние" накопления :) :mrgreen:

Жилье - основная статья расходов...
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

"Every man is a different case" (c) Sergunka, Ваш случай особый вот и получилось за 15 месяцев 30К... смашину сами чините, квартиру подшевле нашли и т.д., сложилось так вот...
согласен с ivm, среднестатистически, без "синдрома накопления" можно иметь, при том базовом рейте который был упомянут. не больше 12-15К сайвингс в год.
Offtop, в России кажется, при 2К в месяц столько же... Можно сказать, что 70К в год (US) = 2К в месяц (RU) /расчет на одного человека без семьи/
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Сергунка, научи економить. Я за жилье вообшче $700 плачу, а таких вот савинсов делать не получается. Делал каk-то делал, а потом взял и на родину всей толпой сьездил. Сейчас вот опять - економлю, компьютер уже год не менял, а вот чуствую, все кончится следуюшчей поездкой. Дом купить что-ли чтоб деньги не транжирить.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Olegus wrote:Сергунка, научи економить.


По правде сказать у меня запал уже прошел так, что мне сейчас просто пофиг :mrgreen:

Деньги есть -- и слава богу!

Главное для меня это чтоб был "запас прочности" на всякий случай :roll: :wink:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

lenapetr wrote:
FatCat wrote:К тому же через год, как правило, 22 превращаются в 30 (а то и больше).

What?! 8O

Dreams, dreams... :D


What?! 8O (c) :mrgreen:

> Hovewer after coming into US, Global will requare to sign ...

Было бы странно если бы наоборот :mrgreen: Как Вы думаете, зачем он Вас ввозит? Наверное из чуйства альтруизма :roll: ...

Наверное странно, что он, странный глобал, хочет на этом заработать? Надо же проявить широкую натуру: сделать визу, ввезти, поселить, найти контракт... всякую там шелуху... ну и порадоваться что чувак нашел другое место, помахать ему платочком смахивая слезу умиления... а деньги... "не в деньгах счастье"(с)...

Отработай пару лет и не плати подписанные тобой же 15к. Или отработай год и заплати половину. В рассрочку... Жуть?

Как дети, ей богу! :pain1:

> ...you will pay $150 for health insurans...

Угу. А как другие компании поступают? Добрые и правильные? Прямые работодатели?
Правильно! :umnik1: Точно так же! Чуть хуже или чуть лучше, если не goverment job конечно...

> you will pay for GC. Possibility to get GC with G. is very low
> (IMHO)

Согласен. Если гринку не хотеть и не делать. Насильно делать не будут, не волнуйтесь. А если хотеть и делать - тоже неплохо получается. Делают и получают...

> Если конечно предложат на 50-100% больше то тогда
> устоять наверное будет тяжело

Ага, только я бы поинтересовался, делают ли гринку. Кто чего хочет...

Dmitry67 wrote:Мне в принципе это совершенно не важно и даже мой экплоер в US был порядочным человеком но жаль видеть когда людей так ИМЕЮТ.


Блин, Дима, если хотеть, Вас поимеют все, кому не лень. А если не хотеть - то не поимеют. А можно просто кричать, что мол "изнасиловали!", даже если и не было. И тоже определенный багаж заработать...

Dmitry67 wrote:Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=59088&start=0


Ну и как? Ознакомились с постановкой задачи?
Хорошо, представьте что Вы разводитесь (не дай бог конечно, чисто гипотетический пример) с нелюбимой сварливой супругой. Нанимаете неплохого лоера который с Вас собирается выдоить неплохую сумму за неплохую в общем-то работу. Но Вы не платите ему честно заработанные, на его взгляд, 20 штук и он продает этот долг в коллекшн. И тут Вы аргументируете, что 20 штук - это дохрена за развод, что есть человек который согласен всего за 100 баков застрелить сварливую спутницу жизни раз и навсегда :pain1: И что лоер - скотина. На Ваш взгляд. А тот, который всего за 100 баков - добрый и пушистый...

"Коллекционер" Фаулза не читали?
http://oru.ru/library/book/2985/1.html
Герой считает что он ни в чем не виноват, так получилось :pain1: А нам так не кажется...

У меня иногда ощущение, что вообще-то нам тут все вокруг должны чего нить. А мы - никому и нечего :wink: Хорошо бы... :roll:

PS Народ, просто в качестве напоминалки, как надпись на стаканчиках в Макдональдсе о том, что "кофе может быть горячим". Если Вы подписываете какие либо документы-соглашения-договоры, хотя бы знакомьтесь с ними до того как подпишете.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Sanych, Вы абсолютно правы... технически

Вот пример; Ваське крепостному крестьянину говорили - не беги, дурак, плетьми побьем. Предупреждали. Не послушал, убежал. Поймали, в кандалы, побили плетьми и в Сибирь. Помещик действовал по закону. И крестьянина предупреждали, значит, он знал на что шел

Значит ли это что помещик 'прав', а крестьянин 'неправ' ?

Если Вы отвлечетесь от БУКВЫ договора а вернетесь к СМЫСЛУ его, То вспомните, что человек начинает работать на когото чтобы ПОЛУЧАТИЬ ДЕНЬГИ. Ситуация когда человек устраивается на работу с сразу должен 15 штук комична. Или трагична. Зависит от точки зрения.

Вот что вспомнилось

Николай Некрасов
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

В синем кафтане - почтенный лабазник,
Толстый, присадистый, красный, как медь,
Едет подрядчик по линии в праздник,
Едет работы свои посмотреть.

...
С богом, теперь по домам,- проздравляю!
(Шапки долой - коли я говорю!)
Бочку рабочим вина выставляю
И - недоимку дарю!.."
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

"Господа Головлевы" - Салтыков Щедрин

Пора видимо состовлять список худ. литературы для отъезжающих "загранку".

Мне лично нравится "Триумфальная Арка" Ремарка.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Dmitry67 wrote:Если Вы отвлечетесь от БУКВЫ договора а вернетесь к СМЫСЛУ его, То вспомните, что человек начинает работать на когото чтобы ПОЛУЧАТИЬ ДЕНЬГИ. Ситуация когда человек устраивается на работу с сразу должен 15 штук комична. Или трагична. Зависит от точки зрения.


Дима, похоже Вы так и не ознакомились... Предлагаю все таки почитать вывешенные в том топике "первоисточники". Альтернатива есть всегда, выбирай на вкус. "Человек" не должен 15 штук если у него их нет. Он не должен, если он не начал "ПОЛУЧАТИЬ ДЕНЬГИ". Он должен, если он начал получать деньги у другого работодателя не отработав оговоренный срок с текущим. И не 15 штук, а по сути дела prorated из расчета пары лет.

В чем тут схожесть с крепостным крестьянином? Его в кандалы заковывают? В ссылку ссылают? Вариантов море, и они явно не смертельны:

1. Варианту "послать на...", наш "любимый": не платить ничего, работая на нового емплоера. Можно подпортить кредитную историю, пройти через суд. Но не платить.
2. Не платить ничего, вернуться на родину и пробыть там 6 месяцев. В соответствие с договором.
3. Ни дня не проработав на Контору и работая на нового емплоера в рассрочку года на два платить 15к
4. Проработав меньше оговоренных двух лет и переключившись на нового емплоера заплатить prorated сумму. Скажем год отработал - платишь в рассрочку 7.5к
5. Не подписывать ЭТОТ договор, поднатореть в английском и специальности, да въезжать через компанию которая не будет с тобой нянькаться как с ребенком.

Вот Вам и смысл договора. Так что не стОит утрировать и доводить до абсурда, сравнивая с крепостным правом. Никто никого не держит в кабале.

Предлагаю другой пример. Я, скажем, прошу Вас:
- Дима, по дороге прикупите в магазине бутылочку коньяка для меня.
- Нет проблем...
Вы отдаете мне бутылку, через минуту я ее роняю и она разбивается. На Ваш справедливый вопрос:
- А деньги?...
следует ответ:
- А за что? Бутылки то нет?! Так что и платить не за что. Я же этот коньяк так и не пил!

И "Вот что вспомнилось"(с)

Владимир Высоцкий
................................
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

У него на окнах плюш и шелк,
Баба его шастает в халате...
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате.

И, сдается мне, что люди врут:
Он нарочно ничего не ищет.
А для чего? Ведь денежки идут,
Ох, какие крупные деньжищи!

А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери
И разбил - нарочно,- мой графин.
А я мамаше - счет в тройном размере.

Ему платят рупь, а мне - пятак
Пусть теперь дает мне неустойку.
Я ведь не из зависти, я - так,
Ради справедливости и только.

:wink:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Прочитал я тот финансовый топик, но так как по делу сказать мне нечего, не стал его засорять. Могу просто сделать пару наблюдений, сравнить мое время с тем что проишодит сейчас.
Безусловно, Глобал развился в искусстве "запрягать". 15 штук кредита - это они здорово придумали. И я ешче больше удивился, когда узнал что это не вместо 15% от первой зарплаты а плюс. Тот факт , что не дают ССН без подписи такого туманного "договора" напомнил мне страшные истории про девушек, у которых в Турции/Кипре/Греции отбирали паспорта. Что бы там Саныч не говорил. ИМХО, единственный способ наказать Глобал, это как-то доказать что договор был подписан под принуждением и ети 15 штук - завуалированные деньги "за уход" , что запрешчено законом. Как ето доказать - лойер его знает.
В моем случае был только % от зарплаты, которые мой новый емплойер сильно помог заплатить. Не скрою, стоял вопрос о том чтоб не платить вообшче, но по каким -то соображениям(я не знаю деталей переговоров) - решили заплатить.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Olegus wrote:Тот факт , что не дают ССН без подписи такого туманного "договора" напомнил мне страшные истории про девушек, у которых в Турции/Кипре/Греции отбирали паспорта. .


Если мне не изменяет память то для получения SSN надо придти в офис с паспортом визой и подать заявление. Через некоторое время SSN можно узнать по телефону, а потом бумажка придет на дом. Как жмплоер может помешать это сделать. Так было в MA в 2000. Что то изменилось ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Dmitry67 wrote:
Olegus wrote:Тот факт , что не дают ССН без подписи такого туманного "договора" напомнил мне страшные истории про девушек, у которых в Турции/Кипре/Греции отбирали паспорта. .


Если мне не изменяет память то для получения SSN надо придти в офис с паспортом визой и подать заявление. Через некоторое время SSN можно узнать по телефону, а потом бумажка придет на дом. Как жмплоер может помешать это сделать. Так было в MA в 2000. Что то изменилось ?

Не знаю, может проблема, как туда добраться?
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Sanych wrote:1 Дима, похоже Вы так и не ознакомились...
2 Альтернатива есть всегда, выбирай на вкус.
3 Он должен, если он начал получать деньги у другого работодателя не отработав оговоренный срок с текущим. И не 15 штук, а по сути дела prorated из расчета пары лет.


1 лень
2 колхоз - дело добровольное (c)
3 Вот я про это и говорю. До первого платежа баланс у человека 0. После первого 'платежа', допустим 5K, человек становится должным 15-5=10K
Вопрос: является ли первый платеж платежом ?
4 На сколько я помню из финансового топика там две фирмы и долг образуется не в результате получения первой зарплаты а как плата за оказание 'услуг'. 'уроки английского' ьыли до первой зарплаты ?

Во Франции для увольнения достаточно написать завляение. После испытательного срока взаимное преави 3 месяца. Любые такие контракты с такими пунктами сразу были бы признаны незаконными
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Olegus wrote:Безусловно, Глобал развился в искусстве "запрягать".


Это точно! А те, кто "распрягал", похоже, деградируют в этом искусстве :(

Olegus wrote: И я ешче больше удивился, когда узнал что это не вместо 15% от первой зарплаты а плюс.


Olegus, это было и раньше, в больших размерах. Правда никогда не исполнялись. Если поднять старые договоры и внимательно перечитать, то увидишь. У меня впечатление, что такие "мины" заложены скорее для торговли. По принципу "приведи козла"-"уведи козла".

Olegus wrote:Тот факт , что не дают ССН без подписи такого туманного "договора"


Да где же это???!!! Дай ссылку! Я что-то не нашел. Или это в плохо отсканированой и нечитабельной части договора?

Olegus wrote: напомнил мне страшные истории про девушек, у которых в Турции/Кипре/Греции отбирали паспорта. Что бы там Саныч не говорил.


Хорошо. Теперь буду говорить "у девушек отбирали паспорта" :mrgreen:

Olegus wrote:ИМХО, единственный способ наказать Глобал, это как-то доказать что договор был подписан под принуждением и ети 15 штук - завуалированные деньги "за уход", что запрешчено законом. Как ето доказать - лойер его знает.


Olegus, в том то и дело, что воевать можно только против того, что запрещено законом. Надо знать, за что наказывать! Недаром лоеры, как я вижу, носом крутят. Точнее, те вещи, которые теоретически можно доказать - слишком дороги для этого. Однако их меньше и меньше.

"подписан под принуждением", "рабовладельцы" и прочая лабуда - ну представь себя на месте судьи :wink:

Olegus wrote:В моем случае был только % от зарплаты, которые мой новый емплойер сильно помог заплатить. Не скрою, стоял вопрос о том чтоб не платить вообшче, но по каким -то соображениям(я не знаю деталей переговоров) - решили заплатить.


Да просто "на каждую... есть... с винтом"(с) Было, есть и будет. Только вот лень нас губит. Лень - читать и изучать условия, проверять то, что подписываешь.
Недавний пример по работе. Купили дорогущий PDA от панасоника. Г. - г-ном, а сдать обратно - не берут, говорят что у нас было 15 дней на это. Посидел, почитал бумажки. Ихние же. Про всякие там FCC rules. И нашел! Ихним же обухом их же и прижучил. Позвонил, сослался, у них не нашлось что ответить. Вернули все до цента...
"Ловить надо уметь"(с) И самого себя ненароком не делать жертвой собственных поступков.

IMHO, в поиске работы нужно торговаться всегда, везде и со всеми. Глобал, Мастек или Макдональдс. И слепо никому не доверяться.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Dmitry67 wrote:...для получения SSN надо придти в офис .... Как жмплоер может помешать это сделать?


БЛИИИИИИН! Olegus, ну ткни же меня носом, ГДЕ ТАМ ПРО ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ SSN НАПИСАНО?! Я ж издохну от любопытства! Пощади!!! :roll:

Dmitry67 wrote:1 лень


Дима, лень нас погубит :umnik1: , чесслово! Это как раз то, из-за чего "имели, имеют и будут иметь"(с)

Dmitry67 wrote:До первого платежа баланс у человека 0


Дима, до первого платежа от чужого работодателя в неродной стране.

Dmitry67 wrote:4 На сколько я помню из финансового топика там две фирмы ...


Дима, их там аж ТРИ!

Dmitry67 wrote:Во Франции для увольнения ...


В Штатам можно и устно предупредить об уходе. Без заявления.
А, во Франции и отпуск гарантирован законом в отличие от Штатов, и налоги поболе, и народ в жару пачками мрет... Все по другому. И даже говорят на другом языке. А вот в Папуа Новой Гвинее и людей до сих пор едят!

А в глобале о том, что кто-то уволился, вообще узнавали через неделю или две после ухода. Когда не дожидались очередного тайм-шита. :mrgreen: Во Фринции так можно?
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sanych wrote:
Olegus wrote: И я ешче больше удивился, когда узнал что это не вместо 15% от первой зарплаты а плюс.


Olegus, это было и раньше, в больших размерах. Правда никогда не исполнялись. Если поднять старые договоры и внимательно перечитать, то увидишь. У меня впечатление, что такие "мины" заложены скорее для торговли. По принципу "приведи козла"-"уведи козла".

Если ты про Liquidation Damage, то ето был просто жупел для вновь прибывшых. Это было настолько явно against the law, что никто его серьеозно не воспринимал. Кто хотел выглядеть культурно или за кого платила фирма - те платили , однако гораздо меньшую сумму , те , кто не хотел - просто посылали Винсента и Ко нафиг. К тому же во времена оные насколько я помню, был только ЛД, % от зарплаты не было. Потом все поменяли и у меня например остался только %. Вот если этому парню удастся доказать, что
его 15-ти тысячный долг по сути тот же Liquidation только в профиль - Глобалу может быть очень больно.
Sanych wrote:
Olegus wrote:Тот факт , что не дают ССН без подписи такого туманного "договора"


Да где же это???!!! Дай ссылку! Я что-то не нашел. Или это в плохо отсканированой и нечитабельной части договора?

Вот -скопировал из того топика:
Некоторые причины моего ухода ... created special living conditions with multiple restrictions of my freedom (phone access, restrictions to speak on my native language, restrictions in food, restrictions to get a SSN without signing the “Logistic аgreement”) that causing my heavy depression and put me in conditions by which I was unable to understand legal features of this agreement and did not have any choice except signing it.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Olegus wrote:Кто хотел выглядеть культурно или за кого платила фирма - те платили , однако гораздо меньшую сумму , те , кто не хотел - просто посылали Винсента и Ко нафиг.


А чем практически отличается ситуация сейчас? Как в одной из историй у Жваницкого "...у них все так же, как и пару лет назад: она плачет, жалуется что у них нет денег и что она беременна..." :wink:

Olegus wrote:Вот -скопировал из того топика:
Некоторые причины моего ухода ... created special living conditions with multiple restrictions of my freedom (phone access, restrictions to speak on my native language, restrictions in food, restrictions to get a SSN without signing the “Logistic аgreement”) that causing my heavy depression and put me in conditions by which I was unable to understand legal features of this agreement and did not have any choice except signing it.


Olegus, доки оттуда ессно уже убраны, но поверь, я сделал поиск по всем прилагавшимся письмам и договорам, НИГДЕ там такого не встретил. НЕ БЫЛО там такого, ни в одном из договором. Возможно это было в одном из ответных писем, но авторство принадлежало не глобаловским писателям, это точно. Это чушь явная. Дима недаром спросил, как емплоер может помешать этому?
Допускаю что нечто подобное проскользнуло в бреде нажравшегося Дэнни или обкуренного Майка и было присвоено впечатлительными нашими коллегами за официальную точку зрения глобала.

Давай не будем называть это "фактом", пока не увидим упоминания про SSN в документах. Не надо волну гнать. Лишь напортим все :pain1:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sanych wrote:А чем практически отличается ситуация сейчас? Как в одной из историй у Жваницкого "...у них все так же, как и пару лет назад: она плачет, жалуется что у них нет денег и что она беременна..." :wink:

Как я понимаю, разница в том, что теперь просто так Глобал не пошлешь, он не только попу прикрыл, но ешче и винт с хитрой резьбой спереди прицепил.

Sanych wrote:Olegus, доки оттуда ессно уже убраны, но поверь, я сделал поиск по всем прилагавшимся письмам и договорам, НИГДЕ там такого не встретил.
Давай не будем называть это "фактом", пока не увидим упоминания про SSN в документах. Не надо волну гнать. Лишь напортим все :pain1:

Я понял, что это часть письма товаришча в debt collection agency. Естественно, в договоре с Глобалом или с етим ПЛТ(?) такого нет :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Не знаю как там они как debt collectors, но как TS collectors они меня уже достали - с трех сторон, через каждые 2 (ДВА) дня посылай в разные места, просто !@#$%& :mrgreen:

Надо бы уже договориться чтобы послать в одно место :mrgreen:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

ivm wrote:Не знаю как там они как debt collectors, но как TS collectors они меня уже достали - с трех сторон, через каждые 2 (ДВА) дня посылай в разные места, просто !@#$%& :mrgreen:

Надо бы уже договориться чтобы послать в одно место :mrgreen:

Pral'na! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
devnet
Новичок
Posts: 27
Joined: 30 May 2004 20:44

Post by devnet »

A esti firmy kotorie delaiut recruit-ing ne v USA, a skajem v Canada, Ireland, Australia, New Zealand. Toliko menya interesuet ne otvet "da" ili "net", a konkretnie nazvania, linki na saity, email. Mojet kto znaet? Podelitesi, plz.
lenapetr
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Nov 2003 20:17

Post by lenapetr »

devnet wrote:A esti firmy kotorie delaiut recruit-ing ne v USA, a skajem v Canada, Ireland, Australia, New Zealand.


I do not think that this exist for Canada. Canada have higher unemployment rate and smaller salaries than in USA. Also Canada is overcrowded by IT specialists that already citizens.
For Ireland defenetely yes. I heard about one company in Dublin. Sorry can't remember any exact info...
There are some companies for German market but mostly in outsourcing field...
lenapetr
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Nov 2003 20:17

Post by lenapetr »

Question for those who on the bench:
What about IT market this summer? Is some increasing, decreasing or what?
I'm sure it is better then 2002-03 but anyway. What you think?

Return to “Работа и Карьера в IT”