Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Банки, налоги, кредит
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Согласна с ДаниельМ. ПУсть они вас судят. Что-то есть у меня сомнения что этот контракт признают действительным, хотя пункты договора можно было бы нам сюда и перпечатать-что мы на кофейной гуще гадаем? :pain1: На все угрозы отвечайте-увидимся в суде :umnik1: Если вам повестку пришлют,тогда и озаботитесь адвокатом.
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Re: Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Post by Entwickler »

Privet wrote:Повторю, что не видя конкретного контракта, никто не сможет Вам дать толковый совет.


Ну чтож... резонно.
Мои контракты аналогичны находящимся здесь:

http://gcgagreements.chat.ru/2_PLT_Logi ... eement.htm
http://gcgagreements.chat.ru/3_GCG_Empl ... eement.htm
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Post by Entwickler »

olley wrote:Странное у вас отношение к делам. Т.е. на то, чтобы переписать ... у вас времени нет.


Прилагаю письма из Конторы #2 и Main Credit Consulting #3
(цифры, даты и т.п. могли быть немного изменены мной из-за...так решил)

Письмо мне из конторы #2:
http://creditmail.chat.ru/4_PLT_MailToMe-modified.jpg

Мое письмо #1 (по поводу Соглашения с фирмой #2):
http://creditmail.chat.ru/AnswerToGcgLo ... 1_temp.htm

Письмо из "Main Credit Consulting"
http://creditmail.chat.ru/7_MainCreditC ... dified.jpg

Mой ответ (certified mail):
http://creditmail.chat.ru/DebtCollectio ... ter01b.htm
Last edited by Entwickler on 06 Jun 2004 01:21, edited 1 time in total.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Post by SEL »

Entwickler wrote:
Privet wrote:Повторю, что не видя конкретного контракта, никто не сможет Вам дать толковый совет.


Ну чтож... резонно.
Мои контракты аналогичны находящимся здесь:

http://gcgagreements.chat.ru/2_PLT_Logi ... eement.htm
http://gcgagreements.chat.ru/3_GCG_Empl ... eement.htm

Вопрос 1.
Так какие сервисы были вам предоставлены? Там не только уроки по английскому числятся.
Вопрос 2
In the event that PLT does not provide services to Candidate in a businesslike manner as called for hereunder, then in such instance Candidate shall reserve the right to terminate this Agreement. In such event Candidate, may terminate this Agreement only by returning to his Country of Origin pursuant to the terms set forth above in Paragraph 7. Candidate may not assert this provision, unless he expressly requests to return to his Country of Origin.
Это что за бред? :х не думаю что левый контракт может вас принудить вернуться в Россию :pain1:
Пунк 7 -тоже бред. Какого хрена они пытаются вашу свободу передвижений?
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Re: Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Post by Entwickler »

Вопрос 1.
Так какие сервисы были вам предоставлены? Там не только уроки по английскому числятся.

Был предоставлен комп. с интернет и непрофессиональный преп английского на незначительное кол-во часов.

Вопрос 2
In such event Candidate, may terminate this Agreement only by returning to his Country of Origin pursuant to the terms set forth above in Paragraph 7. Candidate may not assert this provision, unless he expressly requests to return to his Country of Origin.
Это что за бред? :х не думаю что левый контракт может вас принудить вернуться в Россию :pain1:
Пунк 7 -тоже бред. Какого хрена они пытаются вашу свободу передвижений?[/quote]

Если бы я вернулся в Россию.. :D все эти дела шлибы лесом.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

А может вам их в ДОЛ сдать с таким контрактом то.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Post by SEL »

Entwickler wrote:Вопрос 1.
Так какие сервисы были вам предоставлены? Там не только уроки по английскому числятся.

Был предоставлен комп. с интернет и непрофессиональный преп английского на незначительное кол-во часов.

не думаю что левый контракт может вас принудить вернуться в Россию :pain1:
Пунк 7 -тоже бред. Какого хрена они пытаются вашу свободу передвижений?


Если бы я вернулся в Россию.. :D все эти дела шлибы лесом.[/quote]
Вопрос не в этом. А в том что ,если такие пункты не законны ,то может и весь контрак незаконен :umnik1:
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Re: Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Post by Entwickler »

Privet wrote:Заключая с Вами договор, компания рассчитывала получить определённую прибыль. В этом суть их бизнеса. Не важно, хорошие это люди или нет, но Вы вступили с ними в деловые отношения и нарушили свои обязательства. Фирма не получила той прибыли, на которую рассчитывала и потеряла некоторый авторитет перед работодателем. Хотите Вы этого или не хотите, но этот урон Вы им должны по закону компенсировать.
Может быть, суды и не любят ограничения свобод, но, в то же время, они не любят и явного нарушения бизнес этики. Я знаю конкретные дела, в которых людям приходилось заплатить определённые "отступные".


Повторяю суть моего вопроса:
Как избежать записи в кредитной истории.
(даже если есть вероятность что я не прав)
Интересуют стандартные действия, процедуры, шаблоны писем, что я должен послать, что они должны мне ответить и т.п...

То, что эта фирма рассчитывала получить ... это меня мягко говоря не интересует (напоминаю, что мы в Америке). Но, чтобы вы не считали меня совсем нехорошим, добавлю следующее:

Некоторые причины моего ухода ... created special living conditions with multiple restrictions of my freedom (phone access, restrictions to speak on my native language, restrictions in food, restrictions to get a SSN without signing the “Logistic аgreement”) that causing my heavy depression and put me in conditions by which I was unable to understand legal features of this agreement and did not have any choice except signing it.
Это далеко не все (+ низкая зарплата, + проблемы с клиентами которым выставляли очень высокую цену в результате чего я не мог найти работу, + нарушения обещаний данных в России, + дерьмовая жратва, +отношение как к рабу, + постоянные обманы со стороны руководства, ++++)
думаю, что кое что могу доказать.
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Post by Entwickler »

SEL wrote:А может вам их в ДОЛ сдать с таким контрактом то.


Да я над этим думаю www.nlrb.gov
С другой стороны контракты сами по себе легальны.
Их комбинация нелегальна (ИМХО), а это уже надо доказывать...
Как? Советы, мнения?

Кстати человек подписавший договор с фирмой #2 является директором фирмы #1. Думаю, что это доказательство:
http://creditmail.chat.ru/gcg02.htm
http://creditmail.chat.ru/gcgOld.htm
Информация взята с http://corp.sec.state.ma.us/corp/corpse ... hinput.asp
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

А мы вас нехорошим и не считаем :pain1: А вот насчет что контракты легальны-это вопрос к адвокату. Один пунк о том что вы 6 месяцев не можете в Штаты вернуться по Н1 чего стоит 8O А как предотварить-я не знаю. Знаю только что потом вы можете это dispute с кредитными бюро.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Post by Uzito »

Могу разве что добавить - если вам не платили на бенче полную зарплату с первого дня, то у вас открыта дорога в DOL. Фирма получит штраф и ей придется выплатить причитающееся.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Post by DanielMa »

Entwickler wrote:
Повторяю суть моего вопроса:
Как избежать записи в кредитной истории.
.


Никак не избежите. Считайте что все уже записано, расслабтесь, и живите дальше.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Re: Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Post by ivm »

Я тут посидел и подумалось мне вот что....

>> created special living conditions with multiple restrictions of my freedom (phone access, restrictions to speak on my native language, restrictions in food, restrictions to get a SSN without signing the “Logistic аgreement”)

Что-то мне подсказывает что это не будет аргументом так как

1) Что значит restricted phone access ? То что они Вам карточки давали чтобы звонить домой ? Дык они вообще не должны были этого делать! Это они по доброте душевной :)

2) Restriction to speak in my native language ?! 8O Опять не совсем правда, не наказывали ли они за использование русского ? А вот то что отказывались говорить на нем так это IMHO правильно, для Вашего же блага это делалось...

Опять-таки, "в наше время" такого не было, потому что все старались сами говорить на испанском как можно больше а на русском только за пивом ПОСЛЕ работы :mrgreen:

Но никто никого не принуждал, да и сомневаюсь я что можно принудить человека здесь даже на H1...

>> restrictions in food
Они кормить опять-таки не были обязаны...

>> to get a SSN without signing the “Logistic аgreement”
А вот это Вы наверное подписывали еще будучи за океаном... или что-то подобное...

>>that causing my heavy depression and put me in conditions by which I was unable to understand legal features of this agreement and did not have any choice except signing it.

То что guest house может вызвать депрессию нет никаких возражений, поэтому все стремились побыстрее найти работу. В последние годы посетители этого дома были лишены бывших радостей жизни таких как прогулки по ночным клубам за счет компании, походы в рестораны, поезки в кино, походы к океану, рыбная ловля, катание на джетах и т.п. а почему спросите Вы ? А наверное потому что времена не те, cutting costs, плюс народу сидеть на бенче было веселее чем работать, что для конторы было совсем не весело....

>>Это далеко не все (+ низкая зарплата, + проблемы с клиентами которым выставляли очень высокую цену в результате чего я не мог найти работу,

На эту зарплату Вы наверное предварительно согласились когда с Вами говорили за океаном...

А вот то что не любому клиенту Вас "продавали" это да, нехорошо, многие от этого страдали, я в том числе, но в итоге все находили работу... Когда у Вас будет несколько клиентом и ОПЫТ Вы наверное сможете выбирать себе клиента, главное чтобы Г. получал свои 20+/hr а остальное его мало волнует....

>>+ нарушения обещаний данных в России, + дерьмовая жратва, +отношение как к рабу, + постоянные обманы со стороны руководства, ++++)

no comments here....

P.S.

Ничего личного, я Вам желаю только добра, просто доводы не слишком убедительны IMHO...

И еще, мы все знали на что мы идем, правда ? Никаких "золотых гор", не так ли ?

IMHO, это немного не честно бежать из конторы при первой возможности сделать трансфер, потому как они тратят деньги на Ваш привоз и акоммодацию... Не честно не только к ним а и к своим соотечественникам, так как к ним потом будут относится с подозрением..... соответственно будут хуже условия, и по зарплате и по бенефитам и по ГК (начнут токо через год).... Это IMHO замкнутый круг недоверия друг к другу...

Если Вы изначально знали что Mastech лучше Глобала, надо было ехать именно в Mastech....

Если же Глобал был только "перевозчиком" то чему удивляться если они пользуются такими методами для покрытия убытков....

Все это мысли наплывшие после очередной бутылочки пива, воспоминания недавних лет захлестнули, и я решил опять все обдумать :)

Я не говорю что Глобал хороший, не поймите меня неправильно, я сам с ними "ругаюсь" через неделю на следующую, но это стиль их работы - без пинка они не могут :mrgreen:

Вам же я желаю удачи и поможем чем сможем (у меня был первый порыв именно потому что с одной из особ того "кредитного агенства" была год назад тоже не очень веселая история.... так что все мы там были...)
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Uzito wrote:Могу разве что добавить - если вам не платили на бенче полную зарплату с первого дня, то у вас открыта дорога в DOL. Фирма получит штраф и ей придется выплатить причитающееся.


А вот это да, тут они сильно рискуют.... Можно придумать что-нить типа

Скоко там Вы на бенче были ? N мес * зарплату (например по-минимуму 20/hr * 8 * 24 = 3800 - taxes = 3000 * N) - 10K которые Вы им должны.... Может оказаться что они Вам еще и доплатить должны... :mrgreen: скажем можно им сказать что ОНИ Вам дожны, но Вы им долг прощаете, проявите великодушие :mrgreen:
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

ОНИ Вам дожны, но Вы им долг прощаете, проявите великодушие
С какой это стати? :wink:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Post by Dmitry67 »

Entwickler wrote:Я H1B, прибыл 1.5 года назад.


А что сейчас так плохо что после полутора лет человек еще живет в общежитии ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Re: Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Post by cityzen »

Entwickler wrote:Повторяю суть моего вопроса:
Как избежать записи в кредитной истории.
(даже если есть вероятность что я не прав)
Интересуют стандартные действия, процедуры, шаблоны писем, что я должен послать, что они должны мне ответить и т.п...



Здесь вы не получите четкого ответа на этот вопрос. Учитывая сумму, которую с вас требуют, разумно потратить гораздо меньшую на консультацию с адвокатом. Вполне возможно, что лоеру хватит одного телефонного звонка вашему бывшему работодателю, чтобы урегулировать ситуацию
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Чего вы так переживаете, когда прийдет повестка в суд, потом пошевелитесь. То, что я сдесь читаю, не думаю ваш работатать в здравом уме пойдет в суд. Ведь рабство запрешено в Америке, а они создали контракт, который преврашает человека в раба.
Даже если вам присудят выплатить сумму, будете платить по $20 каждые две недели, главное платить регуларно.
Напоминает мне агенства, которые привозили женщин на подработку нянями. По приезду в США у них тут же забирались паспорта, и т.д., тоже угрожали судить. Ну сами подумайте...на что это похоже.
Проконсультироватся с адвокатом стоит.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Бывший employer требует деньги.Подали в collection agency...

Post by GoodBuyAmerica »

DanielMa wrote:
Entwickler wrote:
Повторяю суть моего вопроса:
Как избежать записи в кредитной истории.
.


Никак не избежите. Считайте что все уже записано, расслабтесь, и живите дальше.


Запись-то есть, но можно попытаться заставить их эту запись убрать. Обычно очень еффективны угрозы иска конкректно к Collection Agency в Small Claims Court, не к "кредитору". Collection agency собссно берёт деньги за риск. Они делают Вам гадости в виде записей в кредитных бюро, но одновременно они подставляют свою задницу под судебное преследование с Вашей стороны. Они находятся на минном поле: одно неверное движение, и они уже должны Вам. Большинство Collection Agencies пользуются юридической безграмотностью "должников". Часто у Collection нет никаких доказательств существования долга кроме пресловутого инвойса от "кредитора". Поэтому обычно несложно отбиться от collection либо угрозой подачи иска, либо подачей иска. Имейте в виду, что кроме суда никто не сможет заставить collection убрать запись в кредитных бюро. На эту тему куча книжек нaписана. Проведите пару часов в Barnes&Noble и найдите более толковую (которая меньше машет руками и даёт больше алгоритмов и образцов писем). Готовьтесь к тому, что вся бодяга займёт несколько месяцев.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

kuznechik wrote:Чего вы так переживаете, когда прийдет повестка в суд, потом пошевелитесь.

Так у человека же кредитная история испорчена! Что значит "потом пошевелитесь"?
kuznechik wrote:То, что я сдесь читаю, не думаю ваш работатать в здравом уме пойдет в суд. Ведь рабство запрешено в Америке, а они создали контракт, который преврашает человека в раба.

Если employment contract противоречит законам штата, никто не сможет заставить платить отступные. Это не важно о чём Вы думали, когда подписывали контракт если он недействителен до момента подписания. Законность контракта определит суд если Ваш работодатель всё-таки решит Вас судить. А если нет, то всё, что Вам нужно сделать - это забодать collection agency (см. выше).
kuznechik wrote:Даже если вам присудят выплатить сумму, будете платить по $20 каждые две недели, главное платить регуларно.

Ну, это не совсем так. Можно много всяких неприятностей получить. Но, я надеюсь, до этого не дойдёт.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Ну значит разбиратся с коллектион адженси, доказывать что требование беззаконно, и никто никому ничего не должен. Пусть они идут в суд и доказывают что должен. Думаю до этого дело не дойдет. Похоже просто человека заугивают. не нужно их боятся.
Last edited by kuznechik on 06 Jun 2004 15:53, edited 1 time in total.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

double post
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Post by Entwickler »

Письмо из конторы #2:
http://creditmail.chat.ru/4_PLT_MailToMe-modified.htm

Ответ письмо #1 (по поводу Соглашения с фирмой #2):
http://creditmail.chat.ru/AnswerToGcgLo ... 1_temp.htm

Письмо из "Main Credit Consulting"
http://creditmail.chat.ru/7_MainCreditC ... dified.htm

Ответ (certified mail):
http://creditmail.chat.ru/DebtCollectio ... ter01b.htm
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Post by Entwickler »

kuznechik wrote:коллектион адженси
Пусть они идут в суд и доказывают что должен.


1. Пока еще разговор идет с "Кредит консалтинг"
Это collection agency или нет?

2. Пусть они идут в суд... да я только за. Вот как этого добиться? Они просто подпортят кредит и никуда не пойдут.
Написать им письмо, дескать давайте решать в суде, т.к. я считаю это незаконным?
User avatar
Entwickler
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Dec 2003 21:00

Post by Entwickler »

Entwickler wrote:
kuznechik wrote:коллектион адженси
Пусть они идут в суд и доказывают что должен.


1. Пока еще разговор идет с "Кредит консалтинг"
http://creditmail.chat.ru/7_MainCreditC ... dified.htm
Это collection agency или нет?

2. Пусть они идут в суд... да я только за. Вот как этого добиться? Они просто подпортят кредит и никуда не пойдут.
Написать им письмо, дескать давайте решать в суде, т.к. я считаю это незаконным?

Return to “Финансы”