Global versus Mastech

Global vs Mastech

Я работаю/работал в Глобале. Переход в Мастек - хорошая идея!
4
5%
Я работаю/работал в Глобале. Переход в Мастек - хорошая идея!
4
5%
Я работаю/работал в Мастеке. Переход в Глобал - хорошая идея!
0
No votes
Я работаю/работал в Мастеке. Переход в Глобал - хорошая идея!
0
No votes
Я работаю/работал в Глобале, переходить в Мастек смысла нет.
5
6%
Я работаю/работал в Глобале, переходить в Мастек смысла нет.
5
6%
Я работаю/работал в Мастеке, переходить в Глобал смысла нет.
6
7%
Я работаю/работал в Мастеке, переходить в Глобал смысла нет.
6
7%
Я не инсайдер этих контор, но из двух выбрал бы Глобал!
1
1%
Я не инсайдер этих контор, но из двух выбрал бы Глобал!
1
1%
Я не инсайдер этих контор, но из двух выбрал бы Мастек!
25
30%
Я не инсайдер этих контор, но из двух выбрал бы Мастек!
25
30%
 
Total votes: 82

MeAgain
Новичок
Posts: 51
Joined: 29 Apr 2004 16:26

Post by MeAgain »

To U-96: Ваш список отличий тоже очень хотелось бы здесь увидеть!!!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

geek7 wrote:
ivm wrote:
geek7 wrote:1-ое-?
ivm Откуда: UA->MA->NY->NJ->CT->?
Sergey_P Откуда: RU->WA->NJ->?

Мы тут о конторах говорим или как ?

о конторах конечно, я просто попробовал угадать одно из тех которые назовет U-96

Может длина цепочки мастековца vs. глобальшика обусловленна не только стечением обстоятельств, а еще и конторой?


Вы хотите сказать что средняя длина контракта в 2001-2002 гг через Mastech была больше ? (длина цепочки говорит скорее о желании человека переезжать с места на место, еще бы хорошо чтобы желания совпадали с возможностями т.е. было куда ехать...)

Хотя наверное это скорее говорит о том что из Mastech больше людей уходят на постоянку....наверное с уже полученной GC...
Last edited by ivm on 17 May 2004 20:32, edited 1 time in total.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

geek7 wrote:
ivm wrote:
geek7 wrote:1-ое-?
ivm Откуда: UA->MA->NY->NJ->CT->?
Sergey_P Откуда: RU->WA->NJ->?

Мы тут о конторах говорим или как ?

о конторах конечно, я просто попробовал угадать одно из тех которые назовет U-96

Может длина цепочки мастековца vs. глобальшика обусловленна не только стечением обстоятельств, а еще и конторой?

Это у ИВМ карма такая мятушчаяся . :mrgreen:
У меня вот вашче только WA в списке - как пришел, так и сижу,хоть и не с Глобалом давно.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

MeAgain wrote:Вы на меня не обижайтесь за анонимность, ведь вы бы не стали своему текущему работодателю на мозги капать тем что собираетесь от него уходить не решив толком куда и вообще надо ли куда-нибудь уходить, а то получится шило на мыло... А они, работодатели, обычно удивительным образом в курсе всех событий, даже когда не пишешь ничего на публичном форуме, а просто приятелю что-нибудь брякнешь :wink: Так что придет время, и мне косточки перемоем в малейших подробностях :mrgreen: , (я даже фотку настоящую здесь повешу :gen1: ), а пока что опрос продолжается, Show must go on!
Я смотрю, большинство пока за Мастек. Какие аргументы? Мне (и не только мне :) ) очень-очень интересно!


DP, неужели это Вы???? 8O 8O 8O
:lol:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
MeAgain
Новичок
Posts: 51
Joined: 29 Apr 2004 16:26

Post by MeAgain »

Nervous wrote:DP, неужели это Вы???? 8O 8O 8O
:lol:


Ну народ, хорош прикалываться, вечно все топики скатываются в пустой треп :? Кто там 10 отличий обещал перечислить? Списки отличий в студию! :o
MeAgain
Новичок
Posts: 51
Joined: 29 Apr 2004 16:26

Post by MeAgain »

Извиняюсь, что мое последние сообщение вышло и правда слишком модераторское, так ведь и действительно на полном серьезе за DP примут, чего доброго :mrgreen:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

А когда Мастек начинает делать GC, с первого дня контракта или погодя?
А как в Мастеке считается рейт? А что происходит с мастековцем, у которого кончился контракт, а нового еще нет? А какие Мастек дает бенефиты?
Если эти вопросы будут отвечены, то я смогу написать свой список из N отличий.

А география наверное от конторы не зависит. У меня вот оже всего одно место, как и у Олегуса. То, что было до - это не Глобал.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Хотелось бы, конечно, услышат тех у кого судьба не сложилась с Мастеком и Ко. "Меня терзают смутные сомнения" (с) что ник АА мог бы поведать не мало интерсного на тему "защемления" :oops: репродуктивных органов :wink:

P.S. Я там брошу шар за Глобал, а то народ на бенче пайки лишат за "не послушание" 8)
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

>А когда Мастек начинает делать GC, с первого дня контракта или погодя?
В 2000-м вроде сразу
в 2003-м я вообще со 140 начал

>А как в Мастеке считается рейт?
У меня несчитается я на зряплате, у подруги считается 8 часов в день
выходные, праздники, простои неоплачивают

>А что происходит с мастековцем, у которого кончился контракт, а нового еще нет?
К счастью пока на себе недоводилось выяснить :mrgreen: вроде 100% бенч
в настоящее время подохреваю весьма недолгий (ну уж 2 недели должны быть :wink: ).

>А какие Мастек дает бенефиты?
Стандартные - страховка, отпуск etc.
яб сказал по минимуму разумного 401 -нематчат, отпусе 10 дней с 6-го месяца

>Если эти вопросы будут отвечены, то я смогу написать свой список из N отличий.
Просим, народ извелся :mrgreen: :gen1:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

1. Мастек стартует GC сразу (DP, это действительно так? 140 и 485 одновременно или по очереди?) [+], а Глобал через год [-].
2. Мастек везет на уже готовую позицию [-], а Глобал в общежитие [+].
3. Как считается рейт непонятно. Я имел в виду сколько Мастек оставляет консультанту из того, что получает сам.
4. Бенч присутствует и там и там, у Глобала вроде длиннее [+], но 50% [-].
5. По бенефитам все похоже, но Мастек, похоже, оплачивает страховку полностью (DP, это действительно так?) [+], а Глобал половину [-].
6. Когда наступает полная жопа (работы все нет, а батарейки уже кончаются) Мастек посылает на фиг [-], а Глобал принимает обратно в казеный дом [+].

Итого Мастек, как и ожидалось, выглядит лучше. Однако сейчас не 1999 и получить контракт по телефону... сумлеваюсь я, что это возможно для тех у кого нет американского опыта или индусского английского. То, что Глобал сначала ввозит - большой плюс, который в отдельных случаях (особенно для тех, кто сейчас не здесь) может перевесит остальные минусы. Ну и ситуация с полной жопой сейчас к сожалению вполне вероятна.

Мое ИМХО: сначала нужно начинать с обоими и ехать к тому, кто первый везет. Потом соскакивать с контракта или процессинга ради перехода смысла нет.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

По поводу GC. Процесс обычно начинается сразу. В последнее время - вообще задним числом. На днях встретил в коридоре индуса, который устраивался от мастека полтора года назад (может даже меньше...) Он уже год как на I-485.
И еще одна вещь: насколько я помню - те кто уходил из мастека не дождавшись карточки, а потом возвращались :roll: ,не потеряли время и таки получили пластик. Несмотря на стоны и жалобы возмущенных работников - в целом они весьма гибки в этом вопросе.
За глобал ничего сказать не могу...
MeAgain
Новичок
Posts: 51
Joined: 29 Apr 2004 16:26

Post by MeAgain »

А как насчет "кидалово"?
Про Глобал тут много было сказано в соседних топиках,
а вот про Мастек я вижу всего несколько утверждений на эту тему:
Положительные: от Senimu, о том что все что обещано было сделано,
и от Palych, о гринкартах,
И одно отрицательное, от Sergunka, о том что с некто АА в мастеке
обошлись не совсем корректно, мягко говоря.
Не то чтобы мне обязательно надо совать свой любопытный нос
в историю лично АА (хотя информация о наколках весьма ценна и
очень не помешала бы другим в качестве предостережения), но очень
хотелось бы услышать, какое кидалово бывает в Мастеке?
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

"Кидалово" - понятие индивидуальное и часто определяется тонкой душевной организацией "кинутого". Случаи обмана со злым умыслом мне неизвестны ни со стороны Глобала, про который я что-то знаю, ни со стороны Мастека, про который я почти ничего не знаю.
В Глобале запросто могут о чем-то забыть или что-то перепутать по мелочам. Но если держать глаза открытыми и не стесняться спрашивать, то все в порядке. Очень важно оговаривать детали заранее.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

FatCat wrote:"Кидалово" - понятие индивидуальное и часто определяется тонкой душевной организацией "кинутого". Случаи обмана со злым умыслом мне неизвестны ни со стороны Глобала, про который я что-то знаю, ни со стороны Мастека, про который я почти ничего не знаю.
В Глобале запросто могут о чем-то забыть или что-то перепутать по мелочам. Но если держать глаза открытыми и не стесняться спрашивать, то все в порядке. Очень важно оговаривать детали заранее.

Да ладно табе, ты наверное просто привык :? . Что, уже не помнишь, как с бенчем поступили дождливой осенью 2001? Я не буду говорить, что там сейчас , хотя слухи и доохдят, но тот случай иначе как кидаловом не назовешь.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Nervous wrote:DP, неужели это Вы???? 8O 8O 8O
:lol:


нет, МеAgain не DP... если бы мне уж захотелось меряться пиписьками я бы возпользовался своим собственным nickname.
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

FatCat wrote:В Глобале запросто могут о чем-то забыть или что-то перепутать по мелочам. Но если держать глаза открытыми и не стесняться спрашивать, то все в порядке. Очень важно оговаривать детали заранее.
Вот это пожалуй очень хороший пример отличий. В мою бытность в Глобале (образца 1999 года, может сейчас все по другому) это было очень утомительно для меня лично - постоянно приходилось "держать глаза открытыми" и выколачивать регулярно "забытые и перепутанные" вещи.
С iGATE же экспиренс такой: есть договор + Employee Handbook, в которых предусмотрено 95% ситуаций, и все работает именно так как там написано, без никаких дополнительных мегаусилий с моей стороны. Оставшиеся 5% разрешаются единственным звонком или мейлом.
MeAgain
Новичок
Posts: 51
Joined: 29 Apr 2004 16:26

Post by MeAgain »

DP wrote:нет, МеAgain не DP... если бы мне уж захотелось меряться пиписьками я бы возпользовался своим собственным nickname.


Ни фига себе выражения из уст *Модератора* 8O :mrgreen:
MeAgain
Новичок
Posts: 51
Joined: 29 Apr 2004 16:26

Post by MeAgain »

FatCat wrote:"Кидалово" - понятие индивидуальное и часто определяется тонкой душевной организацией "кинутого".


Мы тут программисты, или как? Логика прежде всего, а потом уж тонкая душевная организация...
MeAgain
Новичок
Posts: 51
Joined: 29 Apr 2004 16:26

Post by MeAgain »

Olegus wrote: Что, уже не помнишь, как с бенчем поступили дождливой осенью 2001?


И что было дождливой осенью 2001 года, если не секрет?
User avatar
EugeneK
Уже с Приветом
Posts: 680
Joined: 22 Aug 2002 16:43
Location: Kiev - FL

Post by EugeneK »

FatCat wrote:2. Мастек везет на уже готовую позицию [-], а Глобал в общежитие [+].

Я был с Мастека уволен, поэтому могу что-то сказать только про него:
-- Что Мастек везет на уже готовую позицию по моему это [+] а не [-]
-- Мастек сразу дает кредитную карточку, что есть по себе деньги и старт кредитной истории - [+++]
-- Мастек сразу приписывает к кредитному объединению, что позволяет иметь лон за хороший процент, если даже ваши score упали - [+++]
-- Мастек сразу дает аванс и аванс на машину, что позволяет сразу экипировать советского ученого в американский образ жизни [++]
-- Наконец, Мастек выдает кожанный портфель и кошелек бесплатно - [+]
В бессильной злобе бьются красные комиссары.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Olegus wrote:Да ладно табе, ты наверное просто привык :? . Что, уже не помнишь, как с бенчем поступили дождливой осенью 2001? Я не буду говорить, что там сейчас , хотя слухи и доохдят, но тот случай иначе как кидаловом не назовешь.


Может и привык. А может просто мне повезло сесть на один контракт и так на нем и сидеть (а может наоборот не повезло :mrgreen: ). В общем я описываю свой и только свой опыт.

Еше раз скажу свое ИМХО: Глобал не лучший, но приемлимый вариант. По-моему отказываться от реального предложения Глобала в надежде получить лучшее предложение от Мастека или кого-то еще глупо. Ну не игрок я :pain1:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

EugeneK wrote:
FatCat wrote:2. Мастек везет на уже готовую позицию [-], а Глобал в общежитие [+].

Я был с Мастека уволен, поэтому могу что-то сказать только про него:
-- Что Мастек везет на уже готовую позицию по моему это [+] а не [-]
-- Мастек сразу дает кредитную карточку, что есть по себе деньги и старт кредитной истории - [+++]
-- Мастек сразу приписывает к кредитному объединению, что позволяет иметь лон за хороший процент, если даже ваши score упали - [+++]
-- Мастек сразу дает аванс и аванс на машину, что позволяет сразу экипировать советского ученого в американский образ жизни [++]
-- Наконец, Мастек выдает кожанный портфель и кошелек бесплатно - [+]


В конечном итоге готовая позиция лучше обшежития. Но на месте человека, который сидит в России и думает, то ли в глобаловское общежитие ехать, то ли мастековскую позицию ждать, я бы выбрал общежитие. Отсюда работу искать куда как проще, да и опыт кой-какой полезный появляется. А позиция еще неизвестно когда будет, если будет вообще.

А карточка секьюред?
Объединение - это безусловно хорошо.
Авансы под проценты или так?

Мастек однозначно лучше, когда все хорошо, то есть есть надежный и длинный контракт. Когда все становится плохо, то не знаю. Подозреваю, что в ситуации "плохо" Глобал может оказаться лучше. А лучше всего поскорее получить GC и вспоминать про Мастек с Глобалом только в историческом аспекте :D
User avatar
EugeneK
Уже с Приветом
Posts: 680
Joined: 22 Aug 2002 16:43
Location: Kiev - FL

Post by EugeneK »

FatCat wrote:А карточка секьюред?

Да, конечно.
FatCat wrote:Авансы под проценты или так?

Нет, все честно.
FatCat wrote:Мастек однозначно лучше, когда все хорошо, то есть есть надежный и длинный контракт. Когда все становится плохо,

Бэнч и через 6 недель - свобода. Все по честному. Главное - успеть за это время найти работу
FatCat wrote:А лучше всего поскорее получить GC и вспоминать про Мастек с Глобалом только в историческом аспекте :D

Или по крайней мере уйти на перманентную работу.

Да, забыл еще
--- Мастек платит переработки [+]
В бессильной злобе бьются красные комиссары.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

MeAgain wrote:
Olegus wrote: Что, уже не помнишь, как с бенчем поступили дождливой осенью 2001?


И что было дождливой осенью 2001 года, если не секрет?

А то и было, забрали бенч и не вернули :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

EugeneK wrote:Бэнч и через 6 недель - свобода. Все по честному. Главное - успеть за это время найти работу
FatCat wrote:А лучше всего поскорее получить GC и вспоминать про Мастек с Глобалом только в историческом аспекте :D

Или по крайней мере уйти на перманентную работу.

Да, забыл еще
--- Мастек платит переработки [+]

Ну, ето не Мастек платит, ето клиент платит. Если клиент не платит, фиг вы будете перерабатывать :)
Как мне кажется, Мастек все-таки в высшей лиге играет - кредитки, портфели с бумажниками, договора правильные. Если вы уверенный в себе профи - вам туда. Если же вам не шашечки , а ехать, енглиш около 0 по фаренгейту , то с Мастеком скорее всего не выйдет и тогда прошу пожаловать в юношескую сборную. :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..

Return to “Работа и Карьера в IT”