Sabina wrote:,,,
Сабина
А чего вы нее позвонили то?
Brazen wrote:Just a note: устанавливать соединение с базой каждый раз (и инициализировать класс драйвера) - это тоже жестоко. Особенно делать это три раза внутри одного и того же service(). Соединения лучше брать из пула. Либо из самодельного, либо из того, который предоставляется сервером. Серверный пул обычно доступен через JNDI lookup.
smesh wrote:А чАво это мы все без IM на привете?webdeveloper wrote:так я же написал в ответ что в любое время можно
Сорьки, я про всякия АСЬКИ хотел спросить.Sabina wrote:smesh wrote:А чАво это мы все без IM на привете?webdeveloper wrote:так я же написал в ответ что в любое время можно
Так я же говорю, что он сбоит вроде. Я вот второе сообщение вообще не получила. Вернее по почте пришло уведомление - я полезла в ящик - а там пусто. Только один первый месседж в Inbox висит.
Sabina wrote:Вроде вот эта статья как раз и описывает весь этот механизм:
http://www.bitmechanic.com/projects/jdbcpool/faq.html
Верно?
Также похоже я могу использовать чужие утилиты для тех же целей:
http://homepages.nildram.co.uk/~slink/java/DBPool/
Что предпочтительнее?
Palych wrote:KVA wrote:Лучше сами напишите. Полезно будут потренироваться. Если один раз разберетесь и напишете, то уже никогда не забудете
Zachem pisat'? Razve v Tomcat net connection pools?
webdeveloper wrote:Есть конечно, но для первого раза не плохо было бы попробовать его самостоятельно написать, а потом уже можно и datasource использовать, когда знаешь как оно все работает.
Palych wrote:webdeveloper wrote:Есть конечно, но для первого раза не плохо было бы попробовать его самостоятельно написать, а потом уже можно и datasource использовать, когда знаешь как оно все работает.
ИМХО - лучше не пробовать писать поолс самому: появляется ложное ощущение что ето просто. Потом научишьста как надо, да и спросишь себя: "А нафига столько мучений когда готовые есть?..."