Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

simas
Уже с Приветом
Posts: 153
Joined: 28 Apr 2000 09:01
Location: Dushanbe, Tajikistan -> Chicago, IL

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by simas »

Буду занудой, но еще ра спрошу. Я выделил жирным слова в вашем тексте. Какого рода проблемы власть должна была обсуждать в апреле? Они были изложены где-то? Их кто-то обсуждал внутри Донецка? на основании каких фактов притеснения были сделаны предложения о федерализации?


Президента за которого юго восток в основном голосовал скинула банда отморозков совершив переворот. Это уже проблема для тех кто хоть чуть чуть верил в те лозунги что президент провозглашал. Любой такой переворот всегда нужно обяснять (мы скинули для спасения нации и вот это все для вас значит) что любая хунта всегда делает. Если бы новые власти спокойно занялись делам - да мол скинули бандита и вора, нет это меняет нашу политику двух гос языков и любая школа что хочет учить на русском всегдв может это сделать и будеть иметь для этого и поддержку и все остальное. Да оба языка польностью равноправны вот как в Канаде, и вообще мы все украинцы, мы все братья, нам нет времени заниматься ерудной и нужно тащить нашу экономику из задницы. Да мы принимаем национальное примирение, запрещаем все негосудаственные вооруженные банды включая ту что штурмовала правительство.

Вместо этого принимались обсолютно безумные решения если целью не ставился развал страны из Киева. Зачем вообще принимать что то по русскому языку? Делать больше нечего? Зачем в Украине где сколько погибло борясь с нацистами возвеличивать ссовских последышей и всякую мразь? Зачем посылать солдат стрелять по собственному населению? клинический идиотизм.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by StrangerR »

simas wrote:Буду занудой, но еще ра спрошу. Я выделил жирным слова в вашем тексте. Какого рода проблемы власть должна была обсуждать в апреле? Они были изложены где-то? Их кто-то обсуждал внутри Донецка? на основании каких фактов притеснения были сделаны предложения о федерализации?


Президента за которого юго восток в основном голосовал скинула банда отморозков совершив переворот. Это уже проблема для тех кто хоть чуть чуть верил в те лозунги что президент провозглашал. Любой такой переворот всегда нужно обяснять (мы скинули для спасения нации и вот это все для вас значит) что любая хунта всегда делает. Если бы новые власти спокойно занялись делам - да мол скинули бандита и вора, нет это меняет нашу политику двух гос языков и любая школа что хочет учить на русском всегдв может это сделать и будеть иметь для этого и поддержку и все остальное. Да оба языка польностью равноправны вот как в Канаде, и вообще мы все украинцы, мы все братья, нам нет времени заниматься ерудной и нужно тащить нашу экономику из задницы. Да мы принимаем национальное примирение, запрещаем все негосудаственные вооруженные банды включая ту что штурмовала правительство.

Вместо этого принимались обсолютно безумные решения если целью не ставился развал страны из Киева. Зачем вообще принимать что то по русскому языку? Делать больше нечего? Зачем в Украине где сколько погибло борясь с нацистами возвеличивать ссовских последышей и всякую мразь? Зачем посылать солдат стрелять по собственному населению? клинический идиотизм.
ВОт это и было проблемой - президента которого выбирали ВСЕНАРОДНО скинула толпа, отражавшая лишь одну сторону и лишь один слой населения Украины. Это и вызвало начальные протесты. Дальше пошел закон о языке, прославление Бандеры, Правый Сектор, разрыв с россией... и все это добавило топлива в огонь.

Я не думаю что решения в Киеве принимались осмысленно. Там было много сторон и было множество стихийных решений и полу-решений. Проблема в том что даже полу-решения, тут же отмененные, раскачивали лодку, и без того уже полную воды. Ну и раскачали.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Blender »

Отшельник wrote:Видимо, я так и не услышу ни одного факта массового реального притеснения новыми властями (с марта 2014) жителей ЮВ или Крыма, на основании которого они или вышли на улицу или просто соврешили антиконституционный акт (апрель 2014), и как результат этого выхода погибли люди (май 2014).
Ок.
Ну а сами-то как? Приведете факт поимки российского диверсанта?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by StrangerR »

Да они уже приводили. На столе были разложены весо размерные макеты, автомат ППШ (и где только это откопали), еще какой то раритет... пулемета Максим не хватало, правда. Такие уж там диверсанты обнищавшие, что вынуждены музей военной техники грабить. А также Т-34 с постамента угонять.
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

StrangerR wrote:
ВОт это и было проблемой - президента которого выбирали ВСЕНАРОДНО скинула толпа, отражавшая лишь одну сторону и лишь один слой населения Украины. Это и вызвало начальные протесты. Дальше пошел закон о языке, прославление Бандеры, Правый Сектор, разрыв с россией... и все это добавило топлива в огонь.

Я не думаю что решения в Киеве принимались осмысленно. Там было много сторон и было множество стихийных решений и полу-решений. Проблема в том что даже полу-решения, тут же отмененные, раскачивали лодку, и без того уже полную воды. Ну и раскачали.
Ок. Еще раз. Возможно последний.
Захваты зданий и демонстрации были вызваны притеснениями. Т.е. с начала притеснения, а потом требование федерализации.

Так?

Требования оствободить стронников были после демонстраций (и ареста), корые были после притесней.

Так?

Внимание, вопрос.
Укажите мне корень, откуда все началось - притеснения. Желательно очень конкретно. По возможности не эстетические.
Welcome to the real world.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by StrangerR »

Отшельник wrote:Захваты зданий и демонстрации были вызваны притеснениями. Т.е. с начала притеснения, а потом требование федерализации.
Да нет же!

Чем был вызван Майдан? Несогласием населения с политикой властей.

Чем были вызваны бунты на ЮВ? Несогласием населения с политикой властей (Киев). Конкретно - неучетом интересов ЮВ, который для начала заинтересован не в ЕС а в ТС, во вторых заинтересован в языке, в третьих не хочет кормить бандеровцев пришедших к власти в Киеве. А потому он устроил такой же в точности Майдан как и в Киеве, ну с некоторыми вариациями.

С Майданом ведь тоже самое. Никто не притеснял население. Просто оно захотело БОЛЬШЕ и СРАЗУ. Так и тут. Элиты ЮВ захотели БОЛЬШЕ и СРАЗУ. Никаких отличий.

Ключевым моментом на ЮВ было несогласие с курсом Киева на ЕС и на разрыв с Россией. С этого все началось, с этого возникло требования федерализации. Хотя и крутеж вокруг языка, и прославление сволочи какой был Бандера тоже подлили бензинчика в огонь.
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

StrangerR wrote:
Отшельник wrote:Захваты зданий и демонстрации были вызваны притеснениями. Т.е. с начала притеснения, а потом требование федерализации.
Да нет же!

Чем был вызван Майдан? Несогласием населения с политикой властей.

Чем были вызваны бунты на ЮВ? Несогласием населения с политикой властей (Киев). Конкретно - неучетом интересов ЮВ,..
Мейдан вызван несогласие с полтикой Янука, которая проводилось в течении нескольких лет. Согласен. Примеров можно привести много.

Какое несогласие с политикой, которая не толко не началсь, но и не была сформулирована, могло быть в марте ? Неучет каких конкрено интересов? По пунктам пожалуйста.
неучетом интересов ЮВ, который для начала заинтересован не в ЕС а в ТС, во вторых заинтересован в языке, в третьих не хочет кормить бандеровцев пришедших к власти в Киеве
.Ориетация на ЕС была поддержана януком во время его выдвижения от Донецка.
Язык быстро венули назад. Кормить бандеровцев это вообще перл.

Кто нибудь из сторонников политики России может сказать что-то конкретное , кроме лозунгов?
Welcome to the real world.
Volhv
Уже с Приветом
Posts: 497
Joined: 31 Mar 2005 23:09
Location: TX

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Volhv »

Несогласные с политикой законно избранного президента (даже такого хренового как Янукович) должны лучше готовиться к следующим выборам. Если же несогласные выбрали путь вооруженного переворота, то такие же методы будут применятся и к ним. И не нужно потом говорить "а нас то за шо".
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

Volhv wrote:Несогласные с политикой законно избранного президента (даже такого хренового как Янукович) должны лучше готовиться к следующим выборам. Если же несогласные выбрали путь вооруженного переворота, то такие же методы будут применятся и к ним. И не нужно потом говорить "а нас то за шо".
Я рад, что вы признали, что действия ЮВ незаконны.
Кроме того, вы признали хреновость януковича как повод революции.

Но мне никто не может сказать конкретные притензии к новым властям, на основании которых "те же методы будут применятся и к ним" .

Может вы сможете?

Я уже устал задавать этот вопрос. Похоже ответа не него нет.

Браво Киселеву. :D
Welcome to the real world.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by StrangerR »

Действия ЮВ незаконны настолько же насколько незаконны были и действия Майдана. Янукович был хренов - получился Майдан. Кролих хренов - получилось ЮВ.

А теперь оно уже не важно, потому что уже пролилась кровь и теперь уже противодействуют не Кролику а ПравоСекам и тем кто с ними. И противодействуют успешно.
Volhv
Уже с Приветом
Posts: 497
Joined: 31 Mar 2005 23:09
Location: TX

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Volhv »

Отшельник wrote:Я рад, что вы признали, что действия ЮВ незаконны.
Кроме того, вы признали хреновость януковича как повод революции.

Но мне никто не может сказать конкретные притензии к новым властям, на основании которых "те же методы будут применятся и к ним" .

Может вы сможете?

Я уже устал задавать этот вопрос. Похоже ответа не него нет.

Браво Киселеву. :D
Самозащита законна во всех правовых системах. Хреновость президента - не повод для революции. Конкретные претензии к новым властям - захват власти путем вооруженного переворота, угрозы русскоязычному населению, которое и так дискриминоровалось 23 года, использование армии против своего народа, подписание международных соглашений и взятие кредитов без выборов и согласия на эти действия граждан страны, и т.д.
Киселева я не смотрю. Я вообще телевизор не смотрю. Еще вопросы есть?
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

StrangerR wrote:Действия ЮВ незаконны настолько же насколько незаконны были и действия Майдана. Янукович был хренов - получился Майдан. Кролих хренов - получилось ЮВ.

А теперь оно уже не важно, потому что уже пролилась кровь и теперь уже противодействуют не Кролику а ПравоСекам и тем кто с ними. И противодействуют успешно.
И на этой ноте, делаем главный вывод по вашем словам - действия майдана незаконны, но есть реальная причина в виде действи янука. Действия ЮВ незаконны, но,
этому нет никакой причины в политике киева. :pain1:
А теперь подумайте, почему я упомянул Киселева и оценил ее работу. И на чьей совести эта кровь.

Еще раз повтрою для полной ясности другими словами.
Украина виновата , что дурная и слабая. Путин спровоцировал ее на кровь исключительно ради собственных интерсов.

Ушел.
Welcome to the real world.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Просто_Елена »

Отшельник wrote:
Кто нибудь из сторонников политики России может сказать что-то конкретное , кроме лозунгов?
Конечно! Причем здесь Россия?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
simas
Уже с Приветом
Posts: 153
Joined: 28 Apr 2000 09:01
Location: Dushanbe, Tajikistan -> Chicago, IL

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by simas »

Отшельник - с вами трудно говорить так как вы даете впечатление очень сильно "майданутова" и отказываетесь видеть совершенно очевидное для всех

И на этой ноте, делаем главный вывод по вашем словам - действия майдана незаконны, но есть реальная причина в виде действи янука. Действия ЮВ незаконны, но, этому нет никакой причины в политике киева

????? вооруженый переворот следующий за массовыми беспорядками (aka Майдан), свержение единственной на тот момент легитимной власти и есть причина и основа возмущение ЮВ. Следующие за этим безвластие, абсолютно идиотские законы что принимались, плюс пропаганда межнациональной ненависти (москаляка на гиляку) , плюс возвеличивание фашизма (Героям Слава и прочий бред). Это и есть и была политика Киева после переворота и основная причина по которой многие регионы начали думать А то пути ли нам с вами львовские ребята и если по одному пути то какая у нас есть зашита прав что очередной урод у власти не будет дурить (запрещая и отменяя то о чем мы может бы и договорились) и к нам не буду ездить банды всяких секторов . Проще всего гарантировать права всех через федерационное устройство и систему сдержек и противовесов ( например как сенат у нас в США где Делавар имеет те же голоса что и Техас). Когда в ответ "а мы вас заставим" через спонсирование отморозков то страна раскалывается на куски что мы сейчас видим. Для этого не нужно русского телевидения, полнейший идиотизм недовластей который видно сами не понимают что делают.

Для меня лично Украина за 23 года своего существования никакой окраски не несла, удачи им и пусть все у них получится. Но сейчас она зашвачена бандитами с запада которые совершенно не умеют управлять (а значит учитывать интересы и доровариваться) и пропагандировали ценности (СС , фашизм) абсолютно чуждые мне.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by alex67 »

Отшельник wrote:Какое несогласие с политикой, которая не толко не началсь, но и не была сформулирована, могло быть в марте ? Неучет каких конкрено интересов? По пунктам пожалуйста.
Ориетация на ЕС была поддержана януком во время его выдвижения от Донецка.
Язык быстро венули назад. Кормить бандеровцев это вообще перл.
Кто нибудь из сторонников политики России может сказать что-то конкретное , кроме лозунгов?
Оставим в покое Россию, она тут ни при чем, останемся в украинских границах.

При всей моей нелюбви к майдану должен признать, что Отшельник задает правильный вопрос и хочет получить на него внятный ответ. Уже отвечали, но Отшельнику ответы не понравились. Теперь попробую и я, по пунктам, как просили.

1. Утверждение, что политика новых властей в марте не была сформулирована, не соответствует действительности. Очень даже была сформулирована, четко и ясно. Новые власти были "выбраны" майданом, в захваченных майданом зданиях висели портреты Бандеры, а памятники Ленину и советским воинам сносили, по улицам Киева шли факельные шествия на манер гитлеровских, прокуроров таскали за галстуки - не надо лукавить, что политика "не была сформулирована", еще как была сформулирована, майдан не один день продолжался. Люди в Харькове и Донецке не хотели - и сейчас не хотят - чтобы вместо памятников Ленину у них стояли памятники Бандере и Шушкевичу.

2. Первыми законами новой власти стали запрет русского языка и, наоборот, разрешение пропаганды фашизма. Это тоже яснее ясного говорит о хорошо сформулированной политике. Язык быстренько вернули, но никто и ничто не мешает опять его так же быстренько запретить на следующий день после выборов президента, и было бы крайне наивно надеяться на доброго дядю в Киеве, что он опять наложит вето на запрет русского языка. Может, наложит, а может, и нет, фифти-фифти.

3. Взаимоотношения между регионами-донорами и регионами-реципиентами - это проблема в любой стране. Но тут добавляется еще и специфически украинский момент - те регионы, люди из которых вопреки воле харьковчан хотят поставить в Харькове памятники Бандере, живут за счет дотаций из того же Харькова. Получается какая-то несуразица, собственной рукой кормить насильников.

Решением всех этих проблем было бы предоставление большей самостоятельности регионам - децентрализация, федерализация, называйте как хотите, изменение государственного устройства. Если Харьков, а не Киев, будет решать какой у него язык государственный в дополнение к украинскому, сам решать, какие ему памятники ставить, а какие сносить, сам распоряжаться своими деньгами, отчисляя, естественно, Киеву на поддержку штанов Ивано-Франковску, то все эти проблемы с юго-востоком были бы решены. Остальное вы знаете.

Ну как?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Tanya2 »

Отшельник wrote:
Но мне никто не может сказать конкретные притензии к новым властям, на основании которых "те же методы будут применятся и к ним" .
Новые, так называемые власти, после переворота, при ну очень сильном давлении на депутатов партии регионов и коммунистов, одним из самых первых указов проводят отмену закона о языке. Котoрую, правда, потом заветировали, но было поздно. Про-майдановые люди тогда сразу писали на форумах, что закон был всё равно плохой, не работал и т д. Если он был плохой и не работал, зачем было его отменять так громогласно, фактически первым указом. У страны других проблем нет? Так же в числе первых постановлений прошла отмена уголовного преследования за оправдание нацизма и преступлений фашизма, точную формулировку не помню. Это тоже типа крайне необходимая мера, которую нaдо принять вот прямо сейчас ( вообще не надо принимать, на мой взгляд, но само время и место так же подлили масла в огонь). Всe далнейшее поведение этих "властей" говорит о тм, что либо бог совсем ума не дал, либо что цели сохранить Украину как целостное государство нет, а есть другие цели. Вам что больше нравится?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by StrangerR »

Да нет, он в чем то прав - действия ЮВ первые недели действительно были не особо осмысленными. Было ощущение что _главное побузить а повод найдется_. Хотя было очевидно, что Майдан очень сильно задел ЮВ именно в том что _одна группа людей свергла власть избранную всеми_.

Но - это БЫЛО. А с тех пор как кролик послал войска, все радикально поменялось. Теперь уже ЮВ четко определился - ему не по пути с _львовскими ребятами_.
simas wrote:Отшельник - с вами трудно говорить так как вы даете впечатление очень сильно "майданутова" и отказываетесь видеть совершенно очевидное для всех

И на этой ноте, делаем главный вывод по вашем словам - действия майдана незаконны, но есть реальная причина в виде действи янука. Действия ЮВ незаконны, но, этому нет никакой причины в политике киева

????? вооруженый переворот следующий за массовыми беспорядками (aka Майдан), свержение единственной на тот момент легитимной власти и есть причина и основа возмущение ЮВ. Следующие за этим безвластие, абсолютно идиотские законы что принимались, плюс пропаганда межнациональной ненависти (москаляка на гиляку) , плюс возвеличивание фашизма (Героям Слава и прочий бред). Это и есть и была политика Киева после переворота и основная причина по которой многие регионы начали думать А то пути ли нам с вами львовские ребята и если по одному пути то какая у нас есть зашита прав что очередной урод у власти не будет дурить (запрещая и отменяя то о чем мы может бы и договорились) и к нам не буду ездить банды всяких секторов . Проще всего гарантировать права всех через федерационное устройство и систему сдержек и противовесов ( например как сенат у нас в США где Делавар имеет те же голоса что и Техас). Когда в ответ "а мы вас заставим" через спонсирование отморозков то страна раскалывается на куски что мы сейчас видим. Для этого не нужно русского телевидения, полнейший идиотизм недовластей который видно сами не понимают что делают.

Для меня лично Украина за 23 года своего существования никакой окраски не несла, удачи им и пусть все у них получится. Но сейчас она зашвачена бандитами с запада которые совершенно не умеют управлять (а значит учитывать интересы и доровариваться) и пропагандировали ценности (СС , фашизм) абсолютно чуждые мне.
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

alex67 wrote:
Отшельник wrote:Какое несогласие с политикой, которая не толко не началсь, но и не была сформулирована, могло быть в марте ? Неучет каких конкрено интересов? По пунктам пожалуйста.
Ориетация на ЕС была поддержана януком во время его выдвижения от Донецка.
Язык быстро венули назад. Кормить бандеровцев это вообще перл.
Кто нибудь из сторонников политики России может сказать что-то конкретное , кроме лозунгов?
Оставим в покое Россию, она тут ни при чем, останемся в украинских границах.

При всей моей нелюбви к майдану должен признать, что Отшельник задает правильный вопрос и хочет получить на него внятный ответ. Уже отвечали, но Отшельнику ответы не понравились. Теперь попробую и я, по пунктам, как просили.

1. Утверждение, что политика новых властей в марте не была сформулирована, не соответствует действительности. Очень даже была сформулирована, четко и ясно. Новые власти были "выбраны" майданом, в захваченных майданом зданиях висели портреты Бандеры, а памятники Ленину и советским воинам сносили, по улицам Киева шли факельные шествия на манер гитлеровских, прокуроров таскали за галстуки - не надо лукавить, что политика "не была сформулирована", еще как была сформулирована, майдан не один день продолжался. Люди в Харькове и Донецке не хотели - и сейчас не хотят - чтобы вместо памятников Ленину у них стояли памятники Бандере и Шушкевичу.

2. Первыми законами новой власти стали запрет русского языка и, наоборот, разрешение пропаганды фашизма. Это тоже яснее ясного говорит о хорошо сформулированной политике. Язык быстренько вернули, но никто и ничто не мешает опять его так же быстренько запретить на следующий день после выборов президента, и было бы крайне наивно надеяться на доброго дядю в Киеве, что он опять наложит вето на запрет русского языка. Может, наложит, а может, и нет, фифти-фифти.

3. Взаимоотношения между регионами-донорами и регионами-реципиентами - это проблема в любой стране. Но тут добавляется еще и специфически украинский момент - те регионы, люди из которых вопреки воле харьковчан хотят поставить в Харькове памятники Бандере, живут за счет дотаций из того же Харькова. Получается какая-то несуразица, собственной рукой кормить насильников.

Решением всех этих проблем было бы предоставление большей самостоятельности регионам - децентрализация, федерализация, называйте как хотите, изменение государственного устройства. Если Харьков, а не Киев, будет решать какой у него язык государственный в дополнение к украинскому, сам решать, какие ему памятники ставить, а какие сносить, сам распоряжаться своими деньгами, отчисляя, естественно, Киеву на поддержку штанов Ивано-Франковску, то все эти проблемы с юго-востоком были бы решены. Остальное вы знаете.

Ну как?
Плохо.
Никаких фактов реального массового , а не домыслов и не прогнозов, притеснения населения в ЮВ вы не привели.
Я мог бы пройтись по всем 4-м пунктам кокнретно, но когда вы сразу ссылаетесь на сфромулированность политики людей, которые официально назначают себя временной властью и назначают выборы, то обмен мнениями теряет смысл.
Welcome to the real world.
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

Tanya2 wrote:
Отшельник wrote:
Но мне никто не может сказать конкретные притензии к новым властям, на основании которых "те же методы будут применятся и к ним" .
Новые, так называемые власти, после переворота, при ну очень сильном давлении на депутатов партии регионов и коммунистов, одним из самых первых указов проводят отмену закона о языке. Котoрую, правда, потом заветировали, но было поздно. Про-майдановые люди тогда сразу писали на форумах, что закон был всё равно плохой, не работал и т д. Если он был плохой и не работал, зачем было его отменять так громогласно, фактически первым указом. У страны других проблем нет? Так же в числе первых постановлений прошла отмена уголовного преследования за оправдание нацизма и преступлений фашизма, точную формулировку не помню. Это тоже типа крайне необходимая мера, которую нaдо принять вот прямо сейчас ( вообще не надо принимать, на мой взгляд, но само время и место так же подлили масла в огонь). Всe далнейшее поведение этих "властей" говорит о тм, что либо бог совсем ума не дал, либо что цели сохранить Украину как целостное государство нет, а есть другие цели. Вам что больше нравится?
Т.е. в сухом остатке отмененый закон о языке и " отмена уголовного преследования за оправдание нацизма " формулировку и точное содержание которого вы не помните.
Ок. Серьезный повод для массового захвата зданий.
Вы сами в это хоть верите?
Welcome to the real world.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by StrangerR »

В сухом остатке общая атмосфера победителей - кто не скачет тот москаль, и москаляку на гиляку. Атмосфера такая была с первого дня победы Майдана.

Я лично думаю, что ЮВ чуть чуть подтолкнули - на уровне моральной поддержки, приезда нескольких человек из Крыма, не более того. Но совсем чуть чуть. Дальше уже все развивалось усилиями Киевских дилетантов, которые сделали просто таки все возможное, чтобы ЮВ потерять (я не знаю, если их целью была бы потеря ЮВ, что еще можно было бы сделать. Наверное, ничего. Сделано все что можно и даже что нельзя, даже в Одессе убийство устроили).
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

StrangerR wrote:Да нет, он в чем то прав - действия ЮВ первые недели действительно были не особо осмысленными. Было ощущение что _главное побузить а повод найдется_. Хотя было очевидно, что Майдан очень сильно задел ЮВ именно в том что _одна группа людей свергла власть избранную всеми_.

Но - это БЫЛО. А с тех пор как кролик послал войска, все радикально поменялось. Теперь уже ЮВ четко определился - ему не по пути с _львовскими ребятами.
StrangerR, так исторически сложилось, что в моей аське примерно 15 человек из Украины, с которыми я несколько лет вел деловые отношения. Это не друзья или родственники, а бывшие коллеги из ИТ городов Днепра, Донецка, Киева и Львова. Других городов нет. Бизнес год назад закрылся а контакты остались.Они мне ничего не должны и никак не зависят от меня сейчас.

В свое время я попросил их всех высказаться по поводу майдана и даже постил их ответы тут. Скажу честно, их ответы меня шокировали. Поэтому мы, как калифорниец калифорнийцу, можем много гворить кому с кем не по пути и почему. Поверьте, это все не имеет отношения к реальним чуствам людей там.
Welcome to the real world.
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

StrangerR wrote:.

Я лично думаю, что ЮВ чуть чуть подтолкнули - на уровне моральной поддержки, приезда нескольких человек из Крыма, не более того. Но совсем чуть чуть. Дальше уже все развивалось усилиями Киевских дилетантов, которые сделали просто таки все возможное, чтобы ЮВ потерять (я не знаю, если их целью была бы потеря ЮВ, что еще можно было бы сделать. Наверное, ничего. Сделано все что можно и даже что нельзя, даже в Одессе убийство устроили).
Вот тут у нас с вами принципиальное расхождение.
Их не чуть-чуть подтолкнули. Их грамотно развели и спровоцировали, вложив в это нехилые русурсы. А дальше все покатилось само, местами даже так круто, что сам кукловод не рад (Одесса).

И та кровь на его руках, я лично так считаю.
Welcome to the real world.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Easbayguy »

Эволюция вновь зарегистрированных пропагандистов на Привете.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by StrangerR »

Отшельник wrote:
StrangerR wrote:.

Я лично думаю, что ЮВ чуть чуть подтолкнули - на уровне моральной поддержки, приезда нескольких человек из Крыма, не более того. Но совсем чуть чуть. Дальше уже все развивалось усилиями Киевских дилетантов, которые сделали просто таки все возможное, чтобы ЮВ потерять (я не знаю, если их целью была бы потеря ЮВ, что еще можно было бы сделать. Наверное, ничего. Сделано все что можно и даже что нельзя, даже в Одессе убийство устроили).
Вот тут у нас с вами принципиальное расхождение.
Их не чуть-чуть подтолкнули. Их грамотно развели и спровоцировали, вложив в это нехилые русурсы. А дальше все покатилось само, местами даже так круто, что сам кукловод не рад (Одесса).

И та кровь на его руках, я лично так считаю.
Ну дело в том, что их разводили и провоцировали в основном Киевские власти. Они сделали все возможное и даже невозможное для этого.. Роль России тут крайне мала. В том то и анекдот, что именно Киев разводил и провоцировал, идиотскими решениями и идиотскими поступками и приведением во власти Правосеков и разгоном Беркута и эпопеей с языком и эпопеей с ассоциацией с ЕС и прочим прочим. Не забываем, что Янук выходец как раз с ЮВ.

Кровь в Одессе однозначно на руках Киевских властей. Там и вопросов нету. Как и в Мариуполе. Причем если в Одессе Киев не хотел крови (но так уж вышло) то в Мариуполь Нацгвардия приехала однозначно - убивать. А теперь уже её саму убивают. Око за око, процесс уже пошел, к сожалению.

Путя тоже конечно не подарок. И его позиция помогла процессу развиться. Хотя главным тут стало его полное неприятие Майдана и майдановских властей (прямо таки болезненное неприятие, а он кстати крайне злопамятен) ну и пример Крыма сработал как фитиль. А дальше уж пошло поехало. Если бы Киев спустил все на тормозах то вероятно ничего бы не было. Но он начал АТО и начал убивать. Ружье, оно ВСЕГДА стреляет. Даже если просто на стенке висит в первом акте. Власти в Киеве этого не понимали и не понимают до сих пор. А теперь уже там и засады и арт обстрелы и вертолеты сбивают... и все на фоне поддержки населением по крайней мере на передовой (Славянск), поддержки там где расстреляли ни в чем не повинных местных (Мариуполь, причем там реально расстреливали за неповиновение), ну и в Донецке процесс похоже идет уже, хотя и не совсем понятно, с чего он начался.
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

StrangerR wrote:
Отшельник wrote:
StrangerR wrote:.

Я лично думаю, что ЮВ чуть чуть подтолкнули - на уровне моральной поддержки, приезда нескольких человек из Крыма, не более того. Но совсем чуть чуть. Дальше уже все развивалось усилиями Киевских дилетантов, которые сделали просто таки все возможное, чтобы ЮВ потерять (я не знаю, если их целью была бы потеря ЮВ, что еще можно было бы сделать. Наверное, ничего. Сделано все что можно и даже что нельзя, даже в Одессе убийство устроили).
Вот тут у нас с вами принципиальное расхождение.
Их не чуть-чуть подтолкнули. Их грамотно развели и спровоцировали, вложив в это нехилые русурсы. А дальше все покатилось само, местами даже так круто, что сам кукловод не рад (Одесса).

И та кровь на его руках, я лично так считаю.
Ну дело в том....
Убеждения, как показыват опыт, сильнее аргументов. У меня почти по каждому вашему утверждению противоположная позиция.
Welcome to the real world.

Return to “Украина”