Возможность остановить кровопролитие.

User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by EBA »

Ion Tichy wrote:
LB wrote:
EBA wrote:Да. Это так и есть. Но половина Украины хочет продаться как дешевая проститука ЕС лишь бы только не попадать под влияние России. Вот такой у них страх перед Россией. Почему я сама не понимаю.
это не страх перед Россией -- это страх сидеть в дерьме, но гордится великой идеологией, которой подменяют элементарные человеческие права и свободы
...
Выделенное выше - как раз то, что уже имеет место на Украине. Экономика в заднице, идет война со стрельбой и кровью, но замайданцы сильно горды собой и упаси Боже быть с ними несогласным.
Но это пока. Это при сотрудничестве с Россией. Они считают что им лучше будет с Европой. Крым, флот, порт я понимаю. Стратегия. США вон арендовали базу в Киргизии, а киргизы им взяли и отказали. Так и Украина могла России отказать и не было бы у России теплого порта. А насчет Украины теперь, да пусть идет куда хочет. Теперь уже не Россия там что-то мутит. Теперь сами Украинцы не хотят идти с правосеками и тут уж ничего не поделаешь. Люди помнят WWII и будут помнить кровопролитие сегодняшних дней. Правосекам не отмыться от пролитой ими крови. Тупые, жестокие и продажные людоеды.
User avatar
Camber
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 14 Mar 2014 11:43

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Camber »

LB wrote:
EBA wrote:Да. Это так и есть. Но половина Украины хочет продаться как дешевая проститука ЕС лишь бы только не попадать под влияние России. Вот такой у них страх перед Россией. Почему я сама не понимаю.
это не страх перед Россией -- это страх сидеть в дерьме, но гордится великой идеологией, которой подменяют элементарные человеческие права и свободы

заядлые пропагандисты и Польшу называют проститукой, а все потому, что не могут ей простить того, что вырвалась из того дерьма, куда ее втащило СССР и живет теперь в цивилизованной Европе и напорядок лучше, чем территория за пределами Москвы
Стоп... а можно поточнее, кто кого втащил в дерьмо. Вы наверное территорию Польши дальше Варшавы не видели? Для интереса - в Торонто тоже есть места, куда без костюма хим.защиты лучше не заходить. Напомните, какое производство у Польши?
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by texan »

A вообще кем либо на официальном уровне было озвучено предложение ввести миротворцев (скажем контингент из частей ЕС, России и Белоруссии)? Сейчас даже ежу понятно, что результаты выборов и рефендумов будут оспаривать как с той так и с другой стороны.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Stoic »

Кролик просил лично Па Ги Муна, но без России.
Тот ему отказал.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by texan »

ООН ничего не решает. Надо договариваться напрямую а потом на благословение в ООН уже, по факту. Но мне кажется кролику, как человеку Порошенко, не выгодно откладывать выборы. Своя рубашка ближе к телу...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
Вуглускр
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 24 Oct 2007 04:23
Location: дык в углу же

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Вуглускр »

Чтобы остановить кровопролитие нужно прежде всего отсановить бандитскую Россию и её президента-подонка. Россию следует наказать и как можно жёстче, вплоть до изоляции.
Украине оказать поддержку военными материалами и нструкторами для успешной больбы с российскими бандитами.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by aleh »

texan wrote:ООН ничего не решает. Надо договариваться напрямую а потом на благословение в ООН уже, по факту. Но мне кажется кролику, как человеку Порошенко, не выгодно откладывать выборы. Своя рубашка ближе к телу...
Ну вообще-то Яйценюк считается человеком Тимошенко, как и Турчинов. И , поэтому, им выборы сеычас как раз и не нужны.
wikipedia wrote: У квітні 2012 лідер «Фронту змін» Арсеній Яценюк і лідерка «Батьківщини» Юлія Тимошенко оголосили про формування спільного списку для участі у парламентських виборах[11]. 23 квітня Яценюк та Турчинов оголосили про підписання Декларації єдності.[12] 12 травня відбувся Форум, на якому було презентовано програму від Об'єднаної опозиції.[12] У червні 2012 Яценюк був обраний головою ради Об'єднаної опозиції «Батьківщина»[13].

У липні 2012 Арсеній Яценюк та інші члени «Фронту змін» припинили членство в партії, щоб взяти участь в парламентських виборах за списком «Батьківщини» як безпартійні[14]. Ще в квітні Яценюк підкреслював, що «„Фронт змін“ існував і буде існувати»[15], але також заявляв, що об'єднання опозиції може закласти основу для створення єдиної партії[16]..
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by aleh »

Вуглускр wrote:Чтобы остановить кровопролитие нужно прежде всего отсановить бандитскую Россию и её президента-подонка. Россию следует наказать и как можно жёстче, вплоть до изоляции.
Украине оказать поддержку военными материалами и нструкторами для успешной больбы с российскими бандитами.
Ну типа, что б дальше жгли людей в жертвенных кострах?
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by smart »

EBA wrote:
smart wrote:
EBA wrote:
Dinki wrote:Выглядит как великодержавный шовинизм.
Не надо так.
+1
как тут любят выражатся-историю учите
и немного приглядывайтесь к жизни и делайте выводы.
Нельзя же себя под дарвинские стандарты закатывать и все кушать что вам дают. Самим тоже надо разбиратся.
:pain1: Это уже личные наезды. Может хватит? Звучит очень примитивно.
хватит вам ярлыки на меня вешать. Если нет у вас аргументов в дискуссии-прекрашайте и не хамите.
причем уже не в первом топике вы вешаете на меня ярлыки и угрожаете!
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by texan »

Я, как русский патриот, тоже предпочел бы чтобы Россия не лезла в Украинские внутренние разборки. Оно для России себе дороже выходит. Я бы и цену за газ снизил, в качестве помощи братскому народу. Но, большое но, страны НАТО в качестве миротворцев меня тоже не устроят. Или надо Белорусов просить, как третью сторону, или смешанные отряды ЕС/Россия чтоб следили друг за другом. Свободные и честные выборы должны быть главным приоритетом для страны сейчас.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by texan »

aleh wrote: Ну вообще-то Яйценюк считается человеком Тимошенко, как и Турчинов. И , поэтому, им выборы сеычас как раз и не нужны.
Тимошенко это не серьезно, так, жириновский в юбке…
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Saken »

...тогда уж лучше казахов :-) - тогда уж не придерешься - а то в каждом втором белорусе Путина разглядят!


à la guerre comme à la guerre
User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by LB »

aleh wrote:Ну типа, что б дальше жгли людей в жертвенных кострах?
ох, уж эти "жертвенные костры" :(
единственная сторона, которой выгодно происшедшее в Одессе -- это российские спец службы -- уж слишком тихо было в таком знаковом "русском" городе как Одесса в предверии майских праздников
texan wrote:Тимошенко это не серьезно, так, жириновский в юбке…
аналог Жириновского -- это скорее Тягнибок
Stoic wrote:Кролик просил лично Па Ги Муна, но без России.
Тот ему отказал.
Ввод войск ООН возможет только с согласия совета безопасности, а у России там право вето, так что тему можно и не поднимать, т.к. Россия может соглаисться лишь на собственные войска, а на это не пойдет Украина, имея печальный опыт Крыма
Last edited by LB on 05 May 2014 18:08, edited 2 times in total.
It's amazing what people do when they have nothing to do.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by texan »

Saken wrote:...тогда уж лучше казахов :-) - тогда уж не придерешься - а то в каждом втором белорусе Путина разглядят!


à la guerre comme à la guerre
Да хоть зулусов или пакистанцев. Бардак надо прекращать.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by smart »

texan wrote: Свободные и честные выборы должны быть главным приоритетом для страны сейчас.
вы наверное не понимаете о чем вы говорите.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by aleh »

LB wrote:
aleh wrote:Ну типа, что б дальше жгли людей в жертвенных кострах?
ох, уж эти "жертвенные костры" :(
единственная сторона, которой выгодно происшедшее в Одессе -- это российские спец службы -- уж слишком тихо было в таком знаковом "русском" городе как Одесса в предверии майских праздников
Но толко самые патриотичнуе укросми сразу же заговорили про "40 русских и приднестровцев".
И сотник Микола тоже прямо Путину по телефону докладывал. И конечно eто российские спецслужбы снимали на видео с криками "добей их". И фото задушенных тоже спецслужбы на своих аккаунтах постили. И это я не говорю про воzможные еще 100 с лишним трупов о которых уже много где говорят, но официальных сообщений еще нет.

Но я согласен, что это событие у многих мозги перевернуло.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by aleh »

texan wrote: Тимошенко это не серьезно, так, жириновский в юбке…
Может и несерьезно, но фактически ее ставленник/соратник правит страной "прямо сейчас", а далее, вроде как, сделают ставку на Порошенко. Тимошенко с этим не согласна. Выводы делайте самостоятельно. По мне, так все упирается в деньги/экономику.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Stoic »

aleh wrote:... Тимошенко с этим не согласна. ....
Тем более, что по традиции на Украине проигравший кандидат идет в тюрьму.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by texan »

aleh wrote:
texan wrote: Тимошенко это не серьезно, так, жириновский в юбке…
Может и несерьезно, но фактически ее ставленник/соратник правит страной "прямо сейчас", а далее, вроде как, сделают ставку на Порошенко. Тимошенко с этим не согласна. Выводы делайте самостоятельно. По мне, так все упирается в деньги/экономику.
Страной сейчас не правит никто. Что собственно и является главной проблемой Украины сейчас. Я Яценюка за правителя не считаю, так временщик. У командующих самообороны Славянска или Донецка больше реальной силы чем у Яценюка на сегодняшний день…. Бардак как следствие. Лесника пора звать, чтоб вставил и тем и другим...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by LB »

все в кучу насыпали
aleh wrote:Но толко самые патриотичнуе укросми сразу же заговорили про "40 русских и приднестровцев".
утка была от кого-то в блоге, которую почти сразу опровергли -- русские и приднестровцы были сради задержанных, а не погибших
aleh wrote:И сотник Микола тоже прямо Путину по телефону докладывал.
вы знаете кому докладывал сотник Микола и что именно? я услышал там лишь слова, что милиция им не дает дейтвовать, предположу, что это относилось к тому, что стрелки спрятались в торговом центре, а милиция не пускала туда протестующих
aleh wrote:И это я не говорю про воzможные еще 100 с лишним трупов о которых уже много где говорят, но официальных сообщений еще нет.
После киевского майдана тоже говорили о сотнях пропавших без вести, в течении месяца нашлись практически все, надеюсь и в Одессе все найдутся живыми.

я все же повторю свой вопрос: кому йта бойня в Одессе была выгодна? приветствуются обоснованные версии
It's amazing what people do when they have nothing to do.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Dinki »

texan wrote:ООН ничего не решает. Надо договариваться напрямую а потом на благословение в ООН уже, по факту. Но мне кажется кролику, как человеку Порошенко, не выгодно откладывать выборы. Своя рубашка ближе к телу...
Нет, Кролик и Турчинов люди Тимошенко. А Тимошенко - конкурент Порошенко.

Собственно в Киеве сейчас есть единственный какой-то до сих пор вроде претендующий на легитимность орган - и это Рада, т.к. ее еще в нормальные времена выбирали. До 25 мая у Тимошенко еще есть возможность как-то повернуть ситуацию, потому что конкретно сейчас Батькивщина контролирует эту Раду. Когда 25 мая назначат Порошенко, у власти будут бандеровцы, и для Тиможенко поезд уйдет.

Опять же, у России до 25 мая есть возможность все еще предьявить Януковича как законного президента, после 25 мая этой возможности уже нет.

Мне кажется, что Россия как-то отреагирует после референдума 11 мая. А сейчас Путин будет молчать.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by aleh »

LB wrote:...
я все же повторю свой вопрос: кому йта бойня в Одессе была выгодна? приветствуются обоснованные версии
Я не буду трогать вопрос КАК все ЭТО происходило.Просто слов для нормального общения у меня нет.

А по поводу кому это было выгодно... Я надеюсь, что такого результата не планировала ниодна сторона.
Но, уже озверевших людей, прямо сейчас, можно остановить только силой оружия. А у спрятовшихся в ДП его небыло.
Другой вопрос, кто это был и почему они озверели?
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by daniel@ »

Dinki wrote:
texan wrote:ООН ничего не решает. Надо договариваться напрямую а потом на благословение в ООН уже, по факту. Но мне кажется кролику, как человеку Порошенко, не выгодно откладывать выборы. Своя рубашка ближе к телу...
Нет, Кролик и Турчинов люди Тимошенко. А Тимошенко - конкурент Порошенко.

Собственно в Киеве сейчас есть единственный какой-то до сих пор вроде претендующий на легитимность орган - и это Рада, т.к. ее еще в нормальные времена выбирали. До 25 мая у Тимошенко еще есть возможность как-то повернуть ситуацию, потому что конкретно сейчас Батькивщина контролирует эту Раду. Когда 25 мая назначат Порошенко, у власти будут бандеровцы, и для Тиможенко поезд уйдет.

Опять же, у России до 25 мая есть возможность все еще предьявить Януковича как законного президента, после 25 мая этой возможности уже нет.

Мне кажется, что Россия как-то отреагирует после референдума 11 мая. А сейчас Путин будет молчать.
предявление януковича - ето полный обзац, ему надо сидеть тихо и не высовываться если хочет жить.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by daniel@ »

texan wrote:
aleh wrote:
texan wrote: Тимошенко это не серьезно, так, жириновский в юбке…
Может и несерьезно, но фактически ее ставленник/соратник правит страной "прямо сейчас", а далее, вроде как, сделают ставку на Порошенко. Тимошенко с этим не согласна. Выводы делайте самостоятельно. По мне, так все упирается в деньги/экономику.
Страной сейчас не правит никто. Что собственно и является главной проблемой Украины сейчас. Я Яценюка за правителя не считаю, так временщик. У командующих самообороны Славянска или Донецка больше реальной силы чем у Яценюка на сегодняшний день…. Бардак как следствие. Лесника пора звать, чтоб вставил и тем и другим...
выделенное - глубокое заблуждение
думать не больно
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by StrangerR »

Вопрос даже не в том. Вопрос в том что вот ТЕПЕРЬ (бойня, назначение явного западнеца главой МВД, с чем явно будет не согласна минимум половина личного состава МВД, предательство Беркута еще в старое время) озверение реально _началось_ и в Одессе. А дальше начинается цепная реакция, читайте про кровную месть в легкой такой книжке _Приключения Гекербери Финна_ Марка Твена, очень показательно. Уж не знаю чьими усилиями (явно не России, до Одессы она уж точно не могла дотянуться) но это сегодня там началось. И добром уже не кончится.

Если _до_ Одессы было еще ощущение, что власти на Украине усмирят силой самых буйных и договорятся с чуть менее буйными, то сейчас уже ощущение что страна стремительно катится к полураспаду. Причем тут уже ни США ни Россия не при чем.

(Янукович конечно чучело. Но в условиях полураспада как шанс сохранить страну - черт его поймет. Хотя я тоже думаю что навряд ли он будет высовываться.)

PS. Да, а кто страной то правит?

Return to “Украина”