Отличный Анализ Ситуации в Украине

User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by CAMOKAT »

Не хочу что б видео ратерялось в коментах, вот и решил открыть нoвую тему.
Просто хочу поделиться хорошим анализом ситуации в Украине, с упором на економику. Очень рад что остались еше умные люди в Украине.
Начало на 7-ой минуте
phpBB [video]
:)
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by lxf »

Это тот самый Соскин ? :pain1:
Летом 2011 года Соскин заявил, что «московиты украли у украинского народа язык, православную веру, название страны, а сейчас пришло время это все нам вернуть. А они должны возвратиться к своему финно-угорскому, тюркскому фундаменту».[15] По его убеждению, «бандит Пётр I украл у Украины её генетическое название „Русь“, назвав свою империю латинскими буквами RUSSIA, которая стала называться в романо-германском мире „Раша“. А финно-угорцы трасформировали ее в „Россия“».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%87
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by CAMOKAT »

Не знаю. Вроде он сам москаль. В видео о москалях ничего не слышал.
:)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by city_girl »

А в чем ум-то и что он предалагает? Холеный мужик в дорогом костюмчике, вальяжно живет, по должности заниматься наверно должен консультирование властей и правительства как правильно экономику экономить. Так и не услышала как он предлагает развивать и увеличивать те самые "живые клетки" малого бизнеса, приносящие деньги, какой дядя должен прийти и их размножить. Такое создалось впечатление, что кроме как "мы в ж..." ничего толком он не знает. Ну что экономика Украины в ж... и "ежу" понятно.
Last edited by city_girl on 24 Feb 2014 19:43, edited 1 time in total.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Kirpidonych »

что то он как то не сильно,
+ у него явная ошибка по поводу влияния инфлации на производство.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by CAMOKAT »

Сейчас я поддерживаю правый сектор. Как дальше будет, не знаю.
Очень нехотелось бы, что б с рядовых беркутят сделали козлов отпушения. Надо всегда стараться быть обьективными, господа.
Вот чёткое доказательство того, что начиная с 20 февраля, протестанты ипользовали оружие.
phpBB [video]
:)
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Melkor »

CAMOKAT wrote:Не хочу что б видео ратерялось в коментах, вот и решил открыть нoвую тему.
Просто хочу поделиться хорошим анализом ситуации в Украине, с упором на економику. Очень рад что остались еше умные люди в Украине.
Начало на 7-ой минуте
phpBB [video]
Не берусь анализировать детали (на первый взгляд слишком много эмоций вроде "бабушки не могут купить себе творог а кровопийцы в столице жируют"), но не думаю, что правительство Азарова-Янукувича целенаправленно разваливало экономику. Хотя бы потому, что они с нее кормились. Да, они воровали, но не в таких масшатабах, что это было основным источником проблем. Возможно, конечно, они были просто вопиюще некомпетентны, но это все-таки не повод для такой ненависти.

Все банальней - Украина просто бедная страна, и была такой все время с момента развала СССР (это не значит, что в СССР она была богатой, просто богатство соцстраны сложнее оценивать по мировым стандартам). Это нормально; большинство стран мира бедные. Вырваться из бедности кране сложно - поэтому это называется "экономическим чудом" и происходит очень редко. Нужны либо продолжительные целенаправленные сверхусилия, либо подарок судьбы вроде природных ресурсов или огромных безвозвратных кредитов как план Маршалла. Интересно другое - такое положение вещей Запад в принципе вполне устраивало, но внезапная истерика и эскалация ненависти к правительству случалась именно когда пошел слух о возможном вступлении в ТС.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Amto2011 »

CAMOKAT wrote:Не хочу что б видео ратерялось в коментах, вот и решил открыть нoвую тему.
Просто хочу поделиться хорошим анализом ситуации в Украине, с упором на економику. Очень рад что остались еше умные люди в Украине.
Начало на 7-ой минуте
Ну и что там хорошего в этом "анализе"? Какой-то примитивно-бытовой язык и очевидно такое же понимание экономики. Боюсь что с такими "экономистами" Украине еще долго выгребать из той ж@#ы о которой он так много говорит.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Amto2011 »

Melkor wrote:Не берусь анализировать детали (на первый взгляд слишком много эмоций вроде "бабушки не могут купить себе творог а кровопийцы в столице жируют"), но не думаю, что правительство Азарова-Янукувича целенаправленно разваливало экономику. Хотя бы потому, что они с нее кормились. Да, они воровали, но не в таких масшатабах, что это было основным источником проблем. Возможно, конечно, они были просто вопиюще некомпетентны, но это все-таки не повод для такой ненависти.

Все банальней - Украина просто бедная страна, и была такой все время с момента развала СССР (это не значит, что в СССР она была богатой, просто богатство соцстраны сложнее оценивать по мировым стандартам). Это нормально; большинство стран мира бедные. Вырваться из бедности кране сложно - поэтому это называется "экономическим чудом" и происходит очень редко. Нужны либо продолжительные целенаправленные сверхусилия, либо подарок судьбы вроде природных ресурсов или огромных безвозвратных кредитов как план Маршалла. Интересно другое - такое положение вещей Запад в принципе вполне устраивало, но внезапная истерика и эскалация ненависти к правительству случалась именно когда пошел слух о возможном вступлении в ТС.
+100
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Животнае »

Melkor wrote: но не думаю, что правительство Азарова-Янукувича целенаправленно разваливало экономику.
Совершенно ею не заниматься - это по сути и есть разваливать. Можно сказить, что они нецеленаправленно разваливали эокномику, в силу своей природной тупости.
ola998
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 25 Jan 2014 22:54

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by ola998 »

CAMOKAT wrote:Сейчас я поддерживаю правый сектор. Как дальше будет, не знаю.
Очень нехотелось бы, что б с рядовых беркутят сделали козлов отпушения. Надо всегда стараться быть обьективными, господа.
Вот чёткое доказательство того, что начиная с 20 февраля, протестанты ипользовали оружие.
phpBB [video]
те вы считаете, что снайперы были от протестантов? из тех картинок что вы приводите совершенно не следует что протестанты ипользовали оружие и даже наоборот, что это их растреливали :pain1: . Я в самом деле не могу рассматривать эти сцены растрелов в делалях.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Amto2011 »

ola998 wrote: из тех картинок что вы приводите совершенно не следует что протестанты ипользовали оружие и даже наоборот, что это их растреливали :pain1: . Я в самом деле не могу рассматривать эти сцены растрелов в делалях.
Следует. Прямо следует из кадров. Вы не поленитесь, посмотрите..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Интеррапт »

Amto2011 wrote:
ola998 wrote: из тех картинок что вы приводите совершенно не следует что протестанты ипользовали оружие и даже наоборот, что это их растреливали :pain1: . Я в самом деле не могу рассматривать эти сцены растрелов в делалях.
Следует. Прямо следует из кадров. Вы не поленитесь, посмотрите..
Ничего там из тех кадров не следует. Ладно, не поленюсь самого себя еще раз скопировать, а то это видео уже в нескольких темах обсуждается:
а смотрел я это видео, сплошное бла-бла-бла и допущения. Например голос "не стриляемо нашим в спину" автор видео преподносит как стрельбу из оружия, в то время как речь наверняка идет про ракетницы с феерверком, которые протестующие постоянно использовали.
Не считая того, что автор очень вольно по времени сделал нарезку.
А то, что у майдановцев появилось оружие (кстати, что там за винтовки у них, кто-то в курсе? выглядит, как что-то очень допотопное) и они стали его применять после того, как по ним открыли огонь из огнестрелов - ну так вроде с этим никто и не спорит.

Да и все эти рассуждения, что милиция стреляет только по вооруженным боевикам - очень легко опровергаются тем видео, где видно, как люди со щитами и палками пытаются пойти вынести своих раненных и убитых товарищей (возле которых оружия тоже не наблюдается), а их расстреливают как в тире.
Ну и сказки про то, что сидели майдановские снайперы и так четко отстреливали своих же товарищей, вместо того, чтобы все эти хедшоты устраивать милиционерами - они так сказками и остаются.

И ес-но сейчас все, кому не лень, бросятся в интернете монтировать ролики. Вон тут на форуме некоторые вообще на голубом глазу утверждали, что показанные с калашами и снайперской винтовкой спецназовцы - это просто переодетые майдановцы.
eagersh
Уже с Приветом
Posts: 463
Joined: 24 Jun 2009 15:50

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by eagersh »

ola998 wrote:
CAMOKAT wrote:Сейчас я поддерживаю правый сектор. Как дальше будет, не знаю.
Очень нехотелось бы, что б с рядовых беркутят сделали козлов отпушения. Надо всегда стараться быть обьективными, господа.
Вот чёткое доказательство того, что начиная с 20 февраля, протестанты ипользовали оружие.
те вы считаете, что снайперы были от протестантов? из тех картинок что вы приводите совершенно не следует что протестанты ипользовали оружие и даже наоборот, что это их растреливали :pain1: . Я в самом деле не могу рассматривать эти сцены растрелов в делалях.
Видео интересное. То что у протестующих было оружее, это не сильно большой секрет сейчас для тех кто хочет разобраться реально что произошло.Но автор утверждает, что снайперы которые в основном убивали протестующих( хотя были жертвы и у Беркута) принадлежали опозиции.Из видео это не очевидно.Там было примененно оружие, которое пробивало бронижилет на вылет.Я не думаю что такое оружие было у повстанцев.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Животнае »

Там был не только Беркут, на Украине дофига всяких подразделений, занимающихся подобной деятельностью. Грифон, Сокол, Лаванда, Тень, Скорпион. И все они борятся с диверсантами и террористами. Лично у Яныка было еще какое-то свое, особое, не помню названия.
Потому и одежкой на майдане отличались. Еще и ленточки себе повязывали разноцветные, чтобы друг друга отличать. А особо впечатлительные тут кричали, что это, мол, майдановцы переодевались и сами себя стреляли на поражение. Сложная логика.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Леонид Ильич Брежнев »

eagersh wrote:Там было примененно оружие, которое пробивало бронижилет на вылет.Я не думаю что такое оружие было у повстанцев.
Ну т.е. организовать "жрать и ....ть" нескольким десяткам тысяч человек это можно, а купить снайперское оружие нет? :pain1: :pain1: :pain1: Любой человек, кто в советские времена занимался банальной профсоюзной деятельностью знает, что сбор народа числом больше трех, надо готовить и планировать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by city_girl »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
eagersh wrote:Там было примененно оружие, которое пробивало бронижилет на вылет.Я не думаю что такое оружие было у повстанцев.
Ну т.е. организовать "жрать и ....ть" нескольким десяткам тысяч человек это можно, а купить снайперское оружие нет? :pain1: :pain1: :pain1: Любой человек, кто в советские времена занимался банальной профсоюзной деятельностью знает, что сбор народа числом больше трех, надо готовить и планировать.
так были еще автобусы (один бензин чего стоит), которые всех этих людей везли, - это ж сколько денег надо было на все на это, кто-то очень хорошо вложился и деньгами и организацией. И коктейли молотова купили и подвезли и бревнышки и даже покрышки и щиты, они что так вот прямо на майдане валяются? И даже если "вдруг из куста появилось огнестрельное оружие", чтобы "отвечать беркутовцам на расстрел мирных людей" - этот куст должен был кто-то проплатить и организовать или что столько какчественного оружия у "мирного населения" что раз-два и беркутовцев постреляли?..И сколько народу безработного однако, что могут три месяцы бузить, и на работу ходить не надо зряплату отрабатывать... Чудеса одним словом.

Вообще удивляет весь этот разыгранный наивняк: " народ возмутился, собрался и вот как бы все и случилось от гнева праведного".
Last edited by city_girl on 25 Feb 2014 04:18, edited 1 time in total.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Я не буду обсуждать ЧТО ИМЕННО там было, я просто ставлю под сомненние утверждение, что раз они ПОВСТАНЦЫ, то вот именно ГРАВИЦАПЫ у них и не было.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by city_girl »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Я не буду обсуждать ЧТО ИМЕННО там было, я просто ставлю под сомненние утверждение, что раз они ПОВСТАНЦЫ, то вот именно ГРАВИЦАПЫ у них и не было.
а у меня мнение, что раз так браво лезли на беркутовцев, то организаторы знали что есто что беркутовцам противопставить. И охоту на ведьм устраивают теперь именно по тому чтобы никто не успел задуматьсся как все было, и чтоюы беркутовцы побыстрее разбежались, а не началась бы дотошная разборка что и как произошло. И никого не интересует ни баллистическая экспертиза, ни экспертиза места происшествия. На Майдане я так понимаю тела уже побыстрому захоронены, чтобы концы в воду.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by vaduz »

Снайперов, что в 93м отстреливали спецназ в Москве при штурме БД, так ни одного и не нашли...
Хотя казалось бы...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Flash-04 »

ежу понятно что за этим кто-то стоит кто всё это организовывал и финансировал. Интересно конечно узнать что это за "серый кардинал(ы)", но скорее всего не узнаем.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Fortinbras »

Flash-04 wrote:ежу понятно что за этим кто-то стоит кто всё это организовывал и финансировал. Интересно конечно узнать что это за "серый кардинал(ы)", но скорее всего не узнаем.
Правый Сектор.

Думаю, несложно найти его спонсоров, было бы желание.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Животнае »

Flash-04 wrote:ежу понятно что за этим кто-то стоит кто всё это организовывал и финансировал. Интересно конечно узнать что это за "серый кардинал(ы)", но скорее всего не узнаем.
Воспользуйтесь логическим мышлением, проявите смекалку. Кому еще, кроме украинского народа, мешал Янукович?
User avatar
Halbhalb
Уже с Приветом
Posts: 833
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: Venice of US,FL,US

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Halbhalb »

Этот громадянин, чем-то напомнил мне Стивена Хавкинга
phpBB [video]
. Несмотря на простоту и может даже банальности - очень даже верно и как-то в корень, после последних событий.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Отличный Анализ Ситуации в Украине

Post by Интеррапт »

Животнае wrote:
Flash-04 wrote:ежу понятно что за этим кто-то стоит кто всё это организовывал и финансировал. Интересно конечно узнать что это за "серый кардинал(ы)", но скорее всего не узнаем.
Воспользуйтесь логическим мышлением, проявите смекалку. Кому еще, кроме украинского народа, мешал Янукович?
100%. Россиянам не мешал, американцам тоже. Те же американцы, например, они же все последние дни просили Януковича оставить у власти.

http://colonelcassad.livejournal.com/1420165.html
Виктор Янукович должен остаться на своём посту: Такое мнение посол США на Украине Джеффри Пайетт в четверг выразил в интервью телеканалу CNN.

«Президент Янукович должен вести свою страну в будущее. Путь к этому должен для него лежать через новое правительство, изменения конституции, политического устройства», - цитирует дипломата ИТАР-ТАСС.
А нифига, народ решил дело до конца довести. И довел.

Return to “Украина”