Для тех, кто решился... сесть на диету (группа поддержки)

Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Pups wrote:This diet could be dangerous. Please, read the information on the Web site:
http://www.atkinsdietalert.org/

Фигня там полная. Миллионы людей без проблем на ней худеют, миллионы спортсменов на ней сидят. Эту истерию создают больные, которым любая диета не поможет. Им сперва вылечиться нужно. :umnik1:
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Emta wrote:Потеря веса сама по себе ни о чем не говорит, ведь может быть просто обезвоживание, к примеру.

А воду пить кто Вам мешает?
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Ka6aH4uk
Уже с Приветом
Posts: 474
Joined: 01 Aug 2003 23:37
Location: Atlanta, GА

Post by Ka6aH4uk »

Бродяга wrote:
Pups wrote:This diet could be dangerous. Please, read the information on the Web site:
http://www.atkinsdietalert.org/

Фигня там полная. Миллионы людей без проблем на ней худеют, миллионы спортсменов на ней сидят. Эту истерию создают больные, которым любая диета не поможет. Им сперва вылечиться нужно. :umnik1:


Интересно также что этот указанный веб-сайт предлагает взамен - есть побольше буррито с бобами?!!

Очевидно что все эти противники Анкинса финансируются фермерами которые выращивают бобы, сою, кукурузу и прочую традиционную американскую "пищу".
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Бродяга wrote:
Emta wrote:Потеря веса сама по себе ни о чем не говорит, ведь может быть просто обезвоживание, к примеру.

А воду пить кто Вам мешает?

Воду я, конечно, пью. Литра 4 в день. Но все равно это не означает, что теряется исключительно жир. Ну люди, кто-нибудь знает сколько дней в среднем уходит на вход в кетоз?! Полосочки абсолютно негативный результат показывают, а я 4-й день ем по 10 г углеводов. Когда ж он наступит, этот кетоз?
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Я в кетоз вошла на 2-й день. За два с половиной месяца сбросила 20 поундов, t.e. primerno 2-3 razmera (готовилась к гавайскому отпуску :) ). В отпуске уже никак себя не ограничивала, да и сейчас на время праздников тоже. 5 паундов уже вернулось (за месяц хождений в гости, всевозможный днй рождений и новых годов), но ничего через пару недель я опять на Аткинса засяду. :)
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Emta wrote:
Бродяга wrote:
Emta wrote:Потеря веса сама по себе ни о чем не говорит, ведь может быть просто обезвоживание, к примеру.

А воду пить кто Вам мешает?

Воду я, конечно, пью. Литра 4 в день..
8O 8O 8O
:nono#: это слишком много, почки и так перегружены сейчас. Больше 2-х литров не надо.Могут быть проблемы с давлением, сердцем и черт знает еще с чем. Есть даже такой термин - водяное отравление.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

late_morning_girl wrote:
Emta wrote:
Бродяга wrote:
Emta wrote:Потеря веса сама по себе ни о чем не говорит, ведь может быть просто обезвоживание, к примеру.

А воду пить кто Вам мешает?

Воду я, конечно, пью. Литра 4 в день..
8O 8O 8O
:nono#: это слишком много

Нет, не много. Нужно пить за 10 минут до того как захотелось. А вообще у качков есть простой но эффективный тест. Сорри за подробности. Если цвет мочи прозрачный как вода. То перебор воды. А если нет, то всё ок :oops:
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

late_morning_girl wrote::nono#: это слишком много, почки и так перегружены сейчас. Больше 2-х литров не надо.Могут быть проблемы с давлением, сердцем и черт знает еще с чем. Есть даже такой термин - водяное отравление.

Я читала, что 4 литра - это минимум для низкоуглеводных диет. Ведь это по сути вся жидкость, чай и кофе нельзя из-за кофеина, супов я тоже не ем, только чистая вода.
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

Emta wrote:Ну, всем известно, что первые фунты - это не жир, а вода. Эта диета основана на том, что нужно быть в состоянии кетоза для ращепления жиров. У меня пока такое состояние не наступило по результатам анализа. Вот я и интересуюсь, у тех, кто был на Аткинсе - сколько дней занимает обычно вход в кетоз. Т.к. неоднократно читала мнения, что не все люди вообще способны войти в кетоз, и если не получается, то лучше прекратить диету, т.к. может быть опасно для здоровья. Потеря веса сама по себе ни о чем не говорит, ведь может быть просто обезвоживание, к примеру.

Нужно есть побольше жирной пищи :umnik1: , иначе вход в кетоз может затянуться на неопределенное время. :pain1: При соблюдении этого условия вход занимает 2-4 дня.
I may grow old, but I refuse to grow up!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Emta wrote:
late_morning_girl wrote::nono#: это слишком много, почки и так перегружены сейчас. Больше 2-х литров не надо.Могут быть проблемы с давлением, сердцем и черт знает еще с чем. Есть даже такой термин - водяное отравление.

Я читала, что 4 литра - это минимум для низкоуглеводных диет. Ведь это по сути вся жидкость, чай и кофе нельзя из-за кофеина, супов я тоже не ем, только чистая вода.

Рекомендуемое количество воды для этих диет - 64 унции в день (~2 литра) плюс дополнительно 8 унций(250гр) для каждых 25 фунтов Вашего излишнего веса. Вы пьете так, как будто у Вас 200 фунтов лишнего веса... 8O 8O 8O Я Вас, конечно, не знаю... :? :pain1:
http://www.atkinsfriends.com/newbies.shtml
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

late_morning_girl wrote:Рекомендуемое количество воды для этих диет - 64 унции в день (~2 литра) плюс дополнительно 8 унций(250гр) для каждых 25 фунтов Вашего излишнего веса. Вы пьете так, как будто у Вас 200 фунтов лишнего веса... 8O 8O 8O Я Вас, конечно, не знаю... :? :pain1:
http://www.atkinsfriends.com/newbies.shtml

Мне все-таки показалось, что по этой ссылке речь идет о минимальном количестве воды, а больше только лучше. В других источниках я встречала и большие значения для минимально необходимого количества жидкости.

Я, в общем-то, водой не заливаюсь, пью по потребности, и 4 литра легко набираются. Утром натощак стакан, стакан за завтраком. На работе у нас стоят бутылки в холодильнике с водой, беру литровую. Легко выпиваю до ланча этот литр, пока работаю. В ланч тайм иду спортом заниматься, и поллитра там тоже легко идет, потом поллитра за ланчем. Уже имеем 2 с половиной литра. А ещё полдня впереди, пара стаканов травяного чая, просто вода на работе, ужин. Чего такого, хотите сказать, я себе весь кетоз водой разбавляю? Моча, кстати, пардон непрозрачная, с цветом.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Vik_NJ wrote:Нужно есть побольше жирной пищи :umnik1: , иначе вход в кетоз может затянуться на неопределенное время. :pain1: При соблюдении этого условия вход занимает 2-4 дня.

Vik_NJ, дык я стараюсь, но пока никак, пятый день без следов кетоза. Уже вес вверх стал идти вместо снижения. Покритикуйте, пожалуйста, как я питаюсь в течении дня.

Утром на завтрак яичница из 3-х яиц с беконом (2-3 полоски), пара цветков сырой брокколи. На ланч кусок мяса унций на 5 с жиром, как есть (баранья нога или стейк, в общем из того, что в столовке нашей дают) и салат из смеси зелени (шпинат, летук) с оливковым маслом. Перекус на работе - ветчина и кусок сыра из сэндвича, которые они нам тут в холодильнике кидают, хлеб и помидорку - в мусорку. Вечером дома - салат из сырой капусты с майонезом и жирная рыба запеченая или мясо жареное. В результате набирается грам 15 углеводов (большая часть из них из зелени) и грам 6 клетчатки, т.е. эффективно углеводов не больше 10 г. Куда ещё и в каком виде жир пихать, сыры углеводы содержат обычно, злоупотреблять сыром не стоит. Орехи нельзя.
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

Меня удивляет такой подход: "Фигня все ето, что там доктора пишут. Пить можно и 10 литров." Вы хотя бы разговаривали с докторами, Русскими или Американскими, по поводу диеты или питья воды???? Аткинс диета может быть очень опасна для людей нарушениями функций некоторых органов. А черезмерное питье выводим из организма калий, витамины, етц и грозит БОЛьШИМИ неприятностями.
А чем грозит длительный кетосис, please...почитайте книги по nutrition, scientific explanation about how food is digested and processed...Is it also nonsense? Kidney problems, bad breath, rotten teeth, etc. I know 3 people who lost lots of weight on Atkins and then later on gained more weight back than they had had when started the diet. Because it was impossible for them to eat mostly meat and fat, they loved fruit, veggies and pastas.
Eat and exercise in moderation to lose 1-2 LB a week, I tested it myself - it works. Drink about 8-10 glasses of water, no extremes. Takes time, but does not come back.
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

Ka6aH4uk wrote:
Бродяга wrote:
Pups wrote:Тхис диет цоулд бе дангероус. Плеасе, реад тхе информатион он тхе Веб сите:
хттп://ввв.аткинсдиеталерт.орг/

Фигня там полная. Миллионы людей без проблем на ней худеют, миллионы спортсменов на ней сидят. Эту истерию создают больные, которым любая диета не поможет. Им сперва вылечиться нужно. :умник1:


Интересно также что этот указанный веб-сайт предлагает взамен - есть побольше буррито с бобами?!!

Очевидно что все эти противники Анкинса финансируются фермерами которые выращивают бобы, сою, кукурузу и прочую традиционную американскую "пищу".

Хотя бы не поленился и посмотрел на Web site, только критиковать умеешь. C Wеb site:
If you're looking to lose weight but want to avoid the hazards of the high-protein fad diets, consider replacing animal products with low-fat plant foods.
Research shows that vegetarians are not only, on average, 10 percent slimmer than omnivores, but they are also at dramatically lower risk of heart disease, diabetes, colon cancer and a host of other diseases.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Бродяга wrote:Нет, не много. Нужно пить за 10 минут до того как захотелось. А вообще у качков есть простой но эффективный тест. Сорри за подробности. Если цвет мочи прозрачный как вода. То перебор воды. А если нет, то всё ок :oops:

Ну это не только у качков. Мне уролог (не качок :wink: ) сказал, что моча должна быть по цвету близка к воде. Если желтая, то воды маловато. Это если не принимать витамины - они сами по себе дают окраску.

Pups wrote:Вы хотя бы разговаривали с докторами, Русскими или Американскими, по поводу диеты или питья воды????

Ну, вот я разговаривал и..?
olley
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Pups,

я чего-то не понимаю. Разве доктора про питьё пишут, вы о чем? Как раз количество жидкости, необходимое мне при моём уровне физической активности я обсуждала с врачами, и все говорят, что 4 литра это очень даже хорошо, и можно больше.

Вы меня длительным кетозом пугаете, а у меня вообще никакого нет.

А сайт, на который вы дали ссылку, очень ангажированный, не вызывающий доверия совершенно. Оффициальные медицинские данные вовсе не так излагаются, и много было публикаций именно врачей о том, что диета Аткинса работает, в отличие от низкокалорийки с ограничением жиров, как раз медицинская общественность это вынуждена была признать. Я согласна, что надо осторожно относиться и, возможно, не всем эта диета подходит. Вот я и наблюдаю за организмом. Пока речь о длительном кетозе вообще не идет, хоть какой бы.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

Вчера начала свою обычную диету. Недели две посижу на витаминчиках и на шейках-заменителях вместо завтрака и ужина. Плюс куча воды в промежутках.
Аткинсы, ZONE-diet и проч. мне не подходят. Больно заумные и все по-моему однобоки. Я за то, что надо есть все и понемногу.

Цель сбросить лишние десять фунтов, накопленные за осень в результате стресса от новой работы :)

Короче гол - 110 фунтов, намечено на через 3 недели. Там и отчитаюсь :)

Anybody else? За компанию худеть веселее, типа как соревнование :)

Сабина
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

olley wrote:
Бродяга wrote:Нет, не много. Нужно пить за 10 минут до того как захотелось. А вообще у качков есть простой но эффективный тест. Сорри за подробности. Если цвет мочи прозрачный как вода. То перебор воды. А если нет, то всё ок :оопс:

Ну это не только у качков. Мне уролог (не качок :винк: ) сказал, что моча должна быть по цвету близка к воде. Если желтая, то воды маловато. Это если не принимать витамины - они сами по себе дают окраску.

Pups wrote:Вы хотя бы разговаривали с докторами, Русскими или Американскими, по поводу диеты или питья воды????

Ну, вот я разговаривал и..?

И что вам доктор сказал какя классная и полезная диета Аткинса???
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Emta wrote:
late_morning_girl wrote:Рекомендуемое количество воды для этих диет - 64 унции в день (~2 литра) плюс дополнительно 8 унций(250гр) для каждых 25 фунтов Вашего излишнего веса. Вы пьете так, как будто у Вас 200 фунтов лишнего веса... 8O 8O 8O Я Вас, конечно, не знаю... :? :pain1:
http://www.atkinsfriends.com/newbies.shtml

Мне все-таки показалось, что по этой ссылке речь идет о минимальном количестве воды, а больше только лучше. В других источниках я встречала и большие значения для минимально необходимого количества жидкости.
Мне лично такое количество воды кажется слишком большим. Но, разумеется, Вам по самочувствию виднее. "Больше только лучше" - не работает. Верхняя норма для совершенно здорового человека, не сидящего ни на каких диетах - 7 литров в день. Вы же сидите на диете, которая перегружает почки. Я просто хочу, чтобы Вы знали, что слишком много воды - это опасно.
http://www.healthatoz.com/healthatoz/Atoz/ency/overhydration.html
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

dup
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

Emta wrote:Пупс,

я чего-то не понимаю. Разве доктора про питьё пишут, вы о чем? Как раз количество жидкости, необходимое мне при моём уровне физической активности я обсуждала с врачами, и все говорят, что 4 литра это очень даже хорошо, и можно больше.

Вы меня длительным кетозом пугаете, а у меня вообще никакого нет.

А сайт, на который вы дали ссылку, очень ангажированный, не вызывающий доверия совершенно. Оффициальные медицинские данные вовсе не так излагаются, и много было публикаций именно врачей о том, что диета Аткинса работает, в отличие от низкокалорийки с ограничением жиров, как раз медицинская общественность это вынуждена была признать. Я согласна, что надо осторожно относиться и, возможно, не всем эта диета подходит. Вот я и наблюдаю за организмом. Пока речь о длительном кетозе вообще не идет, хоть какой бы.

Я не пытаюсь никого пугать, просто слишком много воды - опасно. Сушествуют специальние формулы как расщитать количество воды в зависимости от роста, веса, и физической активности. Если вам доктор сказал, что для вас 4 л нормально, ради бога. Меня просто волнует что многие люди почему то считают что раз в воде нет калорий то можно пить сколько угодно. Поэтому правильно посоветоваться с доктором.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Pups wrote:И что вам доктор сказал какя классная и полезная диета Аткинса???

я с доктором не по поводу Аткинса говорил, а о потреблении воды простым средним человеком. Что он мне сказал, я уже писал выше - пить надо столько, чтобы моча была светлая, приближающаяся по цвету к воде. Называл и какие-то цифры, но я их уже не помню.

Что касается вымывания солей из организма, то вас не наводит на мысль, что при большем потреблении воды солей выводится не многим больше? Ведь моча становится светлее, значит, и концентрация солей в ней ниже.
olley
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

olley wrote:Ведь моча становится светлее, значит, и концентрация солей в ней ниже.
Вопрос не в том сколько вывелось, а сколько осталось.В концентрациях.
Last edited by late_morning_girl on 06 Jan 2004 23:29, edited 1 time in total.
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

olley wrote:
Pups wrote:И что вам доктор сказал какя классная и полезная диета Аткинса???

я с доктором не по поводу Аткинса говорил, а о потреблении воды простым средним человеком. Что он мне сказал, я уже писал выше - пить надо столько, чтобы моча была светлая, приближающаяся по цвету к воде. Называл и какие-то цифры, но я их уже не помню.

Что касается вымывания солей из организма, то вас не наводит на мысль, что при большем потреблении воды солей выводится не многим больше? Ведь моча становится светлее, значит, и концентрация солей в ней ниже.

при большем потреблении воды калий выводится и вы это по моче не увидите. калий = стенки сосудов и органов, выводы очевидны
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Pups wrote:Я не пытаюсь никого пугать, просто слишком много воды - опасно. Сушествуют специальние формулы как расщитать количество воды в зависимости от роста, веса, и физической активности. Если вам доктор сказал, что для вас 4 л нормально, ради бога. Меня просто волнует что многие люди почему то считают что раз в воде нет калорий то можно пить сколько угодно. Поэтому правильно посоветоваться с доктором.

Pups, большинство местных врачей будут перестраховываться, что-бы их потом не засудили. Так что кол-во воды нужно самому определять. В один день я могу выпить 2 галлона. В другой пару литров еле вливаю в себя.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.

Return to “Фитнес”