Кофеин

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Кофеин

Post by Сабина »

Смотря сегодня в джиме на экране очередную оду кофеину, the best pre-workout supplement, вспомнила что давно хотела тут обсудить :)
Я добавки редко принимаю, буквально раз в сто лет. Недавно только пробовала новомодную женскую попсовую, короче навзания не помню, но если надо найду. Так вот там как раз в составе кофеин.
Из ролика следует что преимущества кофеина перед тренировкой в разгоне крови по телу, лучшей усвояемости ( непонятно чего ибо есть же не будешь до того так? наверное протеинового порошка из того же pre-workout) и вообще де здорово и круто.
Тут же вспомнилось что после high moment, после от кофеина случается полный упалок сил и вялость и куда быстрее чем час после принятия. А у меня например на тренировку уходит 1:30 в среднем.

Вопрос такой - вы согласны насчет кофеина? От того supplement усталости не было точно, но прилива энергии тоже не наблюдалось и уж тем более сброшенного веса как обещано. Все что было - потела как конь, для меня, которая вообще мало потеет это было как бы даже минус.
Может просто не тот кофеин? не та добавка?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Кофеин

Post by Andriy777 »

Если высыпаюсь, то принимаю C4 по схеме "3 недели поста после 2-х месяцев приема". При плохом сне шибает давление до 150. Но у меня (рост 186см) никогда меньше 130 не бывало. Ни в юношестве, ни сейчас, ни с кофеином ни без.

Да, потею больше, но сейчас даже не от кофеина, а "от лета". Утром 8-9 на солнце заниматься - весь мокрый. Да, ощущается резкий упадок сил. Но мне на работе не мешки ворочать. Стабилизируюсь, планирую более легкую работу на первый час после тренировки. А еще, так как у меня частный офис, закрою дверь, хлопнусь на пол, binaural beats - режим power nap. За 10 минут происходит несколько отключений мозга и встаю как новенький.

С апреля начал "подготовку к пляжу". Сброс веса 105 -> 98 Кг.

Не принимаю кофеин в дни кардио. Только для работы с весом.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Кофеин

Post by Andriy777 »

А, еще иногда банка кока-колы (40мг) работает неплохо. И доза не велика. И бодрит.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кофеин

Post by Сабина »

Andriy777 wrote: А еще, так как у меня частный офис, закрою дверь, хлопнусь на пол, binaural beats - режим power nap. За 10 минут происходит несколько отключений мозга и встаю как новенький.
Пойду выпью йяду :). У меня даже дома такого нету
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кофеин

Post by Сабина »

Andriy777 wrote: Не принимаю кофеин в дни кардио. Только для работы с весом.
Ага, тогда понятно боль-мень. У меня тренировка всегда начинаетсч с 20 минут кардио
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Кофеин

Post by Andriy777 »

Сабина wrote:
Andriy777 wrote: Не принимаю кофеин в дни кардио. Только для работы с весом.
Ага, тогда понятно боль-мень. У меня тренировка всегда начинаетсч с 20 минут кардио
Попробуйте начинать с 5-ти минутной разминки, а кардио поставить в конец, после железа. Для начала. Потом попробуйте перенести кардио на отдельный день и посвящать ему не 20, а 60 мин. Таким образом, в дни не кардио, попробуйте заниматься с железом не 1.5 часа, а минут 50. Потом добавьте кафеин к силовой. Попробуйте кардио дни проводить не в "потном зале" а на природе. Особенно, если эта "природа" рядом с домом.

Может, что-нибудь интересное для себя найдете. Рекомендуют же менять системы.

Если только Вы специально для себя не нашли систему, которая рекомендует начинать с кардио... Я пробовал так. Сил на штангу не было...
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Кофеин

Post by Andriy777 »

Сабина wrote:
Andriy777 wrote: А еще, так как у меня частный офис, закрою дверь, хлопнусь на пол, binaural beats - режим power nap. За 10 минут происходит несколько отключений мозга и встаю как новенький.
Пойду выпью йяду :). У меня даже дома такого нету
Похоже, меня не поняли. Дома возможность прилечь должна быть даже на кровать.

https://en.wikipedia.org/wiki/Binaural_beats" onclick="window.open(this.href);return false;

Это звук, который слушают в наушниках. Как для бодрствования, так и для сна. Power Nap - это быстрый сон и есть записи binaural beats специально для него.. На муз. серверах (Spotify...) есть куча дисков.

Использовал даже когда работал в open space. Нужно отдельное кресло для уединения. Или пойти сесть в машину.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кофеин

Post by Easbayguy »

Andriy777 wrote: Может, что-нибудь интересное для себя найдете. Рекомендуют же менять системы.

Если только Вы специально для себя не нашли систему, которая рекомендует начинать с кардио... Я пробовал так. Сил на штангу не было...
Зато потом когда вместо 60 минут кардио, сделаешь только 10 для разминки, штанга летает. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кофеин

Post by perasperaadastra »

Я раньше любил съесть таблетку кофеина, когда надо было заставить себя сделать кардио, но не хотелось. К сожалению, сейчас перед физической активностью я больше не могу принимать кофеин, иначе начинаются палпитации и потом тахикардия. Без кофеина активно жить намного сложнее. :(

PS Главное, не привыкать к кофеину, иначе снижается эффективность.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Кофеин

Post by Duck »

Я не врач если что, но кофеин это стимулянт ЦНС только более слабый, как и амфетамины и всякие кокаины. То есть сердце колотиться быстрее и все такое поэтому теоретически любая тренировка будет более эффективней, то есть калорий больше сжигается, не зря же всякие голивудские Перисы Хилтон все сидят на аддерале, потому как энергии много а жрать не охота. Мне выписывали но я перестал принимать, поскольку где то читал противоположную точку зрения что сердце быстрее изнашивается. Я делал у себя замеры, и допустим если просто без таблетки то пульс в состоянии покоя 70 а с таблеткой 110 колотится. Так что кофеин думаю все тоже самое только сильно эффект сильно слабее выражен.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кофеин

Post by shadow7256 »

Сабина wrote:Все что было - потела как конь,
Ага, значит обильный пот это от pre workout добавок :-) С меня тоже льет в три ручья и я принимаю pre workout перед каждой тренировкой. Но походу "подсел" на это дело :cry:
Как то один раз не принял, так утомился буквально через 30 минут. И уже настроение пропало заниматься. А с добавкой легко час силовых подходов в большом темпе.

Те добавки которые я принимаю в них кофеина нет.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Кофеин

Post by Andriy777 »

Duck wrote:Я не врач если что, но кофеин это стимулянт ЦНС только более слабый, как и амфетамины и всякие кокаины.
Наверняка, все так. Вспоминаем, что "каждое вещество есть яд и только доза делает его лекарством". Отсюда и контролирование дозы и посты, чтобы ЦНС не привыкала и пр. Я и алкоголем балуюсь.

Цитата:
Красное виноградное вино. Отличительное свойство натурального красного вина — его способность к подавлению фермента ароматазы — вещества, трансформирующего тестостерон в эстрогены. Рекомендуемая норма потребления вина в день — один бокал. Существенное превышение нормы, равно как и употребление белого вина, пива, коньяка и других крепких алкогольных напитков, ведет к совершенно обратному эффекту, а именно — подавлению в организме синтеза тестостерона.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Кофеин

Post by Duck »

phpBB [video]
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кофеин

Post by Сабина »

Andriy777 wrote: Если только Вы специально для себя не нашли систему, которая рекомендует начинать с кардио... Я пробовал так. Сил на штангу не было...
Я всю жизнь везде читаю что тренировку надо начинать с кардио для разогрева. Для меня кардио - труднейшая часть, потому что у меня астма. Со временем перешла на кардио где большая нагрузка на мышцы, которая не позволяет делать много оборотов в секунду и проч, чтобы не сильно разгонять дыхание. После этого приступы от кардио ушли с концами, потому что углекислота в крови вырабатывается еще до того как дыхательная маскулатура начинает ощутимо спазмировать. Когда перехожу с кардио на тренажеры - это можно сказать в кайф
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кофеин

Post by Сабина »

Andriy777 wrote:
Сабина wrote:
Andriy777 wrote: А еще, так как у меня частный офис, закрою дверь, хлопнусь на пол, binaural beats - режим power nap. За 10 минут происходит несколько отключений мозга и встаю как новенький.
Пойду выпью йяду :). У меня даже дома такого нету
Похоже, меня не поняли. Дома возможность прилечь должна быть даже на кровать.

https://en.wikipedia.org/wiki/Binaural_beats" onclick="window.open(this.href);return false;
Поняла,это я про частный офис
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кофеин

Post by Айва »

Сабина wrote: Я всю жизнь везде читаю что тренировку надо начинать с кардио для разогрева.
Разогрев перед силовой треней- 5-10 минут. 20 минут- это самостоятельная кардио-сессия, которую, конечно, лучше вообще отдельно от кача проводить или на худой конец- после него.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кофеин

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote: Я всю жизнь везде читаю что тренировку надо начинать с кардио для разогрева.
Разогрев перед силовой треней- 5-10 минут. 20 минут- это самостоятельная кардио-сессия, которую, конечно, лучше вообще отдельно от кача проводить или на худой конец- после него.
Ну вот век живи век учись :). Я как то как начала делать 20 минут - лет сто назад, так и продолжаю. Из соображений что ее надо сбрасывать вес немного. До этого когда фонатела от зала могла час на зумбе пропрыгать а потом еще пройтись по тренажерам часик.
Айва, а сколько уходит на "треню", после такого 5-10 минут кардио ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кофеин

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote: Я всю жизнь везде читаю что тренировку надо начинать с кардио для разогрева.
Разогрев перед силовой треней- 5-10 минут. 20 минут- это самостоятельная кардио-сессия, которую, конечно, лучше вообще отдельно от кача проводить или на худой конец- после него.
Ну вот век живи век учись :). Я как то как начала делать 20 минут - лет сто назад, так и продолжаю. Из соображений что ее надо сбрасывать вес немного. До этого когда фонатела от зала могла час на зумбе пропрыгать а потом еще пройтись по тренажерам часик.
Айва, а сколько уходит на "треню", после такого 5-10 минут кардио ?
Если надо сбрасывать вес, то 20 минут надо бегать интервалами (чередование бега на max скорости с бегом трусцой). После них штангу в руки брать/сесть за тренажёры не захочется. После 5-10 минутной разминки силовая 40-90 минут в зависимости от целей ( кол-во повторений, и время отдыха меняется).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кофеин

Post by Сабина »

Айва wrote: Если надо сбрасывать вес, то 20 минут надо бегать интервалами (чередование бега на max скорости с бегом трусцой). После них штангу в руки брать/сесть за тренажёры не захочется. После 5-10 минутной разминки силовая 40-90 минут в зависимости от целей ( кол-во повторений, и время отдыха меняется).
Понятно. Нет видимо все индивидуально. Мне бы не один из этих режимов не подошел
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Кофеин

Post by mavr »

Сабина wrote:
Айва wrote: Если надо сбрасывать вес, то 20 минут надо бегать интервалами (чередование бега на max скорости с бегом трусцой). После них штангу в руки брать/сесть за тренажёры не захочется. После 5-10 минутной разминки силовая 40-90 минут в зависимости от целей ( кол-во повторений, и время отдыха меняется).
Понятно. Нет видимо все индивидуально. Мне бы не один из этих режимов не подошел
Разумеется нет.
Для того кто после часа зумбы проводит еще час на тренажерах ни одна из РЕАЛЬНЫХ тренировок не подойдет :D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кофеин

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote: Если надо сбрасывать вес, то 20 минут надо бегать интервалами (чередование бега на max скорости с бегом трусцой). После них штангу в руки брать/сесть за тренажёры не захочется. После 5-10 минутной разминки силовая 40-90 минут в зависимости от целей ( кол-во повторений, и время отдыха меняется).
Понятно. Нет видимо все индивидуально. Мне бы не один из этих режимов не подошел
Какой "ни один"? Просто прекрати тратить 20 минут перед треней на бесполезное кардио. Ни одному человеку, серьёзно занимающемуся с отягощениями не придёт в голову выкладываться на беговой дорожке ПЕРЕД треней.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кофеин

Post by Сабина »

mavr wrote:Разумеется нет.
Для того кто после часа зумбы проводит еще час на тренажерах ни одна из РЕАЛЬНЫХ тренировок не подойдет :D
Ну этим то я давно не занимаюсь. А вот 20 минут кардио мне нужно на каждой тренировке. Пусть даже это не по "кодексам" качков 8)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”