Завтрак без хлеба и каши?

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by olley »

Uzito wrote:Ну что вы накинулись на человека. Она всего лишь привела чью-то вариацию на тему бодибилдерской Steak & Eggs diet by Vince Gironda.
Ага. Вариация жестокой кето-безуглеводки, но с апельсинами, яблоками, помидорами и тостами.
Как тропический ливень, это вариация засухи но с дождем. Или зима, это вариация лета, но со снегом.
:crazy:
olley
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by EugineSmart »

Low Fat Cottage Cheese, Low Fat Plain Greek Yogurt, Low Fat Plain Yogurt, Low Fat Ricotta Cheese, Omelets with Vegetables and Egg Whites
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by # SPIRITUS # »

Вот, творчески переработал вариант завтрака от EugineSmart в соответствии со своим опытом low-carb:
EugineSmart wrote:Low Fat Cottage Cheese, Low Fat Plain Greek Yogurt, Low Fat Plain Yogurt, Low Fat Ricotta Cheese, Omelets with Vegetables and Egg Whites
+ Fage (и не лоу-фет, само собой) - отличная штука (даже если сразу не пойдет)
+ яйца вареные / жареные - не надо убирать страшные желтки
+ овощи - на завтрак вполне можно сжевать морковок
+ фрукты - умеренно
+ сыррррррр! (и не обязательно обезжиренная Ricotta :) ) - вполне можно есть без хлеба
+ орехи
+ мясо - включая те мясные изделия, которые обычно едят только с хлебом - ветчина, колбаса, etc - их тоже вполне можно есть без хлеба.

Мне хватило все мучное и сладкое из рациона убрать, и процесс пошел вполне управляемо.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Oleg Co »

M. Ridcully wrote:И ещё... Считайте религией, но если тушка хочет есть, то надо есть (вопрос, что есть?). Мучать себя и заводить в состояние, чтобы "еда как бензин" - да нахрена такая жизнь, если пожрать вволю нельзя :mrgreen:
Почитайте Дюкана. Мне он и понравился разрешением есть вволю, но протеин :)
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by webdeveloper »

Aligator wrote:Во-первых, не известно, добавлялся ли какой-то жир, во-вторых, красное мясо лучше есть реже, ввиду увеличения риска рака кишечника.
Это кто вам сказал? Что за ерунду вы несете?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

webdeveloper wrote:
Aligator wrote:Во-первых, не известно, добавлялся ли какой-то жир, во-вторых, красное мясо лучше есть реже, ввиду увеличения риска рака кишечника.
Это кто вам сказал? Что за ерунду вы несете?
Ну Вы в лужу садитесь хотя бы осторожно, зачем же так со всего размаха?
http://www.medscape.com/viewarticle/806573
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by tatnik »

добавлю, вместе с овсянкой нужно кушать на утро йогурт или творог. овсянка-хорошо, но если ее много, она может декальцинировать,поэтому нужно также йогурт , он уравновешивает.

где вы вычитали такую ерунду?фрукты нужно употреблять в ограниченном количестве, а вот овощи сколько угодно.
по утрам советую овсянку с фруктами и орехами. фрукты и орехи можно измельчать в food chopper. я к примеру варю овсянку с крэнбери (из Кастко) и добавляю измельченные яблоко и орехи и по желанию - мед, если мало крэнбери (они с сахаром в упаковке).
M. Ridcully wrote:(Набрал за последний год примерно 30 фунтов - видимо, и мне надо худеть. Итак...)

Вычитал такую теорию, что мол люди могут исключительно фруктами обходиться для обеспечения тушки углеводами, и что мол и хлеб, и каши можно не есть. Вопрос: а что тогда есть на завтрак? Понятно, что можно есть яичницу, а что ещё? Можно есть яичницу каждый день? Что ещё?
Last edited by tatnik on 03 Jan 2014 08:06, edited 1 time in total.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Сабина »

А я ем русский творог, который с пробиотиком. Кажде божее утро - просто так, с медом, с джемом ....Не потому что полезно или еще что. Просто организм его хочет.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

Aligator wrote:
webdeveloper wrote:
Aligator wrote:Во-первых, не известно, добавлялся ли какой-то жир, во-вторых, красное мясо лучше есть реже, ввиду увеличения риска рака кишечника.
Это кто вам сказал? Что за ерунду вы несете?
Ну Вы в лужу садитесь хотя бы осторожно, зачем же так со всего размаха?
http://www.medscape.com/viewarticle/806573
Из открытых источников, пожалуста.
За последние 35-40 лет потребление красного мяса идет вниз, а bowel cancer идёт вверх. Странно, да?

Большинство исследований пугающих вредом красного мяса, которые я читал, были
- статистические исследования
- с использованием так называемых food frequency questionnaires
- с плохо контролируемыми переменными
- групповая статистическая обработка преференциально отобранных илледований

Большинство этих "исследований" смешивают в одну кучу beef steaks, pizza, hotdogs, burritos, hamburgers, etc. Если не верите, посмотрите на стандартный food questionnaire.
Я такакие "исследования" классифицирую как "garbage in - garbage out".
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by webdeveloper »

Uzito wrote:
Aligator wrote:
webdeveloper wrote:
Aligator wrote:Во-первых, не известно, добавлялся ли какой-то жир, во-вторых, красное мясо лучше есть реже, ввиду увеличения риска рака кишечника.
Это кто вам сказал? Что за ерунду вы несете?
Ну Вы в лужу садитесь хотя бы осторожно, зачем же так со всего размаха?
http://www.medscape.com/viewarticle/806573
Из открытых источников, пожалуста.
За последние 35-40 лет потребление красного мяса идет вниз, а bowel cancer идёт вверх. Странно, да?

Большинство исследований пугающих вредом красного мяса, которые я читал, были
- статистические исследования
- с использованием так называемых food frequency questionnaires
- с плохо контролируемыми переменными
- групповая статистическая обработка преференциально отобранных илледований

Большинство этих "исследований" смешивают в одну кучу beef steaks, pizza, hotdogs, burritos, hamburgers, etc. Если не верите, посмотрите на стандартный food questionnaire.
Я такакие "исследования" классифицирую как "garbage in - garbage out".

Именно!!! :)

я уже не говорю о том, что в половине этих исследований они говорят не о "красном" мясе в смысле говядины и телятины а о "красном" в смысле спепени готовновти - тоесть rare. Если есть сырое (не доконца прожаренное) мясо то наверное можно чего нито повредить.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Flash-04 »

действительно... если не уточнять что за "мясо" (т.е. как готовилось, какие добавки) то толку от таких исследований мало.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Из открытых источников, пожалуста.
За последние 35-40 лет потребление красного мяса идет вниз, а bowel cancer идёт вверх. Странно, да?
Дикая логика. За последние 200 лет производство бензина идет вверх и продолжительность жизни идет вверх. Вывод: пары бензина увеличивают продолжительность жизни.

Большинство этих "исследований" смешивают в одну кучу beef steaks, pizza, hotdogs, burritos, hamburgers, etc. Если не верите, посмотрите на стандартный food questionnaire.
Я такакие "исследования" классифицирую как "garbage in - garbage out".
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3108955/
Далеко не все. Вот, например, в этом мета-анализе в таблице s1 четко видно, что подобные результаты были получены и для чистого мяса, правда, корреляция была слабее
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Flash-04 wrote:действительно... если не уточнять что за "мясо" (т.е. как готовилось, какие добавки) то толку от таких исследований мало.
Часть исследований эту разницу проводят.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by bulochka »

Никогда не видела, чтобы под red meat подразумевалось мясо с кровью. Обычно имеется в виду говядина и свинина. Одна из теорий состоит в том, что присутствие большого количества гемоглобина способствует развитию рака (поэтому надо быть осторожными с iron supplements, например). Ну и плюс карциногены от grilling или broiling тоже могут влиять. Processed meats часто отделяют от просто мясо. В общем, результаты исследований пока что противоречивые, но есть некоторые основания рекомендовать заменять красное мясо на курятину или рыбу, по крайней мере частично.

Кстати вот недавно вышло большое исследование.
In these 2 large prospective cohorts of US men and women, we found that a higher intake of red meat was associated with a significantly elevated risk of total, CVD, and cancer mortality, and this association was observed for unprocessed and processed red meat, with a relatively greater risk for processed red meat. Substitution of fish, poultry, nuts, legumes, low-fat dairy products, and whole grains for red meat was associated with a significantly lower risk of mortality.

Regarding cancer mortality, red meat intake has been associated with increased risks of colorectal cancer and several other cancers. Several compounds in red meat or created by high-temperature cooking, including N-nitroso compounds (nitrosamines or nitrosamides) converted from nitrites, polycyclic aromatic hydrocarbons, and heterocyclic amines, are potential carcinogens. Heme iron and iron overload might also be associated with increased cancer risk through promotion of N-nitroso compound formation, increased colonic cytotoxicity and epithelial proliferation, increased oxidative stress, and iron-induced hypoxia signaling.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by _Lenchik »

Курицу сейчас значительно чаще, чем говядину обрабатывают довольно жестким излучением для унечтожения бактерей.

(я была TA на poultry science department и это официальные данные), поэтому надо очень внимательно читать этикетки на курице. 6 лет назад значек радиактивной обработки на упаковки ставили - сейчас может быть и отменили и значек не ставят, а обрабатывать продолжают.

Свободные радикалы которые будут в курице после такой обработе очень вредны для вашего здоровья. Наверно наоборот - лучше курице есть поменьше.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by bulochka »

_Lenchik wrote:Курицу сейчас значительно чаще, чем говядину обрабатывают довольно жестким излучением для унечтожения бактерей.

(я была TA на poultry science department и это официальные данные), поэтому надо очень внимательно читать этикетки на курице. 6 лет назад значек радиактивной обработки на упаковки ставили - сейчас может быть и отменили и значек не ставят, а обрабатывать продолжают.

Свободные радикалы которые будут в курице после такой обработе очень вредны для вашего здоровья. Наверно наоборот - лучше курице есть поменьше.
Свободные радикалы очень нестабильны. Представить себе, что они сохраняются в курице при длительном хранении, да еще и после тепловой обработки...

В общем, это дело личного выбора - я лично продолжаю есть и красное мясо, и курицу, и рыбу, исходя из того, что питаться надо разнообразно, и минимизировать все риски невозможно. Облученные продукты тоже ем (и все мои знакомые биологи, включая тех, кто занимается радиационной медициной, тоже их едят, мы как раз недавно за едой обсуждали, что нам непонятны страхи по поводу облучения мяса и курицы).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Булочка, я тоже ем красное мясо, стараюсь есть говядину низкой жирности, не жирную свинину, с большим количеством овощей, также фрукты на закуску. Моя персональная байас, что такой режим должен уменьшить риски. Хотя, доказательств никаких нет, однако, НЕ жирная говядина, думаю, в любом случае полезней, чем жирная. Один-два раза в неделю также ем баранину, запеченную в духовке, получается довольно вкусно. Ну и пиццу, сладкое и т.д. тоже пару раз в неделю.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by webdeveloper »

Aligator wrote: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3108955/
Далеко не все. Вот, например, в этом мета-анализе в таблице s1 четко видно, что подобные результаты были получены и для чистого мяса, правда, корреляция была слабее
Цитирую от туда:
Conclusions

High intake of red and processed meat is associated with significant increased risk of colorectal, colon and rectal cancers. The overall evidence of prospective studies supports limiting red and processed meat consumption as one of the dietary recommendations for the prevention of colorectal cancer.
Это все равно что объединить мясо и помои!

Что значит processed? Я вот не ем processed - я покупаю чистую говядину или телятину и они ни разу не переработанные.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by MacLeod »

Лично я завтракаю уже более года чашкой овсянки и курицей (где-то 300 г мяса без кости). Такой завтрак насыщает и позволяет не умереть с голоду до обеда. Недавно пришлось завтракать вот этим:
http://www.walmart.com/ip/Fiber-One-Ori ... ethod=p13n

Мне даже как-то понравилось, хотя пришлось полупаковки съесть. До обеда не помер от голода, и нутришн (внизу страницы) практически идеальны по сравнению со схожими продуктами.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

Aligator wrote:http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3108955/
Далеко не все. Вот, например, в этом мета-анализе в таблице s1 четко видно, что подобные результаты были получены и для чистого мяса, правда, корреляция была слабее
Ну давайте смотреть.
1) Мета-анализ => Отобрали статистические исследования, не все подряд, а как захотелось левой ноге.
2) Остутсвие контроля переменных => нашли связь мяса и рака, но при этом не устранили влияние простых углеводов, курение, алкоголь и прочее.
3) Смешение в кучу мяса и вторичных продуктов
The summary relative risk was 1.17 for colorectal cancer for each 100g/day increase in red and processed meats … The definition of red meat varied between the studies. Red meat was described by the studies as fresh red meat, red meat or a combined exposure of beef, pork and lamb
4) Качество данных - ниже плинтуса. Самое большое исследование в группе это NIH-AARP Diet and Health Study использовало food questionnaire Можете ознакомиться с тем что было спрошено у участников тут http://dietandhealth.cancer.gov/docs/di ... e_risk.pdf
Дальше имеею очевидные проблемы с отбором участников, с очевидной идеей фикс (SAFA is bad) у ученых проводящих исследование, проблемы с обработкой данных.
For the 26 nutrient constituents examined, estimated correlations with true intake (not energy-adjusted) ranged from 0.22 to 0.67 … When adjusted for reported energy intake, performance improved; estimated correlations with true intake ranged from 0.36 to 0.76.
Если не в курсе что означает correlation 0.22 - 0.67, то вот пример
Image

5) Повторимость данных отсутвует. Если A вызывает B, то любое исследование должно однозначно это фиксировать.
Из 11 исследований в группе, только одно показало существенное влияния мяса на рак, но только после того, как из группы исследуемых вынесли мужчин отдельно. Женщинам стало быть мясо есть можно ского угодно?
Два исследования в группу показали отсутвие какой либо связи вообще.

6) Все эти исследования статистические, предназначенные для поиска возможных факторов, которые должны быть подтверждены или фальсифицированы клиническими исследованиями. Размахивать бумажкой "red meat is linked to colon cancer" так же глупо, как связывать глобальное потепление с отсутвием пиратов или прозводство бензина с увеличением продолжительности жизни.

Вот вам альтарнативное исследование из 14 групп http://www.aacrmeetingabstracts.org/cgi ... 2004/1/113
Greater intake of either red meat (excluding processed meat) or processed meat was not related to colorectal cancer risk.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Скажите, Узито, а как Вы вообще представляете себе подобное исследование без food questionnaire? Вы хотите взять две группы из 10 000 человек каждая, закрыть их на 10 лет в комнате, кормить определенными продуктами, чтобы все было контролированно? Ну да, это было бы хорошее исследование, хорошо контролируемое и т.д., но Вы же прекрасно понимаете, что оно, в принципе, невозможно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

Aligator wrote:Скажите, Узито, а как Вы вообще представляете себе подобное исследование без food questionnaire? Вы хотите взять две группы из 10 000 человек каждая, закрыть их на 10 лет в комнате, кормить определенными продуктами, чтобы все было контролированно? Ну да, это было бы хорошее исследование, хорошо контролируемое и т.д., но Вы же прекрасно понимаете, что оно, в принципе, невозможно.
Да, только так и можно сделать какие-то научные выводы. Randomized clinical metabolic ward study является "gold standard" диетических исследований, а если соблюдение диеты не контролировать, то получается полная ерунда просто потому, что люди врут. Врут о том что едят, преувеличивают хорошее, занижают плохое. Врут о плохих привычках и т.д.
Metabolic ward study возможны, только очень дорогие и комиссия по этике будет смотреть косо. Раньше такие исследования проводили в тюрьмах.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by webdeveloper »

Aligator wrote:Скажите, Узито, а как Вы вообще представляете себе подобное исследование без food questionnaire? Вы хотите взять две группы из 10 000 человек каждая, закрыть их на 10 лет в комнате, кормить определенными продуктами, чтобы все было контролированно? Ну да, это было бы хорошее исследование, хорошо контролируемое и т.д., но Вы же прекрасно понимаете, что оно, в принципе, невозможно.
Если нужны точные результаты то именно так.

А иначе получится бред беспредметный.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

webdeveloper wrote: Если нужны точные результаты то именно так.

А иначе получится бред беспредметный.
А Вы вообще поняли о чем речь шла? :D
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Uzito wrote: Да, только так и можно сделать какие-то научные выводы. Randomized clinical metabolic ward study является "gold standard" диетических исследований, а если соблюдение диеты не контролировать, то получается полная ерунда просто потому, что люди врут. Врут о том что едят, преувеличивают хорошее, занижают плохое. Врут о плохих привычках и т.д.
Metabolic ward study возможны, только очень дорогие и комиссия по этике будет смотреть косо. Раньше такие исследования проводили в тюрьмах.
Ну разумеется, было бы замечательно провести такие исследования, однако, это невозможно. Да и потом, проведете Вы такое исследование, всегда найдутся критики, которые скажут, что, например, стейк был использован medium-rare, а нужно было well-done или вообще ground beef, поэтому результаты недостоверны. Или вообще, 10 лет назад коров кормили другим кормом, чем сейчас, поэтому результат недостоверный.
Несмотря на то, что Ваша критика справедлива, вопрос стоит в том, искажают ли все указанные Вами факторы конечный результат настолько, что ему совершенно нельзя доверять. Я думаю, что нет, не искажают. Т.е., нет сомнений в том, что обработанное красное мясо увеличивает риск рака кишечника. НЕ обработанное красное мясо, скорее всего, тоже увеличивает, но такая корреляция намного слабее. Исходя из того, что мы имеем, увеличение риска небольшое, для подавляющего большинства из нас никакого значения не имеет и лично для меня бенефиты красного мяса превышают потенциальный риск. Это лично мои выводы, у Вас они могут быть другие.

Return to “Фитнес”