Гантели

Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Гантели

Post by Skistar »

Привяжи на турник веревку с большой петлей на конце. Петля должна заканчиваться где-то посередине лодыжки (когда ты висишь). Повис, вставил стопу в петлю, и подтягиваешься одновременно распрямляя ногу (вставая на ней фактически). Это позволит тебе начать "подтягиваться" сразу по 6-8 раз. Со временем начнешь использовать петлю не на первом, а на втором, третьем, и т.д. разе. Потом снимешь ее вообще.
Да, самое главное, перед тем как спрыгивать - вытащи ногу из петли :)
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Гантели

Post by nipp »

Вариант - rubber band. Но у нас не рекомендуют. Ибо с него "слезть" практически невозможно.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Гантели

Post by Skistar »

nipp wrote:Вариант - rubber band. Но у нас не рекомендуют. Ибо с него "слезть" практически невозможно.
"Слезть" - в смысле перестать использовать? И что, так и носят с собой rubber band привязывая их на каждый турник? Мы таким способом учили девушек в основном подтягиваться в скалолазании, если с нуля. Он также эффективен когда хочешь увеличить количество раз - на петлю встаешь под конец, когда сам уже больше не можешь. Это все, естественно, если нет партнера (а лучше партнерши :mrgreen: ).
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Гантели

Post by rzen »

где то в интернете (mark's daily apple) нашел что в принципе надо для начала научиться висеть, висеть в "подтянутом" положении (это я могу, хотя и тяжело) а уже потом начинать "негативные подтягивания" ну а дальше начнутся обычные.

с резиновым жгутом пока не буду затеваться, тесновато там. если застопорюсь, тогда может быть попробую.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Гантели

Post by rzen »

ну что я вам скажу господа. повисел я вчера на этом турнике, причём недолго совсем. сегодня еле хожу, ни повернуться ни наклониться, ВСЁ болит :oops:

даже не знаю осилю ли вечером бассейн :pain1:
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Гантели

Post by oscar »

olley wrote: А за 15 минут у вас только и остаются всякие варианты типа Табаты или HIIT. Для качалки с гантелями направленной на рост мышц это мало.
Начинающий вырастит на любой круговой тренировке, и 15 минут будет достаточно, например вот на такой
http://forum.steelfactor.ru/index.php?s ... 30274&st=0
Другое дело, что предварительно нужно пару месяцев над техникой и ОФП поработать, оборудование достаточно много для дома потребуется и за пульсом прийдется следить внимательно .
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
AlexandrNJ
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 08 Jan 2007 16:59

Re: Гантели

Post by AlexandrNJ »

rzen wrote:даже не знаю осилю ли вечером бассейн :pain1:
Бассейн?
Сели на стул, ножки вперед выпрямили... и сделали 1000 раз каждой вверх вниз, сантиметров по 20, не сгибая. Когда подтягиваться надоест.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Гантели

Post by Шурик »

У Scooby много на эту тему
http://www.scoobysworkshop.com

Вот навскидку
http://www.youtube.com/watch?v=W_vw0P8E ... ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=9WvH8at_xJw

С самого начала проще наверно делать негативные повторения, но вообщ прогресс будет зависит от того как много лишнего веса.
Если его мало/нет то за пару месяцев до 10 легко догнать а при желании и до 20.
AlexandrNJ
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 08 Jan 2007 16:59

Re: Гантели

Post by AlexandrNJ »

Шурик wrote:У Scooby много на эту тему
Тема проста - 40 подтягиваний в день. Не можешь подтягиваться - "опускайся" вниз, получилось - подтягивайся со стулом. А лишний вес - якорь, который к земле тянет. В процессе лишний вес уйдет, главное захотеть подтягиваться как можно больше - и делать 40 подтягиваний в течении каждого дня. Ничего нового.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Гантели

Post by Fortinbras »

AlexandrNJ wrote:[Тема проста - 40 подтягиваний в день. Не можешь подтягиваться - "опускайся" вниз, получилось - подтягивайся со стулом. А лишний вес - якорь, который к земле тянет. В процессе лишний вес уйдет, главное захотеть подтягиваться как можно больше - и делать 40 подтягиваний в течении каждого дня. Ничего нового.
Ужас какой
Zorkus
Уже с Приветом
Posts: 6969
Joined: 26 Feb 2011 17:40

Re: Гантели

Post by Zorkus »

rzen wrote:
КатяС wrote:
rzen wrote:Задумал добавить к плаванию гантели. Казалось бы чего проще, интернет переполнен советами, бери и тягай. Но увы не так всё просто. К сожалению жизнь на данном этапе не позволяет уделить время достаточное для полноценной тренировки. Единственное время которым я смогу располагать это порядка 15 минут дома вечером после работы.

Прошу мэтров помочь в подборе программы занятий и если требуется оборудования. Так же интересуют советы как упаковать в 15 минут достаточный объём воркаута чтобы не бесполезно махать руками.
Я не мэтр, но если есть всего 15 минут, то я бы пустила это дело на тренировки с собственным весом - подтягивания, отжимания. Делать все это с различными хватами и постановкой рук, что бы работали разные мышцы. Плюс упражнения на core и пресс. Для подтягиваний рекомендую вот такую вот штуку (есть дешевле, это просто первая ссылка) http://www.amazon.com/Beachbody-P90X-Ch ... B001ARNRRK

У нас выдерживала даже Сергея666 :) Я не знаю, что еще можно втиснуть в 15 минут, но может метры подскажут :)
любой кто способен пробежать марафон безусловно мэтр in my book :hat:

Такой девайс у меня есть, но как на зло мне его в подвале повесить неначто. А подыматься из подвала вечером для тренировок я не могу, мелкий как раз только только засыпает. Да я и подтянуться пока вряд ли смогу.

Отжимания можно, это подходит.
Отжиманий одних вполне хватит, их же много видов. Прямым средним упором, широким, узким (когда ладони вместе), на кулаках, с хлопком, с девушкой, лежащей на спине и прочее.
User avatar
Eugene10
Новичок
Posts: 97
Joined: 24 Feb 2012 23:15
Location: Seattle

Re: Гантели

Post by Eugene10 »

в 15 минут можно много чего натискать, вот тут к примеру есть несколько программ, все готовое расписано с картинками http://www.menshealth.com/mhlists/fitness/

дома я использую токо грипы для отжимания и колесо для пресса (ab-wheel) впринципе и то и то хорошая вещь, в росс они оба по 3-5 доларов этой же фирмы MH там еще бесплатная подписка в комплекте на 1 год на электронную версию журнала. но по хорошему чтоб были нормальные мышцы надо хотя бы 1 час на джим, понятно что это не просто стоко времени найти но там и результат будет.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Гантели

Post by geek7 »

AlexandrNJ wrote:
Шурик wrote:У Scooby много на эту тему
Тема проста - 40 подтягиваний в день. Не можешь подтягиваться - "опускайся" вниз, получилось - подтягивайся со стулом. А лишний вес - якорь, который к земле тянет. В процессе лишний вес уйдет, главное захотеть подтягиваться как можно больше - и делать 40 подтягиваний в течении каждого дня. Ничего нового.
Почему 40? не 10 и не 140?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Гантели

Post by geek7 »

oscar wrote: Начинающий вырастит на любой круговой тренировке, и 15 минут будет достаточно, например вот на такой
http://forum.steelfactor.ru/index.php?s ... 30274&st=0.
Такая страница не найдена
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Фитнес”