Диета и все что с неи связанно.

User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

DiZy - насчет анализа на гормоны - интересно. Надо себя заставить записаться к врачу [img:56c19d67ad]images/smiles/icon_smile.gif[/img:56c19d67ad]
User avatar
PCA
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Bay Area

Диета и все что с неи связанно.

Post by PCA »

Могу поделиться своим опытом.
За два с половиной летних месяца похудела на 7 кг.
Питалась следующим образом:
Завтрак - вне зависимости от часов, в смысле когда захочется- бутылка кефира, желательно нежирного.
Обед- рыба тушеная морских пород ИЛИ рис отварной с оливковым маслом.
Ужин- салат - сколько дуже угодно и сколько влезет [img:8df8a2afa1]images/smiles/icon_wink.gif[/img:8df8a2afa1] или опять кефир с фруктами (чтоб не так скучно было [img:8df8a2afa1]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:8df8a2afa1] )
Могла поменять обед и ужин местами, заменить некот продукты, ну в общем Вы понимаете - но примерно было так, как я описала.
Ходила в gym 2-3 раза в неделю на 1,5 часа, сауна там же и бегала по субботам в течение 40 минут примерно, медленно, не напрягаясь, в удовольствие.
Сейчас хочу вынести на Ваше обсуждение вот это :
http://www.angelfire.com/me2/TrissMerigold/diet.html
Это вообще как- то соотносится с диетой Аткинса или это совершенно другое?
Удачи!

[ 04-12-2001: Message edited by: PCA ]</p>
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Helena »

Нет, это не Аткинс, и даже не Монтиньяк [img:c6b8ed6ceb]images/smiles/icon_wink.gif[/img:c6b8ed6ceb]
Для Аткинса - слишком много карбогидратов, для Монтиньяка - моркови, и оба не разрешают кофе [img:c6b8ed6ceb]images/smiles/icon_sad.gif[/img:c6b8ed6ceb] .
Диеты расписанные по дням с точным соблюдением меню я не люблю ...
Лучше худеть не столь экстримально как по Аткинсу, а медленно, но верно, по Монтиньяку.
А если необходима похудеть срочно, то мой выбор -
1,5 бутылки кефира в день. Поверьте, абсолютно не голодно, а результаты как минимум паунд в день.
User avatar
PCA
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Bay Area

Диета и все что с неи связанно.

Post by PCA »

1.5 бутылки кефира -это сложно, маловато будет [img:2508da5a0e]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2508da5a0e]
Да, еще забыла.
Обязательно пила каждый день центрум-витрум.
И помню,что пришла на занятия как -то голодная,так еле -еле ноги тянула,голова пошла кругом и т.д.
Так что кушать надо усе рано [img:2508da5a0e]images/smiles/icon_wink.gif[/img:2508da5a0e]
Удачи.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by SK »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by PCA:
<strong>1.5 бутылки кефира -это сложно, маловато будет [img:2744e11f3d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2744e11f3d]
</strong><hr></blockquote>
У меня каждый понедельник - "день кефира". [img:2744e11f3d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2744e11f3d] Литровой бутылки (примерно 600 ккал - low fat) хватает за глаза, иногда даже не допиваю. Надо в течение дня пить много воды или чаю, тогда чувства голода не возникает.
Трех фунтов яблок мне на день тоже много. Одно-два яблока остаются.
Правда, это на один день. Подряд несколько дней я так питаться не могу - голова начинает болеть.
[img:2744e11f3d]images/smiles/icon_sad.gif[/img:2744e11f3d]
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Helena »

Вообще-то я имела ввиду пол-литровые бутылки [img:494ef1f9de]images/smiles/icon_wink.gif[/img:494ef1f9de]
Мой личный рекорд пока - 8 дней на кефире.(-8 паундов). А вот от яблок - "не наедаюсь", все время есть хочется, да и сладкие они уж больно. [img:494ef1f9de]images/smiles/icon_wink.gif[/img:494ef1f9de]
basya
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 27 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by basya »

User avatar
pretty_woman
Уже с Приветом
Posts: 903
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: USA> WA>

Диета и все что с неи связанно.

Post by pretty_woman »

Ребята, а скажите :по Аткинсу можно например кашу гречневую с молоком? И как вообще с молоком и кефиром, с творогом и сметаной? А то на одних мясе и рыбе как-то тоскливо. [img:857b748efa]images/smiles/icon_confused.gif[/img:857b748efa]
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Helena »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by tailor:
<strong>Ребята, а скажите :по Аткинсу можно например кашу гречневую с молоком? И как вообще с молоком и кефиром, с творогом и сметаной? А то на одних мясе и рыбе как-то тоскливо. [img:76288a7163]images/smiles/icon_confused.gif[/img:76288a7163] </strong><hr></blockquote>
Основная идея - не соединять в одном приеме пищи углеводы и жиры. А на начальной стадии Аткинса, чтобы войти в этот пресловутый кетоз, ограничить углеводы до 20 гр. в день ...
Итак, если гречневая каша с молоком, то молоко должно быть обезжиренное, тогда у вас будут одни углеводы.
В сливках, сметане - углеводов практически нет.
С творогом - будьте осторожны, ешьте обезжиренный, кефир - тоже.
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DiZy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Helena:
<strong>
Основная идея - не соединять в одном приеме пищи углеводы и жиры. А на начальной стадии Аткинса, чтобы войти в этот пресловутый кетоз, ограничить углеводы до 20 гр. в день ...
Итак, если гречневая каша с молоком, то молоко должно быть обезжиренное, тогда у вас будут одни углеводы.
В сливках, сметане - углеводов практически нет.
С творогом - будьте осторожны, ешьте обезжиренный, кефир - тоже.</strong><hr></blockquote>

Да нет вы наверно перепутали диету Аткинса с идеей раздельного питания. У Аткинса основная идея не употреблять углеводы вообще (ну или свести их к нулю - особенно на первой стадии). Молоко по Аткинсу не рекомендуется, особенно обезжиренное (какая гадость вам надо сказать). Сметана и творог приветсвуется а вот в кефире сахара много.
Так что про гречневую кашу вопрос не стоит совсем - нету её у Аткинса.
На более позних стадиях приведения веса (здоровья) в норму может она у кого и появится. Но никак не раньше приближения к намеченному весу.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Helena »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DiZy:
<strong>
Да нет вы наверно перепутали диету Аткинса с идеей раздельного питания. У Аткинса основная идея не употреблять углеводы вообще (ну или свести их к нулю - особенно на первой стадии). </strong><hr></blockquote>
Да нет, ничего я не перепутала [img:e34eb42683]images/smiles/icon_wink.gif[/img:e34eb42683] и Аткинс и Монтиньяк - это хорошо забытое старое раздельное питание с почти полным исключением углеводов на первой стадии и постепенному введению их во второй.
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DiZy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Helena:
<strong>
Да нет, ничего я не перепутала [img:c3eddd72ef]images/smiles/icon_wink.gif[/img:c3eddd72ef] и Аткинс и Монтиньяк - это хорошо забытое старое раздельное питание с почти полным исключением углеводов на первой стадии и постепенному введению их во второй.</strong><hr></blockquote>

Позвольте мне не согласится с вами. Хоть вы и говорите, что молоко можно и каши можно. Но вот господин Аткинс с вами не согласен, года пишет об исключении этих продуктов. Наверно тут кто то немножко запутался. Толи я, толи Аткинс, толи вы. [img:c3eddd72ef]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c3eddd72ef] Не видел у Аткинса призывов к поеданию углеводов отдельно от жиров и белков. Но зато он настоятельно рекомендует отказатся от углеводов совсем, то есть поедать их не отдельно от жиров, а вообще их не есть. По моему это слегка как-то идёт вразрез с идеей раздельного питания, не так ли? И допущения к поеданию углеводов он делает для слабости человеческой, но с сильными ограничениями. И даже в этом случае ничего я не видел где он рекомендует отдельно съесть 20 грамов углеводов, а потом (полдня спуся) кусочек масла. Если приведёте ссылочку где Аткинс рекомендует делить пищу нашу, буду весьма признателен и благодарен!
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Helena:
<strong>
Да нет, ничего я не перепутала [img:329c24f100]images/smiles/icon_wink.gif[/img:329c24f100] и Аткинс и Монтиньяк - это хорошо забытое старое раздельное питание с почти полным исключением углеводов на первой стадии и постепенному введению их во второй.</strong><hr></blockquote>

Helena, В Аткинсе углеводы в малых количествах вводятся на 2-й и 3-ей стадии, но Вы никогда не будете их есть в полном объеме, все равно всегда сильно сокращать.
В этом отличие от Монтиньяка, мне кажется.
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DiZy »

Ну вот и Новый год приближается, можно подвести некоторые итоги. Прошло 3 месяца как я начал борьбу с весом.
Отмечу главные пряпятствия на пути потери веса:
1) Сам, собственной персоной
2) Друзья/товарищи
3) Празники/вечеринки
Главные помошники
1) Весы
2) Сам, собственной персоной
3) Спортзал

После жёсткого сидения на Аткинсе через 2 месяца побывал на вечеринке по поводу дня благодарения и сьел-то там немного, но там было всё намешано, с утра было добавлено 7 lb. Как мне потом народ объяснил, типа организм соскучися по углеводам ну вот и запасся на будущее. Второй отрыв прощёл через пару недель, на утро добавлено было всего 1,5 lb. На третий и четвёртый раз добавление веса замечено не было. Таким образом могу суммировать, организм приспособился к поглощению белковой пищи и более не нуждается в высокоочищенных углеводах.
Кроме того количество поглащаемой пищи тоже сведено до минимума, в этом всё таки неплохо помогают таблетки. Но более всего хочу подчеркнуть что наиболее важную роль всё таки играет собственное желание и сила воли. Да мы все люди и у всех бывают слабости, и если произошёл срыв, то не надо отчаиватся, ничего смертельного не произошло, просто надо на утро продолжать то над чем работали. И чувство небольшой вины в этом помогает, да сорвался, не удержался, но это не смертельно, завтра снова продолжу. Поверте работает.
Ну, короче Склифасофский, итог на сегодня такой, вес мой сегодня составляет 269 lb, то есть потеряно 56 lb или 25 кг. А какое это приятное чувство покупать джинсы 38 размера, а не 46 как раньше.
Желаю в Новом году всем борющимся с весом успехов на этом поприще. Себе же пожалаю в Новом году скинуть ещё как минимум 56 lb! [img:227c5d7b8a]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:227c5d7b8a]
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DiZy:
<strong>Но более всего хочу подчеркнуть что наиболее важную роль всё таки играет собственное желание и сила воли. Да мы все люди и у всех бывают слабости, и если произошёл срыв, то не надо отчаиватся, ничего смертельного не произошло, просто надо на утро продолжать то над чем работали. И чувство небольшой вины в этом помогает, да сорвался, не удержался, но это не смертельно, завтра снова продолжу. Поверте работает.
Ну, короче Склифасофский, итог на сегодня такой, вес мой сегодня составляет 269 lb, то есть потеряно 56 lb или 25 кг. А какое это приятное чувство покупать джинсы 38 размера, а не 46 как раньше.
Желаю в Новом году всем борющимся с весом успехов на этом поприще. Себе же пожалаю в Новом году скинуть ещё как минимум 56 lb! [img:5ed27d57e9]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:5ed27d57e9] </strong><hr></blockquote>


Поздравляю Вас и очень за Вас рада!!! Действительно, это очень здорово - видеть, как приходят реальные результаты своих усилий. Да еще и такие масштабные, как у Вас. Желаю Вам в наступающем году скинуть столько сколько хочется и всего замечательного! [img:5ed27d57e9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5ed27d57e9]
О себе - я тоже заметила, что временные срывы на Аткинсе не приводят к катастрофическим результатам. Более того - удерживаться очень легко. Тем более, что у меня есть чудный десерт, когда хочется сладенького - желе Джелл-о + взбитые сливки из баллончика. Очень вкусно при минимуме углеводов. Теперь ни хлеба, ни конфет шоколадных, ни тортов, ни картошки - уже просто не хочется. Результаты, правда, у меня не такие впечатляющие, но мне и сбрасывать меньше. Идет труднее.
В общем, поздравляю!
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Диета и все что с неи связанно.

Post by DiZy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alla_v:
<strong>


Поздравляю Вас и очень за Вас рада!!! Действительно, это очень здорово - видеть, как приходят реальные результаты своих усилий. Да еще и такие масштабные, как у Вас. Желаю Вам в наступающем году скинуть столько сколько хочется и всего замечательного! [img:cfc681aa60]images/smiles/icon_smile.gif[/img:cfc681aa60]
О себе - я тоже заметила, что временные срывы на Аткинсе не приводят к катастрофическим результатам. Более того - удерживаться очень легко. Тем более, что у меня есть чудный десерт, когда хочется сладенького - желе Джелл-о + взбитые сливки из баллончика. Очень вкусно при минимуме углеводов. Теперь ни хлеба, ни конфет шоколадных, ни тортов, ни картошки - уже просто не хочется. Результаты, правда, у меня не такие впечатляющие, но мне и сбрасывать меньше. Идет труднее.
В общем, поздравляю!</strong><hr></blockquote>

Спасибо Алла. И вам желаю всего хорошего и успехов! И ещё предлагаю открыть в кулинарии раздел Аткинисты, где сможем обмениватся нашеми рецептми и находками. Как идея? Если найдёт понимание, то готов выложить то что напридумывал и намодифицировал.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

дубль

[ 29-12-2001: Message edited by: Alla_v ]</p>
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DiZy:
<strong>

Спасибо Алла. И вам желаю всего хорошего и успехов! И ещё предлагаю открыть в кулинарии раздел Аткинисты, где сможем обмениватся нашеми рецептми и находками. Как идея? Если найдёт понимание, то готов выложить то что напридумывал и намодифицировал.</strong><hr></blockquote>

Лично я - очень даже за! И тем, кто интересуется аткисовской диетой, будет очень, наверное, интересно узнать, - что же это такое? Чем питаются аткинсовцы?
Открывайте пожалуйста [img:c30ee395c6]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c30ee395c6]
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Helena »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alla_v:
<strong>

Результаты, правда, у меня не такие впечатляющие, но мне и сбрасывать меньше. Идет труднее.
В общем, поздравляю!</strong><hr></blockquote>

Алл, скажите, по секрету, не впечатляющие, это сколько? [img:35ef1bc753]images/smiles/icon_smile.gif[/img:35ef1bc753]
Я просто давно заметила, что совсем уж лишмие килограммы слетают быстро, не зависимо от типа диеты, просто должны быть соблюдены некие правила.
А вот самые последние - всегда с трудом ... [img:35ef1bc753]images/smiles/icon_smile.gif[/img:35ef1bc753]
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Helena:
<strong>

Алл, скажите, по секрету, не впечатляющие, это сколько? [img:eaeba25b77]images/smiles/icon_smile.gif[/img:eaeba25b77]
Я просто давно заметила, что совсем уж лишмие килограммы слетают быстро, не зависимо от типа диеты, просто должны быть соблюдены некие правила.
А вот самые последние - всегда с трудом ... [img:eaeba25b77]images/smiles/icon_smile.gif[/img:eaeba25b77] </strong><hr></blockquote>

Ушло 3. [img:eaeba25b77]images/smiles/icon_smile.gif[/img:eaeba25b77] Но впереди - еще 5. Я так полагаю. У мужа на этот счет, правда, другое мнение [img:eaeba25b77]images/smiles/icon_wink.gif[/img:eaeba25b77] , но он сказал - Хочешь худеть - худей [img:eaeba25b77]images/smiles/icon_smile.gif[/img:eaeba25b77]
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Helena »

У меня было 2 кг за 2 недели на Аткинсе...
И я решила, что столько ограничений не стоят такого результата. [img:c9d0a08267]images/smiles/icon_wink.gif[/img:c9d0a08267]
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Fighter »

Шеф на диете Аткинса за 1.5 месяца сбросил 42 фунта.
<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Helena:
<strong>У меня было 2 кг за 2 недели на Аткинсе...
И я решила, что столько ограничений не стоят такого результата. [img:dbe81c2dd4]images/smiles/icon_wink.gif[/img:dbe81c2dd4] </strong><hr></blockquote>
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

А мне наоборот эти ограничения понравились. Только от мысли, скока я всего вредного не съедаю... Особенно когда в гости прихожу, без всякого сожаления трескаю мяско с салатиком овощным, а все перемешанные салаты и торты проходят мимо меня. Helena, я не расстраиваюсь, что у меня так мало ушло, потому чтокой
а) я заранее знала, что если мало сбрасывать, диета аткинса работает не очень успешно.
б) чем медленнее уходит, тем медленнее возвращается, и наоборот. Посидев за свою жизнь на разных диетах, я это хорошо прочувствовала. С какой скоростью худеешь, с такой же потом и набираешь.
в) сейчас я 2,5 месяца хожу в джим и работаю с весами. Поэтому надеюсь, что часть жира заменилась мышцами, которые весят побольше, как известно.
г) главное-то уменьшение - не в весе, а в объемах. Уменьшение в объемах меня устраивает. С талии, например, ушло 5 см, теперь она у меня - 66 см.
д) это единственная диета, которой я придерживаюсь уже 4-ый месяц безо всякого напряжения.

Вот так [img:b2a25f62a0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b2a25f62a0]
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by Helena »

Алл, я тоже думаю, что часть вашего жира ушла в мышицы... [img:27f7202238]images/smiles/icon_smile.gif[/img:27f7202238] Поэтому и абсолютная потеря веса не такая значительная.
Я придерживаюсь уже больше года Монтиньяка, которые разрешает хорошие углеводы, а главное - фрукты. Вес стабилизировался, чему несказанно рада. [img:27f7202238]images/smiles/icon_smile.gif[/img:27f7202238]
Удачи и с Новым Годом!
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Диета и все что с неи связанно.

Post by alla_v »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Helena:
<strong>Алл, я тоже думаю, что часть вашего жира ушла в мышицы... [img:b243363447]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b243363447] Поэтому и абсолютная потеря веса не такая значительная.
Я придерживаюсь уже больше года Монтиньяка, которые разрешает хорошие углеводы, а главное - фрукты. Вес стабилизировался, чему несказанно рада. [img:b243363447]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b243363447]
Удачи и с Новым Годом!</strong><hr></blockquote>

Каждому подходит своя диета [img:b243363447]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b243363447] Рада за Вас, что Монтиньяк приносит хорошие результаты [img:b243363447]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b243363447]
Спасибо большое за поздравление, и Вас с Новым Годом и всего хорошего!

Return to “Фитнес”