что нужно купить для первого дома

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

что нужно купить для первого дома

Post by DropAndDrag »

потихоньку разбираюсь со всякой ерундой в реально первом доме в штатах. также прикидываю, что надо прикупить обязательно на первых порах для дома и участка. из злободневных вопросов:
- какой lawn mower купить? бензиновый, аккумуляторный или на электропроводке?
- какие инструменты для сада? какие-нибудь порошки в мешках, жидкости, которые используются регулярно?
- какие инструменты для дома (понятно, что отвертки у меня есть).
сейчас вот обдумываю
1. стоит ли покупать washer pressure Субару на скидке в Косто. Покупать для относительно регулярной мойки пола гаража, куска дороги к гаражу, машины? а также деревянной деки и/или (кому-то) стен перед покраской? Или просто рентануть для отмывки деки-стен перед покраской?
2. стоит купить дополнительно небольшую лестницу, скажем 3 ступеньки, чтобы подруге достать до верхних полок и мне если надо что-то сделать на потолке? или ну ее в болото, чтобы не валялась хламом?

может быть кто-нибудь составит джентельменский набор новосела?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

DropAndDrag wrote:- какой lawn mower купить? бензиновый, аккумуляторный или на электропроводке?
Аккумуляторный вряд-ли вас устроит из-за малой мощности (только если крохотный участок и вы его косите очень часто). На электропроводе - возможно, если участок не большой, но морока с проводом, особенно когда есть кусты, деревья на участке, и нужно ходить и подрезать траву вокруг них. На бензине, с привoдом на задние или передние колеса - самое оптимальное решение.
DropAndDrag wrote:- какие инструменты для сада?
Ножницы садовода, пилу для подрезки деревьев или кустов, лопату для земли и для снега, грабли, метлу

DropAndDrag wrote:2. стоит купить дополнительно небольшую лестницу, скажем 3 ступеньки, чтобы подруге достать до верхних полок и мне если надо что-то сделать на потолке?
Да, такая лестница нужнa. Но я также был вынужден купить и более высокую лесницу, примерно моего роста. Подумайте как вы будете вешать занавески в новом доме, или менять лампочку где потолки высокие. Или устанавливать (менять батарейки) в смог детекторе, которые ставят близко к потолку.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: что нужно купить для первого дома

Post by xKing »

IMHO нужно покупать по мере необходимости, а то купите тот же вошер - и в результате он год простоит без дела

lawn mower бензиновый конечно, ещё trimmer к нему, leaf blower если есть деревья
порошки в мешках это удобрения что-ли? тут нужно смотреть что растёт там у вас
инструменты для дома - начните с хорошей аккумуляторной дрели

лестницу - обязательно :)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: что нужно купить для первого дома

Post by OtecFedor »

DropAndDrag wrote:потихоньку разбираюсь со всякой ерундой в реально первом доме в штатах. также прикидываю, что надо прикупить обязательно на первых порах для дома и участка. из злободневных вопросов:
- какой lawn mower купить? бензиновый, аккумуляторный или на электропроводке?
- какие инструменты для сада? какие-нибудь порошки в мешках, жидкости, которые используются регулярно?
- какие инструменты для дома (понятно, что отвертки у меня есть).
сейчас вот обдумываю
1. стоит ли покупать washer pressure Субару на скидке в Косто. Покупать для относительно регулярной мойки пола гаража, куска дороги к гаражу, машины? а также деревянной деки и/или (кому-то) стен перед покраской? Или просто рентануть для отмывки деки-стен перед покраской?
2. стоит купить дополнительно небольшую лестницу, скажем 3 ступеньки, чтобы подруге достать до верхних полок и мне если надо что-то сделать на потолке? или ну ее в болото, чтобы не валялась хламом?

может быть кто-нибудь составит джентельменский набор новосела?
Вошер, бензопилу etc. советую рентовать в Home Depot. Вы не представляете как все быстро заставляется хламом.
лестица на крышу нужна.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

DropAndDrag wrote:может быть кто-нибудь составит джентельменский набор новосела?
Зависит от того в каком состоянии дом и соответственно сколько ремонта будет делаться.
- WD40 :mrgreen:
- если есть проблемы со мхом на крыше сразу набить цинковые полоски чуть ниже конька крыши
- опять же залезть на крышу как можно раньше и посмотреть что там, нет ли разводов и подтеков
- лазерный уровень за 20-25 бкс, не надо больше мучаться с рулеткой когда банально вешаешь картины, гардины, и пр. Не говоря о более серьезном remodel
- у меня кривой участок, поэтому купил ручной электрический lawn mower и ни разу не пользовался - лето было жаркое и трава не выросла :mrgreen:
- для сада минимально нужны хорошие грабли собирать опавшую/скошенную листву и зелень, плюс садовые перчатки with gauntlet
- для чистки gutters нужен инструмент на длинной палке
- для сада тележка или большие ведра
- для дома хорошую дрель, лучше не на батарее потому что когда она будет срочно нужна то скорее всего будет разряжена, плюс вероятность порвать провод дрели минимальна в отличие от садовых электро-инструментов. Лучше сразу hammer drill - в гараже бетон
- для дрели самый дешевый набор разнообразных сверл - я себе взял за 10 бкс ryobi
- обязательно купить dremel - им удобно подтачивать/подпиливать, опять же банально распилить металлические гардины, опять же всякий demolishion от предыдущих хозяев
- для дрели и дремеля опять же хорошие защитные очки
- для сада hedge trimmer, у меня электро без удлинительной палки, пока хватает - один раз увлекся и подрезал провод но не самого прибора а удлинителя, ничего, скрутил wire caps, для сухой погоды пойдет
- для того же сада хорошие садовые ножницы для прореживания внутри куста
- для ванных хороший обжимной ключ, крутить головки душей и пр. опять же blue plumbing tape
- лестница нужна - я купил little giant в костко, ужасно тяжелая но зато стабильная и универсальная - до крыши 2го этажа правда не достает :( подозреваю что есть более легкие приставные лестницы но для нечастого пользования она ок. Для подруги брал бы облегченную и покороче, падать с 1м и 3-4м большая разница и большая надежность для 1м не нужна
- pressure washer купил ryobi за 120 бкс 1600 psi, решил что хватит для моих нужд - опять же пока ничего им не делал, планирую чистить драйвей дек и сайдинг - да займет дольше чем 3-4к psi зато не надо ездить рентовать каждый раз
- shopvac - только купил но уже вижу что буду пользоваться много, на улице проще пылесосить и выдувать чем мести метлой

Но самый лучший метод это конечно банально обойти все ряды в Lowes/Home Depot и купить все что может понадобиться - заодно и идеи появятся где что улучшить :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что нужно купить для первого дома

Post by DropAndDrag »

всем спасибо!
на всякий случай, у меня есть кое-что в том числе дрель со сверлами, высокая лестница )))
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Ratbert »

покупать не когда нужно вчера а на распродажах... получается даже если пролежит год но куплена на распродаже то неплохо получить 20-35% годовых
сразу нужно взять набор 20-вольтовых беспроводников из дрель простая без хаммера, ресипро пила и плюс опционально oscillating tool... все остальное лучше только проводное
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Вспомнил ещё:
Шланг для полива (лучше два, если у дома есть кран и спереди и сзади)
Приспособление куда этот шланг наматывать и хранить
Тележку для разбрасывания удобрений
Перчатки для работы на участке
Тример для травы
All rights reserved, all wrongs revenged.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что нужно купить для первого дома

Post by DropAndDrag »

Ratbert wrote:покупать не когда нужно вчера а на распродажах... получается даже если пролежит год но куплена на распродаже то неплохо получить 20-35% годовых
сразу нужно взять набор 20-вольтовых беспроводников из дрель простая без хаммера, ресипро пила и плюс опционально oscillating tool... все остальное лучше только проводное
мне кажется это все нужно для ремонта, так что может подождать.
ну дрель еще туда сюда, чтобы прибить что-то при въезде. я лично - вообще ничего не собираюсь прибивать :umnik1: какие-то использую, например часы повесить, а остальные, то бишь лишние, повыдергиваю :crazy:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что нужно купить для первого дома

Post by DropAndDrag »

thinker wrote:Вспомнил ещё:
Шланг для полива (лучше два, если у дома есть кран и спереди и сзади)
Приспособление куда этот шланг наматывать и хранить
Тележку для разбрасывания удобрений
Перчатки для работы на участке
Тример для травы
- шланг я уже присматриваю. глянул в lowes (он совсем рядом в отличии от home) и костко. в костко 100 heave duty - там и куплю чуть позже.
- шланга хранилище - тоже думал. а есть такие, чтобы самонаматывающиеся? если кто-то юзает - как оно, удобно, надежно?
- про разброску мне уже сказали. тележку мне брать не буду. в home есть за 5 баксов ручная - с моим куском зелени на фронте как раз - дешево и сердито :umnik1:
- перчатки какие-то есть для авто. пойдут )))
- тример для травы. случайно есть ))) блин, больше 10 лет за мной таскается ))) коллега купил, а самолет до россии затащить не смог. вот блин и перетаскивал его ... :ROFL: надеюсь работает )))
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что нужно купить для первого дома

Post by DropAndDrag »

Dweller wrote:- лестница нужна - я купил little giant в костко, ужасно тяжелая но зато стабильная и универсальная - до крыши 2го этажа правда не достает :( подозреваю что есть более легкие приставные лестницы но для нечастого пользования она ок. Для подруги брал бы облегченную и покороче, падать с 1м и 3-4м большая разница и большая надежность для 1м не нужна.
при инженерном осмотре для того чтобы забраться под крышу использовалась телескопическая приставная лестница из пластмассы. легкая и, когда сложена, то очень мало места занимает.
кстати, еще ребята использовали
- летающий дрон для тщательного осмотра со сторон
- тепловизор в ванных комнатах для поиска скрытых протечек
- то что наснимали, там где нельзя было показать (с дрона, с крыши, под крышей), повесили на ютьюб (если кто-то хочет глянуть, то в личку, так как там адрес дома)
Dweller wrote:Но самый лучший метод это конечно банально обойти все ряды в Lowes/Home Depot и купить все что может понадобиться - заодно и идеи появятся где что улучшить :)
знать бы прикуп, можно было бы не работать :crazy:
iVanger
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 09 May 2007 07:33
Location: Novosibirsk, SFBA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by iVanger »

stud finder чтобы полки, TV, и т.п. вешать
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

DropAndDrag wrote:- шланг я уже присматриваю. глянул в lowes (он совсем рядом в отличии от home) и костко. в костко 100 heave duty - там и куплю чуть позже.
- шланга хранилище - тоже думал. а есть такие, чтобы самонаматывающиеся? если кто-то юзает - как оно, удобно, надежно?
Пластиковый барабан с ручкой для намотки шланга мне показался не удобным. Во-первых в нем есть трубка, которая течет. Во-вторых, он требует, чтобы было два человека - один, наматывает за ручку, другой подает шлан и распрямляет его чтобы небыло перекрутки и изгибов. Размoтать его одному и зайти за угол дома тоже не просто. Я плюнул на это и просто купил простейший держатель шланга в виде арки, который намертво прикрутил на улице к деку. Шланг висит на высоте пару метров над землей. Когда поливать закончил, наматываю его на этот держатель. Диаметер свернутого шланга делаю как можно больше, :umnik1: - в этом случае нет изгибов и перекрутки. На зимнее время снимаю шланг с этого держателя, выливаю из него всю воду на склоне, и потом сворачиваю и кладу в гараж. В принципе, барабан подойдет для хранения шланга в гараже, но не во время поливного сезона.
DropAndDrag wrote:- про разброску мне уже сказали. тележку мне брать не буду. в home есть за 5 баксов ручная - с моим куском зелени на фронте как раз - дешево и сердито
Только годится если участок совсем крохотный. С тележкой намного удобнее и можно разбросать равномерно по всей площади, кмк.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

DropAndDrag wrote:- перчатки какие-то есть для авто. пойдут )))
Которые для вождения или для ремонта? садовые перчатки нужны для хватания зелени и земли руками так что перчатки станут очень скоро грязными и зелеными, а если еще и некачественные то быстро порвутся если например ежевику хватать ими

Насчет барабанов для шлангов, мне вполне нормально одному разматывать и наматывать - прижимаешь барабан ногами, одной рукой придерживаешь шланг, другой крутишь барабан. Небольшие течи для таких шлангов ок - у меня не течет трубка внутри.
В конце концов если задолбает проще купить систему для полива :) Потому что поливать шлангом это не только размотка-намотка а еще и время уходит на сам полив.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Dweller wrote:В конце концов если задолбает проще купить систему для полива :) Потому что поливать шлангом это не только размотка-намотка а еще и время уходит на сам полив.
Пульсирующее устройство для полива тоже купил. С ним проблем нет. Шланг для него всегда размотан и подключен с обеих концов. Только открываю кран у дома и потом, например, через час, его закрываю. На время покоса приходится быстро сворачивать и убирать шланг к стене дома. Но для этого барабан не нужен.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Херовимчик »

оглядываясь назад, скажу что дом нужно покупать недалеко от Home Depot )))
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: что нужно купить для первого дома

Post by nvvosk »

Добавлю ко многому вышеперечисленному:
Мусорный бак с достаточно герметичной металлической крышкой (пластмассовую нам звери прогрызли насквозь очень быстро)
Совок - сажать рассаду и мелкие цветы
Очень хороший, острый секатор
Лейка (мне отнюдь не всегда удобно со шлангом, особенно поливать что-то свежепосаженное)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Lolla »

Буду благодарна если порекомендуете blower для травы/листьев, желательно полегче какой-то. Обдувать очень маленькое место надо.

И со шлангом для воды - они отличаются чем-то между собой? Как и в чем лучше хранить?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: что нужно купить для первого дома

Post by xKing »

Бловер вот неплохой http://www.amazon.com/Hitachi-RB24EAP-2 ... B003VYC31Q" onclick="window.open(this.href);return false;

у меня такой http://www.homedepot.com/p/ECHO-165-MPH ... /202827815" onclick="window.open(this.href);return false;

Шланги отличаются по длине, материалу и диаметру. Смотря для чего Вам шланг :)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Lolla »

спасибо, я такой добавила себе в корзину на амазоне, но решила спросить. Вообще не знаю нужен ли нам газовый, так как действительно мне нужен для драйвея и для порча.

Шланг - чтобы полить что-то например. Минимум 50 футов надо. У меня был один купленный в таргете несколько лет назад на всякий случай, но он деревянный просто и очень с ним сложно управляться.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: что нужно купить для первого дома

Post by xKing »

Возьмите в Home Depot шланг medium duty какой-ть какой понравится и катушку или коробку какая понравится эстетически, желательно чтобы все фиттинги были металлические у катушки/коробки.

Бловер этот 2-х тактный - можно покупать бензин уже смешанный с маслом для него в Home Depot и не париться с проводами/батарейками. Масло менять в нём не нужно.
Last edited by xKing on 12 May 2016 17:14, edited 1 time in total.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

Lolla wrote:спасибо, я такой добавила себе в корзину на амазоне, но решила спросить. Вообще не знаю нужен ли нам газовый, так как действительно мне нужен для драйвея и для порча.
попробуйте домашним пылесосом на выдувание
остальное можно pressure washer, т.к. бловер не отдерет грязь и мох
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: что нужно купить для первого дома

Post by xKing »

с pressure washer согласен - отмывает бетон до бела :) но это уже гораздо дороже бловера
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Lolla wrote:спасибо, я такой добавила себе в корзину на амазоне, но решила спросить. Вообще не знаю нужен ли нам газовый, так как действительно мне нужен для драйвея и для порча.
Электрический справится но каждый раз разматывать сматывать кабель к нему еще та морока. Может есть какие на аккумуляторах, если вам не долго нужно мести.
Lolla wrote:Шланг - чтобы полить что-то например. Минимум 50 футов надо. У меня был один купленный в таргете несколько лет назад на всякий случай, но он деревянный просто и очень с ним сложно управляться.
Нужно брать never kink hose.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Tanya_1970
Posts: 8
Joined: 18 May 2011 14:28

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Tanya_1970 »

Я долго искала blower, т.к. хотела без провода, не тяжелый и с разной силой дуновени. Например сдувать листья и срезанную траву с камней, мулчи - с небольшой cкоростью, а драйв-вэй от этого же очищать нужна сторость побольше. В итоге купила вот такой: http://www.homedepot.com/p/EGO-480-CFM- ... /204753716.
Цена $99 (on sale). В комплект входит: blower + battery + charger. Не могу нарадоваться, легкий, с разной силой дует + турбо кнопка для супер скорости. Батарея заряжается за 40 мин. Продолжительность работы зависит от speed. Чистота без усилий. Рекомендую.

Return to “Ремонт и строительство”