нет слов ...

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

нет слов ...

Post by DropAndDrag »

... сколько раз уже убеждаюсь - пока сам не сделаешь, ну по крайней мере не разберешься - результат будет через жопу!
дом старый и я заключил контракат с ASH https://www.ahs.com/. в четверг вечером после принятия ванной начался потоп через одно открытое местечко в basement, где был вставлен шланг с посудомоечной машины (посудомоечная машина стоит далеко от мойки, так что имеет отдельную линию канализации. попробовал туалет, так он он ближайший к main line и результат такой же. Получается main line забита ...
Утром в пятницу звоню в ASH страховку. Она оперативно связывается с какой-то компанией. Та перезванивает, выясняет в чем дело и говорит, только в понедельник, так как всего один человек, а тащить машину для прочистки main line нужно 2! Перезваниваю в ASH и она находит другого ремонтника, который подъезжает к 5 вечера.
Этот ремонтник смотрит доступ в basement и заявляет - его аппарат нельзя подтащить к дыре, через которую надо прочищать. Есть говорит 2 варианта - через крышу, но сам он не может и не знает, есть ли кто еще может такое делать в нашей местности. Либо раздолбать бетонированную дорожку около дома метр на метр, докопать до линии и поставить еще один доступ :pain1: Пипец :umnik1: я говорю - бля, и эта труба будет торчать у полметре от двери. Он, бля, я не знаю что делать ...
Короче звонит ASH, говорит это будет стоить 1200 баксов и та дает добро. На следующий день, в субботу, добирается к часу дня, разламывает отбойным молотком дорожку, откапывает немного грунта, затрахался и пошел померил глубину, на которую надо копать. Выходит с очумелыми глазами и заявляет, бля, так это же 5-6 футов!!!??? Бля, нужна яма длиннее, я не могу, и даже если я выкопаю, то нужны подпорки, так как грунт супучий - песок :pain1: :pain1:
идет звонит в компанию, которая копает и выясняет цену - итог с его работой 3000 баксов. звонит в ASH, те говорят пошел на хрен! Перезванивают мне и говорят - мы прочистим main line, когда ты предоставишь доступ. Тем временем охуярок собирает инструменты и непонятным видом (то ли побитой собаки, то ли облизывающегося кота) сваливает, напоследок заявляя, что в случае чего звоните, но раньше понедельника, а скорее вторника, не сделают.
Пиздец! Суббота, после обеда, время треснуть вина, а я, бля, к концу второго дня непонятного балета, при наличии страховки, имении сантехника, стою вроде бы с какой-то хренью в main line, информацией, что протащить агрегат до дырки невозможно, да еще и разбитым тротуаром :evil:
Короче пришлось напрячься и прикинуть что, зачем и почему. Ну и покрутиться
- так как прошло до хрена времени и проблема началась с валивания целой ванной, то по идеи затор не должен быть окончательно-глобальным. поэтому открыл самый высокий вход, с него почти ни хрена не валилось, протащил змейку (15 фут) - вроде бы воды нету.
- поехал и купил змейку на 50 фут, за одно взял в рент маленький агрегат для очистки main line, но он работает только на 50 фут. проверяю змейкой 50 фут. бля, ничего нету и вода со змейки не льется. то есть все ушло и сток какой-никакой есть, также есть какой-то буфер для воды и можно как-то существовать. И значит есть время подумать, что делать дальше. Но надо заделать это добанное соединение с посудомойки. в этом случае вода будет медленно стекать, но не выливаться в basement
- поехал сдал агрегат (бля, 30 баксов за хрен собачий), купил всякой хрени, возился до 9 вечера, переделывая это долбанное соединение с посудомойкой.
Теперь вот надо найти размеры этого большого агрегата и сообразить, как сделать доступ. И кажется это сделать несложно - всего навсего сделать в стенки из гипсокартона большую дыру (да пыльно, но несложно). По высоте максимум где-то метр с кепкой, но по ширине можно и 2 метра сделать. Тем более в том отсеке находится heater и вентилятор (или как его там называют). Один хрен когда-то они сломаются и доступ будет нужен.

Нужны советы.
Если ли какие-то экзотические варианты, что это не main line?
Как заставить сделать тротуар обратно, а лучше получить бабла за это? Ну еще и бы за моральный ущер?
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: нет слов ...

Post by Trespassers W »

По поводу самого ремонта не знаю что посоветовать. Home warranty компании - это скам. Я пару раз имел с ними дело, один раз в рентованом таунхоме, когда помогал лендлорду с починкой кондиционера, второй раз уже в своем доме с ремонтом бассейна. У них самые дешевые контракторы - дебилоиды которых больше никто не нанимает. То что Вы рассказали - типичная история: во первых их нужно ждать дольше чем обычного пламбера Джо, во вторых они ни хрена не знают, а в третьих компания отказывается платить (у них там куча fine print условий).

Мне надо было поменять кран на трубе из бассейна. Когда до меня добрался тот деятель которого они послали (дня через три), он сказал что пошлет эстимейт на ремонт в компанию и пропал. Еще через пару дней эстимейт дошел до них и они сказали что оплатят только стоимость крана (самого дешевого, долларов за 15) а за работу платить не будут, т.к. там надо копать а underground plumbing они не покрывают. То что называлось "копать" на деле было разгрести пару дюймов грунта вглубь, чтобы можно было приклеить кран к PVC трубе.

Magic words которые сработали для меня, были second opinion. Когда я потребовал прислать другого контрактора для новой оценки, они быстро предложили cash out - мол мы тебе так и быть заплатим за работу по нашим расценкам, но контракторов ищи сам. В результате доложил за ремонт еще сотни 3 из своего кармана.

Короче туфта и кидалово. У нас эта home warranty бесплатно предоставлялась продавцом при покупке дома, но продлевать ее я не буду однозначно. Надо или делать самому или иметь резервный фонд на ремонты и нанимать нормальных.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: нет слов ...

Post by DropAndDrag »

мда, эпопея с затором продолжалась до вторника из-за отсутствия опыта. так что делюсь.
- в понедельник утром я заехал в building department и получил план с расположением канализационных труб. оказалось, что труба с соседнего unitа подсоединянется в 15 футах от стены и появилась уверенность, что затора нету (учитывая, что 50 футовая змейка толщиной пол-инча ушла без проблем)
- в понедельник вечером попробовал. все шло хорошо, я оставил течь воду в ванной. захожу через несколько минут, а вода стала накапливаться в ванной :shock: это был неожиданный пипец :pain1:
- я выполз на улицу и стал лихорадочно соображать, что за хрень еще может быть и тут мой взгляд наткнулся на вентеляционную трубу. Если она забита, то начинаются непонятные игры с давлением ... полез в инет, и там подтвердили, что да может быть такая хрень. уже темнело и я отложил до завтра
- во вторник начал в 3 дня. залез на крышу и выяснил, что вентиляционная труба ни чем не закрыта :twisted: запустил змейку, пипец уткнулась . потыркался - никак. начал лить воду и вода проливалась. раз вода проливалась, то воздух будет и подавно просачиваться, а значит дело не в вентиляционной трубе. а это значит, что полная жопа, так как идей нету.
- от без исходности, опять полез змейкой в канализацию. в какой-то момент, где-то на 5 футах от стены дома, пришлось все-таки толкать сильно и пришла мысль, а это 0.5 инча змейка не может пойти винтом в 4 инчевой трубе??? и если да, то по спирали с 4 инчевым диаметром, можно много запихнуть ... проверил еще пару раз - все в одном и том же месте
- опять поехал в рентал и о чудо, там появился помощнее девайс, типа такого, но старее http://www.drainbrain.com/pro/minirooterxp.html. померил размер и чудо №2 - он пролазает в имеющуюся щель. короче, рентанул, затащил, включил и с маленьким наконечником никаких проблем не возникло. Поставил наконечник-пилу, где-то диаметром 2 инча и на 5 футах от стены, змея на электрическом приводе перестала идти вперед. пошуршала в этом месте, что-то перепилила и пошла дальше ...

Теперь все работает и вывод такой, то змея 0.5 инча в диаметре не помогает в 4 инчевой трубе!
Ну теперь время вести разговоры со home warranty. Кстати, этот козел сантехник, мог бы снять унитаз и начать оттуда.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: нет слов ...

Post by OtecFedor »

В старых домах слив канализации за пределами фундамента часто идет по трубе не из PVC а из какого-то катронно-смоляного материала, которыи с возрастом коллапсирует. И заменить ето целая епопея с раскопками. Может ето и пытался сделать сантехник?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: нет слов ...

Post by DropAndDrag »

скорее всего сделан из бетона.
мне предполагается, что сантехник был очень жадный и и очень тупой. жадный, так как не воспользовался один из 3 (!) легких вариантов и, тупой, так как схватился за долбежку и копание, но оказалось не по зубам ...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: нет слов ...

Post by DropAndDrag »

да надо бы закончить ... с некоторой попытки я достучался до warranty и забахал claim. В итоге получил пшик, так как
- оплатить мои труды они не могут, так как у меня нету лицензии
- за то что наделал этот козел они не отвечают и указали на место в договоре (кстати, этот договор затруднительно увидеть до оплаты)

через какое-то время мне прислали еще и счет на 125 баксов ... согласно договору
посмотрел я на отзывы об этом козле на yelp. козел он полный!

Return to “Ремонт и строительство”