Сколько будет такой вот дом построить?

Moderator: Komissar

User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by Walkthrough »

cybopob wrote:Можно палаточку еще купить большую и поставить. Сказать шо это "летняя кухня" например!!1111
Землянку/блиндаж вырыть и выдать за тещину комнату... :cry: :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by eiourtch »

Walkthrough wrote:
eiourtch wrote: Не надо пристраивать. Поставте в метре-двух от дома, соедините закрытым переходом (можно набрать старых патио дверей на краглисте, лучше всего деревяных, разобрать И из отдельных панелей поставить переход с крышей). Пройти все проверки, а потом уже внутри переделать в то, что надо.
Чет мало идею понял... и где этот ужастик весь ставить - на фронт-ярде?
Меня ж всем райном линчуют!
Ставте с боку, сзади, да где хотите. И никто Вам слова не скажет.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by eiourtch »

Walkthrough wrote:
eiourtch wrote:
Kolombina wrote:Если есть куда пристраивать, я бы пристраивала.
Гараге цонверсион при перепродаже будет цениться гораздо меньше, чем дополнительные 200 скв. фит полезной площади.
А при чем тут продажа. Человек хочет большего комфорта. И вложение 30К-40К - всегда окупятся, а вот 100К-150К - под вопросом.
Нет, ну продажа как раз важна тоже... но потом.
Гараж конвертнутый не котируется - это правда.
Если Вам важна продажа, то продайте как есть И купите по больше. Стоить будет гораздо меньше, чем все расширения со всеми пермитами.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by Walkthrough »

eiourtch wrote:
Walkthrough wrote:
eiourtch wrote:
Kolombina wrote:Если есть куда пристраивать, я бы пристраивала.
Гараге цонверсион при перепродаже будет цениться гораздо меньше, чем дополнительные 200 скв. фит полезной площади.
А при чем тут продажа. Человек хочет большего комфорта. И вложение 30К-40К - всегда окупятся, а вот 100К-150К - под вопросом.
Нет, ну продажа как раз важна тоже... но потом.
Гараж конвертнутый не котируется - это правда.
Если Вам важна продажа, то продайте как есть И купите по больше. Стоить будет гораздо меньше, чем все расширения со всеми пермитами.
нет, не будет! считали.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by Kolombina »

eiourtch wrote:
Kolombina wrote:Если есть куда пристраивать, я бы пристраивала.
Гараге цонверсион при перепродаже будет цениться гораздо меньше, чем дополнительные 200 скв. фит полезной площади.
А при чем тут продажа. Человек хочет большего комфорта. И вложение 30К-40К - всегда окупятся, а вот 100К-150К - под вопросом.
Вы знаете, я не считаю, что пристройка 200 sq/ft без воды-канализации стоит 100-150К.
За такие деньги в техасе дворцы строят.
always@(posedge clk)
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by Walkthrough »

Kolombina wrote:
eiourtch wrote:
Kolombina wrote:Если есть куда пристраивать, я бы пристраивала.
Гараге цонверсион при перепродаже будет цениться гораздо меньше, чем дополнительные 200 скв. фит полезной площади.
А при чем тут продажа. Человек хочет большего комфорта. И вложение 30К-40К - всегда окупятся, а вот 100К-150К - под вопросом.
Вы знаете, я не считаю, что пристройка 200 sq/ft без воды-канализации стоит 100-150К.
За такие деньги в техасе дворцы строят.
это в техаааасееее :cry:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by Перекатиполе »

Walkthrough wrote:
Kolombina wrote: Вы знаете, я не считаю, что пристройка 200 sq/ft без воды-канализации стоит 100-150К.
За такие деньги в техасе дворцы строят.
это в техаааасееее :cry:
Да и вовсе не везде в Техасе, если уж на то пошло. :wink: В Калифорнии тоже за такие деньги можно дворец построить где-нибудь во Фресно. :D
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by Vоvan »

Перекатиполе wrote:
Walkthrough wrote:
Kolombina wrote: Вы знаете, я не считаю, что пристройка 200 sq/ft без воды-канализации стоит 100-150К.
За такие деньги в техасе дворцы строят.
это в техаааасееее :cry:
Да и вовсе не везде в Техасе, если уж на то пошло. :wink: В Калифорнии тоже за такие деньги можно дворец построить где-нибудь во Фресно. :D
Ну так да - налетай, пока туда скоростной локомотив не пустили. Потом понаедут туда, и плакало Фресно бааальшими слезами :)

--
В.
TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by TenZor »

По поводу строительства дома. Одинаковая цена должна быть в принципе при таких раскладах или нет

1. Билдер строит дом сам как хочет и потом ищет клиента кому продать.
2. Я заказываю ему такой же дом построить с оплатой после 90% процентов готовности.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by cybopob »

2. Зависит от локейшина
в нормальном районе могут просто послать с такими притензиями. В плохом районе могут и согласиться. А решать вам уже - жить в нормальном районе или в плохом.
TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by TenZor »

А в чем собственно притензии? Я знаю иногда строят и клиенты платят частями по мере продвижения строительства. Тут масс билдер берет кредит на строительство и потом когда 90% готово банк выкупает дом и оформляет на клиента мортгидж.

Вопрос в том, что должно быть дешевле по второму варианту чем по первому хотя бы потому что будет готовый клиент на дом и не надо его будет потом искать или нет. Район в общем одинаково хороший.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Сколько будет такой вот дом построить?

Post by cybopob »

При чем тут притензии?
И что значит "должно"?
Я знаю случаи где люди подписывались за полгода до постройки, давали даунпеймент а им в конце говорили - извините, мы решили вам дом не продавать.
Очевидная причина что рынок за полгода "похорошел" и дом теперь стоит дороже.

Т.е. ваше право попытаться выбить скидку из строителя, а его право согласиться или отказать.

Return to “Ремонт и строительство”