Кто-нибудь делал PAVERS?

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

Boriskin wrote: 06 Nov 2017 16:43
Dweller wrote: 02 Nov 2017 18:44 Однако непонятен смысл красного гравия по краям
Если под ним песок - то оный смывается, задувается на плитку, заносится ногами и так далее - я тоже все собираюсь галькой обсыпать везде, где просто песок остался, времени не хватает этим заняться.
я имел в воду почему бы не положить там либо траву либо пейверы? зачем этот переход с гравием?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Boriskin »

Если реально заливает на несколько инчей - то может быть грязно от травы и почвы, камушки выступают буфером. Имхо.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Да, так оно и есть. Как раз эта грязь от дождей и сподвигла меня на данный проект. Буфер из красных камней он и фильтрует грязь и не подпускает траву к камням, в общем я не считаю его лишним. Теперь никакой грязи нет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

:pain1: Все равно я чего то не догоняю
Пусть грязь залезла на пейверы, взял и смыл из шланга. Грязь залезла на гравий , ушла вниз, накопилась и вот уже там растёт трава
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Под этими камнями обычно не растет трава, они убивают траву по своей природе. В предыдущем доме активно использовал эти камни, трава не росла. Это вулканические камни, видимо их трава не любит. На этикетке к камням так и написано, что они препятствуют росту травы. Я еще люблю сыпать эти камни вокруг фундамента дома.

Return to “Ремонт и строительство”