Покупка большего дома

Moderator: Komissar

User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Покупка большего дома

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Krys-Krys wrote: 27 Apr 2019 07:52 Могу даже нарисовать план от руки или поискать в пакете документов с которыми мы брали дом, там наверное есть план, фото у меня тоже есть, но не очень хочу выкладывать на форум, могу прислать в личку. :love:
Да, нарисуейте план от руки, найдите на гугле мапс ваш дом, приблизьте его поближе, что бы был виден участок (и дом на участке), сделайте скриншот и пришлите его вместе с фотографиями снаружи: спереди, сзади, слева, справа. Пришлите это в личные сообщения. Посмотрим, что можно сделать. Вы пристраиваете не кухню, не ванные (may be one), а обычные бедрумы, коих цена 20 - 30 листов драйвола по 10 долларов за лист. Не может это стoить 300 долларов за 30 х 30 сантиметров.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка большего дома

Post by Komissar »

Не надо вкладываться в ремонт старого барахла в туманной и холодной перди. Сдавайте дом, как есть, а себе купите уже "на всю жизнь": в теплом солнечном ист-бее, новенькое, с каситой для бабушек.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка большего дома

Post by Komissar »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 28 Apr 2019 00:17
Krys-Krys wrote: 27 Apr 2019 07:52 Могу даже нарисовать план от руки или поискать в пакете документов с которыми мы брали дом, там наверное есть план, фото у меня тоже есть, но не очень хочу выкладывать на форум, могу прислать в личку. :love:
Да, нарисуейте план от руки, найдите на гугле мапс ваш дом, приблизьте его поближе, что бы был виден участок (и дом на участке), сделайте скриншот и пришлите его вместе с фотографиями снаружи: спереди, сзади, слева, справа. Пришлите это в личные сообщения. Посмотрим, что можно сделать. Вы пристраиваете не кухню, не ванные (may be one), а обычные бедрумы, коих цена 20 - 30 листов драйвола по 10 долларов за лист. Не может это стoить 300 долларов за 30 х 30 сантиметров.
Дарагой Ильич, это тебе не брежневские панельки лепить за поллитра квадратный метр!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка большего дома

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 28 Apr 2019 01:03 Не надо вкладываться в ремонт старого барахла в туманной и холодной перди. Сдавайте дом, как есть, а себе купите уже "на всю жизнь": в теплом солнечном ист-бее, новенькое, с каситой для бабушек.
В принципе, да. Если климат не устраивает, и дом поджимает, то лучше переехать..

Главное - текущий дом не продавать ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка большего дома

Post by Kolombina »

Krys-Krys wrote: 27 Apr 2019 23:38
Kolombina wrote: 27 Apr 2019 21:34 Если у вас есть место, может на бекярде построить каситу для родителей, с офисом?

500 скф фит на инло юнит, и 200 на офис, всего 700.
Что такое Касита ? Отдельное строение? Нет, у нас нет столько места чтобы строить отдельное здание.
Я знаю семью, они буквально за 20к возвели в огороде оффис из шеда, одна проблема - электричество там провести не смогли, по коду вроде бы такое строение должно быть в 6 фитах от границы с соседом.
Без электричества - это не офис, это шед и есть :D Как там работать-то без розеток?
Обычно требуют 10 футов до заднего забора, 5 до боковых, и сколько то до основного здания ( 10-15). Но я согласна с Комиссаром - лучше новое и подальше, если вас комьют не страшит, и климат будет больше устраивать.
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: 26 Apr 2019 06:39
Так же не понятно что сейчас происходит с рынком недвижимости, то что нет большого спроса и ажиотажа как раньше, видно не вооруженным глазом, дома висят на рынке подолгу многие, а некоторые вообще ну очень долго и уходят ниже аскинг прайс, и народ судя по всему уже не разбегается покупать калифорнийские сараи как раньше за такие-то деньги.
Это точно, но есть неплохой обзор происходящего -

PS. Я таки продаю свой
PSS. Многие ссылаются на грядущую серию IPO - Uber, Lyft, etc, говоря что продавать не надо пока - https://www.nytimes.com/2019/03/07/styl ... -rich.html
Но я продаю потому что лично мне просто не надо больше столько места, надо вытащить кеш из дома
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote: 28 Apr 2019 23:50 PSS. Многие ссылаются на грядущую серию IPO - Uber, Lyft, etc, говоря что продавать не надо пока - https://www.nytimes.com/2019/03/07/styl ... -rich.html
Я много слышала про это разговоров но тут много но. Все-тки ИПО еще не вышли и разговаривать об этом могут еще много лет, а даже если и выйдут, насколько я помню первые 6 месяцев держатели стоков не имеют права их слить? Через 6 мес может оказаться что те миллионеры совсем не миллионеры, т к сток просядет (так обычно и случается), а те кто все-таки миллионеры не спешат продавать свои акции, а если и спешат - не спешат покупать дома. Трудно сказать отразится ли это вообще хоть как-то. Так же есть люди которые планируют cash out и просто свалить из Бэй Эрии, и я таких знаю даже лично.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка большего дома

Post by Komissar »

Сабина wrote: 28 Apr 2019 23:50
Krys-Krys wrote: 26 Apr 2019 06:39
Так же не понятно что сейчас происходит с рынком недвижимости, то что нет большого спроса и ажиотажа как раньше, видно не вооруженным глазом, дома висят на рынке подолгу многие, а некоторые вообще ну очень долго и уходят ниже аскинг прайс, и народ судя по всему уже не разбегается покупать калифорнийские сараи как раньше за такие-то деньги.
Это точно, но есть неплохой обзор происходящего -

PS. Я таки продаю свой
PSS. Многие ссылаются на грядущую серию IPO - Uber, Lyft, etc, говоря что продавать не надо пока - https://www.nytimes.com/2019/03/07/styl ... -rich.html
Но я продаю потому что лично мне просто не надо больше столько места, надо вытащить кеш из дома
ПилоРама за совершенные гроши твою пропердь скинула. После комиссионных каша практически не останется.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Кстати, Сабина, а почему нужно было именно продавать? Вот тут пишут кэш можно с помощью ХЕЛОК вытащить?
У меня сейчас сестра продает кондо, за месяц не было хороших офферов, от тех что было она отказалась и решила пока с маркета не убирать еще (народ по прежнему приходит смотреть по аппоинтменту), и если хороших офферов и не будет то жить еще самой там дальше. Пропердя если что в хорошем очень районе на Пененсуле.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Покупка большего дома

Post by Dweller »

Присоединюсь к советующим не рассчитывать на совместное проживание с дедушками/бабушками в одном доме
Во-первых, задолбает, во-вторых, когда будет SSI, будут строже проверять жилищные условия, т.е. им надо будет именно отдельный юнит а не просто комнатку
Плюс есть вероятность заселить в субсидированные дома недорого, хз правда как это в СФБА обстоит, но думаю реально
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка большего дома

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 05:07 Кстати, Сабина, а почему нужно было именно продавать? Вот тут пишут кэш можно с помощью ХЕЛОК вытащить?
У меня сейчас сестра продает кондо, за месяц не было хороших офферов, от тех что было она отказалась и решила пока с маркета не убирать еще (народ по прежнему приходит смотреть по аппоинтменту), и если хороших офферов и не будет то жить еще самой там дальше. Пропердя если что в хорошем очень районе на Пененсуле.
Вытащить-то можно, но ведь берёшь чужие, а отдавать надо свои, да ещё с процентами, да их и не спишешь теперь.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Покупка большего дома

Post by Ann4Ann »

Komissar wrote: 30 Apr 2019 07:51 Вытащить-то можно, но ведь берёшь чужие, а отдавать надо свои, да ещё с процентами, да их и не спишешь теперь.
если HELOC берешь под инвестмент проперти, HELOC интерес списывается как бизнес экспенс с этого проперти. это вообще не поменялось. другое дело, что если там профита с гулькин нос и списывать не с чего.... это к варианту "не продавать".
а так да, разбивать заем на хелок и моргич на праймери, сейчас может быть выгодно только тем, кто нацелен быстрее выплачивать... ну и потом крутить этот хелок, что скорее всего сводится к варианту инвестмента все равно.
людям, которые берут заем из 401, чтоб даунпеймент заплатить я б вообще хелок брать никогда на рекомендовала - не ваше. это не плохо/хорошо, это другая модель ведения финансов, где хелок не выгоден вообще. собс-но я про него упомянула только потому что в первом сообшении сказано, что даунпеймент положили большой и моргич наполовину выплачен за короткий срок.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Покупка большего дома

Post by cfn »

Komissar wrote: 30 Apr 2019 04:17 ПилоРама за совершенные гроши твою пропердь скинула. После комиссионных каша практически не останется.
100 тысяч прибыли, неплохие деньги
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 30 Apr 2019 06:33 Присоединюсь к советующим не рассчитывать на совместное проживание с дедушками/бабушками в одном доме
Во-первых, задолбает, во-вторых, когда будет SSI, будут строже проверять жилищные условия, т.е. им надо будет именно отдельный юнит а не просто комнатку
Плюс есть вероятность заселить в субсидированные дома недорого, хз правда как это в СФБА обстоит, но думаю реально
Точно реально заселить, другое дело что это будет ну очень не скоро, моим родителям еще и 60 нет, по местным меркам даже еще не пенсионеры.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Покупка большего дома

Post by Dweller »

Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 18:17
Dweller wrote: 30 Apr 2019 06:33 Присоединюсь к советующим не рассчитывать на совместное проживание с дедушками/бабушками в одном доме
Во-первых, задолбает, во-вторых, когда будет SSI, будут строже проверять жилищные условия, т.е. им надо будет именно отдельный юнит а не просто комнатку
Плюс есть вероятность заселить в субсидированные дома недорого, хз правда как это в СФБА обстоит, но думаю реально
Точно реально заселить, другое дело что это будет ну очень не скоро, моим родителям еще и 60 нет, по местным меркам даже еще не пенсионеры.
если сейчас встать в очередь - к 62 может и подойдет :mrgreen:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 30 Apr 2019 19:12
Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 18:17
Dweller wrote: 30 Apr 2019 06:33 Присоединюсь к советующим не рассчитывать на совместное проживание с дедушками/бабушками в одном доме
Во-первых, задолбает, во-вторых, когда будет SSI, будут строже проверять жилищные условия, т.е. им надо будет именно отдельный юнит а не просто комнатку
Плюс есть вероятность заселить в субсидированные дома недорого, хз правда как это в СФБА обстоит, но думаю реально
Точно реально заселить, другое дело что это будет ну очень не скоро, моим родителям еще и 60 нет, по местным меркам даже еще не пенсионеры.
если сейчас встать в очередь - к 62 может и подойдет :mrgreen:
Да я тоже подумываю изучить вопрос, где там на очередь становится и т д и т п, правда у меня папа еще в Беларуси живет, и ГК у него нет, только у мамы. В любом случае мне пока намного удобней чтоб мама жила с нами, я не очень люблю в 6 утра вставать с детьми :crazy: , а мама и так каждый день встает в такое время, с другой стороны я слышала что с возрастом дети начинают вставать в более щадящее время типа 7 или 8 утра. :-) Там может быть и очередь на квартиру подошла.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by LapkaL »

Есть комплексы для 55+. Мама одна может претендовать на квартиру, папа потом подтянется. Главное, место застолбить.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка большего дома

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 30 Apr 2019 19:12
Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 18:17
Dweller wrote: 30 Apr 2019 06:33 Присоединюсь к советующим не рассчитывать на совместное проживание с дедушками/бабушками в одном доме
Во-первых, задолбает, во-вторых, когда будет SSI, будут строже проверять жилищные условия, т.е. им надо будет именно отдельный юнит а не просто комнатку
Плюс есть вероятность заселить в субсидированные дома недорого, хз правда как это в СФБА обстоит, но думаю реально
Точно реально заселить, другое дело что это будет ну очень не скоро, моим родителям еще и 60 нет, по местным меркам даже еще не пенсионеры.
если сейчас встать в очередь - к 62 может и подойдет :mrgreen:
А на очередь можно встать, если еще нет 5 лет на гк?
always@(posedge clk)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

LapkaL wrote: 30 Apr 2019 19:48 Есть комплексы для 55+. Мама одна может претендовать на квартиру, папа потом подтянется. Главное, место застолбить.
Спасибо за информацию, начну изучать вопрос. 55 маме уже есть.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Kolombina wrote: 30 Apr 2019 19:53
Dweller wrote: 30 Apr 2019 19:12
Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 18:17
Dweller wrote: 30 Apr 2019 06:33 Присоединюсь к советующим не рассчитывать на совместное проживание с дедушками/бабушками в одном доме
Во-первых, задолбает, во-вторых, когда будет SSI, будут строже проверять жилищные условия, т.е. им надо будет именно отдельный юнит а не просто комнатку
Плюс есть вероятность заселить в субсидированные дома недорого, хз правда как это в СФБА обстоит, но думаю реально
Точно реально заселить, другое дело что это будет ну очень не скоро, моим родителям еще и 60 нет, по местным меркам даже еще не пенсионеры.
если сейчас встать в очередь - к 62 может и подойдет :mrgreen:
А на очередь можно встать, если еще нет 5 лет на гк?
Точно не знаю но думаю что да. Квартиры то от штата. А если есть ГК и ты тут живешь - ты уже резидент. Например мед страховку моя мама получила от штата.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка большего дома

Post by Kolombina »

Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 19:54
Kolombina wrote: 30 Apr 2019 19:53
Dweller wrote: 30 Apr 2019 19:12
Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 18:17
Dweller wrote: 30 Apr 2019 06:33 Присоединюсь к советующим не рассчитывать на совместное проживание с дедушками/бабушками в одном доме
Во-первых, задолбает, во-вторых, когда будет SSI, будут строже проверять жилищные условия, т.е. им надо будет именно отдельный юнит а не просто комнатку
Плюс есть вероятность заселить в субсидированные дома недорого, хз правда как это в СФБА обстоит, но думаю реально
Точно реально заселить, другое дело что это будет ну очень не скоро, моим родителям еще и 60 нет, по местным меркам даже еще не пенсионеры.
если сейчас встать в очередь - к 62 может и подойдет :mrgreen:
А на очередь можно встать, если еще нет 5 лет на гк?
Точно не знаю но думаю что да. Квартиры то от штата. А если есть ГК и ты тут живешь - ты уже резидент. Например мед страховку моя мама получила от штата.
Это в Калифорнии. В Вашингтоне вроде нет страховки от штата, но я в этих вопрос вообще не разбираюсь. Думала узнать чего-то ближе к тому, как будет 5 лет на ГК.
always@(posedge clk)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Покупка большего дома

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 28 Apr 2019 01:03 Не надо вкладываться в ремонт старого барахла в туманной и холодной перди. Сдавайте дом, как есть, а себе купите уже "на всю жизнь": в теплом солнечном ист-бее, новенькое, с каситой для бабушек.
Ист-бей в целом слишком солнечный, за исключением прибрежеой части. Жуткая жара Валнут-Крика гораздо хуже прохлады Пасифики.

Для детей это означает всё летнее время сидеть в помещениях, при этом местные школьные продленки в этом плане отстой полный.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Apr 2019 20:51
Komissar wrote: 28 Apr 2019 01:03 Не надо вкладываться в ремонт старого барахла в туманной и холодной перди. Сдавайте дом, как есть, а себе купите уже "на всю жизнь": в теплом солнечном ист-бее, новенькое, с каситой для бабушек.
Ист-бей в целом слишком солнечный, за исключением прибрежеой части. Жуткая жара Валнут-Крика гораздо хуже прохлады Пасифики.

Для детей это означает всё летнее время сидеть в помещениях, при этом местные школьные продленки в этом плане отстой полный.
Неужели там настолько летом жарко в Волнат Крик? Я слышала что жарко но так чтоб на улицу нельзя было выйти днём?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Покупка большего дома

Post by Sergunka »

У нас в Мораге микроклимат слегка получше чем в Волнат крике и опять же школы очень козырные... цены взрослые.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote: 30 Apr 2019 22:18 У нас в Мораге микроклимат слегка получше чем в Волнат крике и опять же школы очень козырные... цены взрослые.
Я смотрела Морагу и Оринду на Редфине бегло - боюсь не потянем, дорого очень за большой дом приближается к 2 млн, может быть я плохо смотрела и нужно посмотреть еще...

Return to “Продажа и покупка недвижимости”