Идеальный размер дома для вас

Moderator: Komissar

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Херовимчик »

ARARAT. wrote:
Херовимчик wrote:а я вот не могу выбрать между двухэтажным Mission Revival (как по моей ссылке), и одноэтажным современным, но по моим замыслам. У меня как у ARARAT есит почти готовый план идеального дома
Да, я тоже долго метался, сейчас остановился, что разделение по етажам в течении дня лучший вариант, добавляет privacy(спальни только на втором), воспитывает детишек лучше понимать, что спальня ето твоя личная комната, позволяет им идти туда например играть и не "мешать" взрослым тоже. Если кто хочет спать в течении дня на втором етаже тише будет(звуковая изоляция между етажами must be) и опятьже более privacy, особенно если гости дома, вечеринка идет например. Для обогрева/охолождения и уменьшение затрат на ето тоже лучше, т.к. легко сделать или зонинг или отдельные агрегаты для разных етажей. У нас например зонинг стоит уменьшает затраты примерно на треть...
Единственное, что когда в более пожилом возросте труднее подниматься/опускать, но делать ето надо грубо два раза в ден(за исключением переодевания).
:-)
не, мой идеал наверно все-таки в один этаж, но с "крыльями". Одно - спальни. Причем расположение ваных комнат (на каждую спальню) такое, что в каждой комнате с обеих сторон ванные, для увеличения шумоизоляции. Второе крыло - офис, игровая, медия. Ну а в центре - гостиная. Дом буквой "П", и все внешние стены - сплошные окна. Ляпота! 8)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by ARARAT. »

Херовимчик wrote:
ARARAT. wrote:
Херовимчик wrote:а я вот не могу выбрать между двухэтажным Mission Revival (как по моей ссылке), и одноэтажным современным, но по моим замыслам. У меня как у ARARAT есит почти готовый план идеального дома
Да, я тоже долго метался, сейчас остановился, что разделение по етажам в течении дня лучший вариант, добавляет privacy(спальни только на втором), воспитывает детишек лучше понимать, что спальня ето твоя личная комната, позволяет им идти туда например играть и не "мешать" взрослым тоже. Если кто хочет спать в течении дня на втором етаже тише будет(звуковая изоляция между етажами must be) и опятьже более privacy, особенно если гости дома, вечеринка идет например. Для обогрева/охолождения и уменьшение затрат на ето тоже лучше, т.к. легко сделать или зонинг или отдельные агрегаты для разных етажей. У нас например зонинг стоит уменьшает затраты примерно на треть...
Единственное, что когда в более пожилом возросте труднее подниматься/опускать, но делать ето надо грубо два раза в ден(за исключением переодевания).
:-)
не, мой идеал наверно все-таки в один этаж, но с "крыльями". Одно - спальни. Причем расположение ваных комнат (на каждую спальню) такое, что в каждой комнате с обеих сторон ванные, для увеличения шумоизоляции. Второе крыло - офис, игровая, медия. Ну а в центре - гостиная. Дом буквой "П", и все внешние стены - сплошные окна. Ляпота! 8)
Блин, я на site Menards такое видел, очень похожее...
Тоже понравился!
:)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Херовимчик »

если очень схематично, то как-то так :D

над кухней-гостиной-игровой чтобы была библиотека. А стена напротив входа, в конце гостиной - по высоте как 2 этажа, но чтобы все одно сплошное окно.

Да, я очень скромна :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by ARARAT. »

Ух ты, на самом деле реальная П, там на site был похожий, но больше Л(тупой угол), с крыльями...
:)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Херовимчик »

Но это очень сырой концепт. Количество спален и необходимое место под офис-медия и прочие общие зоны не пропорциональны. Хотя, если добавить все необходимые кладовки, прачки, гостевые туалеты - то уравняется. Осталось только выбрать банк для ограбления, и выжечь один жилой блок на холме :mrgreen:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by ARARAT. »

Херовимчик wrote:Но это очень сырой концепт. Количество спален и необходимое место под офис-медия и прочие общие зоны не пропорциональны. Хотя, если добавить все необходимые кладовки, прачки, гостевые туалеты - то уравняется. Осталось только выбрать банк для ограбления, и выжечь один жилой блок на холме :mrgreen:
:ROFL:
:great:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Doll »

Насчет банка- это да, а холм мне лично не нужен- снег пойдет, и будешь скользить с эНтого холма. У нас это критично.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Umka »

Опишу свой, исходя из жизни в техасе.
Мастер и спальни детские наверху. Каждому ребенку по комнате, маленькой но отдельной. Ванные могут делить. Мастер бедрум не надо большая, но вот мастер ванная - сейчас ценю после ремонта :) большая и удобная!
Мне нравится когда внизу свободно. Сейчас у меня отдельное студил над гаражом - идеально для родителей.
Хочу бассейен - в Техасе это оправданно! :)
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Doll »

Зависит от состава семьи- я про бассейн и про "делить ванные".
К примеру у нас- это я и сын-студент. Бассейн-это головняки лишние, а вот разные ванные- очень критично.
Ну и снежный штат.
Да, еще деталь моего "дома"- в ванных окна должны быть.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5975
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by DropAndDrag »

очень сложный вопрос!!!
недавно было 1000 в аппартменах - где-то было мало, а одну комнату практически не использовал.
сейчас 2700, одноэтажный, но байсмент на занимает половину (там спальня с окном и огромная комната и с окном и стеклянными двойными дверями) формально на одного, но одна спальня отдана. где-то много - я и не захожу туда, а где-то все равно не хватает )))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by kyk »

Kolombina wrote:Я не хочу сравнивать с Россией, мне это неинтересно. Я считаю, что им до американских планировок еще расти и расти
зато не из картона и стенка ногой не пробивается
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

kyk wrote:
Kolombina wrote:Я не хочу сравнивать с Россией, мне это неинтересно. Я считаю, что им до американских планировок еще расти и расти
зато не из картона и стенка ногой не пробивается
Пещеры тоже были не из картона и стенка ногой не пробивалась.
Но планировочки хромали. :wink:

В жизни была тема сравнений домов в обеих странах, идите туда, пожалуйста.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Komissar »

а мне хочецца чего-то одноэтажного, но большого, с четким разделением на 2 зоны, Его и Ее. Кухня посередине. У каждого своя отдельная entertainment room и свой просторный кабинет. И широкий гараж (или 2 широких гаража), чтобы парковаться криво-косо и дверями хлопать сколько хошь.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

Komissar wrote:а мне хочецца чего-то одноэтажного, но большого, с четким разделением на 2 зоны, Его и Ее. Кухня посередине. У каждого своя отдельная entertainment room и свой просторный кабинет. И широкий гараж (или 2 широких гаража), чтобы парковаться криво-косо и дверями хлопать сколько хошь.
Почти мусульманский вариант. Женская и мужская половина
Саламлик и харамлик.
Ичкари и ташкари.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

Херовимчик wrote:если очень схематично, то как-то так :D
да, мне тоже нравятся П и H планировки. У нас модные билдеры строят так.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Dweller »

Если уж совсем думать об экономии отопления то спальни как раз таки должны быть внизу т.к. там темнее, прохладнее и влажнее. Когда спишь можно взять одеялко и понизить температуру до 18-20С, но когда сидишь в зале одевать лишнее не хочется и хочется хотя бы 25С. Можно опять же днем отключать тепло внизу и от этого не будет наверху становиться холоднее.
С другой стороны, входить в дом лучше сразу на этаж где зал, кухня и пр.
Отсюда вывод, идеальный дом должен стоять на склоне со входом сверху со стороны улицы, и окнами спален внизу смотрящими на бэкьярд или вбок. Внизу так же хорошо иметь кинотеатр, сауну, можно без окон.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Komissar »

Dweller wrote:но когда сидишь в зале одевать лишнее не хочется и хочется хотя бы 25С.
да в такой жаре в одних плавках сидеть придется
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by MYXOMOPP »

3.96 акра

ЗЫ: Главное в любом доме - это количество толчков... :umnik1:
Last edited by MYXOMOPP on 05 Jun 2016 22:45, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17494
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by notknown »

Komissar wrote:а мне хочецца чего-то одноэтажного, но большого, с четким разделением на 2 зоны, Его и Ее. Кухня посередине. У каждого своя отдельная entertainment room и свой просторный кабинет. И широкий гараж (или 2 широких гаража), чтобы парковаться криво-косо и дверями хлопать сколько хошь.
О, правильно мыслишь, Komissar, я как-то была на яхте у богачей, у них была пол-яхты ее и пол-яхты его и болшая luxurious bathroom посредине чтобы встречаться. Они очень гордились!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by MYXOMOPP »

Ion Tichy wrote: А еще овраг или крутой склон - чтоб по банкам пострелять никуда ездить не надо было...
.
Овраг должен быть в 100 (или 300х - в зависимости от юрисдикции) ярдах от ближайшего оккупайд двеллинг... :umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17494
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by notknown »

Херовимчик wrote:если очень схематично, то как-то так :D

над кухней-гостиной-игровой чтобы была библиотека. А стена напротив входа, в конце гостиной - по высоте как 2 этажа, но чтобы все одно сплошное окно.

Да, я очень скромна :mrgreen:
О, никогда не задумывалась раньше, а теперь мне очень понравилось! Молодец, Херовимчик, всё продумала! :great:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by HappyCat »

Где-то по комнате на человека +2, я люблю двухетажные, И чтоб лестница красивая И гостинная с потолком в два етажа. Конечно хорошо бы 2-3 акара, но если нет так И полакра сойдет, И даже четверть пожалуй ОК. Бассейн, не так уж И много возни на самом деле, а в жаркий день или вечер очень даже приятен. Отделака под камень, кирпич даже в отделке на меня угнетаюшее впечатление производит (типа я даже сайдинг И тем более штукатурку предпочитаю кирпичу).

Камин неплохо. Я все мечтала о настояшем дровяном но вообшем пришла к выводу типа ну И ну его, много возни И в кали он в новых домай запрешен, только если дом достался старый с дровяным камином, И то его не каждый день можно использовать. Я поставила газовый со стекляшками вместо бутафорских дров, вообшем ничего И к тому же с дистанционным управлением.

Хорошо бы там некую санрум, типа веренду вообшем.

Лучше в пригороде, лучше с красивым видом, но можно вообшем И бекярд организовать достаточно приятно для глаза.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17494
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by notknown »

Stoic wrote:
Ion Tichy wrote:
Stoic wrote:
Doll wrote:
Stoic wrote:Когда пишут тут про кирпичные стены, подразумевается отделка кирпичной плиткой вместо винила,
или реально кирпичные стены этак 10 инчей кирпича и никакого винила, дерева и драйволов ?
Спросили по идеал, потому дом реально их кирпича. Мы ж мечтаем))))))
Я в свое время интересовался могут ли строители построить дом из камня или кирпича в Америке,
теоретически могут, но будет он в 2-3 раза дороже тхе, которые строят.
Слышал, что вроде как во всяких сейсмоопасных зонах кирп.стены - низзя.
И подвалы тоже не везде можно.
Ну индустриальные то здания не деревянные строят в тех же зонах.
Нигде же не строят рамово-гипсокортонные многоэтажки под офисы.

Мне думается, что просто из за дешевезны, чтобы больше народа могло позволиь себе дом.
Не, индустриальные здания из стали и цемента делают специально сейсмоустоичивыми - чтобы штались, но не ломались. Кирпичи же делают здание не гибким, поетому в сейсмозоне и не найти домов с кирпичами.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: Камин неплохо. Я все мечтала о настояшем дровяном но вообшем пришла к выводу типа ну И ну его, много возни И в кали он в новых домай запрешен, только если дом достался старый с дровяным камином, И то его не каждый день можно использовать. Я поставила газовый со стекляшками вместо бутафорских дров, вообшем ничего И к тому же с дистанционным управлением.
.
Правда чтоль???
:shock: :shock: :shock:
Совсем тамошние коммуняки, видать, з хлузду з'їхали...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by HappyCat »

notknown wrote:
Stoic wrote:
Ion Tichy wrote:
Stoic wrote:
Doll wrote: Спросили по идеал, потому дом реально их кирпича. Мы ж мечтаем))))))
Я в свое время интересовался могут ли строители построить дом из камня или кирпича в Америке,
теоретически могут, но будет он в 2-3 раза дороже тхе, которые строят.
Слышал, что вроде как во всяких сейсмоопасных зонах кирп.стены - низзя.
И подвалы тоже не везде можно.
Ну индустриальные то здания не деревянные строят в тех же зонах.
Нигде же не строят рамово-гипсокортонные многоэтажки под офисы.

Мне думается, что просто из за дешевезны, чтобы больше народа могло позволиь себе дом.
Не, индустриальные здания из стали и цемента делают специально сейсмоустоичивыми - чтобы штались, но не ломались. Кирпичи же делают здание не гибким, поетому в сейсмозоне и не найти домов с кирпичами.
+1

Кирпичная отделка мне напоминает ети старые заводы И фабрики конца 19 начала 20 века - удручаюшее зрелеше. Тогда уж я бы предпочла типа индустриального здание из стекла И бетона со стальной конструкцией, с огромными окнами во всю стену.

Но я ничего ужсаного в "картонных" стенах не вижу. Зачем мне по ним кулаками стучать?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Продажа и покупка недвижимости”