Одна и таже цена - разные раены.

Moderator: Komissar

User avatar
Halbhalb
Уже с Приветом
Posts: 833
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: Venice of US,FL,US

Одна и таже цена - разные раены.

Post by Halbhalb »

2 сценария - продают дом в раене, где все дома 150-200К, за 250К, такс ежегодно - 2К + продают дом в раене где все дома за 750К-1М, за ту же цену 250К, где ежегодный такс 6К. Что бы бырали вы?
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Одна и таже цена - разные раены.

Post by IContentProvider »

Halbhalb wrote:2 сценария - продают дом в раене, где все дома 150-200К, за 250К, такс ежегодно - 2К + продают дом в раене где все дома за 750К-1М, за ту же цену 250К, где ежегодный такс 6К. Что бы бырали вы?
Оценка (реальная цена) дома определяется окружающими домами. За первый, по-видимому, просят дороже потому что [перееоборудовала гараж в спальню, надстроили этаж, сделали сумасшедший ремонт, снесли и построили новый, нужное подчеркнуть], но окружающие дома все равно делают его overpriced. Потом можно не продать за покупочную цену, а реновация будет выброшенными деньгами. Разве что это transitional area (строятся другие новые дома в округе), тогда это в корне меняет дело. Второй можно купить, отремонтировать, надстроить и продать за полмиллиона минимум . А почему такой большой такс за второй дом, Mello-Roos или что? Тогда никакой из них. Такс смотреть официальный, а не на риэлторских сайтах. Бывает большая разница (сама убедилась).
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Одна и таже цена - разные раены.

Post by mikeG »

Стандартное правило - покупать самый дешевый дом на дорогой улице, а не наоборот.
Естественно, разобравшись предварительно, почему он дешевый.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Одна и таже цена - разные раены.

Post by Хомяк »

Halbhalb wrote:2 сценария - продают дом в раене, где все дома 150-200К, за 250К, такс ежегодно - 2К + продают дом в раене где все дома за 750К-1М, за ту же цену 250К, где ежегодный такс 6К. Что бы бырали вы?
Дома-то, надеюсь, разные? я бы выбирала дом и район, которые меня устраивают больше. Я дом покупаю, в первую очередь, чтобы в нем жить, а не только для того, чтобы выгодно продать.
В нашем городе некоторые старые недорогие районы мне нравятся гораздо больше куда более дорогих новых.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Одна и таже цена - разные раены.

Post by Azzi »

живут же люди! у нас на $250К дома налог $8К
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Одна и таже цена - разные раены.

Post by Вита »

Halbhalb wrote: продают дом в раене где все дома за 750К-1М, за ту же цену 250К
Как такое может быть? В таком районе даже дома под снос будут стоить от $500K, просто из-за стоимости земли.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”