Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

lolita_bez_komplexov
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 16 Jan 2007 23:19
Location: USA

Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by lolita_bez_komplexov »

Ребята, помогите пожалуйста советом. Я с ребенком переехала в Сан Диего после развода, чтобы начать строить жизнь с нуля и начать свою карьеру. За 5 лет в этом городе я очень хорошо устроилась в плане работы (Биг 4 СРА фирма), обрела много друзей (в том числе из СССР), куча хобби, летаю постоянно за границу с сыном (у нас тут шикарный аэропорт), в том числе и в Россию через ЛА. Живу в 5 минутах на машине от пляжа. По утрам перед работой прогуливаюсь вдоль океана. Не испытываю на себе никакого трафика. Живу в 10 минутах на машине от работы и от школы, куда ходит сын (4-ый класс). Школа отличная и бесплатная в Дель Мар районе. ОЧЕНЬ довольна своей жизнью. Район, где я живу очень благоприятный и обеспеченный, но дорогой. Арендую квартиру (1 бедрум) за 2200. Мы постоянно ездим в Палм Спрингс, ЛА, Лас Вегас, Сан Франциско, Санта Барбара, и т.д. Ходим в походы, концерты, выставки, и т.д. У меня очень насыщенная культурная жизнь. Работу свою обожаю. График моей работы непредсказуемый. Можем и до 6 вечера работать, а можем и до полуночи сидеть в офисе. Сын живет со мной. Но после школы (пока я на работе), его бесплатно смотрит папа (мой бывший муж, который переехал в Сан Диего). Все работало идеально. Но сейчас я в панике. Мой ех мне сообщил, что переезжает в Сиэтл. Он хочет, чтобы мы все переехали. Я не могу себе позволить нанять няню, если ех переедет. Получается, что у меня нет выхода, кроме как переехать в Сиэтл, если хочу продолжать строить карьеру в Биг 4. Переезжать не хочется, потому что я не хочу бросать стиль курортной пляжной жизни, друзей и этот город. Но умом понимаю, что Сиэтл лучше для моей ситуации в экономическом плане. Дождей я не боюсь и с работой проблем не будет (у нас там есть офис нашей компании). В Сиэтле не была и хочется узнать ваше мнение насчет моей проблемы. Смогу ли я иметь в Сиэтл то, что имею тут в Сан Диего (описала детали выше)? Может я зря паникую? Мои коллеги на работе не очень хорошо отзываются о Сиэтле. Их послушаешь, плакать хочется. Заранее спасибо за советы.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by ie »

lolita_bez_komplexov wrote:Ребята, помогите пожалуйста советом.
мой совет - ехать. если что можете вернуться назад.
потом, сколько там вашему сыну лет? восемь? десять?
через несколько лет ему не нужен будет бэбиситер, такшта у вас будут все карты в руках.

offtop on
ну и as a side note. ваш вопрос содержит хорошие иллюстрации, которые противоречат двум догмам про америку:

- вы можете жить где хотите (но как правило все живут там где позволяют финансы/есть работа)
- мамаша с детьми может легко и непринужденно работать фуллтайм и успевать управляться с детьми.
конешно может, но тагда придется отдать 50% заработка детским садам и отложить экспериенс оф американ дрим
на энное кол-во лет.

offtop off
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Золотинка »

Мой совет, слушайте свою интуицию и своих коллег, а не эгоистичные требования экса и рассуждения интеллекта. Переезд, а особенно куда-то далеко, это ВСЕГДА очень много затрат, стресс и незвестность. Я тоже была храбрая насчет дождя в Сиэттле "подумаешь дождик, зато все зеленое и льда нет", а потом когда прожила там всего одну зиму, к осени быстро сверкали пятки в сторону юга. :D Сезонная депрессия Северо Запада это очень неприятная реальность, которой тут не избежать никому. Я представляю как она может повлиять на ребенка, который вырос в солнечном климате южной калифорнии. Может привести даже к болезням. :(

Найдите другое решение кому смотреть за сыном после школы, поройтесь в советах, спросите в школе, еще где-то, здесь много всяких ресурсов, особенно для одиноких родителей. Не отрывайте ребенка от школы и друзей, и себя тоже. Может быть найдите местное жилье подешевле. Дел мар это очень дорогой район, например Карлсбад это лишних 15 минут на машине, но существенно дешевле, а город все таки приличный. Хотя я не знаю, если сыну придется тогда менять школу. Всегда есть альтернативные решения. Кто ищет, тот всегда найдет! :umnik1:

Если эксу так надо, то пусть он катится, а хочет видеть сына, так пусть остается, или приезжает навещать. Перечитайте свой пост. Я вам завидую, в том плане, что я бы так хотела найти место где бы мне так нравилось сильно и все устраивало как вы описали. Материальную сторону всегда можно откорректировать. Я тоже бухгалер, хотя и бывший.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Золотинка »

Да еще, забыла, Сиэттл дороже чем Сан Диего, ну по крайней мере не дешевле, если конечно вы не хотите жить где-то на окраине с длинным комьютом, или среди реднеков. Трафик там меня всегда доставал, там чувствуется какая-то зажатость, из-за его географического положения наверное. Я помню фривэй около Сан Диего, такой спокойный и легкий. Вы будете по нему скучать в Сиэттле. :D Да, там также много культурных возможностей, но если бы я была в вашей ситуации, я бы осталась в Сан Диего. Да, еще насчет людей. Здесь очень трудно заводить новых друзей. Это вам не Калифорния. :no: Здесь, как в миннесоте, очень много пассивной агрессии, хотя больше на агрессивной стороне чем в Миннесоте, мое наблюдение. :sorry:
sushka
Posts: 14
Joined: 24 Sep 2016 20:09

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by sushka »

Добрый день. Сколько же стоит няня для школьника, если Вы не можете потянуть ее, работая в биг4? А говорят вновь приехавшие не могут найти работу...Неужели нереально найти какую нить тетушку из бывшего СССР, которая забирала бы сына после школы? Вы же пишете, что много путешествуете и живете в дорогом районе, если подужаться немного? Мне кажется это намного проще, чем уезжать оттуда, где Вас все устраивает.
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by zhuravl »

Не поехал бы никогда. Я вот сколько раз убеждался, что когда что-то уже налажено - начинаешь менять, во-первых попробуй найти замену, во-вторых, попробуй все наладить так, чтобы было как раньше. Это знаете, больших усилий требует. И не только усилий, но и частенько удачи.

В Сиэттле придется все делать заново, далеко не факт что все вещи сойдутся также хорошо как и в СД. Что вам так повезет с работой, что она будет близко к дому, что там будет хорошее место, скажем, для прогулок, и много друзей.

Не люблю давать советы, но прочитав топик не удержался. Учитывая свои предыдущие ошибки я бы вам посоветовал ни за что не ехать.

Тут есть два тонких момента:

1. Вы не понимаете, что во всем, что вас окружает есть элемент удачи. У многих такой роскоши нет. Я, например, один из тех, кто каждый день два часа тратит на коммьют. Живу недалеко от океана, но вот позволить себе пройтись не могу, только если изредка вечером.

2. Ваш бывший ex - неизвестно что ему в голову завтра придет. Сегодня Сиэтл, завтра (которое может быть совсем не далеким) Чикаго. И что теперь? Стратегия имхо неправильная.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Kolombina »

Я бы подзатянула пояс и нашла няню для ребенка. 4-й класс - это 9 лет? всего-то на три года няню найти.
Не вижу смысла в переезде в вашей ситуации.
always@(posedge clk)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by KotKot »

Найдите няню за кэшь из вновь приехавших или чью-нибудь бабушку.
Из своей головы не эмигрируешь.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Золотинка »

zhuravl wrote:Не поехал бы никогда. Я вот сколько раз убеждался, что когда что-то уже налажено - начинаешь менять, во-первых попробуй найти замену, во-вторых, попробуй все наладить так, чтобы было как раньше. Это знаете, больших усилий требует. И не только усилий, но и частенько удачи.

В Сиэттле придется все делать заново, далеко не факт что все вещи сойдутся также хорошо как и в СД. Что вам так повезет с работой, что она будет близко к дому, что там будет хорошее место, скажем, для прогулок, и много друзей.

Не люблю давать советы, но прочитав топик не удержался. Учитывая свои предыдущие ошибки я бы вам посоветовал ни за что не ехать.

Тут есть два тонких момента:

1. Вы не понимаете, что во всем, что вас окружает есть элемент удачи. У многих такой роскоши нет. Я, например, один из тех, кто каждый день два часа тратит на коммьют. Живу недалеко от океана, но вот позволить себе пройтись не могу, только если изредка вечером.

2. Ваш бывший ex - неизвестно что ему в голову завтра придет. Сегодня Сиэтл, завтра (которое может быть совсем не далеким) Чикаго. И что теперь? Стратегия имхо неправильная.
Совершенно согласна с журавликом, особенно насчет недооценки вашей удачи, и что очень трудно все найти на новом месте так чтобы устраивало. У вас звучит такая идеальная ситуация в СД, что я сама начала просчитывать варианты, а не переехать мне туда тоже вместо СФБА, мне там очень нравилось, хотя я там жила только короткое время 4 года назад. Климат - совершенно идеален, просто чистый жемчуг, причем натуральный! :great: Чистота вокруг, воздух хороший, люди релакс, но приветливые. Я жила также возле ЛА, около года, совершенно несравнимо, причем практически все! Ну кроме дороговизны конечно. Хотя СД в целом кажется подешевле, и там не стреляют.

Да, и насчет экса, замечание в точку! :fr: На то он и экс, чтобы он не был центром вашей жизни. Сдернитесь сейчас из за его запросов, а потом будете жалеть. Сынуле наверное 9-10 так? Подужмитесь до его 13, а там ему уже бабиситтер не нужен будет, всего недолго осталось. А у экса ситуация может сто раз так измениться, что мало не покажется, также как и его отношение. Я вообще пришла к выводу, что далеко жить от экса гораздо лучше, хотя у нас и нет совместных детей. Мой остался жить в Миннесоте, и слава Богу! :twisted:

Да, и еще, я себе сама дала слово, после многих ошибок: никогда не переезжать туда, где ни разу не был, какие бы там не были лакрэтивные проспекты. Поезжайте и посмотрите на месте, убедитесь на своем опыте, не верьте никому на слово. Советую приехать в Декабре-Январе, на неделю как минимум, после праздников. Тогда вы всю эту серость-сырость ощутите глубоко в своем организме по полной программе. :mrgreen: А потом уже и решайте, как домой в СД вернетесь, в спокойной домашней обстановке, и без зудящего в ухо экса. 8)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Вишенка »

А экс русский? хотя какая разница, наверно. Я бы тоже не поехала. А почему вы должны ехать туда, куда эксу нужно? У вас какие-то условия развода?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by metaller »

Золотинка wrote:Сезонная депрессия Северо Запада это очень неприятная реальность, которой тут не избежать никому.
За всех говорить не надо. Я пожил в 5-и штатах и WA мне нравится больше всего. Два года уже тут, дом купил.
Last edited by metaller on 01 Oct 2016 22:43, edited 1 time in total.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Золотинка »

:
Вишенка wrote:А экс русский? хотя какая разница, наверно. Я бы тоже не поехала. А почему вы должны ехать туда, куда эксу нужно? У вас какие-то условия развода?
Согласна с вами, разницы никакой, какая у экса национальность. А условия кастоди, если нужно, всегда можно пересмотреть, когда касается благополучие ребенка, тут с этим очень строго. Не думаю, что экс сможет требовать что то по суду в данной ситуации. Ведь мама ребенка живет независимо, имеет хорошую работу, довольна всем, включая школу сына. Его требования необоснованы. :nono#: А если уж совсем любит ребенка, пускай деньги на бэбиситтера из Сиэттла высылает, и сам в отпуск приезжает, а сын к нему может потом и на каникулы приезжать, или вместе куда-то ездить отдыхать. А если у него нет лишних денег, то тогда всегда можно какой-то другой вариант с няней найти. Мне нравится вариант с недавними русскоговорящими эмигрантами, они будут обходиться недорого, и сыну дополнительная практика в родном языке не помешает. Только надо хорошо их проверять, чтобы не было криминального прошлого.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Rumba »

я б на вашем месте осталась в Сан Диего, но переехала б в более дешевыи раион что бы позволить себе няню...вы пишете что живете в 1 бедруме-ну следующие пару лет так еще можно протянуть, но мальчику 13 лет нужна будет своя отдельная спальня, а вам, своя, так что проблема переезда перед вами через пару лет встанет по любому, сеичас бы переехали в один бедрум где подешевле +няня, а через пару лет няня будет не нужна и переберетесь в два бедрума там же
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Золотинка »

metaller wrote:
Золотинка wrote:Сезонная депрессия Северо Запада это очень неприятная реальность, которой тут не избежать никому.
За всех говорить не надо. Я пожил в 5-и штатах и WA мне нравится больше всех. Два года уже тут, дом купил.
А я и не говорю "за всех", это просто статистика. Многие здесь обожают жить, я встречала таких людей. Кто то же здесь живет. :Search: Но это обычно те, которые нашли способ компенсировать плохую зимнюю погоду. Это те у кого большие и дружные семьи, много друзей, церковные общины, а также кто использует не совсем здоровые способы как провождение времени за алкоголем и наркотой. Нариков здесь хоть пруд пруди, это точно. Куда бы я не пошла в парки, везде воняет марихуаной и шприцы валяются куда ни шагни, даже в престижных городских парках Сиэттла как Грин Лэйк. Вечером там опасно.

Ох, если бы покупка дома автоматически гарантировала счастье и благополучие, как бы все было просто... :roll: Я например могу себе позволить купить дом в штате Вашингтон или Орегоне, но не могу в Калифорнии, где мне нравится, пока. Но все таки склоняюсь переехать обратно в Калифорнию, по многим другим преимуществам чем покупка недвижимости.

Да, еще хотела добавить для любителей океана. Я нашла океан у Сиэттла и в других областях поблизости выглядящим неприятно бурым и грязным, наверное из-за его мелкоты у берега здесь, и разбивки Пьюджит Саунда на очень много частей, это природа, а не загрязнение, но все равно. По сравнению с Калифорнией, где Океан сверкает природной синевой и прозрачностью, особенно в СД канти. :great:
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by мухобой »

Золотинка wrote:Ох, если бы покупка дома автоматически гарантировала счастье и благополучие, как бы все было просто... :roll: Я например могу себе позволить купить дом в штате Вашингтон или Орегоне, но не могу в Калифорнии, где мне нравится, пока. Но все таки склоняюсь переехать обратно в Калифорнию, по многим другим преимуществам чем покупка недвижимости.
Простите за небольшой оффтоп, но не могли бы вы рассказать, чем вам нравится в Калифорнии, где именно и чем в Орегоне хуже.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Золотинка »

мухобой wrote:
Золотинка wrote:Ох, если бы покупка дома автоматически гарантировала счастье и благополучие, как бы все было просто... :roll: Я например могу себе позволить купить дом в штате Вашингтон или Орегоне, но не могу в Калифорнии, где мне нравится, пока. Но все таки склоняюсь переехать обратно в Калифорнию, по многим другим преимуществам чем покупка недвижимости.
Простите за небольшой оффтоп, но не могли бы вы рассказать, чем вам нравится в Калифорнии, где именно и чем в Орегоне хуже.
Извините, не люблю засорять топики, если вам интересно, то откройте новую тему, вам много людей всякого расскажут.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Золотинка »

Лолита, мне тут пришла новая идея. Если вы получаете чайлд саппорт на сына, то с отъездом экса в Сиэттл, можно подать на его пересмотр, на увеличение, чтобы помочь с бэбиситтингом, раз ваш экс как раз вносил лепту ухода за ребенком своим свободным временем, которого он вас теперь лишает по его собственному желанию, и дает вам ультиматум. Хотя я бы сначала все просчитала как следует с адвокатом по семейному кодексу, когда у вас уже будет на руках инфомация о заработке экса в Сиэттле.

И лучше не говорить эксу о своем намерении пересмотреть чайлд саппорт сейчас, наверное, до его отъезда и обустройства в Сиэттл, чтобы не накалять обстановку. Если у вас с ним хорошие отношения, которые вам не хочется портить из за сына, то я бы сделала так: сказала бы ему: "поезжай в Сиэттл, раз ты так хочешь, обустройся на новом месте, а мы потом в гости приедем и посмотрим, если нам там понравится". Если он будет настаивать переехать вместе сразу, не соглашайтесь. Тише едешь, дальше будешь, как говорится. Если вы даже и решитесь переехать в Сиэттл в конце концов, то не в спешке, и потому что ВЫ этого хотите, а не ваш текущий бесплатный бэбиситтер :D Ну как вам такая идея?
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Rumba »

Золотинка wrote:Лолита, мне тут пришла новая идея. Если вы получаете чайлд саппорт на сына, то с отъездом экса в Сиэттл, можно подать на его пересмотр, на увеличение, чтобы помочь с бэбиситтингом, раз ваш экс как раз вносил лепту ухода за ребенком своим свободным временем, которого он вас теперь лишает по его собственному желанию, и дает вам ультиматум.
откуда вы взяли ультиматумы от экса? ТС сама решила переехать в Сан Диего после развода, а экс вслед переехал, вполне возможно с мотивом быть ближе к ребенку, теперь у него поменялась ситуация
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Золотинка »

В судебной практике всегда рассматривается настоящий момент и текущая ситуация, что положено по закону. Я с этим лично столкнулась, и пришлось много поизучать и разговаривать с адвокатами семейной практики, хотя и не в Калифорнии. Прошлое учитывается но в очень малой степени, также как и любые эмоции. Материальная сторона и благополучие детей - приоритет. Иначе судебные дела тянулись бы годами, и так они все сидят закопаны в бумажках нескончаемых. Он ей дает ультиматум переезда СЕЙЧАС, а иначе она типа не может там остаться и поддерживать себя и сына так как у нее возникают новые затраты из-за ЕГО изменений. Как же не ультиматум? Вот от этого суд и будет исходить логически, я думаю. Кто куда переехал раньше и почему, это не имеет сейчас никакого значения, и не будет учитываться как кредит какой-то эксу, я так думаю. Даже если он и сможет его использовать в суде как аргумент, то он очень слабый. Всегда лучше взять консультацию. Часто первоначальные дают бесплатно, чтобы привлечь клиента.
Золотинка
Новичок
Posts: 56
Joined: 01 Oct 2016 04:16

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Золотинка »

Лолита, а я бы еще посоветовала для начала все просчитать досконально, и сравнить с дополнительными расходами на новую няню. Переезд с ребенком ей обойдется как минимум 10К наверное, считая что вещей не так много и машина одна, я так думаю примерно, сравнивая со своими расходами. Как долго на эти деньги она сможет ситтера нанимать? Надо взять квоты местные, и подсчитать. Может все гораздо проще. Всегда надо начинать с материальной стороны, переезд, а не на эмоциях.
lolita_bez_komplexov
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 16 Jan 2007 23:19
Location: USA

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by lolita_bez_komplexov »

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Я согласна с комментариями. Действительно, очень удачно у меня все сложилось на сегодняшний день и в личной жизни, и на работе, чтобы так просто все бросить и уехать в неизвестное. С детства грезила о том, чтобы жить у моря. Сан Диего - это город моей мечты. Не знаю, почему я впала в сильную панику, когда мой ех сообщил о своем переезде. После ваших советов, я успокоилась и сейчас ситуация мне не кажется уже такой безвыходной. Еще несколько лет назад во время развода, у меня был реальный шанс оказаться бездомной с сыном без гроша в кармане. У меня не было ни диплома, ни денег, ни гражданства. Я уже планировала, где можно парковать машину, чтобы можно было в ней спать с сыном ночью, где можно помыться и т.д. Но благодаря высшим силам, худшее не случилось и мне удалось начать новую жизнь с нуля в Сан Диего. Моя работа очень непредсказуемая. Есть периоды, когда мы реально работаем по 80 часов в неделю 2-3 месяца, чтобы сдать проект для клиента. Я также езжу в командировки (я делаю аудиты финансовой отчетности). Поэтому помощь моего ех очень была кстати. Если ех переедет (у него семь пятниц на неделе), я буду искать бюджетную няню, как тут советовали. Пока не найду, буду привозить сына на работу после школы (у меня тут все рядом). Меня повысили на работе и я уже маленький начальник и руковожу людьми, работающими подо мной на проекте. Думаю, никто мне ничего не скажет по этому поводу. Еще у меня мама пенсионного возраста грезит переездом в США. Надеюсь моя ситуация будет для нее толчком, чтобы уже взять и наконец переехать (я как раз гражданство получила недавно). Еще раз спасибо всем! Очень была тронута вашей добротой! Спать буду сегодня спокойно.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by adda_ »

мухобой wrote: Простите за небольшой оффтоп, но не могли бы вы рассказать, чем вам нравится в Калифорнии, где именно и чем в Орегоне хуже.
Простой ответ.
В Орегоне хуже чем в Калифорнии.. Тем более чем в Дел Маре.
С другой стороны не надо никого агитировать. И так цены выше крыши...
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Serge7 »

Rumba wrote:я б на вашем месте осталась в Сан Диего, но переехала б в более дешевыи раион что бы позволить себе няню...вы пишете что живете в 1 бедруме-ну следующие пару лет так еще можно протянуть, но мальчику 13 лет нужна будет своя отдельная спальня, а вам, своя, так что проблема переезда перед вами через пару лет встанет по любому, сеичас бы переехали в один бедрум где подешевле +няня, а через пару лет няня будет не нужна и переберетесь в два бедрума там же
Тоже хороший вариант. Безусловно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Kolombina »

Если вы можете привезти маму, хотя бы на 6 мес - это будет вашим спасением.
Вы можете ее привезти прямо сейчас по гостевой, и потом начать ей делать гринкарту отсюда.
Или если с мамой пока не получится, то live-in nanny будет стоить порядка 2000 в месяц, ну и придется снять хотя бы 2 бед квартиру. Live in nanny проще, потому что можно и на ночь ребенка с ней оставлять. Мне кажется, что если все хорошо просчитать, то финансово получится.
А там кто знает, может, и экс передумает или поживет-поживет и назад вернется.

Уезжать из города мечты, где все так хорошо сложилось, не стоит, кмк.

Удачи!
always@(posedge clk)
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Вынужденный переезд из Сан Диего в Сиэтл: плакать или радоваться?

Post by Eden »

автор, не куда не уезжайте! если любите южную калифорнию, то хорошо уже нигде не будет. Няню сможете найти, может даже в школе сына кто-то захочет подработать. может быть найти кого-нибудь по соседству.

Return to “Города и окрестности”