Как решиться на переезд?

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by metaller »

Kolombina wrote: 02 Aug 2017 21:50 - Трафик. Трафик впечатляет, но на фоне трафика больше впечатляет другое - расстояния. Расстояния сумасшедшие из-за общей растянутости. Очень удивляет, когда звонишь хендимену в Кенте, а он говорит, не поеду в Киркланд, хоть стреляйте, хотя дорогу и стояние в трафике предлагаешь оплачивать как рабочее время, и работы на несколько дней, не на 1-2 часа едет работать. Та же история с хендименами из Эверета.
Bellevue и Kirkland - эпицентр проблем здесь. Траффик жуткий, цены на жильё заоблачные. Я прожил в Bellevue полтора года и свалил. Нормальная жизнь есть только севернее Everett ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 03 Aug 2017 00:53
Kolombina wrote: 02 Aug 2017 21:50- Вчера вышла на улицу, проезжает полицейская машина. Остановились. Сказали, что у них анонимный вызов, потому что кто-то несанкционированно потриммил дерево. не видела ли я чего. В ЛВ я ждала 4 часа полицию, когда позвонила и сказала, что в дом кто-то вломился и еще там сидит. А здесь дерево потриммили не то, умора... У меня мышка дома завелась, позвоню - пусть приедут, ловят с пистолетами, раз делать не фиг.
Я думаю уровень преступности раз в 10 меньше по сравнению с ЛВ
Я думаю, что грейтер сиэттл разный, как и лв. В сиэттле в районе МЛК, говорят, из машины лучше не выходить, если доведется попасть туда по темноте. Тот случай, что я писала, был в самом Лас вегасе.

Мы жили в Хендерсоне, он как-то был в 10-ке safest places in the US.

Доходило до того, что некоторые работники отказывались ехать в хендерсон, потому что соседи при их виде вызовут полицию. И таки одна тетка вызвала :D
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

metaller wrote: 03 Aug 2017 22:34
Kolombina wrote: 02 Aug 2017 21:50 - Трафик. Трафик впечатляет, но на фоне трафика больше впечатляет другое - расстояния. Расстояния сумасшедшие из-за общей растянутости. Очень удивляет, когда звонишь хендимену в Кенте, а он говорит, не поеду в Киркланд, хоть стреляйте, хотя дорогу и стояние в трафике предлагаешь оплачивать как рабочее время, и работы на несколько дней, не на 1-2 часа едет работать. Та же история с хендименами из Эверета.
Bellevue и Kirkland - эпицентр проблем здесь. Траффик жуткий, цены на жильё заоблачные. Я прожил в Bellevue полтора года и свалил. Нормальная жизнь есть только севернее Everett ;)
С детьми и их активитис лучше жить в эпицентре, как я понимаю.
always@(posedge clk)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by metaller »

Kolombina wrote: 04 Aug 2017 02:32
metaller wrote: 03 Aug 2017 22:34
Kolombina wrote: 02 Aug 2017 21:50 - Трафик. Трафик впечатляет, но на фоне трафика больше впечатляет другое - расстояния. Расстояния сумасшедшие из-за общей растянутости. Очень удивляет, когда звонишь хендимену в Кенте, а он говорит, не поеду в Киркланд, хоть стреляйте, хотя дорогу и стояние в трафике предлагаешь оплачивать как рабочее время, и работы на несколько дней, не на 1-2 часа едет работать. Та же история с хендименами из Эверета.
Bellevue и Kirkland - эпицентр проблем здесь. Траффик жуткий, цены на жильё заоблачные. Я прожил в Bellevue полтора года и свалил. Нормальная жизнь есть только севернее Everett ;)
С детьми и их активитис лучше жить в эпицентре, как я понимаю.
Ничего об этом сказать не могу, детей нет у меня.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

А еще водители на дорогах очень вежливые.
Если я в трафике хочу перестроиться в другую полосу, не успею моргнуть поворотом, как пропускают.
В ЛВ я могу мигать до посинения, пока не начну лезть, и то все равно могут не пропустить.

У меня тоже первый порыв по привычке - никого не пропустить. Но потом пропускаю ))

Но калифорнийцы в Лас Вегасе гораздо невежливее местных. :D
always@(posedge clk)
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Как решиться на переезд?

Post by -helloworld- »

Kolombina wrote: 02 Aug 2017 21:50 - Сумасшедшие счета за воду. В Вегасе на 4-х мы платили 25 долл, был небольшой газон травы. Потом платили 60 за пятерых, с большим бекярдом с травой, потом 100 с участками травы на бекярде и фронярде, и с бассейном. В лас вегасе траву нужно поливать круглогодично, летом и май-сентябрь - каждый день по 2-3 раза. Здесь начнешь поливать газон - 300-400 баксов.
Весь грейт сиэттл получает 70% воды из одной речушки текущей с соседних гор, 30% с другой рядом с эверетом. Они обе зависят от снежных зим. Так вот тенденция такая, что осадков выпадает много каждую зиму, но в виде дождя, а не снега. Поэтому и ценник летом конский.

В вегасе рядом есть дамба с речкой колорадкой, которая собирает таяние снегов c 4 штатов. Поэтому воды много и нет напряженки.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

А почему такая мобильная связь плохая? я уже забыла когда видела 4G.

Я тут решила поменять оператора, подумала, может, будет получше связь, с меня посмеялись и сказали, что Верайзон и так самый лучшйи здесь.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Dweller »

верайзон и правда самый лучший для глухомани
однако есть особенности рельефа куда LTE не добивает
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как решиться на переезд?

Post by M. Ridcully »

А вот объясните мне, сиэтловцы, чего за дурацкая мода у вас в общепите автоматически (!) добавлять 18% к чеку?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Как решиться на переезд?

Post by GarikToo »

M. Ridcully wrote: 08 Sep 2017 19:52 А вот объясните мне, сиэтловцы, чего за дурацкая мода у вас в общепите автоматически (!) добавлять 18% к чеку?
шо, даже если счет на 1-2 человек?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как решиться на переезд?

Post by M. Ridcully »

GarikToo wrote: 08 Sep 2017 19:56
M. Ridcully wrote: 08 Sep 2017 19:52 А вот объясните мне, сиэтловцы, чего за дурацкая мода у вас в общепите автоматически (!) добавлять 18% к чеку?
шо, даже если счет на 1-2 человек?
Да, независимо от того, сколько человек.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 08 Sep 2017 19:45 верайзон и правда самый лучший для глухомани
однако есть особенности рельефа куда LTE не добивает
Ну не знаю, Киркланд и Белвью - это глухомань? 1G or 3G, на трех разных телефонах, все верайзон.
В Иссакве вообще no service в некоторых местах показывает - некоторые места, это ресторанчики и кофейни в Иссаква хайлендс, это тоже глухомань?

Мне показали Tmobile with no service в Белвью, я решила остаться на Верайзоне.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

M. Ridcully wrote: 08 Sep 2017 19:52 А вот объясните мне, сиэтловцы, чего за дурацкая мода у вас в общепите автоматически (!) добавлять 18% к чеку?
Не знаю, не видела, не добавляли.
always@(posedge clk)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как решиться на переезд?

Post by M. Ridcully »

Kolombina wrote: 08 Sep 2017 21:10
M. Ridcully wrote: 08 Sep 2017 19:52 А вот объясните мне, сиэтловцы, чего за дурацкая мода у вас в общепите автоматически (!) добавлять 18% к чеку?
Не знаю, не видела, не добавляли.
Не везде.
В Belltown Brewing добавили, и ещё в каком-то хипстерском заведении, тоже в Belltown.
Практика очень странная. Вместе с меню по-моему писульку какую-то приносят, на которой написано, что возьмут 18%.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Dweller »

M. Ridcully wrote: 08 Sep 2017 19:52 А вот объясните мне, сиэтловцы, чего за дурацкая мода у вас в общепите автоматически (!) добавлять 18% к чеку?
это везде когда больше 6 чел
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 08 Sep 2017 21:09
Dweller wrote: 08 Sep 2017 19:45 верайзон и правда самый лучший для глухомани
однако есть особенности рельефа куда LTE не добивает
Ну не знаю, Киркланд и Белвью - это глухомань? 1G or 3G, на трех разных телефонах, все верайзон.
В Иссакве вообще no service в некоторых местах показывает - некоторые места, это ресторанчики и кофейни в Иссаква хайлендс, это тоже глухомань?

Мне показали Tmobile with no service в Белвью, я решила остаться на Верайзоне.
У т-мобиля основная проблема в бетонных зданиях т.к. нет длинных волн
В частных домах ок, ну и у канадской границы совсем отлично :mrgreen:
Все перечисленные города имеют дыры, как я выше писал из-за рельефа, в ложбины не добивает LTE сигнал
Преимущество верайзона что у любой дыре есть как минимум 1G
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 08 Sep 2017 21:45
Kolombina wrote: 08 Sep 2017 21:09
Dweller wrote: 08 Sep 2017 19:45 верайзон и правда самый лучший для глухомани
однако есть особенности рельефа куда LTE не добивает
Ну не знаю, Киркланд и Белвью - это глухомань? 1G or 3G, на трех разных телефонах, все верайзон.
В Иссакве вообще no service в некоторых местах показывает - некоторые места, это ресторанчики и кофейни в Иссаква хайлендс, это тоже глухомань?

Мне показали Tmobile with no service в Белвью, я решила остаться на Верайзоне.
У т-мобиля основная проблема в бетонных зданиях т.к. нет длинных волн
В частных домах ок, ну и у канадской границы совсем отлично :mrgreen:
Все перечисленные города имеют дыры, как я выше писал из-за рельефа, в ложбины не добивает LTE сигнал
Преимущество верайзона что у любой дыре есть как минимум 1G
Я раньше плевалась , если вдруг видела 3G в лас вегасе, а теперь 1G за счастье.
В белью - это был частный дом, и Тмобил там не брал, совсем.

В любой дыре.. Иссаква - дыра? потому что Иссаква хайлендс вроде как не ложбина у верайзона вообще не было сервиса.

Ну хоть погода хорошая :D
Last edited by Kolombina on 08 Sep 2017 22:08, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Dweller »

вот здесь можно поиграться, карта практически дублирует рельеф местности
http://webcoveragemap.rootmetrics.com/en-US
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Dweller »

На самом деле плохой сигнал это признак хорошего спального района - нельзя ставить башни, нет хайвеев и моллов, интересный неплоский рельеф, низкая плотность населения и у всех дома быстрый проводной инет
В общем, сотовый инет надо мерять не в частных домах
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 08 Sep 2017 22:00 В любой дыре.. Иссаква - дыра? потому что Иссаква хайлендс вроде как не ложбина у верайзона вообще не было сервиса.
Может был временный перебой в сервисе?
У меня рабочий телефон от верайзона, но отсутствия LTE в тех местах не замечал.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как решиться на переезд?

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 09 Sep 2017 00:39
Kolombina wrote: 08 Sep 2017 22:00 В любой дыре.. Иссаква - дыра? потому что Иссаква хайлендс вроде как не ложбина у верайзона вообще не было сервиса.
Может был временный перебой в сервисе?
У меня рабочий телефон от верайзона, но отсутствия LTE в тех местах не замечал.
Тут уже не до LTE, вообще не было сервиса, даже позвонить не могла. Пришлось бегать по парковке и искать хотя бы один бар.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как решиться на переезд?

Post by Dweller »

Дом под горкой, полубейсмент или первый этаж - и все, работать не будет
Нужна прямая видимость к башне, и не сквозь железо-бетон
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Как решиться на переезд?

Post by Beretta »

Dweller wrote: 08 Sep 2017 22:12 На самом деле плохой сигнал это признак хорошего спального района - нельзя ставить башни, нет хайвеев и моллов, интересный неплоский рельеф, низкая плотность населения и у всех дома быстрый проводной инет
В общем, сотовый инет надо мерять не в частных домах
а как вы будете пользоваться cell phone'ом в этих замечательных районах? Мы там что, на улицу не выходим?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Как решиться на переезд?

Post by Beretta »

Dweller wrote: 08 Sep 2017 22:08 вот здесь можно поиграться, карта практически дублирует рельеф местности
http://webcoveragemap.rootmetrics.com/en-US
Оно совершенно не работает. Мою деревню показывает, как там они сами с tower сидят, меня ждут, а у меня нет никакой связи, только, вот эта, домашняя (в сторону - наверное, наш район замечателен, поскольку башни нет :mrgreen: )

Ну, это не новость, они не понимают, как так, и помочь не могут, мол, должно брать :-) , а не берет-с
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Как решиться на переезд?

Post by GoodBuyAmerica »

Kolombina wrote: 02 Aug 2017 21:50 - Сумасшедшие счета за воду. В Вегасе на 4-х мы платили 25 долл, был небольшой газон травы. Потом платили 60 за пятерых, с большим бекярдом с травой, потом 100 с участками травы на бекярде и фронярде, и с бассейном. В лас вегасе траву нужно поливать круглогодично, летом и май-сентябрь - каждый день по 2-3 раза. Здесь начнешь поливать газон - 300-400 баксов.
Моя первая реакция - проверить на течь. Даже небольшая может быть очень дорогой. Вообще, цены на воду в этой стране совершенно от лукавого. Когда никого дома в Сан Диего нет и полив выключен (зимой), у меня счет $70/mo. Когда я поливаю четыре раза в неделю где-то по часу на все зоны, и расходую воду дома как обычно, получается $100/mo. Там, кажется, довольно высокая минимальная ставка заложена как налог, а сама вода вроде и не очень дорогая. Sewers включено в счет. В Сакраменто выходило где-то $80/mo, хотя там полив был очень неслабый (иначе все растения загнулись бы на раз. Кстати, расскажите в Сакраменто о жизни без кондера летом, хоть бы и ночью). Минимальный счет был вроде $20. Там отдельный счет за Sewers, garbage, и еще что-то еще на $80/mo. В Лас Вегасе вроде счет за sewers $62/3 mo. За воду плачУ не я, так что не в курсах.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Города и окрестности”